Сочинение По Картине Конец Зимы Полдень Описание

Сочинения по русскому языку и литературе

Она совсем простая, без всяких украшений, с ее крыши сползает снег. Юон умеет передать настроение солнечного дня. На картине мы можем видеть игру теней от деревьев, птиц и часть дома.

Он сияет и переливается на солнце множеством оттенков. Именно здесь он и написал картину «Конец зимы. Дальний план представлен зимним лесом: березы, сосны, клены. Конец зимы – это время когда в преддверии наступающей весны оживает природа. Отец возглавлял страховую компанию, мать занималась музыкой. Стоит погожий денек.

Снег на картине выглядит по-разному. Видно, что солнце вот-вот растопит глубокие зимние снега. Снег уже не пушистый как зимой, а рыхлый и мокрый. Такие дни бывают в конце зимы. Полдень». Ярко светит солнце и начинает таять снег.

Сочинение-описание 
картины Конец зимы 
Полдень Константина

Сочинение-описание картины Конец зимы Полдень Константина Юона

Солнце уже пригревает и от его лучей тает снег. Полдень». Кое-где видны проталины и следы от ботинок. Появляется ощущение слияния с природой.

Там можно увидеть густые леса, пробуждающиеся от зимней спячки. Как ясен небосклон.

От изображения одновременно веет зимой и снегом, весной и солнцем. И в это мгновение на сердце легко и чудно, а пейзаж вокруг чарует и поражает своей прелестью. На втором плане мы видим небольшую группу ребят, которые катаются на лыжах. Осталось совсем немного, скоро придётся на время позабыть о лыжах, ведь вот-вот наступит весна.

Сочинение к юон 
конец зимы полдень

Сочинение к юон конец зимы полдень

Домашние птицы рады солнцу, которое уже стало заметно теплее. Вот таким образом там больше темных, холодных тонов. Этот пейзаж – одно из поздних, зрелых произведений К. Ф. На сугробе хорошо видны следы от куриных лап. В голубой дали виднеется темный лес.

Возникает вопрос: какие признаки говорят о том, что это конец зимы. Судя по всему, они уже закончили прогулку в теплый день, в конце зимы. На картине нет солнца, но мы чувствуем его золотистый свет и тепло. Передо мной картина замечательного русского художника К. Ф. Юона «Конец зимы. От деревьев на снегу видны тёмные длинные тени.

Вот таким образом большинство людей считает, что и на картинах его нужно изображать белым. К. Ф. Снег покрыт настом, по которому бродят куры. Гордо вышагивает по двору петух, охраняя своих курочек. Как ни странно, но холода картина не излучает, несмотря на то, что повсюду еще лежит снег.

Сочинение по плану 
по картинеЮона Конец 
зимы полдень

Сочинение по плану по картинеЮона Конец зимы полдень

Вся картина наполнена радостью ожидания весны. Небо стало каким-то полупрозрачным и невесомым. Эта картина дарит очень приятное ощущение. Полотно написано в характерной для Юона манере.

Домашние птицы чувствуют изменения в погоде и приближение весны. Его так много, что невольно хочется зажмуриться. Природа просыпается от зимнего сна. Художник оставил множество работ различных направлений.

Небо на холсте голубое, чистое, без единого облачка. Можно поискать среди сугробов какой-то вкусный деликатес в виде травки. Такая, казалось бы, простая задача – изобразить снег – исполнена художником мастерски. Много лет деревья растут в этом дворе. Берёзы отбрасывают синие тени на снег. Примечательно, что этот самый снег не выполнен только в белом цвете.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Полдень». Это граница между двумя мирами. На снеге остаются голубоватые тени от тоненьких белых берёзок. Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Теперь они ждут друг друга, чтобы вместе пойти домой и попить горячего ароматного чая.

Роль освещения на переднем плане очень важна. Бело-черный ствол берез гармонично сочетается с белоснежными ветвями. Его пейзажи вдохновляют и окрыляют. Юона «Конец зимы. Наверное, он тоже радуется, что уже конец зимы, что появилось много проталинок.

На полотне видны фигуры лыжников, направляющихся в лес. Время, когда хочется дышать полной грудью, упиваясь свежим воздухом. Он уже начинает таять и совсем скоро побегут озорные журчащие ручейки. Даже лыжники не торопятся домой.

На заднем плане преобладают темно-зеленые, белые тона. Картина проста по композиции. Они дарят смотрящему на них человеку чувство легкости, свободы и невесомости. Не секрет, что снег имеет белый цвет. Как известно, вместе с природой, оживляется и все вокруг. Видимо туда и решили направиться дети, чтобы покататься на лыжах.

Сочинение описание 
картины для 7 класс

Сочинение описание картины для 7 класс

Именно в эту пору года еще лежит снег, но уже появляется первое теплое солнышко. Автору полотна удалось с большой точностью передать всю роскошь русской зимы. Нежные лучики, ещё не греющего, но такого родного, солнца проникают во все уголки картины, предавая краскам некий блеск. Изображен дом в селении Лигачева, где художник часто проживал. Весна, весна. Природа пробуждается от долгого сна. Домашняя птица смотрится на полотне яркими веселыми пятнами и придает пейзажу жизнерадостное настроение. Земля покрыта снегом.

Константин Федорович Юан был мастером мелочей. Сухой, рассыпчатый снег переливается в лучах. как воздух чист.

Впечатления от просмотра 
картины

Впечатления от просмотра картины

Мне нравится эта прекрасная картина. Именно пейзажи Юона отличаются неповторимой красотой, удивительным мастерством. Мы видим ясный зимний день, скорее всего, это конец февраля. Солнце уже пригревает и от его лучей тает снег. Стройные берёзки тянутся своими ветвями к яркому почти весеннему солнышку.

Написана картина в 1929 году. Полотно Константина Федоровича Юона поражает богатством тонов. Картина «Конец зимы. Скоро красное солнышко будет согревать каждый уголок Земли и каждого его жителя от мала до велика. Но так могут думать только те, кто никогда не имел дела с живописью, да и просто не приглядывался к картинам, на которых художники изображали зиму. В полдень лучи солнца бывают такими пронзительными.

Подень» является одной из наиболее известных работ позднего Юона. Они, как цветные пятнышки, придают картине пестроту и сказочность. Но ясно чувствуется, что постепенный переход к весне уже начался. Время, когда хочется дышать полной грудью, упиваясь свежим воздухом. Всё вокруг озарено ярким солнечным светом. Самые первый вестники прихода весны – это птицы, в данном случае изображены их одомашненные сородичи – куры.

Снег уже не такой свежий и пушистый, как раньше. В душе каждого человека есть такой памятный уголок, где он хранит картины родного края. Втроем они ждут друга, который переходит через мостик. Об этом говорят многие детали. Как будто не хватает объема легких, чтобы вдохнуть и насытиться им.

Во дворе, у дома стоят стройные березы и вековые ели. Теперь они ждут друг друга, чтобы вместе пойти домой и попить горячего ароматного чая. Поодаль стоят высокие стройные ели, а на заднем плане картины чернеет лес. Они уже не хотят прятаться от холодов в сарае, ведь на улице стоит погожий теплый день. Сразу становится заметно, что чисто белого снега нет. О молодом таланте стали писать в журналах по искусствоведению.

Краткое описание 
картины Конец зимы 
Полдень Константина

Краткое описание картины Конец зимы Полдень Константина Юона

Погода безветренная. Зелень елей стала ярче.

А это значит, что несколько дней, не будет ни осадков, ни сильных холодов. Юон любил декоративность и красочность русской старины, что можно заметить в его работах. Своей лазурию живойСлепит мне очи он. Весна, весна. Они как яркие пятна на фоне уже грязноватого снега.

  • Сочинение на тему: «Рябина осенью»
  • Сочинение на тему: «Мой котенок»

Такой снег, безусловно, привлечь своей красотой никого не сможет. Разноцветная, черно-оранжевая окраска птиц, привлекает взгляд. Так и хочется оказаться там, в этой деревеньке и погулять по рыхлому, хрустящему насту. По этому снегу на тропинке топчутся куры и петух, они клюют что-то с земли. Часто не устояв на ногах, кто-нибудь падает в мягкое белое «одеяло»- снег. Но это не так.

Синие тени тянутся от березок, каждая вмятина на снегу отливает синим, а дальше по мере удаления от зрителя снег становится однотонным. В целом картина пропитана радостным чувством ожидания прихода весны, окончания зимнего периода и даже куры бодро копошатся в снегу. Эта работа была написана в 1929 году. Наибольшее внимание художник уделил изображению снега. Картина эта четкая по композиции, цвета плотны и насыщены, но при этом они каким-то образом остаются прозрачными.

Его сероватый цвет сразу бросается в глаза. В сельской местности все изменения природы видны гораздо лучше, чем в городе. Березы тянутся навстречу солнцу. Данная картина не оставит без внимания ни одного зрителя. Чувствуется, как просыпается природа и начинается новая жизнь.

Они как яркие пятна на фоне уже грязноватого снега. Творческий успех к Юону пришел достаточно рано. Вдалеке видно снежную гору, куда собираются ребята. Двое стоят, опершись на палки, а третий уже снял лыжи. Возможно что это еловые семечки с близрасположенной ели, может это.

Пейзаж буквально пропитан теплом и солнечными лучами, от которых хочется зажмуриться. Картина «Конец зимы. Это так здорово лететь с холма, ощущая, свист ветра, в ушах. Юон является одним из наиболее проникновенных пейзажистов. Справа стоят густые островерхие ели.

Сочинение на тему: 
«Рябина осенью»

Картина спокойная, здесь нет суеты, все идет своим чередом. Они катаются на лыжах. Стоя перед полотном и любуясь им, невольно чувствуешь морозную зимнюю пору. Яркий петушиный наряд заметно выделяется на снежном фоне, усиливая праздничность картины.

Еще все в снегу, даже крыши домов, но чувствуется что совсем скоро весна. И хотя зима еще не завершилась, но остро ощущается ожидание весны. Его пейзажи вдохновляют и окрыляют. Зима готова отдать власть новому миру – весеннему. Очевидно, что уже вот-вот наступит оттепель и природа, наконец, пробудится от зимнего сна.

Из-за этого создаётся впечатление, что снег рыхлый, влажный и тяжёлый. Словно ароматом весенним повеяло на морозной заснеженной природе. Полуденное солнце растапливает своими лучами снег. Чувствуется приближение весны.

Около дома прямо по снегу гуляют разноцветные куры. Примером тому могут служить картины известного советского художника Константина Юона. Судя по всему, они уже закончили прогулку в теплый день, в конце зимы. Их высокие стволы уходят высоко в небо. Он, находил их везде, в каждой своей работе и тщательно выписывал.

Дети наслаждаются зимней прогулкой на лыжах. От них на снег падают длинные ровные тени. Чувствуется тепло солнечных лучей и свежесть почти весеннего воздуха. Изображение насыщено солнечным светом.

Птицы ищут что-то под снегом. И теперь тянутся к солнышку в желании погреться и даже покормиться оттаявшими зернышками, благополучно схоронившимися под ледяной шапкой. Описание картины Юона «Конец зимы.

По снегу разгуливают куры и яркий, длиннохвостый петух. Слева видна деревянная изба. А на небольшом рыхлом сугробе сидят пестрые куры и выискивают зернышки в подтаявшем снегу. Небольшой деревянный дом присел, засыпанный снегом. На снегу также много следов, оставленных людьми.

Свет повсюду: и на небе и на земле. Солнечные лучи – первые вестники наступающей теплой поры, недаром писатель М. Пришвин называл это время «весной света». Название дается художником двойное.

Юона «Конец зимы. На подворье пасутся куры, которые никогда не выходят на улицу во время зимы. В таком случае автор использует оттенки серого. Юон предпочёл написать его не белой краской, а сероватой.

Она выделяется на белоснежном покрытии снежного покрова. Воздух влажный и чистый, он пьянит и им невозможно надышаться. Так и есть. Полдень» количество снега поражает.

Вечнозеленые величественные ели невольно привлекают внимание зрителя. Художник изобразил его в холодных тонах. Что же здесь сложного: взял белую краску, нанес ее на полотно, вот вам и снег. Здесь все говорит о торжестве жизни.

Обязательно есть присутствие «праздника жизни». У природы нет плохой погоды. Яркое солнце делает эти тени по-весеннему чёткими.

В тени кажется немного синим. Например, обилие солнца, какое бывает только в самом конце зимы. А взгляните на снег: он уже не пушистый, как раньше, а ноздреватый, рыхлый. Но больше всего в картине поражает обилие света. Высокие длинные сосны делают картину ещё более живой и интересной.

Конец зимы – это время когда в преддверии наступающей весны оживает природа. Скорее всего на картине мы видим задний двор, где гуляют куры с петухом. Будто ты сам стоишь посреди снега и смотришь на лыжников, кур и тающий снег. Холод, мрак побеждают свет и тепло.

Около избы, на солнышке, стоят скромные березки. Темно-синие тени деревьев четко выписаны акварелистом, как бы специально подкрашенные, на снегу, видна чуть ли не каждая веточка. Чувствуется тепло солнечных лучей и свежесть почти весеннего воздуха. Голубое светящееся небо, сияющий снег. Кому-то нравится лето, а кто-то не мыслит своей жизни без зимы и катания на лыжах. как высокоНа крыльях ветерка, Ласкаясь к солнечным лучам, Летают облака. Прочувствуйте торжество самой жизни и природы.

На это обращали внимание не только его критики, но и ценители его творчества. По тропинке гуляют курицы и петух. Весь двор испещрён тёмными человеческими следами. В качестве натуры художником выбраны любимые места в Подмосковье.

Мы же изучив репродукцию картины автора, составим текст по картине и напишем сочинение. Чуть дальше несколько человек собираются покататься на лыжах. На картине художника Юона «Конец зимы. Они дарят смотрящему на них человеку чувство легкости, свободы и невесомости. На пригорок поднимается отставший участник пробежки. Картина Юона Конец зимы.

На переднем плане полотна художник изобразил обнесённый изгородью двор. Все покрыто снегом и инеем. Однажды в 1958 году во время действия пьесы одна актриса, читающая свой монолог, вдруг остановилась и, бросив случайный взгляд на репродукцию картины «Раскрытое окно», сказала: «ЮонЛюблю Юона» – и зал взорвался аплодисментами, высказав таким образом уважение художнику и восхищение его творчеством. На солнечной стороне, на крышах домов, снег стал ноздреватым.

Двое стоят, опершись на палки, а третий уже снял лыжи. Так писал о весне поэт Баратынский. Полдень» передает нюансы предвесеннего настроения. Полдень – тоже пограничное состояние. Зритель глядя на холст «Конец зимы. Присутствуют и желтоватые оттенки, достигающие местами светло-коричневатого цвета.

Похоже, они в последний раз за эту зиму хотят скатиться на лыжах с горки. На картине мы видим солнечный день. Полдень», с описанием которой ознакомимся в этой статье. Тонкими белыми штрихами поднимаются к небу березы.

А самое главное, мы помним ощущения, которые дарит нам память о дорогих сердцу местах. Он нарисовал небольшой двор дачи в солнечный полдень конца зимы. Но вдруг понимаешь, что перед тобой лишь картина, а не дверь в сказочный мир.

От скорости захватывает дух. Картина художника написана в светлых тонах. Природа и человек сливаются в единое целое, подчиненное одному общему настроению.

Художник использовал оттенки от светло-голубого до синего. Так и зритель, глядя на картину Юона «Конец зимы. По этому снегу на тропинке топчутся куры и петух, они клюют что-то с земли. Деревья стоят как завороженные, в тихой сонной полудреме полдня. К. Ф.

Отчетливо видно, что дальний лес окутан легкой, как будто бы теплой дымкой. Воздух прозрачный и чистый. Художник тщательно выписал эти вроде бы незначительные детали. Название картины заставляет более внимательно всмотреться в нее.

Скорее всего, они собрались к дальним холмам, виднеющимся на заднем плане. Снег утоптан их следами, куриными лапками. Снег уже не пушистый как зимой, а рыхлый и мокрый. Живописцу удалось удачно изобразить снежный покров.

Куры уже не прячутся от холода в курятник, а деловито прохаживаются по двору, роются в снегу, отыскивая что-нибудь съестное. На этом фоне домашние птицы смотрятся очень живо и ярко. У всех прекрасное настроение. Небо ясное и прозрачное, контрастирует своей почти весенней голубизной с темным лесом.

Эту фразу мы очень часто слышим и в целом, сложно здесь не согласиться. Снег еще не растаял совсем и люди пользуются последней возможностью сходить на лыжах. Полдень» наталкивает на мысль, что произведение максимально приближено к реальности. Хорошо показана связь человека с живой природой. Талантливые работы пополняли коллекцию молодого художника. Там растет много деревьев, все они поражают своей красотой и величественностью.

Это сделать под силу лишь расположенному на холмах смешанному лесу. Юон умеет передать настроение солнечного дня. На солнце он блестит и сверкает. Однако эти деревья нельзя хорошо рассмотреть.

Впервые вышли они на долгожданную прогулку после зимней спячки. Полдень» дает нам возможность высказать свои мысли и поделиться эмоциями и впечатлениями.

Небо на картине ясное и прозрачное. Юон Константин Федорович родился 12 октября 1875 года в Москве. На заднем плане картины мы видим густой лес. Полдень – описание красоты родного края. Кажется, что стволы берез тоже излучают свет.

Птица эта недаром выбрана художником для изображения. Несколько петухов вышли поклевать зерна и вдохнуть аромат зимы. И не обязательно родиться в этих местах.

Все вокруг радуется наступлению весны. Снег блестит. Темно-зеленая одежда ельника, бросается в глаза. Вдали холмы и овраги, речушка между крутыми косогорами.

Полдень, замечательный пейзажист Юон. За изгородью видна группа ребят с лыжами. Втроем они ждут друга, который переходит через мостик. Картина Юона «Конец зимы. Художнику удалось создать ощущение приближения весны. Обычно он бывает таким несвежим в конце зимы.

Художник имел дом в одной из подмосковных деревень. От нее на снег падает голубая тень. Около дома гуляют дети. Они любуются окружающей красотой, греются в теплых лучах солнца. Полдень» была написана в 1929 году. Снег сходит с крыш, опадает с деревьев, уменьшаются сугробы.

Юона. Они – во главе с красавцем петухом – с удовольствием вышли во двор. Здесь же изображен красногрудый петух со своим куриным семейством. Жизнеутверждающая сила картины огромна. Картина К. Ф. Они очень далеко.

Одаренный молодой человек стал популярным еще в годы своей юности. Итак, давайте познакомимся с одной из работ К. Ф. что то другое. На картине К. Ф. Он уже начинает таять и совсем скоро побегут озорные журчащие ручейки.

Вдали виднеется возвышенность, где растет лес. Он работал в живописи, графике, был театральным художником. Картины его были замечены еще на ученических выставках художника. Единственное, у каждого человека свои предпочтения, своя любовь к той или иной поре. На картине показаны лесные дали.

На него легли длинные голубые тени берез – такие тени тоже бывают лишь на исходе зимы. Земля на картине укрыта холодным белым одеялом. Картина проникнута радостным настроением.