Картина Клевера Закат

Картина Юлия Клевера Закат Солнца Зимой: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Зимний закат в еловом лесу (картина Юлия Клевера)

Унылый, тоскливый зимний пейзаж. Из трубы поднимается едва заметный дым. Гнезда в кроне центрального дерева словно напоминают нам о весне. И везде снег, тяжелый, мокрый от оттепели. По нему так тяжело ступать, валенки проваливаются, набухают влагой, мокнут ноги.

Могучие, не тронутые человеком столетние деревья стоят, утопая в сырой, покрытой мхом земле. Он писал: «Работал я спешно и много, перестал изучать природу, пользовался готовыми впечатлениями и писал одну за другой свои «клеверовские» картины с зимним пепельно-розовым закатом и рогатыми деревьями. Подробную биографию можно прочесть здесь. – Я всякие пейзажи пишу, но по-настоящему знаю солнечный закат в различные его моменты.

Сочинение по картине 
Клевера Закат солнца 
зимой (3 класс)

Сочинение по картине Клевера Закат солнца зимой (3 класс)

Его живописная манера свободна и уверенна. Время как будто остановилось, замерло. При разгрузочных работах картину надо брать за подрамник. И их цены тоже существенно отличаются.

В поисках новых сюжетов он едет на остров Нарген (ныне Найссаар), находящийся в Финском заливе. Поздние полотна Ю. Ю. Возможно, там находится другая река или озеро. Внимательно вглядываясь в деревья, Клевер словно оживляет их. Усталая лошаденка еле-еле тянет сани с поклажей.

А еще через два года он уже академик живописи. Полотно «Старый парк», обеспечившее ему это звание, художник считал особенным, счастливым и неоднократно его повторял. Возле дома отдельно стоит небольшая берёзка.

Бенуа, ни один богатый дом не обходился без полотна Клевера. Однако позже, в годы советской власти, творчество художника как образец «салонной живописи» было признано ненужным, даже вредным для «строителей коммунистического общества» и передано забвению.

Сочинение по картине 
Клевера "Закат солнца 
зимой"

Сочинение по картине Клевера "Закат солнца зимой"

Ездит по окрестностям Петербурга, наблюдает, пробует ищет свою тему. Строганов, член Общества поощрения художеств картину «Закат в лесу» приобретает президент Академии художеств великая княгиня Мария Николаевна. Прозрачен задний план с тающими в голубизне деревьями. Дальний план занимает дымчатая полоска леса с размытым участком горизонта. Клеверовские закаты, особенно зимние, пользовались огромной популярностью.

И уже вскоре к нему приходит первое признание. И совсем другое – картина известного художника стоимостью в несколько тысяч долларов. Но в отличие от монументальных, былинных шишкинских холстов в работах Клевера преобладает эмоциональный подтекст.

Сочинение по картине 
Клевера Закат солнца 
зимой

Сочинение по картине Клевера Закат солнца зимой

Эмоциональный импульсивный, Клевер быстро понял, что архитектура – не его стезя. Другой отличительной чертой клеверовских пейзажей становится закат. На его крыше лежит много снега.

И вот он уже в Петербурге, в Академии художеств. Красноватые отблески лежат на тоненьких ветках. Под утро художник оставался без гроша в кармане, но это его нисколько не пугало. Между деревьями к дверям дома ведёт тропинка.

Описание картины 
«Закат солнца зимой»

Описание картины «Закат солнца зимой»

Пейзажи Клевера отличает композиционная четкость, ясность и простота. Бенуа, ни один богатый дом не обходился без полотна Клевера. Посетители залезали за перегородку, дабы заглянуть за полотно и удостовериться, нет ли под этим «чудом» какого-либо фокуса Иные же тыкали в полотно, гладили его и таких дерзателей приходилось при помощи полиции выводить насильно». А когда-то оно гремело по всей России.

Речка убегает на дальний план картины, где изображена тёмная даль. За домом есть освещённый закатными лучами лес с тёмной просекой. Рядом с камнями, в воде у самого берега стоит лодка.

Река у берегов покрыта льдом, а в середине свободна. Хотите подарить новое хобби, которое будет приносить массу ярких эмоций. Картину «Дебри» художник строит на контрастах. Однако позже, в годы советской власти, творчество художника как образец «салонной живописи» было признано ненужным, даже вредным для «строителей коммунистического общества» и передано забвению.

«Я выхожу из числа учеников, – писал он в Дерпт обеспокоенным родным. Ему хотелось писать другие картины. Для художника березы – это не только и не столько деревья, это живая душа ищущая тепла. Тогда подарите произведение искусства. Клодту, который тоже не оценил смелые замыслы молодого художника.

В частной жизни он, немец по национальности, был по-русски щедр и расточителен. «Клеверки» строились по определенной, выверенной схеме. Клевера с признанным эталоном этого жанра – картинами И. И. Лодка покрыта снегом и льдом. Причудливые деревья вскоре стали «визитной карточкой» художника. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Сочинение по картине 
клевер закат солнца 
зимой

Сочинение по картине клевер закат солнца зимой

При рождении Юлиус, впоследствии Юлий Юлиевич родился в семье магистра химии в Дерпте (ныне город Тарту в Эстонии). Имя художника, написавшего картину «Зима» (1883) из собрания Новосибирского художественного музея, – Юлий Юльевич Клевер. Еще через два года одну из картин Клевера приобретает сам Александр II. Кисть Юлия Клевера виртуозна и разнообразна. Берега водоёма немного крутые. В то время в Академии художеств обучение искусству пейзажа сводилось лишь к освоению сочиненного, довольно холодного и размеренного академического жанра.

В 1915 году художник опубликовал книгу «Исповедь», в которой переосмыслил свой жизненный и творческий путь. И все же мастер не был окончательно забыт: его картины и сейчас пользуются огромной популярностью и на аукционах русской живописи и у посетителей музеев. Около этой картины останавливаешься вначале с изумлением.

Копия картины Юлия 
Клевера (1889) "Зимний 
закат в еловом лесу"

Копия картины Юлия Клевера (1889) "Зимний закат в еловом лесу"

Ю. Ю. Их покупали не только состоятельные россияне, но и иностранцы. Цветные блики – золотистые, голубые, охристые – рассыпались по снегу. На окне домика есть покосившейся открытый ставень, к стене прислонена лестница.

По ним зрители всегда узнавали его картины. На первом плане обязательно поражающее своей причудливостью старое дерево излучина реки или ручей, на втором часто встречается одинокая избушка. Светится ствол березы, отраженный в талой воде. Не случайно одна из лучших работ Клевера этого времени называется «Девственный лес» (1880). Выставка имела шумный успех, о молодом художнике заговорили.

Такую картину я могу написать в любой момент и при любых обстоятельствах». Клевер же, увлеченный западной пленэрной живописью, хотел писать другие картины. Также требуется и развешивать картины: их деформация недопустима. И все же мастер не был окончательно забыт: его картины и сейчас пользуются огромной популярностью и на аукционах русской живописи и у посетителей музеев. Можно сказать, что именно на острове Нарген окончательно оформился своеобразный стиль мастера, снискавший у публики широкое признание.

Пейзажи Клевера не пустынны. Поездка на север пробудила у художника интерес к лесному пейзажу. Он был любимым живописцем царской семьи. В центре, чуть слева изображён старый деревенский дом.

ТЕМА: Сочинение по картине Клевера Закат солнца зимой

Дым освещён солнечными лучами и вот таким образом имеет жёлто-оранжевый цвет. Суровые виды острова, еще неведомые русской публике, покорили сердце художника. Нельзя не заметить явное сходство лесных пейзажей Ю. Ю. Точность и тщательность, с которой выписано каждое дерево на картине «Осень», ничуть не мешают созданию общего ощущения леса, пронизанного мелодией осени. Одно дело – дешёвая репродукция в рамке, которую вам подарили малознакомые люди.

Бросив мастерскую Воробьева, он переходит к академику М. К. Широкоформатные картины желательно перевозить, не подвергая их вибрации. По воспоминаниям А. Н. Все как будто пронизано воздухом и светом. Клевера, наполнены этой особой любовью. А когда-то оно гремело по всей России.

Сумерки и серое низкое небо. Лес вдали окутан промозглой сизой дымкой. Современному зрителю это имя мало знакомо. – Поставил цель – развить свое дарование без помощи наставников, единственно работая с натуры».

Картины бывают разные. Корявые, старые березы на первом плане. В свободной ото льда части реки отражается небо и свет закатного солнца.

Рекорды продаж, 
стоимость картин 
Клевера

Рекорды продаж, стоимость картин Клевера

Фамилия Клевер указывает на происхождение из немецкого рода фон Клевер. Ювелирные украшения это в первую очередь стремление ко всему одухотворенному. Рутина казенного образования не позволяла ему свободно творить. По воспоминаниям А. Н. Зарабатывал очень много и так же много и быстро тратил, без счета раздавая деньги многочисленным приятелям, а то и совсем незнакомым людям. Над тем местом висит закатное солнце.

Ведь известно, что до сих пор Россия у тех же немцев, да и у других европейцев ассоциируется с жестокой зимой. Наиболее опасный враг всех картин – влажность. Он был любимым живописцем царской семьи.

Экспертиза, продажа 
и скупка картин 
Клевера

Экспертиза, продажа и скупка картин Клевера

Особенно любили Клевера в Германии. И он действительно много работает. Клевер ни в чем не хотел быть похожим на официальных академических пейзажистов. В картинах Клевера царят покой и молчаливая созерцательность. Родители серьезно отнеслись к его художественным способностям. Над ней нависает сломанное деревце.

Так появлялись многочисленные, похожие друг на друга «клеверки», работы «Клевер и мастерская». Слева и справа от тропинки из-под снега видна сухая трава. Шишкина. Это романтические картины, наполненные тонкой поэзией.

Ее сразу с выставки приобрел знаменитый московский собиратель Павел Михайлович Третьяков. Юлия Клевера часто называют первым коммерческим художником. Заказы сыпались со всех сторон. Полотно «Заброшенное кладбище зимой» покупает влиятельнейший граф П. С.

Описание картины 
Юлия Клевера «Закат 
солнца зимой»

Описание картины Юлия Клевера «Закат солнца зимой»

Там, почти без связи с материком жили эстонские рыбаки. Не случайно их голые ветви подобны тощим, сухим рукам старух, вскинутым в молитве. Он запирался в мастерской и спустя некоторое время вновь тратил деньги без счета. Лодка у берега, следы на снегу, дым идущий из трубы лачуги. Перед домом растут два дерева.

Айвазовский. В правой части картины находится речушка.