Описание Картина Решетникова Мальчишки

Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой приведено выше, позволяет понять заинтересованность в открытиях и стремление к неизведанному у целого поколения.

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс (описание)

Мне кажется, что третий ребенок скорее похож на девочку, чем на мальчика. Рот у него слегка приоткрыт: ему интересно слушать. А вокруг них расстилается ночной город, освещённый огнями. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой.

Потом была учеба для получения высшего художественного образования. А может, он указывает на летящий спутник. Светловолосый мальчик с интересом смотрит туда, куда показывает его товарищ. На картине Ф. П. Ночной город, горят лишь окна домов, вокруг стоит тишина, не слышно ни голосов людей, ни шума машин. На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек. Ведь это пора, характеризуется безмятежностью, жизнерадостностью и любознательностью.

Сочинение по картине 
Мальчишки Решетникова 
5 класс

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова 5 класс

Для этого автор подарил каждому из них по светлому «элементу» в образе: белую рубашку, светлые волосы или кожу. Каждый из них находится в разных позах, так как они устроились так, как им удобно. Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков.

Другой мальчик сидит, опустив голову на руку и тоже мечтательно смотрит в небо. В центре холста изображена тройка юных друзей, увлеченно наблюдающих за небесной высью. Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. Он рассказывает так интересно, что два его приятеля заслушались и, не отрываясь, смотрят туда, куда указывает рассказчик. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Видимо прочел в какой-нибудь книге легенду о созвездии и теперь пересказывает её друзьям, которые с увлечением слушают. Они не отрываясь глядят на звездное небо, может быть они мечтают дне, когда их корабль взовьется среди бескрайней пустоты и «на пыльных тропинках далеких планет» останутся их следы. Мечты окрыляют человека именно они отличают настоящего человека от животного. Эта картина учит мечтать, учит жить как человек, стремиться душою к возвышенному. А может они наблюдают, как летит самолет.

Мальчик увлеченно рассказывает о чем-то. А тот мальчик, что указывает на небо, стоит вообще в безрукавой рубашке. Видно, что мальчикам очень интересно слушать своего друга. Он как будто лежит на нем всем корпусом. Он брюнет, одет в синий свитер и что-то похожее на жилет. Как известно в августе в средней полосе России очень часто можно наблюдать звездопад и мальчишки, завидев очередную падающую «звезду», стараются как можно быстрее загадать самое сокровенное желание. А может, знают и какие-то тайны, которые связаны со звездами. Один паренек стоит с приоткрытым от удивления ртом.

На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек. Летняя Ночь. Картина «Мальчишки» необыкновенно живо передает волнения и устремления юного поколения, а с ним вместе – и всего советского народа той светлой эпохи. Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов. Полотно «Мальчишки», написанное в 1971 году, тоже о детях. Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко.

В этот прекрасный момент мальчишки совсем не видят и не замечают ничего вокруг. Полотно «Мальчишки» датируется 1971 годом. Скорее всего, он что-то рассказывает своим друзьям, показывает планеты или созвездия.

Художник изобразил его темноволосым в светлой рубашке, опирающимся рукой на плечо друга. Но мальчиков не волнует, что их, может быть, уже давно ждут к ужину рассерженные мамы. Федор Павлович Решетников – советский художник, художник и график. Федор Павлович Решетников известный советский художник много рисовавший на «детскую тему». В глазах у них лишь только интерес и восторг.

На передний план картины автор поместил трёх мальчиков, рассматривающих звёздное небо. Они с увлечением рассматривают звездное небо. Скорее всего они рассматривают какое-нибудь созвездие или увидели спутник или ракету. Мальчишки смелые в силу своего возраста, они не боятся упасть, не думают о том, что заставляют переживать своих родителей, гуляя в такое позднее время. Волосы у него светлые и шелковые. Легко представить, как они бойко обмениваются смелыми планами на будущее – отправиться в космос изведать соседние планеты, навестить космических обитателей.

Описание картины 
Решетникова «Мальчишки»

Описание картины Решетникова «Мальчишки»

Второй мальчик его внимательно слушает, даже слегка приоткрыв при этом рот. Кажется, будто голова зрителя, сама додумывает некоторые мелкие детали происходящего. Потом была учеба для получения высшего художественного образования. А над городом повисло летнее небо с такими яркими, такими близкими звездами. Мальчики с интересом разглядывают ночное небо, которое усыпано яркими звездами.

Они собрались вместе на крыше августовской ночью, чтобы посмотреть на звезды и стать свидетелями звездопада. Федор Павлович Решетников особую часть своего творчества посвящал детской поре. Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Они с увлечением рассматривают звездное небо.

Сочинение по картине 
Решетникова Мальчишки 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс

Мы можем додумать, о чем говорят мальчишки, может они спорят или тихо мирно разговаривают. А ведь кроме этого неба вокруг мальчишек идет жизнь, которая также интересна и прекрасна. Он почти лежит на парапете, загадочно смотря в небо. Но их позы значительно отличаются.

Основными работами автора являются картины: «Прибыл на каникулы», «За мир», «Опять двойка» и «Мальчишки», на которой я бы хотел (а) остановить свое внимание. Один подросток полностью облокотился на парапет. Их позы кажутся, словно застывшими как будто они находятся под воздействие волшебной, завораживающей силы. Одет ребенок в одежду темного цвета, а из-под свитера виднеется чистая и белая майка. С крыши, на которой стоят мальчики открывается невероятный вид на ночной город. Всех троих художник поместил в центр картины.

Но, скорее всего, они еще и лучшие друзья. Может быть, этот ребенок мечтает стать космонавтом или просто увлекается астрономией. Цветовая гамма полотна довольно сдержанна, однако отнюдь не скупа. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой. Заставляет задуматься, погрузится в себя, в свои мысли. Где-то внизу горят желтые окна квартир, в которых кипит вечерняя жизнь.

Левая рука у него в кармане. На небе есть на что посмотреть. И все вместе летят навстречу приключениям. II. Вполне возможно, что эта юная особа пришла со своими братьями, чтобы составить им компанию на крыше. Мальчишки легко одеты.

Вот таким образом его рука так крепко держится за перила. И это новое захватывает все его простое мальчишеское существо.

А они слушают его очень внимательно. Мальчишки на данном полотне – не исключение. Один из мальчиков, находящийся в центре, кажется из них самым взрослым, скорее всего, это именно он привел своих друзей на крышу.

План I. Вступление. Я представляю, как они рассказывают друг другу о созвездиях. а)Передний план: описание мальчиков б)задний план: описание ночного города III.

На нем надета белая рубашка и она прекрасно гармонирует с его короткими темными волосами. Летней ночью они выбрались на крышу высотного здания и наблюдают за звездным небом. На первом плане показаны три мальчика с различными характерами. Эта картина была написана в 1971 году.

Так же внимательно слушает рассказ и третий мальчишка. Картина Решетникова «Мальчишки» – описание надежд и мечтаний ребят целого поколения. В 1926 году рудничный комитет командировал Федора Решетникова в Москву на учебу. Этот мальчик, видимо, сильно увлечён небом. Наверное, это какие-то занимательные истории о звёздах или о первом полёте в космос. Характерами герои полотна тоже отличаются друг от друга.

Он поступил в Высшие художественно-технические мастерские. Я верю в чудеса звездной ночи. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Свое мнение о картине.

Описание картины 
Федора Решетникова 
«Мальчишки»

Описание картины Федора Решетникова «Мальчишки»

Их взгляд прикован только к звездному небу и прекрасной ночной синеве. А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель. Волосы у мальчика светлые, зачесаны на косой пробор.

Достаточно вспомнить его известную картину – «Опять двойка. » На картине «Мальчишки» изображены трое друзей, которые рассматривают звезды. А его друг с увлечением слушает товарища. От любопытства он даже чуть приоткрыл рот. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания.

Сочинение по картине 
«Мальчишки» Решетникова

Сочинение по картине «Мальчишки» Решетникова

Федор Павлович Решетников известен большинству людей по картине «Опять двойка. ». Рукой он держится за перила на крыше. К миру детства Ф. П.

Мальчик в белой рубашке увлеченно о чем-то рассказывает друзьям. Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине. Один мальчик облокотился на парапет.

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки», 5 класс

А в ночном городе уже зажглись яркие фонари, которые освещают улицы. Третий мальчишка не до конца забрался на крышу, вероятно он стоит на лестнице положив голову на руку и изумленно смотрит на небо. Но он так интересно рассказывает, что его друзья, открыв рот, слушают его им очень нравится смотреть на небо. Перила железные, темного цвета. Ноги мальчика закрыты небольшим строением, которое похоже на трубу или отдушину. Картина, написанная в тёмных тонах, фокусирует всё внимание на трёх её персонажей.

Художнику удалось показать таинственность звездной ночи, особенно в сочетании с детьми. Мне кажется, что именно такие картины, которые заставляют нас пережить неоднократно моменты, связывающие нас с детством, дают нам силы не сдаваться и двигаться дальше. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные. Всех «мечтателей» Решетников помещает в центр картины. Волосы его светлые, а майка синяя.

План и сочинение 
по картине Решетникова 
,, Мальчишки"

План и сочинение по картине Решетникова,, Мальчишки"

У него светлые, белокурые волосы, одет он в черные брюки и темно-синий свитер с белым воротником. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков. А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель.

И все вместе летят навстречу приключениям. Второй мальчик стоит рядом с другом и он чуть-чуть облокотился на невысокий парапет. Видно, что два других мальчишки с интересом слушают его. Третий мальчик в лихо сдвинутой набок кепке удобно устроился на выступе крыши. Он мечтает о полете на космическом корабле. Сочинение.

Может они ищут в ночном небе созвездия или полярную звезду. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. По манере его изображения явно видно, как сильно он заинтересован в рассказе друга. Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. Решетникова изображены три мальчика-подростка.

сочинение по картине 
Решетникова мальчишки

сочинение по картине Решетникова мальчишки

Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев. На картине Ф. П.

Глаза светлые, мальчик внимательно смотрит в одну точку на небе. Это и «Приехал на каникулы» и «Взяли языка» и многие другие. Весь город спит, но юные сердца полны надежд, которые не дают уснуть. По виду он самый младший в компании. Первый мальчик облокотился на перила и с изумленным выражение лица смотрит наверх. Но делают они это явно с восторгом и удивительной детской пытливостью ума.

Его друг, который отважно подставил ему плечо, нарисован как полная его противоположность. Наверное, он уже не раз забирался на такую высоту и на этот привел сюда своих друзей. Они немного завидуют ему, ведь он так много знает о галактиках и планетах.

По одежде мальчиков понятно, что дело происходит теплой летней ночью. В то время, как шумный город постепенно погружается в сон, мальчики обосновались на крыше, чтобы стать как можно ближе к звездам и хоть на время отрешиться от суетной реальности. И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью. На переднем плане стоит мальчик в темной одежде. Наверное, он не только хорошо слушал на уроках, но и много читал об астрономии в какой-то специальной дополнительной литературе. Картина Решетникова «Мальчишки» была создана в 1971 году и тоже посвящена детям.

Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. Люди готовят еду, читают газеты, смеются. Ему все кажется новым, о чем говорят наивный взгляд и удивленно приоткрытый рот. Для троих друзей не существует в данный момент ничего, кроме звёздного неба. А двое других мальчиков такие же увлечённые мечтатели. Он что-то увлеченно рассказывает им, указывая рукой в небо.

На этой картине изображены три мальчика. Правой рукой мальчик держится за перила – ограждение. Вглядитесь в их лица и позы. Они встречают новые формы жизни, делают невероятные открытия.

Сочинение по картине 
Фёдора Павловича 
Решетникова «Мальчишки»

Сочинение по картине Фёдора Павловича Решетникова «Мальчишки»

Однако мальчишки разные по характеру, о чем свидетельствуют их позы. Я верю в чудеса звездной ночи. Мальчишки легко одеты, а значит, вечер стоит теплый. Может быть, они даже соседи и живут в этом самом доме. При рассказе друга о звёздах они уже видят себя идущими по поверхности Марса или Венеры.

Может быть, они даже учатся в одном классе. А он знает о созвездиях и планетах почти всё. Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов. Мальчик рассказывает своим друзьям о чём-то таинственном.

Его друг держится за перила, все-таки непривычная высота его немного пугает. Может быть, ему даже немного страшно, так как так высоко он еще никогда не забирался. Брюки у него черные, а кофта сине – голубого цвета. Наверное, родители об этой ночной вылазке ничего не знают. Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание.

Его произведение достаточно интересное, дающая почву для размышлений. Несколько слов об авторе. Прошло десять лет после легендарного первого полета человека в космос. Еще в студенческую пору, график по образованию, насмешник и романтик, он принимал участие в нескольких полярных экспедициях, за которыми с замиранием сердца следили все советские люди. Это также подтверждается и в изображениях самых детей.

Она погружает в тишину ночи. Его героем является Юрий Гагарин. Летняя ночь. Много высотных домов, в окнах которых горит свет погружают в необыкновенное состояние. Один из них поднимает руку в небо. Один из мальчиков что-то увлеченно рассказывает и показывает, про какую звезду конкретно он сейчас говорит. В такие моменты не замечаешь ничего.

Заключение. Решетникова «Мальчишки» изображены три мальчика, которые забрались на крышу с той же самой целью. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо.

Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. Создается впечатление, что из них троих он самый начитанный. Кофта удлиненная, воротничок на ней белый. Мечта у них одна – побывать в космосе, стать космонавтами.

Решетников – Мальчишки 
 (сочинение по картине)

Решетников – Мальчишки (сочинение по картине)

Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные. Но, быть может, все несколько прозаичнее и ребята попросту любуются падающей звездой. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Город настолько уже уснул, что практически стал сливаться с небом. Мальчишки завороженно слушают его, устремив свои взгляды в звездную высь. И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью.

Основная часть. Ф. П. Они искренне верят в свое светлое будущее, верят в свои мечты и идеалы. Он стоит очень уверенно, одной рукой облокотившись на плечо своего приятеля, а другой рукой указывает на какую-то точку в небе. И лишь только небольшие светящиеся огоньки — это свет в некоторых квартирах многоэтажных домов. Нам остается только догадываться о чем они думают.

Самый высокий указывает пальцем на какую-то звезду, рассказывая что-то своему товарищу. Несмотря на все трудности жизни, стремление заниматься искусством не уходило. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. Картина мне понравилась. Они с интересом рассматривают ночное небо, думая о своем. Светловолосый мальчик, что стоит с ним рядом, даже приоткрыл рот от удивления.

Он рано осиротел и должен был с юных лет думать о заработке. Все мальчишки грезили о космосе и как один хотели быть похожими на Юрия Гагарина. Мне кажется, что из них троих он самый начитанный. Юноша брался за любую работу в жестяных, плотницких, малярных мастерских.