Какова Композиция Картины Кустодиева Сирень

Сочинение по картине Кустодиева Сирень 7 класс описание

Он очень счастлив, так как любит и любим. На руках жены – маленькая дочь в длинном, скрывающем ножки платьице в сиреневую полоску. Там он оказался в мастерской Репина и обратился к портретному жанру. Кустодиев изобразил на ней главную площадь небольшого городка во время народных гуляний. Жанровая сценка с чертами портретного жанра удается Кустодиеву прекрасно – как и «Купчиха за чаем», эта работа ярко отражает творчество живописца.

Кустодиева в данной работе отличает этюдность, отсутствие детализации и прорисовки.

Ей больше нравится рисунок Кустодиева – значитхудожник угадал Юлию, понял её. Для автора самой большой радостью в жизни была его семья. Здесь, наслаждаясь музыкой, с удовольствием говорят о живописи.

Милая тургеневская женщина. Молодая жена и маленькая дочка нарисованы на фоне пышных сиреневых кустов, что росли в палисаднике возле дома. Настоящая жизнь, полная бесчисленных хлопот, ежедневных дел обволакивает тебя целиком, погружая в этот тихий, медленный семейный быт, напоминающий скорее какой-то тёплый, послеобеденный сон, когда на время уходит суета дня и всё погружается в долгое ожидание пробуждения. 2. В саду своих друзей Поленовых Кустодиев нарисовал ещё одну картину «Сирень». Все этапы урока чётко проработаны. Изображены Юлия Евстафьевна Кустодиева, жена художника, с дочерью Ириной (1905-1981).

Сочинение по картине 
Кустодиева Сирень 
7 класс

Сочинение по картине Кустодиева Сирень 7 класс

Все полотно светится любовью, заботой и счастьем. Картина Кустодиева «Сирень» наполнена радостью и воодушевлением, на ней художник изобразил свою любимую семью. Эта картина Кустодиева знакома даже тем, кто не слышал о его творчестве. Прекрасный художник и замечательная картина. Самые известные полотна художника связаны с сюжетами из русской жизни и быта.

Уже в самом названии полотна заключён этот простой, «легкокрылый», как лепестки сирени, воздушный смысл. Тонкая фигура жены Кустодиева Юлии Евстафьевны Кустодиевой с дочерью Ириной на руках усиливает общее ощущение тепла, которое распускается точно сиреневый цвет на картине. Почему так притягивал его этот сюжет. Кустодиев пишет портрет молодой жены. Это видно потому, с каким трепетом и любовью он изображал их и все, что с ними связано.

Несмотря на это, он сохранял жизнерадостность и продолжал работу до 1927 года. Удлинённое благородное лицо, глаза преданные, доверяющие, нежные. Уже в самом названии полотна заключён этот простой, «легкокрылый», как лепестки сирени, воздушный смысл. Борис Михайлович Кустодиев родился в семье преподавателя духовной семинарии.

Это видно потому, с каким трепетом и любовью он изображал их и все, что с ними связано. Но в портрете нет никакого негатива. Он к тому же и стремился, чтобы каждый узнавал свое, родное. Заглавие картины заключает в себе такой добрый, ясный, понятный нам смысл. «Волжские серии» он продолжал писать и после того, как в 1916 году паралич приковал его к креслу. Одна из самых первых работ – картина Кустодиева «Портрет Я. Билибина» – была признана на выставке в Мюнхене (в 1901 году) одной из лучших работ в данном направлении. Весенняя картина, написанная счастливым художником.

Сзади видны сцены Москвы: торговые ряды, монастыри, белокаменная церковь. В 1019 году Кустодиев пишет «Масленицу» (хранится в музее-квартире И. И. Бродского в Ленинграде).

Описание картины 
Бориса Кустодиева 
«Сирень»

Описание картины Бориса Кустодиева «Сирень»

Картина для него была живым существом из-под его кисти выходит полотно за полотном. Давайте рассмотрим её. Презентация поможет учащимся подготовиться к написанию сочинения-описания. Этот сюжет — один из самых его любимых. Заглавие картины заключает в себе такой добрый, ясный, понятный нам смысл. Жест его руки, придерживающей деньги, подчеркивает впечатление. На полотне изображен купец, выразительность лица которого впечатляет.

Весенняя картина, написанная счастливым художником. Она на деревянной веранде-террасе сидит, опершись рукою о стол. Содержание картины всецело подчиняется этой идее весны идее начала жизни новой.

Два художника рисуют её портрет «Позировать довольно утомительно, но я терпелива» вспоминает она. Содержание картины всецело подчиняется этой идее весны идее начала жизни новой. Академия была закончена с золотой медалью, дальше предстояло путешествие по Европе и знакомство с великими художниками, в число которых вскоре войдет и сам Кустодиев. Он очень торопится, будто не успеет написать всё то, что задумал. Наверное, вот таким образом в картину вложено столько трогательных эмоций.

Картина сама по себе поэтична и стройна. Картина сама по себе поэтична и стройна. Каждый мазок краски мастера динамичен и легок, трепетно передано состояние природы. Весна точно нежные лепестки сирени распустилась, расцвела.

Сочинение по картине Кустодиева Сирень

Она вся растворилась в его жизни. Чувства нежности, заботы и тепла непременно начинают передаваться и зрителю, смотрящему на картину. Она держит на руках дочь в белом платье с синими полосами. Весна точно нежные лепестки сирени распустилась, расцвела.

Место хранения – Государственный Русский музей. Сходную лирическую картину рисует перед нами Б. М. Кустодиев в своей ранней работе «Сирень». Изображена на картине и церковь, окруженная деревьями.

Описание картины 
Сирень Бориса Кустодиева

Описание картины Сирень Бориса Кустодиева

Картина Кустодиева «Сирень» наполнена мелодией, теплом и душистыми запахами наступившей весны. Сходную лирическую картину рисует перед нами Б. М. Картина написана в 1906 г. Холст, масло.

Кустодиева. Есть какая-то бесконечность постоянства в её фигуре.

Размеры: 183 x 136 см. Каждое письмо от него – праздник. Весеннее и светлое полотно художник создал в 1906 году. Картина солнечная, теплая, наполненная душевным равновесием и радостью. Работа по упражнению 182 Впервые Кустодиев и его будущая жена Юлия встречаются в тихом «тургеневском» доме с мезонином, где старинная мебель и старинный фарфор, обширная библиотека и потемневшие картины на стенах создают атмосферу неторопливой ласковой жизни.

Живописную манеру Б. М. Совсем иначе предстаёт это жизненное мгновение в живописных полотнах Б. М. Кустодиева. Использованные цвета подчеркивают добрые эмоции и чистоту мыслей, связанных с верой, которыми пропитана яркая, праздничная картина «Масленица». Кустодиев в своей ранней работе «Сирень».

Занимался живописью в мастерской Ильи Репина. Но если я когда-либо видел в человеке действительно высокий дух, так это в Кустодиеве. » И еще: «Только неимоверная любовь к России могла одарить художника такой веселой меткостью рисунка и такой аппетитной сочностью краски». Именно к таким относится и знаменитая картина «Масленица».

Описание настроения 
картины Сирень

Описание настроения картины Сирень

Полотно изображающее русскую женщину с дородной фигурой и доброй улыбкой, можно назвать ключевым в жизни мастера. А художник только улыбался, ему по душе были эти споры. Так жанр стал определяющим в творчестве живописца. Как и Кустодиев, поклоняется театру, рисует, любит живопись. Совсем иначе предстаёт это жизненное мгновение в живописных полотнах Б. М.

А потом пишет портрет молодой жены: удлинённое благородное лицо, глаза преданные, доверяющие, нежные. Именно купеческое сословие развивало экономику России тех времен. И она, почувствовав, что мила ему, стала внимательно приглядываться к молодому человеку «Моя Юлик», Милый Юлик» – так нежно он обращается к ней. Для автора самой большой радостью в жизни была его семья. Картина Кустодиева «Сирень» наполнена мелодией, теплом и душистыми запахами наступившей весны. Даже улицы подчас называли, спорили. Обе озарены теплыми солнечными лучами, пробивающимися сквозь листву. Об этом рассказывал сын Бориса Михайловича.

Борис брал уроки у местного живописца Власова, а в 1896 поступил в Петербург в Академию художеств. В мае 1927 художник умер в Ленинграде. Первую «Масленицу» художник написал в 1916 году, потом неоднократно создавал варианты.

Сочинение по картинеСирень 
Кустодиева

Сочинение по картинеСирень Кустодиева