Иов И Его Друзья Репин

Иов и его друзья, Илья Репин – описание картины

В результате он был награжден за картину «Иов и его друзья» малой золотой медалью, которая предоставляла художнику возможность, в дальнейшем участвовать в других различных художественных конкурсах и в результате стать пенсионером академии художеств Санкт-Петербурга. Неффа (1864-1871). Репин же, вышел далеко за рамки этих требований, удивив на академической выставке всех присутствующих.

– 1930, Куоккала близ Ленинграда)Художник, рисовальщик. Академик Императорской Академии художеств (с 1876). Согласно воле жены художника, в помещениях усадьбы надлежало создать дом-музей, «сохраняющий вкусы и привычки Репина». Портретист, автор картин исторического и бытового жанров. Пришедшие навестить его близкие друзья в оторопелости смотрят на изможденного Иова. Принимал участие в выставках общества Мир искусства.

Пенсионер Академии в Италии и Париже (1873-1876). Оставил большое эпистолярное наследие. Репин Илья Ефимович (1844, Чугуев, Харьковской губ. Член Товарищества передвижных художественных выставок (с 1878).

Описание картины 
«Иов и его друзья»

Описание картины «Иов и его друзья»

В дальнейшем Пенаты должны были перейти в собственность Академии художеств. Неоднократно путешествовал по странам Европы (1883, 1889, 1894, 1900 и др. ). С 1900 жил в имении Пенаты (в Куоккале, ныне Репино, Ленинградской обл. ), где с послевоенного времени работает музей-усадьба художника. Крамского, в Академии художеств у П. В. В 1869 году молодой художник получил за картину малую золотую медаль.

В 1873 году, будучи пенсионером Академии художеств, Репин выехал за границу. Написал ряд критических статей, воспоминания о современниках, о своем творческом пути. Преподавал в Тенишевском училище прикладного искусства в Петербурге (1895-1899), профессор-руководитель мастерской Высшего художественного училища при Академии художеств (1894-1907), с 1898 – ректор.

Басина, Ф. А. Кавалер ордена Почетного Легиона (1901). Член-корреспондент Венского Сецессиона, почетный член Финляндского художественного общества (с 1920). Родился в Чугуеве Харьковской губернии. Учился в Рисовальной школе Общества поощрения художеств у И. Н.

Выставленное в 1869 году, полотно «Иов и его друзья» на академической выставке отмечалась только восторженными отзывами зрителей и комиссии. Бруни и Т. А. За границей Репин пишет ряд пейзажных этюдов, картину «Садко» и «Парижское кафе».

Иов и его друзья :: Комментарии