Художник Сыромятникова Е

Сыромятникова Екатерина Васильевна – художник

Одна из основных тем творчества художника – образ строящейся Уфы. Так и чувствуется, что она вся наполнена свежим и ароматным летним воздухом. Почему я считаю, что первое посвящение – искренности. Конечно, мы может задать вопрос: что изображено на картине.

Сама она нам не видна и в этом есть загадка. Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. Младший ребенок заинтересовался чем-то неважным, оставшимся за кадром. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. Образование получено в Московском институте имени Василия Сурикова.

Этюдник и рама, прислоненные к противоположной для зрителя стене, также оказываются затемненными. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. Картина Е. В. Они видели в ней потенциал к живописи.

Сочинение по картине 
сыромятниковой первые 
зрители

Сочинение по картине сыромятниковой первые зрители

Каждая зарисовка в альбоме— документ. Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну. В открытое окно заглядывают два мальчика—первые зрители картины. Однако если остановить свое внимание на картине, можно заметить множество жанров, так, например, мы видим не только пейзаж, который нарисован видом из окна, но еще и портрет мальчишек, а также художник мастерски изобразил интерьер мастерской. Прямо напротив находится распахнутое окно, в которое виден летний пейзаж: березки, зеленая трава, вдалеке лес.

Под окном лежат холсты и рамки для картин. Возможно там ромашковое поле или березовая роща, а может даже и деревенская речушка. Уже к 70-м годам прошлого века, художница имела свой собственный каталог работ.

За спинами ребят привычные русские березы на ярко-зеленой поляне. Мне кажется, что это – букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника. Сама она нам не видна и в этом есть загадка. Просторная комната залита солнечным светом.

  • Биография Сыромятниковой Екатерины Васильевны
  • Биографические Сведения о художнице Сыромятниковой
  • Екатерина Васильевна Сыромятникова
  • Сочинение по картине Первые зрители Екатерины Васильевны Сыромятниковой
  • Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители 6 класс
  • Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)
  • Сыромятников, Василий Степанович

Интересная задумка художника предлагает наблюдателю рассмотреть картину в картине, увидеть зрителю другого зрителя, предлагает отгадать загадку или представить целую историю о том, какой сюжет смог привлечь обычного мальчика. Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. На окне висит белая занавеска. Комната хорошо освещена дневным светом. Как и всех детей, парнишки одержимы любопытством им интересно какие предметы находятся в этой комнате, чем пользуется художник создавая свои шедевры. Я увидел, что художница изобразила жаркое лето.

Дул легкий ветерок. Старший мальчик изображенный на полотне с интересов разглядывает картину. Как ответственный человек, Сыромятников под каждой зарисовкой ставил свою монограмму «В». На дворе – жаркое лето.

Вот таким образом то, что первыми зрителями всех достоинств и недостатков нарисованного полотна являются два мальчика – есть, скорее, хитрым замыслом художника, который специально открыл окно, отодвинул занавески, оставил на видном месте законченную картину. Старший мальчик внимательно рассматривает картину. В начале XX века вместе с художниками К. Девлеткильдеевым, А. Тюлькиным, А. Храмовым. Видимо, в нем художник любит отдыхать, любуясь своими работами со стороны. А старший мальчик восторженно смотрит на картину. Василий Степанович старался не только зарисовать экспонат, но и по возможности приобрести его для художественного или краеведческого музеев.

  • Презентация на тему: Сочинение по картине Екатерина Васильевна Сыромятниковой "Первые зрители"
  • Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители
  • Сыромятникова Екатерина Васильевна
  • Биография история жизни Сыромятниковой Екатерины Васильевны
  • Западноевропейская и антикварная живопись
  • Декоративно-прикладное искусство
  • Описание картины Первые зрители Сыромятниковой 2

в Японии все работы художницы были приобретены частными коллекционерами. Второстепенные детали обстановки художник оставил в тени. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков. Ленина».

20 – 30-е годы – расцвет его общественной активности. В. И. В левом углу комнаты стоит табурет.

  1. Описание настроения картины Сыромятникова – Первые зрители
  2. Сочинение описание картины Сыромятниковой Первые зрители
  3. Интересные сочинения по картинам
  4. Рисунок акварелью собирателя открыток
  5. Галереи, серии картин, портретов
  6. СОВЕТСКИЕ ХУДОЖНИКИ часть третья

1914, Харьков). На дворе — жаркое лето. Старший из мальчиков разглядывает картину. Старший из мальчиков разглядывает картину.

Одному очень интересно посмотреть на удивительные вещи художника. За окном — яркий солнечный летний денек. В комнате, обращенной к лесу, никого нет. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном.

Так же она и не обошла стороной зятя. Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. И кажется, что именно природа за окном нарисована на скрытом мольберте.

Неподготовленный зритель не может оторвать глаз от работы художника. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками. Наверное они живут по соседству и давно интересуются, как работает художник. Портрет (от фр. Каждый хороший художник, может изобразить на картине, печаль, радость или другие чувства.

В окно с улицы смотрят любопытные мальчишки. В 1912 г. окончил художественную школу в Казани, учился у П. П. Бенькова и Ю. С. Евстафьева. Из экспедиций Василий Степанович привозил альбомы с зарисовками. Он был не только образованным художником, но и общественным человеком. Натюрморт (от фр.

Под окном расположены холсты, но главное, что они увидели, это новая работа художника и это полотно расположена на первом плане картины. Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе. В. Сыромятникова — личность многогранная, творческая.

  • Общееколичествопросмотровстраницы
  • Слайды и текст этой презентации
  • 220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку
  • Добавить комментарий Отменить ответ
  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

– мертвая натура) это художественное изображение различных предметов быта. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. Самое интересное здесь-то, что это картина в картине. Интерьер (от фр.

Словарно-стилистическая и словарная работа Задание: подобрать слова к определенным тематическим группам: живопись (произведение искусства, картина, пейзаж, натюр- морт, художник) – мольберт (холст, полотно, рамка, подрамник, палитра, кисти, краски) колорит (мягкие краски, теплые тона, приглушенно-розова- тый свет, светло-зеленая трава, голубое, лазурное, бирюзовое небо) мальчики (дети, ребята, братья, друзья) белокурый (светловолосый, светло-русый, беспокойный, шустрый) восхищен (заворожен, удивлен, поражен, заинтересован, взволнован, взгляд прикован). Но и убегать они не собираются, так как азарт и любопытство взяли свое. Комната очень чистая и светлая. Они и являются теми «первыми зрителями», а все потому, что когда они игрались возле домика, где живет художник, случайно заметили его отсутствие через открытое окно в мастерской. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками.

Биография Сыромятниковой 
Екатерины Васильевны

Другой мальчик—он постарше—смотрит налево. Оно светлое и опрятное. Был издан каталог. После выставки «Советское современное искусство», прошедшей в 1976 г. в Японии все работы художницы были приобретены частными коллекционерами. Тут – особый мир: мир творчества, в котором рождаются образы и создаются картины. Может быть, это пейзаж.

Неоднократно публиковал статьи о народном искусстве Башкирии. То, что они с ним близкие родственники. А может художник нарисовал из самих- непоседливых мальчишек. Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами.

Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Мальчики рады и горды, что приобщились к тайне. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. Кажется, что все пространство картины занимает пейзаж за окном: рослые березы, зеленая трава и в сотне метров от дома – лес.

Мальчик (он брюнет, на нем бело- голубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Е. В. Сыромятникова—личность многогранная, творческая. Можно самостоятельно представить, что там изображено.

а младшего больше привлекает сама обстановка мастерской. Справа от табурета, на деревянном полу – ваза с ромашками. Вероятно—природа. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. В комнате чисто и светло.

Там расположилось старинное кресло. После выставки «Советское современное искусство», прошедшей в1976г. На нем лежит палитра с красками и кистями. Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе.

Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это — художница, сама Сыромятникова. ). После выставки «Советское современное искусство», проходившей в Японии в 1976 г., все ее работы были приобретены в частные коллекции. Но, присмотревшись хорошенько, мы замечаем интересную особенность данного полотна: сочетание сразу нескольких жанров. Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной. Это его золотой фонд.

он был тесно связан с художественным музеем (впоследствии им. На протяжении многих лет был членом правления Башкирского Союза Художников СССР. Буйство зелени оттеняет почти белое небо в просвете между деревьями, белая с голубым майка одного из мальчиков и яркое оранжево-красное пятно футболки второго зрителя.

Больше всего меня поразил факт из биографии Сыромятниковой. Нам не видно, что на ней изображено и мы дорисовываем то изображение самостоятельно. Что это говорит.

В комнате чувствуется что-то очень близкое к природе, непритязательное и изящное. Родилась в 1914 году, в знаменитом городе Харьков (Украина). Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. М. В. Нестерова), был его научным сотрудником. Под чутким руководством Екатерины Васильевны, вся ее семья была задействована в искусстве.

Сыромятникова Екатерина Васильевна (род. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это – художница, сама Сыромятникова. ).

Сочинение по картине Е. В. Сыромятниковой "Первые зрители»Был солнечный летний день. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном. Ребята заинтересовались полотном, вот таким образом пришли им полюбоваться. Так, здесь имеется и пейзаж (он – за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. Ведь это не просто комната, эта мастерская художника.

Мне кажется, что это — букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. Был там и «Жилой дом на ул. Все это в целом, создает ощущение реалистичности и картина превращается в рассказ.

Картина Е. В. По мнению многих критиков, эта картина художницы является обычной бытовой зарисовкой.

Сыромятниковой под названием «Первые зрители» — это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Так и появилась, знаменитая династия художников. Там же состоялась выставка целой серии работ, посвященной обнаженной натуре. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками. Один из мальчиков с любопытством рассматривает обращенный к нему холст — на губах легкая улыбка, в глаза словно бы застыл неподдельный интерес к работе мастера. Вторым акцентом, я считаю, является смелое любопытство.

На лицах их написаны любопытство и живой интерес. Глядя на картину мне показалось, что художник поселился в этой комнате недавно и мальчишки хотят не только узнать, как создаются картины, но еще они желают познакомиться с их автором поближе. Что там нарисовано. В 1916-1919 годах – участник выставок Уфимского общества любителей живописи.

Дело в том, что дети, они как негатив, проявляют без утайки все эмоции. Екатерина Васильевна Сыромятникова известная художница на просторах СССР. Сыромятников пытливо изучал башкирский орнамент. Старший мальчик больше смотрит на картину. Но только поистине талантливый мастер, сумеет изобразить на своей картине житейский, безобидный случай, так как изобразила его Екатерина Сыромятникова в своем произведение «Первые зрители».

Интерьер красивый: старинное кресло, деревянный пол, легкая светлая штора. Член Союза художников. Пейзаж (от фр.

А с противоположной стороны комнаты творческая атмосфера притягивает мальчишек. В отсутствие хозяина или хозяйки мастерской деревенские мальчишки с огромным любопытством заглядывают через окно. слова portrait) это художественное изображение человека с передачей его внутреннего мира.

К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. который виден из окна- белоствольные березки и темный лес вдали. М. В. Нестерова, – небольшой этюд «Троицкий собор» 1915 года, воссоздающий осколочек старой дореволюционной Уфы. Комната, оставленная мастером, встречает ребят новым произведением искусства.

В 1920 – 1937 гг. А младшему больше интересна сама комната. Может это натюрморт-букет ромашек, который стоит на столе. А видят они просторную уютную мастерскую художника.

Около рабочих инструментов живописца радостно тянется к солнечному свету букет ромашек. Ведь настоящее мастерство-это всегда тайна. Так, здесь имеется и пейзаж (он — за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. Работы художницы находятся в частных собраниях в России и за рубежом. Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника.

На полотне изображена часть комнаты художника, может быть, самой Е. Сыромятниковой. В своем сочинении по картине Сыромятниковой «Первые зрители», хочу отметить то, что видят мальчики. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Делится на индивидуальный, групповой, парадный, автопортрет. Мальчики заглядывают в открытое окно мастерской. Но, приветливый погожий день не может отвлечь юных зрителей от исследования интересной мастерской художника.

На окне висит светлая занавеска. Училась в Московском государственном институте им. Ими могут быть: домашняя утварь, фрукты, овощи, цветы или любое их сочетание. С 1916 г. жил и работал в Уфе. Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник.

Можно самостоятельно представить, что там изображено. Был одним из основателей Уфимского отделения Ассоциации художников революционной России (1926), художественных мастерских «Башхудожник».