Ватолина Картина Вести С Фронта

На картине Нины Николаевны Ватолиной Вести с фронта изображены две стороны жизни войны – фронт и тыл. Сочинение-миниатюра, по картине Н. Н. Ватолиной вести с фронта, включить в сочинение текст письма солдата своим родным.

Сочинение по картине Ватолиной Вести с фронта 8 класс

Когда люди, связанные между собой кровным родством вот так — вместе, всей семьей собираются в кругу и посвящают себя всецело, с полной самоотдачей потоку однонаправленного внимания, сосредоточенного на главном для всех процессе — только в таких обстоятельствах сила мысли становится настолько сильна и велика, что обычная молитва или простая просьба ко Всевышнему может кардинально, за одну секунду изменить ход всей человеческой истории. Вчера получил ваше письмо. Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами — дочь. Лица обеих светятся радостью. Возможно, она читает вслух.

Зато старшая дочь солдата с интересом слушает чтение матери и вглядывается в строчки, написанные рукой отца. И те, которым сегодня такое письмо не пришло, утешались, что письма идут, только медленно. На руках у пожилой женщина лежит маленькая девочка в красном платье. Их занимает то, что пишет им с фронта муж и отец. Один из них – мужчина средних лет в военной форме. Читали такие письма всеми семья, могли прийти и соседи или даже вся деревня. Тем ценнее весть с фронта для семьи.

Такое письмо читалось всеми односельчанами, всем домом. Война была в самом разгаре. Даже гость со вниманием слушает письмо.

Сочинение по картине 
Вести с фронта Ватолиной 
8 класс

Сочинение по картине Вести с фронта Ватолиной 8 класс

Получив долгожданную весточку близкие забыли обо всем. Такие моменты являются. Она не замечает ничего. Жив ли. Рядом с ней стоит девочка-подросток в легком светлом платье, подпоясанная черным ремешком. На фронтах шли жестокие сражения.

За столом мы видим еще троих представителей этой семьи разных возрастов. В тылу как никогда ждали вестей с фронта. Забыты все дела и заботы. Стол стоит у большого окна. Он не снимает шинель, в руках у него пилотка. Она держит на руках внучку, которая сладко спит. Освещённый листок письма выглядит как равнозначный персонаж этой картины. Рядом сидит солдат, наверное он и принес долгожданное письмо.

Очевидно, это жена автора письма. Это время наводит ужас и хочется, чтобы оно никогда не возвращалось. Бьем врага без пощады.

Письмо читает женщина средних лет, скорее всего, жена солдата. Девочка еще не понимает, какое важное событие произошло в их доме. Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины.

У нее худое изможденное лицо, седые волосы выглядывают из-под платка. Какая была радость – получить весточку от сына, мужа, брата. На стене полки с книгами, картина с изображением пейзажа. Сходство этой картины с картиной (письмо с фронта) заключается в том, что обе эти картины написаны в военные годы, на этих картинах семьи читают письма с фронта. Картину «Вести с фронта» Нина Николаевна Ватолина написала в 1943 году. Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины. Возле большого и светлого окна стоит стол.

Сочинение по картине 
Ватолиной Вести 
с фронта

Сочинение по картине Ватолиной Вести с фронта

Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины. На стуле сидит пожилая женщина, вся в темном. Там же расположилась женщина, которая и зачитывает письмо вслух. Возможно, малышка уснула, пока ее кормили. Через стол, напротив солдата, спиной к окну стоит молодая женщина в тёмном платье, на которое наброшена большая светлая шаль. Знакомясь с картиной Вести с фронта, мы как бы переносимся в то нелегкое время.

Она внимательно вглядывается в письмо, боясь упустить что-либо важное. На картине вся семья собралась за столом у окна. Она одета в темное платье, на плечи накинута белая шаль. В руках женщина держит письмо.

Жена солдата внимательно читает письмо. Но ему интересно вновь послушать о пережитом там, на фронте. Другая героиня – пожилая бабушка с мирно спящей на руках девочкой в красном платье.

Она вся во внимании. Яркий солнечный свет, льющийся из окна, освещает всех присутствующих в комнате. Автор картины «Вести с фронта» Ватолина Нина Николаевна (1915-2002).

Сценка происходит в небольшой комнате вокруг обеденного стола. Очевидно, это жена автора письма. Впереди ещё много месяцев войны, но сейчас вся семья радуется, что их родной человек жив. Еще мы видим военного принесшего письмо с фронта. Нина Николаевна Ватолина написала в 1943 году картину Вести с фронта.

Именно этот момент запечатлен на картине Вести с фронта. На первом плане мы видим солдата, он сидит к зрителю спиной. Сейчас он сидит за столом и внимательно слушает содержание письма. Почтальон был самым желанным гостем. Мы видим сразу три поколения.

Как болело сердце и матери и жены – как они там. На картине показано три поколения. Молодой человек не стал снимать шинель, а только обнажил голову.

Сочинение по картине Нины Николаевны Ватолиной «Вести с фронта»

О том, что вести добрые говорят еле видимые улыбки на лицах людей. Это видно и по счастливым лицам персонажей. Так как все мужчины воюют. На руках она держит маленькую девочку в красном платье. Не болеют ли Сонечка, Вера Матвеевна.

Не ранен. Данная картина «Вести с фронта» была написана в 1943 году. На картине вся семья собралась за столом у окна. Маруся, как у тебя успехи в школе.

Сочинение по картине 
Ватолиной «Вести 
с фронта»

Сочинение по картине Ватолиной «Вести с фронта»

А в тылу жены и матери ждали любой весточки от солдата, гадали, жив ли, не ранен. Ваш Петр. Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами — дочь. Так, одной из картин на военную тематику является полотно Вести с фронта Н. Н.

Возможно, даже он скоро вернется домой. Данная картина «Вести с фронта» была написана в 1943 году. На картине изображена семья, состоявшая только из женщин, стариков и детей. Он здесь проездом. Лица обеих светятся радостью. Ватолиной. В творческом арсенале Нины Николаевны Ватолиной, выдающегося советского графика были и живописные работы.

Лицо пожилой женщины, как и лицо солдата, обращено к женщине, держащей в руках письмо. В его руке пилотка. В руках женщина держит письмо.

Сочинение по картине 
Ватолиной Нины «Вести 
с фронта»

Сочинение по картине Ватолиной Нины «Вести с фронта»

Из окна льется яркий солнечный свет. Он усиливает впечатление радости от долгожданных вестей, от счастья, что самый родной и близкий человек жив и здоров, что советские войска перешли в наступление, что войне скоро конец и он вернется домой, где все теперь будет по-другому, гораздо лучше, чем до войны. Пожилая женщина — видимо, мать автора письма или его жены. Женщина читает неторопливо, всматриваясь в родной, до боли знакомый почерк.

Все невольно улыбаются и радуются тому, что там написано. Посылаюписьмо со своим фронтовым другом. Но никому нет до этого дела. Здесь только письмо и те строки, что были написаны сыном, мужем или отцом.

Сочиненин по картине 
Ватолиной Вести 
с фронта

Сочиненин по картине Ватолиной Вести с фронта

На столе стоит недопитый чай. Картина Вести с фронта написана художницей в самый разгар войны, в 1943 году. Это мы понимаем по радостному лицу женщины. А может в письме написано еще и о том, что победа совсем близко и враг отступает. Такой именно момент и запечатлела художница на своей картине.

Через стол, напротив солдата, спиной к окну стоит молодая женщина в тёмном платье, на которое наброшена большая светлая шаль. Еще на одном кресле сидит старенькая бабушка и держит на руках спящего младенца. Семья рада тому, что их дед и отец жив, с ним все хорошо. Жду от вас ответа. По все видимости семья завтракала, когда вошел почтальон. То, что они приятные видно по их выражениям. Она еще слишком мала, чтобы понять весь ужас войны. Рядом большое окно, шторы раздвинуты.

Описание картины 
вести с фронта

Описание картины вести с фронта

Сразу верешь, что все будет хорошо, война скоро закончится. Он не молод и наверное тоже посылал своей семье весточку. Рядом с ней стоит другая героиня картины. Ах, как редко и долго шли они – письма с фронта.

Мы видим небольшую комнату, украшенную картинами и книгами. Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами дочь. На том прощаюсь. Солдата, принёсшего письмо, семья встретила с теплом и уважением.

На картине вся семья собралась за столом у окна. Но письмо надо срочно прочитать. Слева от солдата сидит старая мать.

Автор картины «Вести с фронта» Ватолина Нина Николаевна (1915-2002). Все участники картины фокусируются в одной точке — это весточка. У нее прикрыты глаза. Женщина изображена в простом черном платье, а на ее плечах – белый теплый платок. В руках женщина держит письмо.

Сочинение миниатюра 
по картине весть 
с фронта

Сочинение миниатюра по картине весть с фронта

Напишите, какпоживаете. Очевидно, это жена автора письма. очень важными для поддержания общего хода событий. За меня не волнуйтесь, я жив издоров.

Может быть это письмо от сына, мужа, отца. И вот письмо, которое принесло в этот дом радость. На переднем плане мы видим солдата.