Сочинение По Картине Рериха Заморские

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Работа живописца переносит нас вглубь времён. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. В ладьях плывут варяги. Борта украшены разноцветными щитами.

Рерих, действительно, прославился на весь мир. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. Радостно и приветливо сияет солнце. Оно переливается разными оттенками синего цвета.

Красива и богата русская земля. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Ветер раздувает алые паруса. У них появляется возможность немного отдохнуть.

Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли. Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой». пейзаж окружающий реку написан абсолютно условный, не привязанный к каким- нибудь географическим реалиям.

На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Кругом зелёные холмы, поля. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись». Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой.

Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба.

Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Борта украшены разноцветными щитами. Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса. Чистая синева небес. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Радостно и приветливо сияет солнце.

Художник, художник, в глубь времён изобразил. Работа живописц апереносит нас в глубь времён. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Эти птицы, будучи.

Радостно и приветливо сияет солнце. Красива и богата русская земля. На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов. Примерный текст.

Нос первого корабля имеет форму головы дракона. В картине оживает глубокая старина. Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона. Везут они товар в чужие страны. Крепкие ладьи легко рассекают водную гладь и гости внимательно рассматривают чужие берега.

Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. В ладьях плывут варяги. Щиты, а также шлемы на головах заморских гостей указывают на то, что они готовы к любой опасности. Холст переносит нас в глубь веков и заставляет стать очевидцами событий языческой Руси.

Борта украшены разноцветными щитами. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок.

В ладьях плывут варяги. Впереди корабля, как бы указывая ему путь летит чайка. По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые. Кое-где виднеются редкие деревья. По воде расходятся волны, по которым прыгают отсветы яркой раскраски судов. Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром.

Ветер раздувает алые паруса. Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. скандинавские.

Чистая синева небес. На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. В сюжетной композиции картины «Заморские гости» мы видим две ладьи идущими по синему морю, вдоль пастельно-зеленоватых горных берегов, выполненных в нежно матовых мягких тонах. Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром.

-Какое настроение вызывает у вас эта картина. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Все вёсла заморских гостей сложены.

Стоит тёплый весенний день. Возможно, они везут товар в чужие страны. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Стоит тёплый весенний день.

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

Стоит солнечный день. Этот художник, всегда очень хорошо подбирает краски, которые украшают его картины и делают их живыми и натуральными. На бортах – строй разноцветных щитов.

Художник пользуется яркими красками, отчего картина принимает лубочный облик. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Стоит тёплый весенний день. Везут они товар в чужие страны.

С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. Красива и богата русская земля. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Вдалеке на одном из холмов видны стены града.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

В тёмно-синей реке отражаются красные, жёлтые, зелёные полосы и круги заморских узоров кораблей. Работа живописца переносит нас в глубь времён. Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

На берегу никого не видно. Борта украшены разноцветными щитами. - Знакомо ли вам имя художника.

Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Чистая синева небес. Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

Везут они товар в чужие страны. Кругом зелёные холмы, поля. Путь варягов лежит к следующему городу.

Работа живописца переносит нас вглубь времён. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов.

На вершине горы мы видим крепость— поселение. В далеке на одном из холмов видны стены града. Оба корабля очень красивы. Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. Как.

Сочинение по картине 
Рериха "Заморские 
гости"

Сочинение по картине Рериха "Заморские гости"

Они тоже не выглядят враждебно. Река делает поворот. Картина получилась очень яркой, художник использовал насыщенные краски, показывая и красоту природы и кораблей. На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры.

Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. Кругом зелёные холмы, поля. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Кругом зелёные холмы, поля.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости

Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Ветер раздувает алые паруса. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке. В центре полотна зритель видит движущуюся по глади реки ладью.

Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Его жители явно не ждут беды.

За этим кораблём виднеется ещё один. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства.

Чайки разлетаются от воинственных кораблей в разные стороны. Ветер раздувает алые паруса. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба. Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными. Красива и богата русская земля. Это варяги плывут по Ильмень-озеру. Перед нами картина художника «Заморские гости».

Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. Носы ладей, груженных товаром, украшены узорчатыми головами грифонов-драконов.

На берегу много холмов. В ладьях плывут варяги. Работа художника приоткрыла мне историю Древней Руси, которую каждый русский человек должен знать и уважать.

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости».

На корме варяги в шлемах и в кольчугах. Ничто на картине не предвещает беды. Чистая синева небес. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты. Радостно и приветливо сияет солнце. Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму.

Сочинение: описание 
картины Николая 
Рериха «Заморские

Сочинение: описание картины Николая Рериха «Заморские гости»

Первый корабль очень красивый, так как его перед украшает голова дракона, которая очень красиво и натурально вырезана из дерева.