Сыромятникова Е В Художник

Биографические Сведения о художнице Сыромятниковой

Васька с восхищением смотрел на картину. За березами – поляна, трава которой отливает изумрудным цветом. После выставки Советское современное искусство, прошедшей в 1976 г. в Японии все работы художницы были приобретены частными коллекционерами. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся.

Словарно-стилистическая и словарная работа Задание: подобрать слова к определенным тематическим группам: живопись (произведение искусства, картина, пейзаж, натюр- морт, художник) – мольберт (холст, полотно, рамка, подрамник, палитра, кисти, краски) колорит (мягкие краски, теплые тона, приглушенно-розова- тый свет, светло-зеленая трава, голубое, лазурное, бирюзовое небо) мальчики (дети, ребята, братья, друзья) белокурый (светловолосый, светло-русый, беспокойный, шустрый) восхищен (заворожен, удивлен, поражен, заинтересован, взволнован, взгляд прикован). Это был Васька – сын булочника. за спинку кресла зацепилась белая занавеска. Интересен ракурс, с которого открывается вид на мальчиков и комнату. Наверняка, мальчиков удивило и привлекло то, что кто-то смог изобразить на полотне любимые ими родные места и изобразить достоверно. Сочинение по картине Е. Сыромятниковой Первые зрители План сочинения. Е. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек.

Он словно окутан дымкой. Делится на индивидуальный, групповой, парадный, автопортрет. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. Был издан каталог. Картина Е. В.

Биография Сыромятниковой 
Екатерины Васильевны

Биография Сыромятниковой Екатерины Васильевны

Пейзаж (от фр. Они прекрасны на фоне летней травы. Мальчики рады и горды, что приобщились к тайне. В самом центре картины – открытое окно. Родилась в 1914 году, в знаменитом городе Харьков (Украина).

Оно тоже необычное: старинное, с красивыми резными подлокотниками и ножками. Вы можете просто взять эти готовые материалы и использовать у себя на занятиях. Около табуретки – ваза с ромашками. Дул легкий ветерок.

Сама она нам не видна и в этом есть загадка. По мнению многих критиков, эта картина художницы является обычной бытовой зарисовкой. Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной. Из экспедиций Василий Степанович привозил альбомы с зарисовками. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Комната очень чистая и светлая.

Екатерина Васильевна 
Сыромятникова

Екатерина Васильевна Сыромятникова

Мы видим белые с коричневым стволы берез их молодую свежую зелень. Старший мальчик изображенный на полотне с интересов разглядывает картину. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков. Сочинение по картине Е. В. Сыромятниковой "Первые зрители»Был солнечный летний день.

Оно светлое и опрятное. Нам не видно, что на ней изображено и мы дорисовываем то изображение самостоятельно. Был солнечный летний день. Так, здесь имеется и пейзаж (он – за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой.

На окне висит белая занавеска. Что там нарисовано. Может это натюрморт-букет ромашек, который стоит на столе. Каждый хороший художник, может изобразить на картине, печаль, радость или другие чувства. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном. И кажется, что именно природа за окном нарисована на скрытом мольберте.

Использует художница и портрет: образы мальчишек. Мне кажется, что это – букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. Может быть, это пейзаж. В левом углу комнаты стоит табурет. Вторым акцентом, я считаю, является смелое любопытство. Два деревенских мальчика прогуливались по роще и решили заглянуть в распахнутое окно домика. Около березовой рощи на берегу пруда стоял домик художника.

Сыромятникова Екатерина 
Васильевна – художник

Сыромятникова Екатерина Васильевна – художник

Мальчики заглядывают в открытое окно мастерской. Справа от табурета, на деревянном полу – ваза с ромашками. Около рабочих инструментов живописца радостно тянется к солнечному свету букет ромашек. Работы художницы находятся в частных собраниях в России и за рубежом. Сыромятникова Екатерина Васильевна (род. Все это в целом, создает ощущение реалистичности и картина превращается в рассказ.

В начале XX века вместе с художниками К. Девлеткильдеевым, А. Тюлькиным, А. Храмовым. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это – художница, сама Сыромятникова. ). Е. В. Сыромятникова – личность многогранная, творческая. Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерины 
Васильевны Сыромятниковой

Сочинение по картине Первые зрители Екатерины Васильевны Сыромятниковой

Под окном стоит кресло. Интерьер (от фр.

Они прекрасны на фоне летней травы. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков. Я думаю, что новая картина очень красивая, так как восторгу мальчика нет предела. Там они случайно замечают интересную картину. Ими могут быть: домашняя утварь, фрукты, овощи, цветы или любое их сочетание. Ярко высветлен подоконник на обивке кресла и полированном деревянном подоконнике – блики солнца.

После выставки Советское современное искусство, прошедшей в 1976 г. в Японии все работы художницы были приобретены частными коллекционерами. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном.

На нем лежит палитра с красками и кистями. На переднем плане картины – керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Интерьер красивый: старинное кресло, деревянный пол, легкая светлая штора.

Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. Дул легкий ветерок. Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами.

Под окном лежат холсты и рамки для картин. Рядом с мольбертом рабочая палитра и набор кистей, которые аккуратно сложены и ожидают возвращения автора. То есть мы не видим того, что изображено на ней, зато первые зрители картины прекрасно смогли рассмотреть изображенное.

Сыромятников, Василий 
Степанович

Сыромятников, Василий Степанович

Там же состоялась выставка целой серии работ, посвященной обнаженной натуре. На лицах их написаны любопытство и живой интерес. Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника. Там расположилось старинное кресло.

В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. Но только поистине талантливый мастер, сумеет изобразить на своей картине житейский, безобидный случай, так как изобразила его Екатерина Сыромятникова в своем произведение «Первые зрители». Комната, оставленная мастером, встречает ребят новым произведением искусства. Конечно, заинтересовала их в первую очередь работа начинающего живописца. На полотне изображена часть комнаты художника, может быть, самой Е. Сыромятниковой.

Сочинение по картине 
Первые зрители Сыромятниковой 
для 6 класса (описание)

Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)

За спинами ребят привычные русские березы на ярко-зеленой поляне. Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками.

А может быть там изображен натюрморт с букетом ромашек. Младший ребенок заинтересовался чем-то неважным, оставшимся за кадром. Нельзя забывать и про окно, в котором смотрят ребятишки, оно довольно больших размеров, с красивым пейзажем, оттуда словно льется свет. В. И.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители 6 класс

Вскоре я увидел двух мальчишек, опершихся на подоконник и оглядывающих комнату. А старший мальчик восторженно смотрит на картину. Старшего я знал. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся.

В левом углу комнаты стоит табурет. Они не только рассматривают картину, но и уже интересуются мастерской художника, ее обстановкой и предметами, что там расположены. Другой мальчик – он постарше – смотрит налево. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков. Они видели в ней потенциал к живописи. Как ответственный человек, Сыромятников под каждой зарисовкой ставил свою монограмму «В».

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители

В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. – мертвая натура) это художественное изображение различных предметов быта. Все три плана картины, несмотря на разные цветовые решения, перекликаются между собой.

В левом углу комнаты стоит табурет. Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. В комнате чувствуется что-то очень близкое к природе, непритязательное и изящное. Ярко высветлен подоконник на обивке кресла и полированном деревянном подоконнике — блики солнца.

Екатерина Васильевна Сыромятникова известная художница на просторах СССР. Комната светлая, чистая и всё в ней из натуральных, природных материалов. И действительно, все три плана, каждый из которых имеет свою собственную цветовую характеристику (передний – золотой и теплый желтый цвета, средний – холодный коричневый, задний – насыщенный зеленый), в каждом из них обязательно присутствует белая деталь. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника.

На дворе – жаркое лето. На окне висит светлая занавеска. Один из мальчиков с любопытством рассматривает обращенный к нему холст — на губах легкая улыбка, в глаза словно бы застыл неподдельный интерес к работе мастера. Я увидел, что художница изобразила жаркое лето.

Наверное они живут по соседству и давно интересуются, как работает художник. В своем сочинении по картине Сыромятниковой «Первые зрители», хочу отметить то, что видят мальчики. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Проект «Великие русские писатели и поэты» создан специально в помощь учителям при проведении уроков русской литературы.

Сыромятникова Екатерина 
Васильевна

Сыромятникова Екатерина Васильевна

Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Каждая зарисовка в альбоме— документ. Старший мальчик одет в белую футболку с синим воротничком, на его лице изображены удивление и восторг от увиденной им картины этого художника. Но пока они здесь, пока с интересом рассматривают комнату живописца, у картины есть душа. После выставки «Советское современное искусство», прошедшей в 1976 г. в Японии все работы художницы были приобретены частными коллекционерами.

Неподготовленный зритель не может оторвать глаз от работы художника. После выставки «Советское современное искусство», проходившей в Японии в 1976 г., все ее работы были приобретены в частные коллекции. Справа от табурета, на деревянном полу – ваза с ромашками.

Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. А может художник нарисовал из самих- непоседливых мальчишек. Так же она и не обошла стороной зятя.

Презентация на тему: Сочинение по картине Екатерина Васильевна Сыромятниковой "Первые зрители"

На окне висит белая занавеска. Комната хорошо освещена дневным светом. Мы подошли к дому, прямо перед нами стояло кресло спинку которого прикрывала штора. Самое интересное здесь-то, что это картина в картине. Член Союза художников. Уже к 70-м годам прошлого века, художница имела свой собственный каталог работ.

Видимо, в нем художник любит отдыхать, любуясь своими работами со стороны. О да, не все умел он рисовать, Но то, что рисовал он, – абсолютно. Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника. Композиция картины сложна, она насыщена важными, обязательными деталями.

Сочинение По Картине 
Первые Зрители Е 
В Сыромятникова

Сочинение По Картине Первые Зрители Е В Сыромятникова

который виден из окна- белоствольные березки и темный лес вдали. Училась в Московском государственном институте им. Старший мальчик больше смотрит на картину. Сюжет картины прост, но одновременно редок, практически эксклюзивен.

Они и являются теми «первыми зрителями», а все потому, что когда они игрались возле домика, где живет художник, случайно заметили его отсутствие через открытое окно в мастерской. Сыромятникова является членом-корреспондентом Союза художников, выпускницей Московского государственного института имени В. И. Сурикова. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками. Портрет (от фр. Что мы видим, глядя на картину. Глядя на картину мне показалось, что художник поселился в этой комнате недавно и мальчишки хотят не только узнать, как создаются картины, но еще они желают познакомиться с их автором поближе.

Под чутким руководством Екатерины Васильевны, вся ее семья была задействована в искусстве. Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти. В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Сочинение по картине Е. В. Сыромятниковой Первые зрители»Был солнечный летний день. Дул легкий ветерок.

Оно находится прямо за спиной мальчика и через него просматривается прекрасный весенний пейзаж. Комната хорошо освещена дневным светом. Под окном лежат холсты и рамки для картин. А с противоположной стороны комнаты творческая атмосфера притягивает мальчишек. В открытое окно заглядывают два мальчика – первые зрители картины. Дело в том, что дети, они как негатив, проявляют без утайки все эмоции. На нем лежит палитра с красками и кистями.

Вероятно – природа. Эта картина – светлая и радостная, она рассказывает о первой встрече детей с настоящим искусством Сочинение по картине Е. В. Сыромятниковой «Первые зрители» Перед нами картина «Первые зрители», написанная Е. В. Сыромятниковой. Возможно там ромашковое поле или березовая роща, а может даже и деревенская речушка. Мягкое сиденье и спинка кресла украшены тканью с красивыми красными узорами.

Биография история 
жизни Сыромятниковой 
Екатерины Васильевны

Биография история жизни Сыромятниковой Екатерины Васильевны

Просторная комната залита солнечным светом. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. Но и убегать они не собираются, так как азарт и любопытство взяли свое. Образование получено в Московском институте имени Василия Сурикова.

Натюрморт (от фр. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном. слова portrait) это художественное изображение человека с передачей его внутреннего мира.

Не осторожный удар ракетки по воланчику привел к точному попаданию в окно. Почему я считаю, что первое посвящение – искренности. На полотне изображены два мальчика, заглядывающие в окно художника. Глядя на мальчиков, мы, зрители, не можем не задаваться вопросом: что так заинтересовало ребят в комнате художника. Вдалеке за поляной начинается лес. Что это говорит.

Очень хочется заглянуть за мольберт и увидеть то, что видят мальчики. На нем лежит палитра с красками и кистями. Создается такое впечатление, будто художник только что закончил работу и куда-то на секунду вышел.

Дорогие мои одноклассники, я хочу рассказать вам о картине «Первые зрители» Е. В. Сыромятниковой. На нем лежит палитра с красками и кистями. Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. Так и появилась, знаменитая династия художников.

Общую обстановку комнаты узнать невозможно,, однако видно, что она принадлежит творческому человеку. Н. С. Гумилев Е. В. Сыромятникова – личность многогранная, творческая. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. То, что они с ним близкие родственники.

Я думаю, что новая картина очень красивая, так как восторгу мальчика нет предела. Другого мальчика я не знал. Мне очень понравилась эта картина. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Другой мальчик — он постарше — смотрит налево. Старший из мальчиков разглядывает картину.

Западноевропейская 
и антикварная живопись

Западноевропейская и антикварная живопись

А видят они просторную уютную мастерскую художника. Ведь настоящее мастерство-это всегда тайна. – сказала художница -Понимаете, мы играли в бадминтон и нечаянно попали к вам в окно. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Больше всего меня поразил факт из биографии Сыромятниковой.

За окном — яркий солнечный летний денек. Старший из мальчиков разглядывает картину. С того ракурса, с которого художница изобразила комнату, виден мольберт с холстом, палитра и кисти. Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе.

Точка фокуса, с которой художник видел композицию, находится в глубине комнаты, как раз напротив окна. Из окна представляется великолепный вид на рощу, пруд и лесную поляну. Я старался не дышать – мне было интересно, чем всё закончится. Так и чувствуется, что она вся наполнена свежим и ароматным летним воздухом. Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Тут – особый мир: мир творчества, в котором рождаются образы и создаются картины.

Ребята заинтересовались полотном, вот таким образом пришли им полюбоваться. В окно с улицы смотрят любопытные мальчишки. Сыромятников пытливо изучал башкирский орнамент.

В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. Мне так и хочется очутиться в этой рощице, погостить в доме художника и посмотреть его чудесные произведения искусства Картина Е. В. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками.

Декоративно-прикладное 
искусство

Декоративно-прикладное искусство

В левом углу комнаты стоит табурет. 1914, Харьков). Можно самостоятельно представить, что там изображено.

Интересен тот факт, что оттенки красок на палитре художника полностью перекликаются с оттенками и полутонами самого полотна. а младшего больше привлекает сама обстановка мастерской. Второстепенные детали обстановки художник оставил в тени.

Сочинение описание 
картины Сыромятниковой 
Первые зрители

Сочинение описание картины Сыромятниковой Первые зрители

Большая часть ее работ выполнена в стиле реализма, однако от произведения к произведению стиль работ неуловимо менялся, создавая особое настроение. Одному очень интересно посмотреть на удивительные вещи художника.

Что же здесь есть. Румяный, светловолосый, он походил на солнышко.