Рерих Заморские Гости Сочинение По Картине

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Художник, художник, в глубь времён изобразил. Путь варягов лежит к следующему городу. У них появляется возможность немного отдохнуть. На берегу никого не видно. Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли. На берегу много холмов. По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые.

Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости».

Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой». Стоит солнечный день. Везут они товар в чужие страны.

Работа живописца переносит нас в глубь времён. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы. Есть художники, жизнь которых несет на себе печать их необычной натуры, оригинального и самобытного отношения к миру. Это варяги плывут по Ильмень-озеру. Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. В ладьях плывут варяги. Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

Ветер раздувает алые паруса. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием. Везут они товар в чужие страны. Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. В центре полотна зритель видит движущуюся по глади реки ладью.

- Знакомо ли вам имя художника. На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли.

Красива и богата русская земля. Нос первого корабля имеет форму головы дракона. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Чистая синева небес.

Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Чистая синева небес. Ветер раздувает алые паруса. Работа художника приоткрыла мне историю Древней Руси, которую каждый русский человек должен знать и уважать. Оба корабля очень красивы. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости».

Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов. Ветер раздувает алые паруса.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Борта украшены разноцветными щитами. Красива и богата русская земля. Стоит тёплый весенний день. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Везут они товар в чужие страны.

Его жители явно не ждут беды. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок. Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись». Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке.

Крепкие ладьи легко рассекают водную гладь и гости внимательно рассматривают чужие берега. Чайки разлетаются от воинственных кораблей в разные стороны. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. По воде расходятся волны, по которым прыгают отсветы яркой раскраски судов. Борта украшены разноцветными щитами.

-Какое настроение вызывает у вас эта картина. На бортах – строй разноцветных щитов. Стоит тёплый весенний день. Носы ладей, груженных товаром, украшены узорчатыми головами грифонов-драконов. Примерный текст.

Сочинение по картине 
Рериха "Заморские 
гости"

Сочинение по картине Рериха "Заморские гости"

Все вёсла заморских гостей сложены. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. В ладьях плывут варяги. скандинавские.

Красива и богата русская земля. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Как. Кругом зелёные холмы, поля.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. В далеке на одном из холмов видны стены града.

В один из таких моментов, художнику и пришла мысль о написании картины изображающей заморских гостей, которые приплыли за миром к русичам. Кругом зелёные холмы, поля. Чистая синева небес. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости

Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Холст переносит нас в глубь веков и заставляет стать очевидцами событий языческой Руси.

Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. На корме варяги в шлемах и в кольчугах. Работа живописца переносит нас вглубь времён. Впереди корабля, как бы указывая ему путь летит чайка.

Сочинение по картине Николая Рериха «Заморские гости»

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Оно переливается разными оттенками синего цвета. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. Они тоже не выглядят враждебно. Радостно и приветливо сияет солнце. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина.

На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Работа живописца переносит нас вглубь времён. Кое-где виднеются редкие деревья. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. За этим кораблём виднеется ещё один. В ладьях плывут варяги. Радостно и приветливо сияет солнце.

Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие. Эти птицы, будучи. Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона.

Сочинение: описание 
картины Николая 
Рериха «Заморские

Сочинение: описание картины Николая Рериха «Заморские гости»

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. На вершине горы мы видим крепость— поселение. В картине оживает глубокая старина.

Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. Перед нами картина художника «Заморские гости». Кругом зелёные холмы, поля. Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака.

Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. Чистая синева небес.

Борта украшены разноцветными щитами. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Стоит тёплый весенний день.

Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Радостно и приветливо сияет солнце. Ветер раздувает алые паруса.

сочинение по картине 
н к рерих заморские 
гости по плану

сочинение по картине н к рерих заморские гости по плану

Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. В ладьях плывут варяги. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. В некоторых музеях целые залы посвящены исключительно его картинам и в честь его в Нью-Йорк-Сити в 1929 году было воздвигнуто 29-этажное здание.

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Ничто на картине не предвещает беды. Красива и богата русская земля. Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба.

Борта украшены разноцветными щитами. Возможно, они везут товар в чужие страны. Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Река делает поворот. Художник пользуется яркими красками, отчего картина принимает лубочный облик. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов.

Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Работа живописц апереносит нас в глубь времён.

Кругом зелёные холмы, поля. В ладьях воины оглядывают высокий берег, позади на холме видны мощные башни крепостной стены древнерусского города, безлесые курганы. Рерих, действительно, прославился на весь мир.

Урок русского языка 
по теме:Сочинение 
по картине Николая

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"

Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму.

Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. В сюжетной композиции картины «Заморские гости» мы видим две ладьи идущими по синему морю, вдоль пастельно-зеленоватых горных берегов, выполненных в нежно матовых мягких тонах. Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба.

Радостно и приветливо сияет солнце. Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными.