Букет Цветов Бабочка И Птичка Сочинение

Сочинение по картине Толстого Букет цветов, бабочка и птичка 2, 5, 7 класс

Здесь есть и красный мак и синий дельфиниум и другие яркие цветочки. (19)И никто не знал, что стрелолист называется стрелолистом. Но, на этом юный мастер не остановился. (9)Оказывается, что он его хорошо знал и даже был с ним дружен. Он это сделал для того, чтобы акцентировать вс внимание лишь на этих радужных ярких моментах. Птичка, своим маленьким видом придает картине изюминку. (8)Мы его спрашивали про стихи Багрицкого, а он стал рассказывать о самом Багрицком.

(2)И тогда он всегда вспоминал Женю. Она расправила свои крылышки и как будто вдыхала аромат цветов. На опавшем листике ползла маленькая гусеница. Так же он проявил себя в скульптуре, живописи, был медальерном и рисовальщиком.

(13)Этого экзамена мы не выдержали. Цветов было несколько и все разные. Когда Внцчка положила букет она села в девочку в ладоши. Она, наверно, прилетела полюбоваться на прекрасные цветы. Картина «Букет цветов, бабочка и птичка» только с первого взгляда кажется очень простой. (1)Мне случалось встречать Константина Георгиевича Паустовского.

Нужно сочинение 
букет цветов, бабочка 
и птичка

Нужно сочинение букет цветов, бабочка и птичка

Его поставили в прозрачный стеклянный кувшин, чтобы видны были все части цветов от стебля до лепестков. (28)Выходит, что есть вещи, которые нужно узнавать всю жизнь. Она имеет очень красивый раскрас. Фон и стол, на котором стоит ваза, художник изобразил в коричневых тонах. (6)Мы сидели у костра и Женя читал Багрицкого.

Глядя на картину, слышится пение птиц, хочется почувствовать запах зелени и цветов. И она смотрит туда, где простор и настоящая жизнь. О желаниях. Мое внимание приковало к себе его произведение «Букет цветов, бабочка и птичка». Талант русского живописца Фёдора Петровича Толстого многогранен. В ней стоит прекрасный букет из самых разных цветов.

На вазе сидит бабочка. По вазе ползает лимонно-желтая бабочка. Широко известны его натюрморты «Ягоды красной смородины», «Букет цветов, бабочка и птичка». Рядом с вазой лежит листик, на котором ползает гусеница. (4)Женя Разиков погиб на фронте – погиб, выручая товарищей. Рядом с маком изображен сине-голубой с золотыми серединками дельфиниум.

Сочинение по картине 
Толстого «Букет 
цветов, бабочка

Сочинение по картине Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка», 2 класс

Она взяла его в руки и нюхала. Она прилетела, чтобы опылить цветы. На опавшем листке приютилась пушистая гусеница.

(5)Но тогда до войны ещё было далеко – целых пять лет. Ниже справа – оранжевый бархатец с ярко-жёлтой сердцевиной. Ваза сделана из прозрачного стекла и было четко видно, сколько воды в нее налито. (20)Мы не различали по виду и не знали по имени ни дикую рябинку – пижму, ни окопник, ни крестовник.

(25)Сколько же нужно учиться этому. Здесь нет ярких пышных роз или георгин. Так же там читали свободные художества, которые очень любил посещать Федор Петрович. (35)Тому, кто не собирается, тоже, если. Букет цветов, бабочка и птичка» Ф. П. Толстого. Ваза сделана из прозрачного стекла и было четко видно, сколько воды в нее налито. (15) Наш флагман сказал, что Багрицкий не любил, когда в стихах говорят «птицы» или «деревья» или «травы».

Она просто сидит и, кажется, что смотрит именно на художника, как будто позирует ему. Он показал всю красоту простых предметов. Эта картина прямо-таки светится живой энергетикой яркой радостной и лгкой жизни. (7)А потом мы спросили флагмана – Константина Георгиевича Паустовского, любит ли он Багрицкого. Но будучи в Полоцке, он учился в коллегии, где изучал языки.

Внучка любила природу. Автор недаром изобразил яркие цветы в прозрачное вазе на абсолютно неприглядном фоне. Птичка, по-видимому, мечтает о свободе, вольном полёте в ветвях деревьев. Недалеко от вазы с цветами находится птичка. Птица даже не смотрит на свою еду – гусеницу, ползущую по упавшему на стол листу, все ее устремления направлены к небу, к свободе. (33)И их тоже нужно знать. Почти на самом верху вазы сидела красивая, желтого цвета с черным ободком, бабочка.

На вазочку села красивая редкая бабочка, махаон, а рядом на листике ползёт гусеница. Недалеко от вазы с цветами находится птичка. У них было одна внучка. (29)Лес и реку.

(14) А те экзамены, на которых проваливаешься, помнишь гораздо дольше, чем те, на которых всё проходит благополучно. Автор недаром изобразил яркие цветы в прозрачное вазе на абсолютно неприглядном фоне. Кажется, что цветы вот – вот сорвали и поставили в вазу. Разноцветная птичка вцепилась коготками в карандаш, у нее спокойный взгляд. Вот однажды внучка пошла гулять.

Эта картина прямо-таки светится живой энергетикой яркой радостной и лёгкой жизни. (10)Я не всё запомнил, что он рассказывал нам тогда про Багрицкого. Разнообразие расцветок цветов отражает яркость красок природы.

Сочинение по картине 
Толстого Букет цветов, 
бабочка и птичка

Сочинение по картине Толстого Букет цветов, бабочка и птичка (описание)

Бабушка сказала положить букет на место. Наиболее выразителен рисунок «Букет цветов, бабочка и птичка». На сером фоне неокрашенной стены мы видим скромный, состоящий из нескольких растений букет. (34)Особенно тому, кто собирается писать. А справа, вцепившись в карандаш, сидит красивая разноцветная птичка. Хотя мы видим, что с некоторых цветов уже начали опадать лепестки. В центре полотна мы видим стеклянную вазу.

С разноцветными крыльями. Ключевые детали автор выделяет яркими пятнами. Мне понравилась эта картина, так как тут все красиво и Толстой очень хороший художник. Творческое наследие его многогранно: живопись, графика, скульптура, медали.

(3)Женю Разикова, который был хорошим товарищем в походе и оказался смелым солдатом на войне. Она, наверно, прилетела полюбоваться на прекрасные цветы. Она прилетела на запах цветов. На картине художник изображает – стол, на котором стоит простая ваза. На картине художника Фёдора Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка» всё удивительно красиво.

Слабые и беззащитные цветочки хочется напоить водой, чтобы они радовали глаз и создавали ощущение, что мы находимся в саду, где ветер заставляет двигаться все цветы и растительность, разнося чудесный запах. Так и в жизни нужно некоторые моменты относить на этот задний неприглядный план, как на картине и замечать прекрасное вокруг и радоваться этому прекрасному. Рядом с вазой лежит листик, на котором ползает гусеница. Она совсем некрасивая и даже безобразная, но скоро тоже превратится в красавицу-бабочку. Начиная с данного момента жизни, Толстой приобрел тягу к искусству.

На вазе сидит жёлто-чёрная бабочка. Он показал всю красоту простых предметов. Она позвала Внучку. Внучка пошла в то место. Почти на самом верху вазы сидела красивая, желтого цвета с черным ободком, бабочка.

Цветок пахнел прекрасно, так прекрасно что все птицы и бабочки прилетели на букет цветов. На картине художник изображает — стол, на котором стоит простая ваза. Она становится уникальная и очень интересная для окружающих. А природа её.

Жили-были Дедушка и Бабушка. (27)И записал его. Она описывает взаимосвязь природы, растений, птиц и насекомых между собой. Она совсем некрасивая и даже безобразная, но скоро тоже превратится в красавицу-бабочку. Она расправила свои крылышки и как будто вдыхала аромат цветов. Художник тщательно прорисовал контуры её прекрасных крылышек чёрным цветом. Букет цветов, бабочка и птичка Ф. П. Толстого.

Описание картины 
Толстого Букет цветов, 
бабочка и птичка

Описание картины Толстого Букет цветов, бабочка и птичка

(17)Вот тут-то и был устроен нам экзамен. Особенно популярны его невероятно изящные и лаконичные натюрморты. Она прилетела, чтобы опылить цветы. Бабушка удивилась. (22)Почти все деревья были для нас, городских ребят, просто деревьями, все кусты – просто кустами, все цветы – просто цветами. (30)Поле и луг. На завтрашний день все бабочки и птицы были у них на дворе.

Рядом с вазой сидит птичка, которая оглядывается, словно прислушиваясь к посторонним звукам, как – будто готовившаяся к взлёту. (11)И я расскажу только про то, чего не могу спутать с прочитанным позднее. Слева от вазы лежат листики, по которым ползёт гусеница.

Внучка удивилась. Перед нами картина «Букет цветов, бабочка и птичка». (21) И даже опасное растение – ядовитый вех -был нам неизвестен. Мастер проявил себя и в живописи и в графике и в скульптуре.

Сочинение на тему 
Букет цветов бабочка 
и птичка

Сочинение на тему Букет цветов бабочка и птичка

На ней изображены летние садовые цветы. Мне очень понравилась это картина. (23)А их было сотни разных. Отражает реальную картину живого сада в небольшом букете цветов, стоящих в доме на столе. (32)Облака на небе днём и звёзды на небе ночью тоже имеют свои лица и свои имена.

Автор картины изобразил ее готовой вот-вот вспорхнуть. Внучка отнесла букт домой и подарила Бабушке. Птичка, по-видимому, мечтает о свободе, вольном полте в ветвях деревьев. Отец был военнослужащим.

Вопрос: Нужно сочинение букет цветов, бабочка и птичка

Лето, солнце, много зелени, с цветка на цветок перелетают пчелы и бабочки. Цветов было несколько и все разные. Толстой Фёдор Петрович (1783 – 1873) – русский художник.

(16)Поэт и писатель каждое дерево, каждую птицу должны узнавать в лицо и знать по имени. На опавшем листике ползла маленькая гусеница. Презентация создана в помощь ученикам 2 класса для написания сочинения по картине Ф. П. Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка».

(31)3емлю и небо. В букете простые незатейливые по форме растения. (24)Научиться узнавать растения и помнить их имена было трудно. Она тоже удивилась. Их совместные интересы.

Сочинение по картине 
букет цветов бабочка 
и птичка

Сочинение по картине букет цветов бабочка и птичка

Мое внимание приковало к себе его произведение «Букет цветов, бабочка и птичка». Там был одна прекрасная бабочка. Благодаря этому всё, что изображено на картине, кажется ещё более ярким. По листу ползет еле заметная мушка. Перед нами картина Ф. П. Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка». Вдруг она увидела букет цветов. Мне понравилась эта картина, так как тут всё красиво и Толстой очень хороший художник.

на вазе сидит бабочка. На вазочку села красивая редкая бабочка, махаон, а рядом на листике ползт гусеница. Они прилетели на букет цветов.

Сочинение по картине 
букет цветов бабочка 
и птичка (без ошибок

Сочинение по картине букет цветов бабочка и птичка (без ошибок и грамотно)