Картина Летний Сад Осенью

Передо мной картина И. Бродского «Летний сад осенью». Вот и картина известного русского художника Исаака Израилевича Бродского «Летний сад осенью» посвящена осеннему времени года со всеми его красотами. Картина «Летний сад осенью» – это не безлюдный пейзаж. С картиной Бродского Летний сад осенью, мы познакомились в 7 классе и вот сегодня, выполняя задание учителя, я должна сделать описание картины Бродского Летний сад осенью.

Первое, о чем думается, когда смотришь на «Летний сад осенью» – картина Бродского передает спокойствие тихих осенних дней. Там были работы многих художников, но особенно мне приглянулась картина Исаака Бродского «Летний сад осенью». Картина «Летний сад осенью» является одной из лучших работ Бродского, воплощающей удивительно поэтичный и вместе с тем правдивый образ осенней природы.

Картину «Летний сад осенью» написал Исаак Израилевич Бродский. Описание темы: городской прогулочный парк в картине Бродского Летний сад осенью. Один из талантливых художников Исаак Израилевич Бродский в 1928 году представил общественности свою новую картину Летний сад осенью. На картине И. Бродского «Летний сад осенью» изображен ничем, казалось бы, не примечательный вид.

Передо мной картина И. Бродского «Летний сад осенью». Из всех его картин больше всего меня пленило полотно «Летний сад осенью», на которой изображена городская аллея, уходящая далеко-далеко за горизонт. Известный русский художник, автор картины «Летний сад осенью». В картине Летний сад осенью он выступает как тонкий лирик, умело передающий настроение и красоту природы.

«летний сад осенью» – картина Бродского, написанная им в 1928 году. Известный русский художник, автор картины «Летний сад осенью». Поражающая правдивость картины «Летний сад осенью» служит наглядным доказательством того, что Исаак Бродский является достойным продолжателем традиций реализма в русском живописном искусстве и является показателем вклада художника в развитие отечественного искусства. Картина «Летний сад осенью» позволяет окунуться в один из осенних солнечных дней.

Он прославился своей картиной «Летний сад осенью». Среди картин на осеннюю тему получил широкую известность пейзаж «Летний сад осенью». Картина И. Бродского «Летний сад осенью» создает осеннее настроение, но не грусти и отчаяния, а легкого чувства уходящего лета и теплой красавицы-осени с ее прохладой и необычными красками.

«Летний сад осенью» – картина Бродского, полная спокойствия и умиротворения

Стоит ясный день, голубое небо слегка прикрыто облаками, однако это совсем не влияет на общее «теплое» настроение картины. К концу аллеи они кажутся гуще, но это лишь иллюзия. Вокруг деревьев и везде на земле, на аллее все покрыто осенней позолотой. Эта картина сразу привлекла к себе внимание, так как здесь я увидела знакомые места. Беседка стоит на возвышенности и к ней ведет небольшая ажурная лестница. Резные деревянные перила легки и изящны.

Кажется, что она создана из осеннего воздуха и тумана. Второй ребёнок в коричневой курточке идёт рядом с коляской. Это подчеркивает силу, с которой светит солнце. Солнце озарена вся природа. Картина смотрится как бы снизу вверх. Теплые тона и оттенки красок делают картину приятной для восприятия.

Другие неспешно прогуливаются по аллее. Она удачно вписывается в осенний пейзаж. Наверное, столько же, сколько и самому Летнему саду. Изучать игру света и теней.

Она кажется пространственной, туда так и хочется заглянуть. Справа стоит неокрашенная деревянная беседка с лестницей и витиеватыми перилами. Вы только посмотрите какая прекрасная беседка расположена посередине аллеи. Усиливает ощущение солнечного дня. Они улыбчивые и радостные.

На ее крыше играют узорчатые тени, что делает беседку более гостеприимной. Эта игра теней талантливо запечатлена художником. На ней запечатлена одна из аллей Летнего сада в Петербурге в солнечный осенний день.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью 7 класс

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс (описание)

Вдоль аллеи стоят лавочки. Деревья отбрасывают длинные тени на широкую аллею. По ее краям стоят скамейки, на которых сидят посетители Летнего сада и беседуют.

Главным героем своей работы он выбрал золотую осень. Их кроны уже полупусты, ветер развеял их пожелтевшие листья. Другие, просто бродят по опавшим разноцветным листьям.

В нем медленно, задумчиво плывут небесные барашки. Небо голубое и слегка прикрыто пеленою туч. Солнечным светом озарено все вокруг. Вырезанные арочные окна придают ей воздушность, с ними она кажется невесомой. Возможно, с ее помощью автор пытался ввести некий символ «укрытия» или «ощущения защищенности» для присутствующих на холсте людей.

Она как будто скрывается в тени величественных деревьев. Деревья выглядят полупрозрачными и сливаются с небом. Небо полускрыто облаками, сквозь которые виднеется почти летняя лазурь.

Там растут старые мощные деревья им, видимо, много лет. Можно разглядеть маму с ребёнком в коляске, которая, не торопясь, прогуливается по аллее. День очень солнечный и не по-осеннему теплый. Дальше я как будто прохожу по тропе между деревьями, которые охраняют ее с обеих сторон. Также невозможно не заметить то, что передний план картины совершенно безлюден.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью 
Бродского 7 класс

Сочинение по картине Летний сад осенью Бродского 7 класс

Мы видим высокие старые деревья, которые тянутся своими ветвями к небу. И ведь восхищаться есть чем на самом деле. Стволы деревьев четко прописаны «рамкой», обрамляя картину. Они также радуют посетителей своими осенними нарядами, сверкая на солнце. Использованы приглушенные тона и оттенки. Всё кругом покрыто ковром из осенней листвы.

Деревья высятся по краям дорожки. Справа на полотне можно увидеть часть белой беседки, полускрытой краем холста и деревьями. Мы тоже могли бы оказаться среди тех, кто прогуливается по аллее.

Высокие стволы деревьев упираются в лазурное небо, по которому проплывают белые облака. Они как бы обрамляют полотно, служат его своеобразной рамкой. Стволы изящно тонки и невероятно стройны. Благодаря присутствию прохожих вдалеке, картина не выглядит безлюдным пейзажем. Почему-то именно осень привлекает многих художников и Бродский не исключение.

Это придает яркости картине. Детишки бегают друг за другом играя в салочки. Но пока ещё есть время и художник даёт возможность насладиться теплом золотой осени. Старушки ходят по аллее и дышат свежим воздухом, обсуждая свои хлопоты. На полотне изображена аллея в Санкт-Петербурге из могучих и сильных деревьях. Где есть мама с малышом в коляске, которая не спеша, прогуливается по тропинке.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью 7 класс

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс

Везде разбросаны опавшие листья. Деревья стоят уже полуголые, ветер сдергивает с них некрепко держащиеся листья. Раньше коляски не были такие яркие, как сейчас. Его полотно «Летний сад осенью» показывает нам не центральную аллею парка с мраморными статуями, но, то, что мы видим, поражает своей красотой. Оно светлое, не мрачное, не гнетущее, не наводящее грусть. В основном это мамы и родители с детьми.

Опавшая листва тонким ковром устилает дорожку аллеи. Очевидно, это ощущение граничит с трагичностью полотна. Один из последних дней золотой осени. И на тенистых пятнах еще ярче смотрятся опавшие листья. Кто-то из них присел отдохнуть на садовые скамейки.

Много осенних картин написал и русский художник – Исаак Бродский, одной из них является «летний сад осенью». Работа глубоко продумана и выверена. Природа, как бы готовится ко сну и покою. Облака бывают разными, как и осенняя погода.

Если делать описание, то в центре мы видим аллею, где неспешно прохаживаются люди. Вот мамочки ходят с колясками, что-то горячо обсуждая. В парке светит солнце, все тихо и спокойно.

На данной картине мы видим прекрасную осеннюю пору, которая наполнена теплом и светом. Кажется, что ветер закружит их в осеннем вальсе, который вот-вот зазвучит. Небо уже слегка затянуло облаками, чувствуется осень, но эти тучки не смогут закрыть яркое и ослепительное солнце, которое греет также сильно, как и летом. Весь мир и все вокруг наслаждаются это красотой в простых линиях.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью

Сочинение по картине Летний сад осенью

А вглубь картины видно множество людей. Они бледные, серовато-коричневые, уже потерявшие былую сочность цвета. Но в этот день дождя не предвидится. Богатая, яркая и в то же время грустная и унылая – это осенняя пора. Но некоторые деревья могут похвастаться желто-зеленой листвой.

Осень уже вступила в свои права, земля усыпана золотисто-оранжевыми листьями. Справа от аллеи стоит старая деревянная беседка. Небо безоблачное и по-осеннему высокое. Автор дает нам возможность полюбоваться еще не тронутой ни кем природой. Светит яркое солнце. День радостный, приятный, теплый.

Картина «Летний 
сад осенью» Исаак 
Бродский

Картина «Летний сад осенью» Исаак Бродский

Женщина с малышом в коляске неторопливо прогуливается по аллее. Листья на них уже поменяли свой цвет на желтый. Много людей вышло на прогулку. Солнце то спрячется за туманом, то вдруг вынырнет и ослепит глаза.

Но кое-где они еще желто-зеленые. Оно ещё греет землю и всё живое на ней. Но некоторые люди всё – же решили последние погожие деньки провести на природе. Чувствуется легкая прохлада в этой тени и даже запах этих сухих листьев.

Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью»

Аллея пустынна, не так уж много людей гуляет в эту пору в парке. Аллея находится в летнем саду. В глубине аллеи скамейки. Между деревьями находится прямая дорога для прогулок. В правой стороне картины, среди деревьев виднеется деревянная беседка.

Все детали на холсте выполнены изящно и тонко, с большим художественным вкусом. Но, несмотря на это прекрасная пора года так и манит художников – рисовать ее. Небольшая беседка украшает сад. На переднем плане, если присмотреться, видно маму, катящую коляску с ребёнком.

Так вот, сегодня я вижу картину не впервые. Дети бегают и радуются последнему теплу. Картина яркая, но не вычурная.

Хотя весь парк уже покрытый желтой листвой, деревья еще не голые. Слева автор изобразил беседку. Он не рисовал «загадок», а создавал конкретные запечатления реальности, к примеру, данная картина это Санк-Питербургский Летний сад осенью. Рядом с ним ещё двое детей. Они подставляют лица теплым солнечным лучам, как- будто, нежатся и купаются в них.

Описание картины 
Бродского «Летний 
сад осенью»

Описание картины Бродского «Летний сад осенью»

От деревьев на аллею падают тени, создавая гамму различных рисунков. Арочные окна и тонкие перила делают ее легкой. Цветовое решение картины не отличается яркостью, художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона. Солнце свободно проглядывает сквозь редкую крону деревьев.

А более зрелые люди удобно устроились на скамейках вдоль дорожки. Их кроны, верхушками, уходят в серо-голубую вышину неба. Они зорким глазом, с высоты, наблюдают за порядком на земле и на небе. Его лучи греют ярко, но не жарко, солнечный свет, как будто льется с неба потоком. Композиция центрального плана пуста и прозрачна, она словно наполнена свежестью осеннего воздуха. Зритель видит аллею, уходящую загоризонт. На аллее кучами лежат пожелтевшие листья, они напоминают золотые монетки.

Люди, гуляющие по парку, находятся внутри аллеи, на переднем плане пусто. На аллею ложатся прозрачно-темные тени. Часть листвы уже лежит на земле, часть листьев еще висит на ветвях деревьев. Создал ее автор в 1928 году и смог передать всю тонкость природы.

Ветер гонит по небу многочисленные тучи. Картина «Летний сад осенью» просвещена именно теме городского пейзажа. Все творения Бродского отличаются от других тонкостью изящностью и ясностью образов. Слушают их шепот и шорох.

А дальше, в глубине картины изображена толпа, состоящая их множества людей. Деревья вскидывают вверх свои полуобнаженные черные ветви. Они оживляют пейзаж, как бы приближают его к нам. Женщина везет впереди себя коляску с малышом.

помогите написать 
сочинение по картине 
Бродского Летний

помогите написать сочинение по картине Бродского Летний сад осенью

Передний план смотрится немного одиноко из-за отсутствия каких-либо предметов на нем. Она изменяет окружающий мир. Ее построили давно, деревянные стены успели потемнеть от времени. На картине листва почти облетела с веток. Четких линий дороги нет и это создает впечатление глубины картины.

В ней можно укрыться от дождя. И любоваться, действительно, есть чем. Аркообразные окна и ажурные перила придают строению легкость и воздушность.

Мамочки с колясками медленно идут по прогулочной дорожке. Удивительно, что картина пасмурна, но не рождает ощущения грусти. На картине «Летний сад осенью» изображена просторная аллея, по обе стороны которой мы видим практически полностью обнаженные деревья. Автор использовал для картины в основном только нежные краски, подчеркивая «настроение» своего полотна бледными оттенками.

Посмотреть на игру света и теней. Автор слегка занизил линию горизонта, отчего деревья кажутся слишком высокими, как будто тянутся вверх. Солнце весело отражается в золотых листьях. Прогулки по этой длинной аллее спокойные, размеренные.

На картине изображен санк-питербургский Летний сад осенью. Бесконечное небо здесь имеет серо-голубой оттенок. В центре картины аллея, уходящая вдаль. Вдали картины мы видим много людей.

На них сидят люди. Дети играют в мяч или просто в салки.

Среди деревьев можно увидеть беседку, украшенную резными перилами. На некоторых из них еще остались последние разноцветные листочки.