А Сайкина

В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. Основная часть. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову.

Остальные девочки остаются в ее тени. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Возможно, в этот момент она увлеченно рассказывает что-то о своих достижениях. Эта девочка младше остальных и, наверное, не слишком давно посещает спортивную школу. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют.

В спортивную школу ее привела мама. На мой вопрос: не портит ли их дружбы соперничество, может быть они завидуют в чем-то друг другу. Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Большой успех выпал на долю таких ее произведений, как "Грибная пора" (1967), "Юные мушкетеры" (1974), "Гаврила Поляков – мастер городецкой росписи" (1976), "1918 год. Моё внимание привлекает. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки.

  1. Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс
  2. Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)
  3. НЕЗАВИСИМОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  4. Умерла нижегородская художница Александра Сайкина
  5. Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть.

Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. За дверью оказался гимнастический зал. Большой успех выпал на долю таких ее произведений, как Грибная пора (1967), Юные мушкетеры (1974), Гаврила Поляков – мастер городецкой росписи (1976), 1918 год. Моё внимание привлекает девочка стоящая в центре.

На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером. Одна смотрит на девочку в центре, а вторая наблюдает за тренером. Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит.

На лице девочки – победная улыбка. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. Только одна девочка выделяется – та, что стоит лицом к нам и одета в красный купальник. Она одета в чёрный тренировочный костюм.

Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. Ей неведом страх. Несколько предложений о других участников. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. Картина производит радостное впечатление. Картина производит радостное впечатление.

  1. Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа
  2. Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»
  3. Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа
  4. Описание настроения картины Сайкина – Детская спортивная школа

А это, как известно, необходимо. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку.

На мое появление обратила внимание девочка, стоящая возле лавочки. Девочка делает разминку. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Они перевязаны белыми лентами.

  • Напишите отзыв о статье Сайкина, Александра Васильевна
  • Отрывок, характеризующий Сайкина, Александра Васильевна
  • Словари и энциклопедии на Академике
  • описание картины Сайкиной – Детская спортивная школа для 7 класса
  • Интересные сочинения по картинам
  • Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Для каждой из девочек попасть в ее группу – огромная удача. Спортсменки с большим интересом слушают советы своего учителя о технике выполнения упражнения, сидя на лавки.

Слева на скамейке девочки отдыхают. В выражении лица девочки угадывается решимость. Возможно, причиной тому – солнечный свет, проникающий в окна. На заднем плане тренер учит троих девочек новому упражнению с обручем. Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. Их много.

  • Сочинение Детская спортивная школа для 7 класса
  • Сочинение Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс
  • 220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

А. М. Коллонтай" (1977), "Детская спортивная школа" (1979), "Девчата сороковых" (1984) и др. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. По тренеру видно, что она очень опытная и может быть даже чемпионкой. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме.

Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. Зал был большой и светлый. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах. На переднем плане мы видим группу девочек, которые занимаются гимнастическими упражнениями. Фигуры в картине Сайкиной показаны в динамике – художница сумела поймать тот неуловимый миг, когда движение еще не произошло, но уже ощущается. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках.

В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. В зале много гимнастического оснащения: обручи, мячи, лестницы, ленты. Здесь описываем, что видим на картине, т. е. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками.

В левой руке она держит обруч. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. Расцвет творчества художницы пришелся на 1970-1980-е годы. Ее раскрасневшееся лицо, слипшиеся светленькие волосы выдавали тяжелый труд девочки.

Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. А это, как известно, необходимо. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

Сочинение по картине 
Детская спортивная 
школа Сайкиной 7

Все в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Они все одеты примерно одинаково – в черные закрытые купальные костюмы и удобные чешки. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе.

Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Девочка в белом грустит, может ей пока не хватает веры в себя. Услышав веселый смех за дверью, я направилась туда. Слева от них на скамейке сидят гимнастки.

Крепкое здоровье и нервная система. Я быстро открываю дверь и вхожу в зал, где тренируются девочки-гимнастки. Девчонки вокруг эмоционально отзываются на ее успех. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта.

Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки. Их лица очень серьезны.

Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. Более ста работ художницы были выложены в экспозицию выставки, приуроченной к ее восьмидесятилетию в 2015 году. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам.

Расцвет творчества художницы пришелся на 1970-1980-е годы. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию.

Она одета в красный купальник и белые гольфы. Ее любимый снаряд—бревно. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Она была одета в красный купальник и белые гольфы.

Похоже, эта спортсменка только что закончила упражнение и весьма удачно. Девочки разминаются. Девочек очень много. Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней.

Соломина. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. Девочка представляется Машей Соловьевой. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. В 2011 году присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», вручена Благодарность Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Благодарность от ректора Герценовского университета В. П. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Все они в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Волосы заплетены в косы. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге и за заслуги в области образования и науки награждена Почётной грамотой Комитета по физической культуре и спорту и Почетной грамотой Ми-нистерства образования РФ. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. Сбоку гимнастка поправляет чешку.

Правый фланг занимает передние трио. Вот таким образом они, даже отдыхая на лавочке, ловят каждое ее слово и наблюдают за движениями подруг. Мне понравился мой фоторепортаж, так как он наполнен детскими эмоциями, мечтами, надеждами и победами. А с другого бока, на лавочке сидят тоже гимнастки. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.

Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. На лице девочки—победная улыбка. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы. А. М. Коллонтай (1977), Детская спортивная школа (1979), Девчата сороковых (1984) и др. Пол тепло-желтого оттенка блестит и на нем можно увидеть отражения спортсменок. Сразу видно, что этими ребятами занимается очень талантливый тренер, который очень сильно любит своих воспитанниц и они обязательно добьются очень больших высот в этом красивом виде спорта.

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Справа стоит девчонка и поправляет носочки. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Там проходит гимнастика. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.

Рассмотрите репродукцию картины А. В. Сайкиной Детская спортивная школа. Перед вами групповой портрет девочек-спортсменок. На картине А. Сайкиной изображена спортивная детская школа. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане.

Для выполнения упражнений здесь есть шведская стенка, козел, мячи, слева виднеется комплекс, оснащенный брусьями. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. На этой картине я различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником.

Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Художница смогла точно передать обстановку того времени. Пространство полотна ярко освещено. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения.

Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции. Девочки синхронно вытягивают обручи вверх и держат осанку. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. В выражении лица девочки угадывается решимость. Они ждут, когда начнется тренировка. Наверняка в компании она основная заводила и модница.

Все они в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе.

Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. Благодаря им гимнастический зал кажется еще более светлым и радостным. Я различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом. Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике.

Картина решена в теплых желтоватых тонах. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. Основная точка творческого тандема – фигура по центру.

К ней спиной повернулась другая девочка. Сайкиной Детская спортивная школа изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. На заднем плане картины можно увидеть группу девочек с кольцами, которые внимательно наблюдают за движениями тренера, дамы в синем спортивном костюме и повторяют за ней. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток.

После будущая художница получила высшее образование в области живописи. На неё ярко – красный купальник. Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку.

Ее гордая осанка, румяное и довольное лицо, яркий костюм указывают на лидера. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. Как-то раз мне посчастливилось заглянуть в детскую спортивную школу. Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история. По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. На переднем плане несколько девочек отдыхают – наверное, у них передышка.

Они лишь немного отличаются расцветкой. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. В позе спортсменки чувствуется легкая неуверенность. Поражает стройность юных спортсменок. Я подумала, что она очень подойдет для моего фоторепортажа.

Девочки синхронно вытягивают обручи вверх и держат осанку. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи. Девочка в белом спортивном купальнике, с синими бантами в волосах сидит прямо, в напряженной позе и, очевидно, слушает что-то, что ей рассказывает соседка. Там занимались юные гимнастки. Они закончили свои выступления и отдыхают.

Через секунду я уже различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. На скамейке слева сидят другие девочки. Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь. А с другого бока на лавочке сидят тоже спортсменки.

Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. Она одета в красный купальник и белые гольфы. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами.

На ногах белые гольфы и чешки. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. Сбоку девочка-гимнастка поправляет чешку. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. По тренеру видно что она очень опытная и может быть даже чемпионкой.

Чтобы добиться высоких спортивных результатов, необходимо много и упорно работать. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. Их очень много. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы.

Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Картина А. В. Она рассказывает о себе: ей одиннадцать лет, с четырехлетнего возраста она занимается художественной гимнастикой. Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий.