Сочинение Вечерний Звон По Картине Левитана

Сочинение по картине Левитана Вечерний звон 4, 8 класс (описание)

Все, что он хотел показать с помощью его мастерства передается зрителю и позволяет наблюдать за этой картиной, как зачарованному. Приглушенная гамма серых, коричневых тонов соответствует безрадостной сцене. Козлова «Вечерний звон», картиной И. И.

И. И. Левитан неслучайно изобразил прямо у реки двух одетых в черное иноков. По центру реки плывёт судно, на борту которого сидит большое количество народа. Берег больше похож на обрыв. Он в одиночестве встречает конец дня. Нужно лишь прислушаться к нему. На переднем плане изображён песчаный берег, он уже тёмный, не освещённый лучами солнца.

И даже его отражение в широкой реке неподвижно и безмятежно. Так родился замысел картины «Вечерний звон». Исаак Левитан Вряд ли в России найдется много людей, которым не было бы знакомо это имя.

Слева к монастырским воротам и самому монастырю, словно стена присоединяется лес. Все будто слушает. И в этом прозрачном пространстве (на картине зрительно большую часть занимают небо и вода. ) спокойно и медленно плывут в небе облака, как волны легкой зыби идущей от горизонта, оттуда, от той линии, откуда исходят и солнечные лучи и где расположен монастырь. Эта небольшая картина невольно будит мысль, волнует сердце.

Сочинение по картине 
Левитана Вечерний 
звон

Сочинение по картине Левитана Вечерний звон

Левитана «Вечерний звон» учить определять основную мысль сочинения и собирать материал по заданной теме обогащать словарный запас учить овладевать выразительными свойствами языка формировать умения писать сочинение поличным впечатлениям, передавать в определенной композиционной последовательности содержание с использованием своих наблюдений развивать интеллектуальные и творческие способности школьников воспитывать эстетический вкус и чувство прекрасного интерес к творчеству, живописи, музыке. Вместо этого молодой человек получил диплом учителя чистописания. Все, кто учился по советским учебникам «Родная речь» и «Литература», непременно вспомнят его пейзажи, помещенные на обложках или на форзацах этих книг. Зачарованный, стоял он и смотрел. А благовест, как вы видите, стоит особняком. (Найти слово по электронному словарю Ожегова) Благовест – наиболее древний звон православной церкви и называется так потому, что несет благую, добрую весть о начале богослужения – как бы говорит о том, что все в мире спокойно и человеку ничто не мешает прийти в храм. На воде, на реке – лишь легкая рябь от плывущего парома.

По нему не спеша проплывают желто-розовые перистые облака. Он сообщает о скором приходе. Эта небольшая картина невольно будит мысль, волнует сердце. На противоположном берегу в лесной гуще расположен монастырь. И если в «Тихой обители» два берега соединены мостиком, пусть стареньким и шатким, то в «Вечернем звоне» связующей «нитью» между берегами могут служить лишь лодки.

Вначале звучит один долгий удар колокола, затем после перерыва удар этого колокола повторяется несколько раз – как бы говоря «к намк нам». Такой звон в народе еще называют «вечерним». На нём растут невысокие кустарники и маленькие белые цветы. В одной из этих лодок сидит человек. И почему образ колокольного звона неотъемлемо связан с образом России. По небу, словно по реке плывут легкие, пушистые облака.

Сочинение по картине 
Левитана «Вечерний 
звон»

Сочинение по картине Левитана «Вечерний звон»

«Мы пошли по берегу пруда вдоль монастырской горы. «Мы пошли по берегу пруда вдоль монастырской горы. Около самого спуска на воду стоят ступеньки, ведущие в воду.

Так родился замысел картины «Вечерний звон». И называют не зря Картины этого человека, прожившего на земле всего 39 лет, действительно «настраивают» душу на тот или иной лад. Один раз, художник в своем путешествии оказался на берегу реки Волги именно тогда зародилась картина «Вечерний звон». Левитан задумчиво сказал, что этот мотив даст ему новую картину. » (С. Вот погасли, померкли багровые краски заката, а стены слегка розовели в мерцающем свете.

Сочинение по картине 
Левитана Вечерний 
звон 4 класс

Сочинение по картине Левитана Вечерний звон 4 класс

Педагогами Исаака были А. К. Вспоминая название, слышишь там вдалеке звон, доносящийся с колокольных башен церкви. Хочется увидеть эту картину в оригинале и еще раз полюбоваться ею. Сочинение по картине Левитана «Вечерний звон» писать очень легко.

Она и сидитто как-то краешком, неуверенно, боясь побеспокоить или рассердить хозяев. Торжественен и величественен белокаменный монастырь в окружении зеленой рощи. На картине изображена торжественная и величавая русская природа в лучах заходящего солнца.

Чаще всего – гармоничный, умиротворенный, вдохновенный Одной из самых известных работ Левитана является картина «Вечерний звон», написанная в 1892 году. Мать пришла на встречу с сыном, отданным "в люди". Яркие лучи заходящего солнца выделяют белоснежные стены церкви, над спокойной рекой разносится мелодичный колокольный звон вечерней молитвы, рождая в сердцах умиротворение, приятную тоску и светлую печаль. Эта картина успокаивает, смотря на нее, начинаешь мечтать.

Такую гармонию может создать разве только пение птиц, плеск воды или тихая молитва. Сам творец был очень религиозным человеком, в то время это очень ценилось. Такова панорама переднего плана этой картины. Все больше и больше Исаак Левитан вдохновлялся от русской природы.

Но что же это за явление, колокольный звон. Такой звон в народе еще называют «вечерним». Вот погасли, померкли багровые краски заката, а стены слегка розовели в мерцающем свете. Видны двое бредущих людей.

Они расположены так далеко, что церковь кажется на большом расстоянии от них. Последняя строфа не поется, а завершается песня повторением первых четырех строк. Я считаю, что храм – основная часть этой картины. Об этом говорит скрытая часть лодок, другая спрятана под берегом. Покой и безмятежность здешних мест даже не способна нарушить плывущая лодка с паломниками.

Ему выдали диплом, где в графе специальность значилось: учитель рисования. Картина удивительно прозрачна и тиха.

Вечерело. Перезвон — представляет собой поочередный звон в каждый колокол (по одному удару или несколько раз в каждый), начиная с большего и до самого малого и так повторяют несколько раз. Поленов. Но вот солнце стало заходить совсем. Видно, что вот-вот наступит вечер, солнце медленно садится за горизонтом. Кажется, что все вокруг должно быть пронизано совершенной тишиной, но название картины ясно говорит о том, что в воздухе витает вечерний звон колоколов. Он напоминал зрителю о человеческой несправедливости, об "униженных и оскорбленных".

Ещё одна лодка, полная народа, плывёт по реке. У воды стоят монахи, которые, вероятно, ждут прихожан. Наступило время вечерней службы в храме монастыря, стоящего на берегу реки. Слева от монастыря раскинулся зеленый лес. У самой воды на дороге у берега стоят два монаха. Цели: дать новые сведения искусствоведческого характера в ходе работы со стихотворением И. И.

Сочинение по картине 
Левитана "Вечерний 
звон"

Сочинение по картине Левитана "Вечерний звон"

Но что же это за явление, колокольный звон. И все же дорога к Богу вдали от искушений света довольно просторна, а осилить ее сможет только идущий. Верхняя часть картины – небо. Широкая река изображена будто неподвижной. Закончился день. Белые стены построек и величавые купола принадлежащей монастырю церкви отражаются в реке. Работая на берегах Волги, Исаак Левитан написал свою знаменитую картину «Вечерний звон». И почему образ колокольного звона неотъемлемо связан с образом России.

Работая на берегах Волги, Исаак Левитан написал свою знаменитую картину «Вечерний звон». Центральную часть экспозиции картины занимает река. Русского художника, творившего во второй половине 19 столетия, Исаака Левитана называют мастером пейзажа настроения. В XIX веке творческий путь художника был основан на путешествиях. Церковь отражается в Волге как в зеркале.

Сочинение-описание картины Левитана «Вечерний звон»

Вначале звучит один долгий удар колокола, затем после перерыва удар этого колокола повторяется несколько раз – как бы говоря «к намк нам». Солнце близилось к закату, оно обливало монастырь горячим светом последних лучей.

И эта красивая картина не разбудила сначала ничего в душе Левитана. Словно сама небесная высь живет волнами звука и света, несет их в себе.

Сочиненин по картине 
Левитана Вечерний 
звон

Сочиненин по картине Левитана Вечерний звон

Стоит ли говорить, как прекрасны купола под светом уходящего солнца. Создаётся впечатление, что звучит колокольный звон на вечернюю молитву. После чего, взор смотрящего на картину перемещается к берегу реки, находящемуся напротив. И. И. Левитан неслучайно изобразил прямо у реки двух одетых в черное иноков.

И окончание дня навевает воспоминания и некоторую печаль. В центре этой картины зритель видит излучину реки. Река, раскинувшаяся вдоль леса и огибающая возвышенность – символ духовного равновесия.

Описание картины 
Исаака Левитана 
«Вечерний звон»

Описание картины Исаака Левитана «Вечерний звон»

Но вот солнце стало заходить совсем. Рядом привязаны две лодки, в одной из них сидит мужчина, наверное, это лодочник. Саврасов и В. Д. Любой пейзаж удивительно красив на восходе и на закате солнца. Перезвон – представляет собой поочередный звон в каждый колокол (по одному удару или несколько раз в каждый), начиная с большего и до самого малого и так повторяют несколько раз.

От ее центра бежит вперед извилистая дорога, которая достигает ворот монастыря. Центральную часть экспозиции картины занимает река. Неприветливо принял ее город.

Разработка урока 
Сочинение по картине 
Левитана Вечерний

Разработка урока Сочинение по картине Левитана Вечерний звон 6 класс

Обладал счастливой внешностью, веселым нравом, образ жизни его был рассеянным. Иван Иванович Козлов (1779–1840) родился в Москве, в родовитой и богатой семье, он получил хорошее домашнее образование, в совершенстве изучил иностранные языки, блестяще знал литературу. Синими оттенками написана река и небо. Главный цвет картины – зеленый, это и трава и деревья и купола церкви. Приглушенная гамма серых, коричневых тонов соответствует безрадостной сцене.

Что же способно передать на картине этот звук, который конечно же не видим. Солнце близилось к закату, оно обливало монастырь горячим светом последних лучей. Ее серо-голубые оттенки мягко воздействуют на смотрящего, словно призывая насладиться спокойствием и магическим очарованием летнего пейзажа. Она лишь медленно скользит по водной глади. Чувствуется тишина, спокойствие, умиротворенность. И эта красивая картина не разбудила сначала ничего в душе Левитана.

На картине Левитана «Вечерний звон» изображён пейзаж, который довольно типичен для среднерусской полосы.

Над всем этим прекрасным видом раскинулось такое же прекрасное небо. Мастерство живописца позволило Левитану наполнить картину вечерним звоном. Все слои населения одинаково верили в Бога, а правителя считали помазанником Божьим. К вечерней молитве (а может быть, ко всенощной службе) плывут люди, видимо из деревни, стоящей на этом (ближнем к зрителю) берегу видны только их фигуры на пароме, детально они неразличимы. Мир, видимый на ней, не шелохнется, не поколеблется. Цветы, растущие на поляне, начинают закрывать бутоны. Картину можно не только рассматривать и изучать, но также и слышать.

Вопрос: Сочинение 
по картине левитана 
вечерний звон

Вопрос: Сочинение по картине левитана вечерний звон

Ее можно рассматривать очень долго. Мы сейчас говорили о видах звонов. Вечерело. Мы сейчас говорили о видах звонов. Безветренно в мире, тихо. Слепота резко изменила образ жизни Козлова и определила его дальнейшую судьбу.

Оно словно голубой шатер, озаренный солнечным светом. Достигнув абсолютнолетия, определился на военную службу, затем на гражданскую. Вечерние лучи солнца освещают островок и всех его обитателей золотистым светом. Но у мостков лодок нет две лодки стоят просто у берега. Эта прекрасная картина является одним из наиболее ярких произведений автора.

Разработка урока 
«Сочинение по картине 
Левитана «Вечерний

Разработка урока «Сочинение по картине Левитана «Вечерний звон» 6 класс

Закончился день. Для меня символом вечернего звона на этой картине стали облака. Монастырь и природа словно слились в одно целое и стали неотъемлемой частью друг друга.

Над всем этим богатством высится бесконечное небо. Оно покойно, как и гладь водоема, притягивает взгляд своей редкостной голубизной. Левитан задумчиво сказал, что этот мотив даст ему новую картину» (С. Отражение куполов в воде немного смазаны, но разве мы видим на реке рябь. О литературной деятельности он и не помышлял. Кувшинникова, художница, ученица Левитана).

Кувшинникова, художница, ученица Левитана). Берег пересекает протоптанная тропинка. Однако период учёбы был омрачён сначала смертью матери, затем болезнью и смертью отца, необходимостью постоянно искать заработка, чтобы поддерживать полуголодное существование. День закончился и в воздухе буквально слышен перезвон колоколов, который зовет всех верующих на вечернюю службу. На картине «Вечерний звон» Левитан изобразил тихий теплый летний вечер.

Сочинение по картине 
Вечерний звон Левитана

Сочинение по картине Вечерний звон Левитана

Несмотря на такое расположение, он воспринимается центральным элементом на полотне. Не зря говорят, чтобы успокоиться, нужно долго смотреть на воду. Зачарованный, стоял он и смотрел. Вдали виднеются маленькие фигурки иноков.

Его звон собирает всех желающих. Изучают эти картины в школе и сегодня. Однако в 1816 году Козлова внезапно поразила тяжелая болезнь (паралич ног), а три года спустя начал он терять зрение и к 1821 году ослеп. Почувствовать лесной аромат, его чистоту, благоухание цветов. И здесь, у сына, она чужая и одинокая. А благовест, как вы видите, стоит особняком. (Найти слово по электронному словарю Ожегова) Благовест — наиболее древний звон православной церкви и называется так потому, что несет благую, добрую весть о начале богослужения – как бы говорит о том, что все в мире спокойно и человеку ничто не мешает прийти в храм. На заднем плане показана противоположная сторона. Сочинение по картине Маковского «Свидание» Многие произведения В. Е. Маковского демонстрируют его интерес к "маленькому человеку". Если бы на картине не было храма, пейзаж потерял бы огромную часть своей прелести.

Произошло это в 1885 году. Она залита золотом заходящего солнца. Здесь же еле заметна темная мелкая фигура усталого рыбака. Изображение «схвачено» взглядом с одного из берегов реки поросшего травой клочка земли в передней части картины. На этом берегу находится монастырь, к которому ведет широкая вьющаяся дорога.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

.