Сочинение По Картине Билибина Иван Царевич

Данный материал содержит технологическую карту, конспект с презентацией к уроку развития речи в 3классе по теме Сочинение по картине И. Я. Билибина Иван – царевич и лягушка-квакушка (по учебн. Материал предназначен учителям 3 классов при подготовке в сочинению по картине И. Я. Билибина Иван-Царевич и лягушка-квакушка.

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка 3 класс

Необычный затейливый орнамент из жуков, стрел и растительности обрамляет картину. На переднем плане картины мы видим Ивана-царевича. И. А. Они улетают вместе со стаей журавлей. У ног царевича расположилась Лягушка-Квакушка. Ещё бы.

У царевича печальное выражение лица. Я, как и, уверен, многие люди моего поколения, обязаны своими яркими детскими впечатлениями от прочтения сказок именно Билибину, так как его иллюстрации к любимым сказкам были самыми запоминающимися, яркими и содержательными, они несли (и несут) в себя частичку души живописца, а это, в работе художника бесценно. Около его ног сидит лягушка, в лапках у которой стрела. Посмотрим на выражение лица Инвана-царевича.

На картине мы видим болото с его скудной растительностью. В центре картины изображён Иван-царевич посреди болота. Все цвета в картине подобраны так, чтобы акцентировать внимание на Иване-Царевиче.

Сочинение по картине 
Билибина Иван-Царевич 
и Лягушка-Квакушка

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка (описание)

Вокруг изображена, необычайна природа Руси. Так же, местами изображены молодые ели. Его надежды не оправдались. Его картина помогает читателям лучше представить себе героев и понять автора. Получилось невероятно красиво.

Маленькие ёлочки и берёзки покрыты жёлтыми листочками. Она точно передаёт настроение сказки и характеры героев. Он здесь главная фигура.

Лягушка-квакушка внимательно смотрит на Ивана-царевича, словно хочет ему что-то сказать. Иван Яковлевич Билибин создал множество картин-иллюстраций к сказкам. Я, как и, уверен, многие люди моего поколения, обязаны своими яркими детскими впечатлениями от прочтения сказок именно Билибину, так как его иллюстрации к любимым сказкам были самыми запоминающимися, яркими и содержательными, они несли (и несут) в себя частичку души живописца, а это, в работе художника бесценно.

В руках у царевича лук. Мне картина понравилась. Иван одет в народный русский кафтан, который подпоясан кушаком. Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка» нарисована к русской народной сказке «Царевна лягушка».

Сочинение по картине 
Билибина «Иван-царевич 
и лягушка-квакушка»,

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка», 3 класс

Кругом лесная глушь. Билибин, создавший свой неповторимый стиль иллюстраций к русским народным сказкам. Русь славится своими степями и широкими, массивными лесами.

Билибин прекрасно передал то, что автор этой сказки рассказал нам на страницах. Картина как будто обрамлена рамкой, на которой художник изобразил растения и насекомых. Одной из таких картин стала его работа «Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка». Одна из самых красочных его работ – Иван-царевич и царевналягушка. Иван-царевич удивлён и опечален. Позади героев, находится большое количество молодых берез. Самый яркий цвет художник использовал именно для лука, чтобы подчеркнуть его важность. За поясом насыщенного синего цвета виден нож, в левой руке Царевич держит ярко-красный лук из которого была выпущена заветная стрела.

Иван Яковлевич Билибин – русский художник-иллюстратор, являвшийся во многом первооткрывателем и новатором в области живописи. Лягушка же вопросительно смотрит на Ивана и видно, что разговор их вот-вот начнется.

У картины есть прекрасное продолжение и счастливый конец. Картина И. Я. Картина написана яркими красками, в ней много света. Он еще не знает, что в этом облике прячется необычайной красоты девушка, его будущая жена.

Сочинение по картине 
Билибина Иван-Царевич 
и Лягушка-Квакушка

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка для 3 класса

Всё это действие происходит на болоте, которое автор изобразил в довольно светлых тонах. Оно выражает удивление. Весь его облик говорит об его не простом происхождении.

Оружие резко контрастирует с белыми стволами берез. В центре полотна изображён сам Иван-Царевич. Благотворное влияние на творчество художника оказало русское народное искусство. Стрелу, пущенную Иваном-царевичем, держит в лапках лягушка. Именно она поймала стрелу, которую выпустил царевич в поисках своей суженой.

Сочинение по картине 
Билибина «Иван-царевич 
и лягушка квакушка»,

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка квакушка», 3 класс

Иван Яковлевич Билибин Великолепный русский художник – И. Я. Она сидит на болотной кочке. Лягушка смотрит на царевича. На Иване сафьяновые сапоги, шапка с отворотом. Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка. Она с надеждой смотрит ему в глаза. Иллюстрация к сказке получилась очень точной, она мне очень понравилась.

Она изображена в тусклом, зеленом цвете. Картина даёт возможность полностью погрузиться в волшебную атмосферу сказки. Рядом с ним на земле сидит лягушка со стрелой в руке. На лице Ивана явно выражается разочарование, ведь его будущая жена -лягушка. Автор дополнил осенний пейзаж стаей улетающих журавлей. Иван Яковлевич Билибин – известный русский художник иллюстратор и театральный оформитель.

Сочинение по картине Билибина Иван Царевич и лягушка-квакушка