Сочинение По Картине Осень Веранда

Сочинение: описание картины Шишкина «Сосновый лес»

Картины, как и книги, радуют нас и спустя годы после того, как появились на свет. Начало холодать, в воздухе появился первый мороз. (2)Впервые после долгой блокадной зимы oни отправились пешком с Петроградской стороны на Невский проспект, ко Дворцу пионеров. Скорее всего, они больше не планируют проводить уютные вечера на веранде. На полотне чувствуется небольшой холод. На столе в вазе стоят желтые цветы, которые дополняют убранство окружающего вида.

Это часть леса, которая, заходит в имение. На ней стоит небольшой аккуратный столик со скоромным осенним букетом. (31)Взяв матерчатый кисет из рук девочки, старшина, на груди которого было два боевых ордена, сказал: «Принимаю третью награду Родины». Стройные стволы с пышными золотыми кронами, березы.

  1. Сочинение на тему: «Весенний дождь»
  2. Сочинение на тему: «Русское лето»

Сегодня ярко светит солнце, но, наверное, стало холодно, так как в беседке никого нет. Здесь вечнозеленые, все в мелких иголочках, ели и елки. На столе – стеклянная ваза с желтыми поникшими листьями, в тон с осенней листвой. (26)По щекам моряков, не раз смотревших смерти в лицо, текли слёзы. Осень золотая привлекает практически всех художников пейзажистов своей красотой.

Сочинение на тему: 
«Весенний дождь»

По этому тексту: (1)Весной 1942 года по ленинградским улицам медленно шли две девочки – Нюра и Рая Ивановы. Хочеться удобно устроиться в кресле-качалке, укрыться шерстяным пледом и просто помечтать. Картина С. Ю. Жуковского «Осень. Вероятно их принесло с ветром, так как в основном они под скамьями. На некоторых цветочках чуть виден красноватый оттенок.

(28)Крейсер готовился идти в бой из которого вернутся не все и в этих ребятах была сама одухотворённая надежда. Но нельзя не приделить внимание и второму плану картины. главная тема этой картины.

В России террасы всегда были любимым местом отдыха в загородном доме. (7)Рая Иванова поступила в ремесленное училище. (14)Как были помечены и Эрмитаж и Русский музей. (15)Из района в район из дома в дом передавали как пароль: «Собраться в назначенный час. » и по улицам осаждённого города двигались дети – так начался подвиг педагогов и воспитанников ленинградского Дворца пионеров. (16)Дети, конечно, были глубоко потрясены войной.

И он любит выходить на веранду, чтобы полюбоваться пейзажем. Лето закончилось. (5)Чтобы согреться, сжигали мебель, одежду, книги. Широкая лестница спускается вниз, к реке, окруженной зелеными лугами. Сразу видно, что здесь кто-то живет. На картине Жуковского изображена золотая уходящая осень.

На втором плане холста высокие и маленькие деревья. Желтые цветы в вазе одинакового тона с листвой, которая на деревьях. В России террасы всегда были любимым местом отдыха в загородном доме. Стройные березы облачились в роскошные одеяния, что создает впечатление праздника. (22)Искусство помогало детям выжить, но они ещё не знали о его подлинной силе. (23)Летом 1942 года ребят впервые пригласили на военный крейсер. Веранда». На полу разбросаны опавшие листья. (4)3имой девочки похоронили мать, умершую от голода и остались одни в закопчённой квартире с обледеневшими стенами.

Картина Осень. Широкая лестница спускается вниз, к реке, окруженной зелеными лугами. Веранда».

На веранде есть немного принесённых ветром опавших листьев. Что в гармоничном сочетании, придает картине особое настроение. Золотая осень длится недолго, но восхищает своей красотой. Лестница, расположенная на ней, ведет куда-то вниз, в неведанным посадкам и полям. К одному из таких художников можно отнести Станислава Жуковского, который посвятил свое творчество созданию прекрасных пейзажей и других картин, в его творчестве иногда сочетаются несколько видов и в пример этому хочется привести картину под названием «Осень. Их цвет довольно схож с окраской деревьев на заднем плане.

Небо светло-голубое. На скромном, но аккуратном столике стоит стеклянная ваза с цветами. (18)Вера Бородулина потеряла отца, Витя Панфилов пережил смерть семерых родных. Веранда большая и просторная. (21)А в мае 1942 года во Дворце пионеров работали многочисленные кружки – танцевальные, вокальные, фортепьянные, рукоделия, рисования, художественного слова.

Видно, что до нее подниматься нужно, так как художник изобразил и перила. (8)На исходе первой блокадной зимы их разыскала руководитель студии Р. А.

Видимо ночью был сильный ветер, так как весь пол беседки в золотистой листве. (По Л. Овчинниковой) Л. Овчинникова – современная российская писательница. Чьи-то заботливые руки с любовью украсили это место отдыха и досуга всей семьи.

На столе стоит стеклянная ваза с желтыми осенними цветами. Веранда большая и просторная. (17)Они видели, как рушатся дома от взрывов, как падают в голодном беспамятстве люди. Пустые скамейки.

Зеленые ели и желтые березы хорошо дополняют друг друга. Осенние деревья вокруг веранды. Еще вчера здесь не было ни листочка, а теперь они везде. Рассмотрев ее, можно подумать, что еще мгновение назад на этой веранде кто-то был. Листья только пожелтели, едва осыпаясь.

Чьи-то заботливые руки с любовью украсили это место отдыха и досуга всей семьи. Вокруг стола несколько скамеек, которые гармонично сочетаются с интерьером беседки.

Придется ждать весеннего тепла. На столе – стеклянная ваза с желтыми поникшими листьями, в тон с осенней листвой. Здесь же стоит аккуратный, красивый белоснежный стол и несколько лавочек вокруг него. В сочетании с чистым, лазурным небом они кажутся волшебными проводниками в мир сказки. Может, тут сидела семья, которая любовалась красотами природы.

К тому же солнечный день выдает тень от букета. (32)Моряки знали цену мужеству. Вокруг стола несколько скамеек, которые гармонично сочетаются с интерьером беседки. Например, Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса.

Новое время года, новая пора, новые краски природы. Но хозяева не спешат убрать листву. Белый цвет на картине тоже символичен – это цвет обновления, чистоты, свежести. (3)Они обходили перевёрнутые трамваи, прятались от взрывов в подворотнях, пробирались по грудам развалин на тротуарах. На нем не видно туч, только тонкая дымка проносится в вышине.

(6)Ослабевшую Нюру, до войны солистку знаменитого ансамбля, которым руководил Исаак Осипович Дунаевский, на санках отвезли в детский дом девушки – бойцы отряда противовоздушной обороны. Багряные осинки. Осень сама по себе вызывает у многих смешанные чувства, восторг и грусть.

Тихий солнечный денёк. Это могла быть и влюбленная пара, которая переживала самый счастливый момент своей жизни. Эта веранда изображена в самый красивый момент осени.

(27)3навшие цену мужеству, моряки видели силу духа ленинградских школьников. Также художник умело изобразил угол веранды, которая окружена перилами. Они разной высоты и пышности, но от этого вид становится еще прекрасней и завораживающие. Подписью к нему могло бы быть множество строчек из Пушкина.

(30)Ребята стали вручать подарки, которые привезли с собой. Автор умело передал яркое солнце благодаря бликам. (29)Прощаясь с детьми, команда построилась.

(19)В каждом доме было горе. Вообще, простор, . Картина замечательная, я бы очень ее хотела увидеть в живую. Яркая листва берёз, очерченных тёмными елями, притягивает глаз. А может, здесь болтали подружки.

На белом фоне они выглядят нежными и яркими. Березки покрылись золотым убором. На переднем плане видна часть белой старой веранды. Веранда» покорила меня своей красотой.

Здесь уже начинаем саму описательную часть. Веранда – одна из таких. (24)Они поехали на грузовой машине, захватив музыкальные инструменты и танцевальные костюмы. Помогите пожалуйста написать сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания известного лингвиста Б. Н. Головина: «К оценке достоинств речи мы должны подходить с вопросом: насколько же удачно отобраны из языка и использованы для выражения мыслей и чувств различные языковые единицы. ». Кажется будто художник рисовал в тихую и почти безветренную солнечную погоду.

Осенние цветы, поставленные в вазу чьей-то заботливой рукой. Их заметно на всех поверхностях. На переднем плане красивая веранда со столиком и скамейками. Всё вокруг залито солнцем.

После них в свою очередь красоты вступают ярко-желтые белокурые березки. Листья шуршат под ногами и от легкого дуновения ветерка. Листьев еще немного, что говорит о ранней осени.

Вот так замечательно передал осеннее настроение в своей картине известный художник. Такие чувства вызывает у меня эта картина. Все дышит спокойствием и навевает меланхолию. (10)До войны Аничков дворец был сказочным детским царством и вот теперь он снова готовился встречать детей. (11)Из уст в уста передавалась казавшаяся невероятной весть: «Дворец пионеров ждёт нас. » (12)Об этой новости нельзя было узнать ни из газет, ни из сообщений по радио. Одним из таких осенних пейзажей стала картина С. Ю. Жуковского «Осень. Прекрасная пора листопада.

(20)Впереди было ещё почти два года блокады. (9)Как и другие работники Дворца пионеров, она, только недавно выписанная из госпиталя, шла по сохранившимся адресам, чтобы найти своих питомцев. На переднем плане картины мы видим белую с голубоватыми оттенками веранду. (25)На палубе корабля играл мелодии Чайковского Витя Панфилов, танцевала Рая Иванова, читала стихи Вера Бородулина.

Варшавская. Утром, наверное, были заморозки, так как чувствуется, как прозрачен и прохладен воздух. Сразу за верандой контрастом темных тонов выступают зеленные ели. Поредевшая листва нагоняет безотчетную грусть, но и дарит надежду, что за осенью придет зима, весна и вновь наступит, любимое всеми, лето. Деревья окрашены в осенние цвета.

Недаром художник изобразил именно этот прекрасный момент осени. Притягательные скамеечки и стол воспринимаются, как что-то доброе и светлое. Веранда».

Без них веранда будет казаться нам большим белым пятном. Солнце теплое, но уже конечно не так греет как летом. В своем пейзаже художник будто не только восхищается этой порой, но и невольно предлагает нам присоединится к нему. Вообще, простор, главная тема этой картины.

На картине изображен угол шикарной белой веранды, окруженной резными перилами. Более тёмного цвета те листья, которые опали с деревьев и лежат под столом. (13)Дворец пионеров был помечен на гитлеровских картах как военный объект. Красно-коричневые ажурные листья и гроздья, рябин. Любимое время года художника была осень именно ее он изобразил на этой картине.

Именно это восхищение отразил художник в произведении. На картине изображен угол шикарной белой веранды, окруженной резными перилами. Желтые цветы в вазе одинакового тона с листвой, которая на деревьях. Небо, на картине, голубое, лазурно чистое. Ветер закружил листву в причудливом танце и теперь она осыпала веранду.

Какой бы одинокой ни выглядела веранда, складывается ощущение присутствия людей. Именно такая картина "Осень Веранда" художника Жуковского. И еще очень радует глаз ярко-голубое небо с пеленой белых туч.

А какое чистое и прозрачное небо. Художник выбрал для изображения природы самые яркие краски – желтую и красную, которые отливают золотом. По их одеждам понятно, что на улице осень. Вся мебель слегка присыпала разноцветной листвой. Два диванчика, стол, вот и все убранство.