Иван Царевич На Сером Волке Сочинение Васнецов

Сочинение по картине «Иван-царевич на Сером Волке»

Я думаю мчатся они в родные места. Перед ними будто поднимается непроходимая стена с чёрными стволами. На дальнем плане находятся мощные стволы вековых дубов. Картину В. Васнецова «Иван-царевич на сером волке» я помню с раннего детства. Стремительный бег волка выражает его поза: лапы вытянуты в скачке, уши прижаты. Не отнимет ли злодей его счастье: Елену Прекрасную, которая доверилась любимому.

Обнимая Елену прекрасную Иван царевич тревожно оглядывается вокруг. Она висела в комнате бабушки и волновала мое детское воображение. Девушка доверчиво прижалась к груди защитника. 1 вариант.

Его пугает неизвестность. Когда читаешь ее, эта картина непременно возникает в памяти. А Елена очень напугана. С1868 по 1875 год Васнецов учился в Петербургскойакадемии художеств. Он нежно обнимает красавицу, чувствуя свою ответственность за её судьбу.

Такую же жизнеутверждающую силу добра и любви, красоты и преданности изобразил В. Васнецов на своей картине «Иван-царевич на сером волке». Третий вариант. Детям предлагается из трёх фрагментов выбрать один, наиболее соответствующий картине.

Картина художникаВаснецова «Иван-царевич на Сером волке» много лет украшает Третьяковскую галерею и изображает сцену из популярной русской сказки, волшебный сюжет которой был отражен в многочисленных литературных и музыкальных произведениях. Посмотрите внимательно на эту картину. Опираясь на цветовое решение картины, можносделать вывод о переданных художником чувствах инастроении изображенных на ней героях. Последовательность анализа картины может бытьразной в зависимости от особенностей картины. Обычно используют такую последовательность: низкартины (земля, вода, фон), средняя часть (основная, где, как правило, находитсякомпозиционный центр картины), верх картины (фон, небо). Задний фон нарисован с использованием красок тёмных тонов. Непроходимой преградой к счастью встаёт перед ними тёмный дремучий бор.

Сочинение по картине 
Васнецова «Иван-царевич 
на Сером волке»

Сочинение по картине Васнецова «Иван-царевич на Сером волке»

По раскрытой пасти и высунутому языку чувствуется, как он устал. Дополняют этот великолепный образ дорогие сапожки и сияющая камнями шапочка. За спиной у главного героя меч – царевич всегда готов встать на защиту Елены-Прекрасной. Вера в справедливость. Однако, несмотря на его силу он тоже уже устал и еле держится на ногах.

На дальнем плане находятся мощные стволы вековых дубов. Царевна отдала свою судьбу в руки Ивана-царевича и смиренно сложила руки перед собой. Могучий лес встает непроходимой стеной.

Сочинение по картине 
Васнецова Иван Царевич 
на Сером волке 4

Сочинение по картине Васнецова Иван Царевич на Сером волке 4 класс

Какие изобразительно – выразительные средства использует художник. Картина «Иван-царевич на Сером волке» – иллюстрация к древней повести «Иван-царевич и Серый волк». Затем нужный отрывок зачитывается кем-то из детей идёт соответствующий анализ. Составьте предложения. Опасность и тревогу несут в себе и деревья-великаны. Как художник относится к своим героям.

Не для того волк помогает, чтобы Иван опять потерял невесту. Волк очень большой и сильный, но видно, что ему тяжело пробиваться сквозь густые заросли с такой тяжёлой ношей. Это заметно по волосам Елены Прекрасной. Верный спутник Ивана царевича – серый волк преодолевая усталось мчится сквозь мрачный лес. Посмотрите внимательно на эту картину.

Сочинение по картине 
Васнецова Иван Царевич 
на Сером волке (описание)

Сочинение по картине Васнецова Иван Царевич на Сером волке (описание) 4 класс

Она одета в красивое светло-голубое шёлковое платье с золотой отделкой рукавов и нижней части одежды. Его твердый взор устремлён вдаль, в глазах отражается вера в спасение. Тёмная гамма отражает состояние страха, нависающей опасности преследования. Этот дремучий лес полон чудовищ и злых духов, деревья-великаны скрывают страшные тайны. Платье из нежно-голубого атласа с золотой отделкой украшено жемчугами, нитка жемчуга на шее.

Непроходимой преградой к счастью встаёт перед ними тёмный дремучий бор. Однако, несмотря на свою силу и ловкость, волк тоже очень устал и держится с трудом. Главные герои произведения написаны яркими светлыми красками — это добрые, светлые силы. Когда мы смотрим на полотно, чувствуем тяжесть парчи, золотого шитья, бархата и сафьяна. Лес очень мрачный. Девушка доверчиво прижалась к груди защитника.

Сочинение по картине 
Васнецова "Иван-царевич 
на Сером Волке"

Сочинение по картине Васнецова "Иван-царевич на Сером Волке"

Девушка положила голову на грудь своего спасителя, у неё задумчивый взгляд. Как интерьер характеризует героев. Волк же бежит во всю прыть, так как они убегают от погони.

Иван боится погони. Автор изобразил Ивана-царевича в дорогой царской одежде, гордо восседающим на волке. На шее царевны висят сказочное ожерелье из жемчуга. Также картина мне напомнила смену времен года. Назовите предметы и героев, которые изображены на картине.

Елена Прекрасная обессилена измучена скачкой, ее руки безвольно опущены на колени. Стремительный бег волка выражает его поза: лапы вытянуты в скачке, уши прижаты.

На темном фоне они смотрятся как луч солнца заблудившийся в дремучем лесу. Иван-царевич тревожно всматриваются вдаль: нет ли за ними погони. Иван- царевич оглядывается, чтобы увидеть, что там сзади. Вскоре Василиса проснулась и ей стало страшно. В. М. Васнецов родился в селе Лопьял Вятской губернии. Девушка положила голову на грудь своего спасителя, у неё задумчивый взгляд.

Сочинение по картине 
Васнецова «Иван-царевич 
на Сером Волке»

Сочинение по картине Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке»

Видно, что он ощущает опасность. Бережно обнимает царевич свою принцессу. Персонажи расположены по диагонали, что создает впечатление движения. В тоже время ощущается могучая сила зверя. Видно, что он ощущает опасность.

Гнетущая и печальная атмосфера картины вызывает ощущение тревоги и опасности. На картине изображен Иван – Царевич и Елена Прекрасная, которые едут верхом на волке. Волк знает, что от него сейчас зависит жизнь не только своя, но и его друзей. Сочинения являются главным видом упражнений по развитию речи.

Его пугает неизвестность. Иван боится погони.

Сочинение по картине 
«Иван царевич на 
сером волке», 4

Сочинение по картине «Иван царевич на сером волке», 4 класс

По цветовому обозначению можно сразу оценить правильность ответов детей.

Лес становится все темнее и гуще. Среди топкого болота видны белые кувшинки, сбоку расположена цветущая ветвь, которые символизируют надежду на успех. Его зоркие глаза замечают малейшую опасность. Иван-царевич тревожно всматриваются вдаль: нет ли за ними погони.

На переднем плане расположено болото с кувшинками лилиями, старая покосившаяся яблоня с цветущими ветками. Его лучшие работы находятся в Третьяковской галерее. Иван-царевич уверенно сидит на могучей спине волка, крепко обнимает спасенную царевну. На ногах у неё красивые сафьяновые сапожки.

М. Васнецов – художник, чьё творчество стало одной из вершин русского искусства. В центре Иван-царевич и Елена Прекрасная на Сером волке. Волк несётся что есть духу, чтобы его не догнали. Картина «Иван-Царевич на Сером Волке» удалась у живописца, как будто оживший холст, сразу понимаешь все эмоции героев. По раскрытой пасти и высунутому языку чувствуется, как он устал. Глядя на картину, видно, что Иван несется через темный густой лес.

Кажется, что за каждым деревом прячутся злодеи. Серый волк в мощном прыжке устремился вперед. Как бы страшно не было их никто не догонит. Гнетущая атмосфера картины вызывает тревожное чувство и переживание за героев. Видно, что их путь проходит через старый лес. Она не может смотреть прямо, так как волосы мешают.

Картина «Иван-царевич на Сером Волке» была подарена всемирному искусству В. М. Васнецовым в 1889 году по сюжету все известной народной истории «Иван-царевич и Серый Волк». На картине изображен самый интересный момент сказки. Богатое воображение живописца превратило обычный лес под Москвой в непроходимую чащу. Иван-царевич обнимает Клену Прекрасную, оберегая её, как своё сокровище.

Сочинение по картине 
Васнецова Иван Царевич 
и Серый волк 4 класс

Сочинение по картине Васнецова Иван Царевич и Серый волк 4 класс

Все это немогло не оказать влияние на развитие таланта. На лице – тревога и в тоже время он готов сразиться с врагами за свою суженую. Бережно обнимает царевич свою принцессу. Его зоркие глаза замечают малейшую опасность. Борьба добра со злом непременно закончится победой первого, как традиционно завершаются все русские народные сказки. Она дрожит от холода, так как сильный, бурный ветер дует им прямо в лицо. На ней изображены: Иван- царевич, Василиса Прекрасная, Серый волк.

На пути царевича встречаются огромные ветки. Нежная и трепетная девушка доверчиво склонила голову к плечу возлюбленного, ее поза и покорно сложенные руки говорят о том, что Елена полностью доверилась судьбе и своему спасителю. Все это не могло не оказать влияние на развитие таланта. Василиса- Прекрасная верит своим друзьям. Волк – верный помощник Ивана царевича, а Иван – герой русских народных сказок. На ногах у неё роскошные сапоги, на голове золотая шапка, покрытая драгоценными камнями. Может быть, это заколдованные богатыри или лешие, стремящиеся удержать беглецов.

Они убегают от погони. Это значит, что все закончится благополучно. От картины невозможно оторвать взора, она притягивает и завораживает. Главные герои произведения написаны яркими светлыми красками — это добрые, светлые силы. На их пути встают величественые деревья. Сквозь деревья не светит не лучик солнца. Ведь все сказки имеют счастливый конец.

Описание картины 
Васнецова «Иван 
Царевич на Сером

Описание картины Васнецова «Иван Царевич на Сером волке»

Лес изображен не совсем темным, сквозь него проглядывает светлое небо. Какое значение имеет фон картины. Зловеще сплелись причудливые ветви, они напоминают костлявые руки Бабы Яги. Пейзаж в картине очень важен. Как художнику удалось изобразить природу. Яблонька становится символом веры в торжество справедливости. Зловеще сплелись причудливые ветви, они напоминают костлявые руки Бабы Яги.

Через некоторое время Василиса заснула. Лес состоит в основном из сосен, в таком месте очень много зверей и птица. Могучие лапы легко преодолевают топкое болото. Ее наряд сказочно красив. На спине у Серого волка сидят Иван- царевич и Елена прекрасная.

Они развиваются на ветру, цепляются за толстые сучья деревьев. Если посмотреть повнимательней, то можно заметить, что у волка человеческие глаза. С 1868 по 1875 год Васнецов учился в Петербургской академии художеств. Васнецов приделял много времени на детали одежды. Её голову покрывает красивая шапочка, украшенная драгоценными камнями.

Какое слово в названии картины несет наибольшую смысловую нагрузку. Персонажи расположены по диагонали, что создает впечатление движения. О ней говорят нежные белые кувшинки, которые растут на болоте и цветущая яблоня. Тёмная гамма отражает состояние страха, нависающей опасности преследования. Мое знакомство с картиной «Иван – Царевич на сером волке» случилось недавно. Сочинение по картине В. М. Васнецова Иван царевич на Сером Волке. В.

Сочинение по картине Васнецова Иван царевич на Сером волке 4 класс

Он нежно обнимает красавицу, чувствуя свою ответственность за её судьбу. Кафтан Ивана вышит золотыми нитками, за спиной в ножнах с драгоценными камнями меч. Перед нами картина Иван- царевич и серый волк. Волосы у Елены растрепались волосы.

Её одежда– живописное, цвета морской волны платье с золотистым покрытием рукавов и некоторых частей одежды. Мы вместе с героями картины верим в их счастливое возвращение — ведь там, впереди, перед ними забрезжил свет — конец опасного путешествия. Обычно используют такую последовательность: низ картины (земля, вода, фон), средняя часть (основная, где, как правило, находится композиционный центр картины), верх картины (фон, небо).

За спиной у главного героя меч – царевич всегда готов встать на защиту Елены-Прекрасной. Шею красавицы украшают жемчужные бусы. Царевна отдала свою судьбу в руки Ивана-царевича и смиренно сложила руки перед собой. Мне очень понравилась картина. На Иване- царевиче и Василисе Прекрасной одета нарядная одежда.

Описание картины 
Васнецова «Иван-царевич 
на Сером Волке»

Описание картины Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке»

Первыми его произведениями были рисунки и картины на бытовые темы. Выразите свое отношение к героям, к картине. Они, сидя на Сером Волке, убегают сквозь темный лес от злого царя. Волк несётся что есть духу, чтобы его не догнали. Много ли на картине света, воздуха.

Задний фон нарисован с использованием красок тёмных тонов. Силы зла окружают Ивана-царевича и Елену Прекрасную. Могучие лапы легко преодолевают топкое болото. По сказке – это волк-оборотень.

Сочинение по картине 
васнецова иван царевич 
на сером волке

Сочинение по картине васнецова иван царевич на сером волке

Елена Прекрасная обессилена измучена скачкой, ее руки безвольно опущены на колени. Я верю, что художник уготовил своим персонажам благополучный исход. Зловещие ветви деревьев не сулят добра, они даже не пропускают солнечных лучей.

Первыми его произведениямибыли рисунки и картины на бытовые темы. Опишите персонажей картины: их лица, волосы, руки, одежду, позу, состояние. Пейзаж картины очень важен для художника. Елена прекрасная доверчиво прижалась к груди своего спасителя. Почему. Художнику удалось создать волшебный пейзаж, тревожный и таинственный. На ней изображен Иван царевич на сером волке.

На ногах у неё красивые сафьяновые сапожки. Художнику удалось создать волшебный пейзаж, тревожный и таинственный. Лес мрачен и страшен, он символизирует злые силы, окружившие главных героев.

Сочинение по картине 
Васнецова Иван царевич 
на Сером волке

Сочинение по картине Васнецова Иван царевич на Сером волке

Волк бежит очень быстро. В тоже время ощущается могучая сила зверя. Серый волк бежит во всю прыть, поджав уши. Опишите ситуацию изображенную на картине.

Лес мрачен и страшен, он символизирует злые силы, окружившие главных героев. Для создания своей картины художник использовал больше тусклых и темных красок. На картине художника Виктора Михайловича Васнецова «Иван Царевич на Сером волке» мы видим двух сказочных героев – Ивана-царевича и Елену-Прекрасную. Её голову покрывает красивая шапочка, украшенная драгоценными камнями. Даже нежные цветы в этой хмурой, мрачной чаще кажутся коварными и пугают своей неожиданной красотой.

Сочинение по картине 
Васнецова "Иван-царевич 
и серый волк"

Сочинение по картине Васнецова "Иван-царевич и серый волк"

Все вопросы у вас на столе вам в помощь. Однако остается надежда на спасение и счастливую развязку. К какому жанру вы отнесете эту картину. Не отнимет ли злодей его счастье: Елену Прекрасную, которая доверилась любимому. Свою знаменитую картину «Иван-Царевич на Сером волке» художник В. М. Васнецов написал в 1889 году. Какова основная мысль картины.

Учащиеся поднимают листок с выбранным текстом. Он стремительно бежит вперед. На лице – тревога и в тоже время он готов сразиться с врагами за свою суженую. Иван- царевич уверенно сидит на волке, сильно прижав к своей груди Василису Прекрасную. Это скорей всего вызвано цветами одежды персонажей, которые отдаленно напоминают зиму и осень. Его твердый взор устремлён вдаль, в глазах отражается вера в спасение. Возможно, этим самым он хотел показать надежду на лучшее. В. М. Васнецов родился в селе Лопьял Вятскойгубернии. Каждый листок имеет своё цветовое обозначение (кружок или квадратик разных цветов в углу листа).

Сочинение по картине 
"Иван-царевич на 
сером волке" Виктора

Сочинение по картине "Иван-царевич на сером волке" Виктора Васнецова

Это цвет опасности, тревоги. Автор прорисовал даже самую мелкую деталь элемента одежды. В центре Иван-царевич и Елена Прекрасная на Сером волке. 4.

Она испугана, боится смотреть по сторонам, но надеется на своего спасителя и защитника. Он знает, что от него зависит жизнь всех. Автор изобразил Ивана-царевича в дорогой царской одежде, гордо восседающим на волке. Пейзаж в картине очень важен.

В ее глазах виден страх и усталость от пережитого страха. Елена Прекрасная очень грустная, так как ей не хочется выходить замуж за злого царя.

Волк бежит в дремучем лесу, спасаясь от погони. Видно, что их путь проходит через старый лес.

Картина "Иван-царевич 
на сером волке" 
– сочинение

Картина "Иван-царевич на сером волке" – сочинение