И Левитан Ранняя Весна Сочинение

Сочинение по картине Левитана Ранняя весна (описание)

Деревья ждут своего часа, чтобы. Но все-таки власть зимы вот-вот кончится. По берегам растут деревья. Потом увлёкся весенними мотивами.

Но это только на первый взгляд. поэт. ), золотая, кислая (разг. ), красная (нар. -поэт. ), лучезарная (устар. Но одновременно с этим она дарит радость от возобновления жизни. Эти приметы говорят о приближении тепла, о наступлении настоящей весны. Они тонкие и выглядят беззащитно их стволы и ветви тоже отражаются в воде. На картине изображено реальное место в Подмосковье. Теперь же художник вновь обратился к теме весеннего разлива реки, соединив в этом произведении опыт своих лучших работ.

Сочинение по картине 
Левитана Ранняя 
весна 2 класс описание

Сочинение по картине Левитана Ранняя весна 2 класс описание

Пригрело солнце, лёд на реке стал таять. Достаточно одного взгляда на холст, чтобы увидеть – художник запечатлел весенний день. Единственным спасением и средством для переправы через это величественное море является старенькая лодочка, одиноко стоящая на желотваватом от старой пожухлой травы бережке, который спустя несколько месяцев превратиться в сказочную ягодную полянку. Работы величайшего автора во все времена воспринимались зрителем с вдохновением. Так Ван Гог изобразил свои «ПодсОЛНУХИ. Почему автор картины запечатлел раннюю весну.

Обрадовались весне скворцы, грачи- прилетели в тёплые края. Вторая победа солнца- весна воды. С приходом весны природа оживает. Пейзаж безлюден. Она голубая, холодная, чистая, ровная, как зеркальная поверхность. В 1890 году он показал всему миру свое новое полотно «Ранняя весна». Значительную же часть картины, после воды и неба, занимают деревья.

поэт. ), всеоживляющая (устар. Тогда наступит время первых полевых работ. Март в представлении художника –это время встречи весны и зимы.

Ещё в 1885 году он разрабатывал этот сюжет в одной из своих ранних картин. Во все стороны двигаются мощные потоки воды. Время года. От картины веет легкой грустью, так как она пропитана холодом ранней весны и ее сыростью. Краски на картине не яркие, чувствуется холод неба и становится ясно, что это ранняя весна.

Сочинение по картине 
Левитана Ранняя 
весна 2 класс

Сочинение по картине Левитана Ранняя весна 2 класс

Уже в 1880 году он опубликовал свою первую работу: «Осень. Фон везде одного цвета или где-то темнее, где-то светлее. С грохотом трещат и ломаются на реке льдины. 2.

поэт. ), слякотная (разг. ), солнечная, студеная, сухая, теплая, травянистая, туманная, холодная, цветоносная, цветущая, ядреная (простореч. ), яркая. Художник может показать, что природа живая, не делая объекты природы похожими на людей. Март в представлении художника –это время встречи весны и зимы. Река медленно освобождается ото льда, чтобы продолжить своё неспешное течение.

Строения, которые возвышаются на пригорке, остались невредимыми. 5. Почему художник изобразил вазу с подсолнухами на светлом зеленовато-голубом фоне. Среди них — почти обязательные для русского пейзажа деревья — березы. Синие и глубокие мартовские тени тоже говорят о приходе весны. На картине Левитана «Март»изображено весьма противоречивое время. Дверь раскрыта и весна тихо входит в дом неслышными шагами, неся свежесть и. 1.

Веселая, зеленая, златая (устар. ), золотая, невозвратная, неповторимая. Природа замерла, прислушиваясь к весне. Однако ставни на окнах уже открыты, двери – настежь. Контраст цветовой палитры поддерживает общее настроение картины. В своей знаменитой картине «Весна. Большая вода» создана в 1897 году. Левитана «Весна.

Однако все еще лежит на больших площадях земли. Деревья отражаются в местной речушке. И уже ничего его не сможет остановить. Как ни пыталась зима остановить это движение, у неё это получилось лишь на короткое время. Весна уже наступила и теперь она постепенно набирает силу. Деревья стоят и смотрятся в неё, как в зеркало.

Он рисовал природу красками во все сезоны, в разное время суток. Левитан обладал редким даром понимания природы. Как и всё новое, весна с упорством пробивает себе дорогу через старое – зиму. И это вполне объяснимо настроем мастера и его отношением к родной природе. Вода прозрачная и чистая. И. Левитан – талантливый представитель русской пейзажной живописи.

Об этом в первую очередь напоминают проталины. Но не только их: на заднем плане мы видим два дома их нижняя часть покрыта водой. И пусть ещё не выросла новая сочная трава, деревья стоят серые и голые. Первая победа солнца- весна света. Хочется верить, что в жизни будет не меньше положительных и жизнеутверждающих моментов.

Какое яркое переживание художника выражено в этой картине. Снег сошел, лед на реке уже растаял, теперь в ней много воды. На картину было наложено много критики и после этого творец решил проучить всех критиков того времени. Снег отступает в битве за земли славян. Чтобы передать всю неповторимость этой пограничной поры Левитан использует светлые тона. «Всё в Природе, даже срезанные подсолнухи, для художника.

6. О впечатлении, психологическом восприятии. 11. Начинается паводок- весенний разлив.

поэт. ), нарядная, ненастная, непостоянная, погожая (разг. ), прихотливая, прохладная, пышная, роскошная, румяная, светозарная (устар. Левитана. А это значит, что природная стихия неподвластна человеку.

Возьми лупу и уточни. 8. Большая вода». Преобладание холодных серых оттенков создает тоскливое настроение. Они сражаются за господствонад землей, над людьми, но весна неизменнопобеждает. Победу весны знаменуют редкие проталины, которые идут от дома к дороге. Она вышла из берегов, затопила часть деревьев, растущих по соседству. Главным символом победы весны над зимой можно считать скворечник.

Сочинение по картине 
Левитана Ранняя 
весна

Сочинение по картине Левитана Ранняя весна

Но человек как бы присутствует. На них еще нет свежей листвы, но они уже словно проснулись от зимнего сна. Они так чётко видны белыми пятнами на фоне хмурого серого неба. 7. Картина «Ранняя весна» И. И. Левитана немного печальна.

Чтобы передать всю неповторимость этой пограничной поры Левитан использует светлые тона. Их пока не очень много – в основном они появились возле дома и в начале дороги. Желтые стволы берез и их чуть дрожащие в воде отражения сообщают картине трепетность, «воздушность». Картина Левитана «Весна. 4. О чём напоминает жёлтый цвет стола, на котором стоят подсолнухи. Кажется, что они устремлены к почти безоблачному небу.

Помогите написать сочинение по картине Левитана Ранняя весна

Критики отметили, что работа написана на высочайшем уровне. 10. Перед нами картина И. И. Отдельные критики заметили, что этой живописи свойственно высочайшее мировое качество. Все деревья пока еще голые, на них нет листвы, так как весна только началась.

Она изображает весеннее половодье. Любил сумерки, лунный свет, но больше всего- солнце. Благовонная, буйная, бурная, долгая, дружная, запоздалая, затяжная, звонкая, короткая, мимолетная, младая (устар. ), многоголосая, молодая, напористая, поздняя, поющая, ранняя, стремительная, тихая, торопливая, хмельная (хмельная, устар. ), юная. Сочинение по картине И. И. Левитана Март. И. Но всё впереди.

Снег уже начинает таять, только кое-где остаются его островки. Колорит полотна образован тончайшими переходами оттенков: голубого, зеленого и желтого. Вода — разлившаяся река — занимает большую часть полотна. Подсвеченные солнцем, они кажутся розовыми. Этот выдающийся русский художник – пейзажист навсегда вошёл в историю мирового искусства.

В ней оказываются белоствольные берёзки, молодые осинки, мощные дубы. Воздух прозрачен. О характере погоды (температуре, влажности и т. п. ) о листве, ее окраске, нарядности. Тема «большой воды», весеннего половодья издавна привлекала внимание художника.

Но дома – на заднем плане, они едва различимы. Можно заметить, что деревушка и деревца затоплены водой. Даже дорога не грязная, темная, как осенью, а светлая и жизнерадостная. На переднем плане мы видим пришвартованную к берегу реки маленькую лодку. Большая вода» проникнута тонким лиризмом и поэзией, она необыкновенно музыкальна.

Большая часть полотна занята водой, ее ровной и чистой поверхностью, в которой видно отражение неба и белых облаков. Хочется верить, что в жизни будет не меньше положительных и жизнеутверждающих моментов. Глядя на весенний разлив, невольно вспоминаешь прекрасные картины И. И. Даже дорога не грязная, темная, как осенью, а светлая и жизнерадостная. Продолжи мысль.

О чём напоминает цвет фона. Движение вперёд продолжилось. Беспокойная, благодатная, благодетельная (устар. ), веселая, волнующая, волшебная, всеобновляющая (устар. Дороги раскиснут, сделаются труднопроходимыми, но потом подсохнут.

Описание картины 
Исаака Левитана 
«Ранняя весна»

Описание картины Исаака Левитана «Ранняя весна»

Такие мысли навевает картина Левитана «Весна. На картине Левитана «Март»изображено весьма противоречивое время. Река – это символ движения к новой жизни.

Они постепенно расширяются – и резко упираются в глубокие сугробы. всё находится в постоянном. » 12. Очень часто весенняя вода заливает всё вокруг. Левитана особую теплоту, делают её близкой и дорогой сердцу каждого. Стоит только взглянуть на эту картину – и настроение сразу поднимается. Тонкие деревца выглядят беззащитно и трогательно. Так случилось и с холстом «Ранняя весна».

Сочинение по картине 
Левитана ранняя 
весна

Сочинение по картине Левитана ранняя весна

Исаак Левитан, великий русский художник-пейзажист, так и назвал свою картину — «Большая вода». Все эти признаки присутствия человека приносят в картину И. И. В весенних пейзажах солнце становится едва ли не самым главным героем. Охотник». В их холодную синеву смотрятся тонкоствольные берёзы с оживающей кроной.

Картина «Весна. Только вечнозелёные ели радуют глаз.

О весне создано много рассказов, сказок, стихотворений. Вёдреная, влажная, дождливая, засушливая, зеленая, златая (устар. ), златокудрая (устар. (Подсказка. Главным символом победы весны над зимой можно считать скворечник. Такими же беззащитными выглядят и затопленные избенки, от которых над поверхностью воды, видны только выступающие крыши. Она уже проиграла битву за господство в природе.

Сочинение по картине 
Левитана "Ранняя 
весна"

Сочинение по картине Левитана "Ранняя весна"

Однако ставни на окнах уже открыты, двери – настежь. 9. Несмотря на трудности в жизни художник не потерял интерес к искусству. Из воды торчат березы, ель и какое-то старое могучее дерево. поэт. ), живительная, животворная (устар. Большая вода».

Искусно написана Левитаном узкая полоса желто-рыжего берега – красиво изгибаясь, он уводит взгляд зрителя вглубь картины. Каждое деревце изящное, трепетно-изогнутое, написано художником с любовью и восхищением. Эти приметы говорят о приближении тепла, о наступлении настоящей весны. Дополняет всю картину светлое, чистое небо, которое улыбается всему живому. В целом, картина Левитана «Март»- это настоящий гимн обновлению и жизни.

Дополняет всю картину светлое, чистое небо, которое улыбается всему живому. В целом, картина Левитана «Март»— это настоящий гимн обновлению и жизни. Стоит только взглянуть на эту картину – и настроение сразу поднимается. О молодости, цветущем возрасте человека. Они постепенно расширяются – и резко упираются в глубокие сугробы. Но, освободившаяся от зимнего плена вода уже уверенно прокладывает дорогу весне.

Сочинение-описание 
картины Левитана 
«Ранняя весна»

Сочинение-описание картины Левитана «Ранняя весна»

Зима в белом чистом одеянии уступает место пока не слишком красивой весне. Возьми лупу и удостоверься. поэт. ), ликующая, праздничная, прекрасная, святая (устар. ), тревожная, чарующая, чудесная, чудная.