Картина Зимний Пейзаж Шишкина

Художник И. И. Посвященных написанию зимних пейзажей, у Шишкина очень много картин, «Зимний лес» и это и общеизвестная «Зима в лесу» и «Зима» и «Еловый лес зимой».

Сочинение по картине Ивана Шишкина «Зима»

Как видно, не так давно прошла буря. Более светлые оттенки небесной глазури использованы на заднем плане картины. Автор заложил в неё много силы и умиротворения.

В них столько изящества и хрупкости. Я восхищаюсь этой картиной и творчеством великого пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина в целом. Главные атрибуты Масленицы – блины и народные гуляния. На переднем плане светлое пятно – небольшая, заваленная старыми деревьями поляна.

Снег завалил всё вокруг высокими сугробами, под которыми прорисовываются упавшие стволы. Каждое произведение рассказывает свою сказочную историю и предлагает свою интерпретацию. Из впечатлений от картины складывается множество слов. Похоже, что ей очень холодно, распушив перья, она старается хоть как-то согреться. Именно в это время Шишкиным было создано капитальное полотно "Среди долины ровныя. И. И.

К 1883 году художник находится в рассвете творческих сил. Ещё одно замечательное свойство таланта – рисование без прикрас, без «приглаживающих» выдумок.

Член-учредитель ТПХВ (см. Это говорит о том, что лес все-таки не полностью замер в зимнем плену. И весной, когда всё растает, природа встрепенётся от оцепенения и радостно потянется навстречу солнцу, ёлочки легонько встряхнут лапами и пойдут расти наперегонки друг с другом.

А левый край более редкий. Стоящие деревья черны и неподвижны, на них лежит снег. Четкое разграничение каждого отдельного объекта создают реальную картину зимнего леса. Человека, у которого есть две стороны души. Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. Слева поредевший лес.

Зима. Мы можем разглядеть каждую ямку, каждый холмик. Об интересе к переходным состояниям природы свидетельствуют, например, его дождливые работы, но особенно – формирование целого туманного цикла (Туманное утро, 1885 Туман в сосновом лесу, 1888 Крестовский остров в тумане, 1888 Утро в сосновом лесу, 1889 Туман, 1889 еще один Туман, 1890 и др. ).

Зимние пейзажи от 
знаменитых русских 
художников

Зимние пейзажи от знаменитых русских художников

И тот и другой редко зимой поодиночке ходят, как правило, стаями. И даже снег отливает краснотой. Он пытался отразить в них широкую русскую душу, красоту природы и лесов. И одной из таких многочисленных картин относиться произведение под названием «Зима в лесу». Лес зимой- это не летний лес с его шумом. Смена сезонов всегда приносила неизменное вдохновение и поэтам и художникам.

Сучки и ветки торчат из-под них, резко чернея на белом фоне. Вся природа только пробуждается от крепкого сна в морозную ночь. Смотря на неё замечаешь спокойствие и одновременное побуждение к жизни, к действию. С одной стороны нарисован лес, покрытый белым инеем. Этой картиной хочется любоваться, долго рассматривать ее. Автор заложил в неё много силы и умиротворения.

Напишите сочинение-описание 
по картине Шишкина 
зима,,

Напишите сочинение-описание по картине Шишкина зима,,

Обращая внимание на эту сторону, кажется, что попал в снежное царство. И. И. Тишиной и спокойствием веет от красавицы природы. Ее плотно сковал лед и присыпало сверху снежком.

Там светло и снег искрится в лучах холодного зимнего солнца. Насколько многогранна русская природа. Картина украсит стены не только жилого, но и любого другого помещения общественного назначения, создаст атмосферу живости, спокойствия и тишины. В этом особенность произведений знаменитых мастеров искусства. Именно этот минимализм и характеризует зиму.

Сочинение описание 
по картине Шишкина 
"Зима в лесу иней"

Сочинение описание по картине Шишкина "Зима в лесу иней"

Продолжая описание картины Шишкина «Зима», обратим внимание на то, как рельефно, реалистично выписан снег. Однако именно этим картина и ценна. Но в графике его превзойти так и не могли, его по достоинству называли «Лучшим рисовальщиком». Снег лежит повсюду: на земле, на деревьях, на кустах. Тихо в лесу. Хотя всё живописное наследие мастера входит в золотой фонд русского искусства. Заним заснеженный луг или поле.

Рассматривая эту часть ощущение, будто попал в царство известной нам королевы. Ничто не нарушает этой тишины и зимнего покоя. Смотришь по сторонам, морозец потрескивает средь веток. Вдали виднеется просвет, как бы выход из леса.

Такие картины должны жить вечно, чтобы напоминать нам о важных вещах. Возможно, когда-то здесь была тропинка. На землю повалено несколько стволов деревьев. Рожь. Шишкин на своей картине «Зима» смог настолько живо и точно передать атмосферу тихого леса в зимнее время, что создаётся ощущение полного присутствия.

И реалист, для которого важна точность, правдивость в большом и малом. Среди верхушек деревьев проглядывается голубое зимнее небо. На одном из эскизов художника можно увидеть такую надпись: ". Зимний лес – это тишина, это удивительное приподнятое настроение.

Могучая, полная богатырских сил природа, богатый, привольный край. На одной из веток сидит маленькая птичка. По одну сторону стоит лес, охваченный инеем. Она тоже замерзла и сидит, распушив перья, чтобы хоть как-то согреться.

Шишкин смог мастерски передать невероятную красоту русской зимы в своей знаменитой картине «Зима». Уже на первой выставке передвижников появилась известная картина Шишкина "Сосновый бор. А главное, в зимнем лесу можно почувствовать себя беззаботно счастливым. Просто не всегда у современного человека находится достаточно времени для походов в лес, наблюдения за природой, а картина Шишкина «Зима» помогает нам совершить заочную экскурсию в зимний лес. Глубь леса притягивает и манит своей неповторимой красотой и спокойствием. На заднем плане – темный лес, освещенный холодным зимним солнцем. Скалы, укрытые снегом, кажутся голубыми, с серебристым, розоватым и оранжевым оттенками. Их заиндевевшие ветки чётко вырисовываются на фоне тёмных деревьев, растущих по соседству.

Смысловой центр полотна усиливается свечением неба сквозь просеку по центру композиции. Небо синее-синее, почти хрустальная синева. Мощный ствол его никогда не согнется под ударами ветра.

Сочинение по картине 
Шишкина «Зима»

Сочинение по картине Шишкина «Зима»

На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно. И реалист, для которого важна точность, правдивость в большом и малом. Но над лесом его цвет яркий и манящий. Благодаря им у нас такой характер и сила воли. А противоположная сторона более темная.

Невероятно. Передо мной одна из картин художника Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу». На картине изображензимний лес. Картина Зима в лесу (Иней) является одной из самых лучших творений художника. Иван Шишкин сочетал темные и светлые оттенки красок для пейзажа, разбавив их сине-голубым оттенком неба. Именно ощущение величия зимнего русского леса удачно передал великий художник Иван Шишкин.

А середина холста напоминает тропинку. Мачтовый лес в Вятской губернии". Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Мастер не старается изобразить его лучше интереснее, пригляднее, чем в действительности.

И то, что здесь стоит эта сосна, говорит нам, что это очень крепкое дерево. Если долго на него глядеть, то можно от белоснежного блеска слегка ослепнуть. Здесь густая крона деревьев не пропускает лучи света. Ведь лес – это главное достояние русской земли, символ мощи и мудрости. Справа стеной стоит темный, дремучий лес. Темная и светлая. Темные древние деревья с мощными стволами как бы «окаймляют» светлые участки.

Ближе к зрителю их кора приобретает тёплый красноватый оттенок. Небольшая поляна на фронтальной части рисунка служит белым контрастом. Хотя всё живописное наследие мастера входит в золотой фонд русского искусства. Крайне редко, но писал Шишкин и осенние пейзажи. Как Шишкин умел так писать картины. Ветки и часть стволов покрыты снегом, в картине много света.

Шедевры русских 
живописцев: описание 
картины Шишкина

Шедевры русских живописцев: описание картины Шишкина «Зима»

Лес будто бы сковали стужи и сильные морозы. Темная глубина на заднем фоне, помогает понять, насколько это большое место.

В картинах переданы торжественная красота и мощь бескрайних русских лесов. «Зима» – одна из лучших его картин. ПроизведениеЗима в лесу (Иней)Автор: Иван ШишкинДата создания: 1877 г. На этой картине показано красивое солнечное, морозное утро. Нежные и чистые цвета снега, неба контрастируют с темными деревьями. Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра.

Вы можете заказать печать картины «Зима в лесу» на холсте, бумаге или самоклейке, воспользоваться различными способами оплаты и доставки. Лес – это всегда нечто таинственное и сказочное, а уж зимой-то и подавно. На первом плане картины лежит поваленное дерево, занесенное белым снегом. Большая часть картины окрашена в холодные тона: белый, синий, фиолетовый, черный.

Над лесом возвышается бесконечное небо без облаков. Благодать. Русское богатство". Тут тебе кабан может встретиться или волк. В правой части картины художник использовал более тёмные цвета.

На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно. Тут тебе кабан может встретиться или волк. Здесь не ступала нога человека. Где-то далеко оно еще бледно-голубое.

Сочинение по картине 
Шишкина Зима (описание) 
3, 7 класс

Сочинение по картине Шишкина Зима (описание) 3, 7 класс

Описание картины Шишкина «Зима» начнём с определения общего колорита и настроения произведения. Интересно, что при этом техника практически всегда одна и та же. Когда я смотрю на картину Шишкина у меня появляется спокойствие и созерцательность. Профессор Академии художеств, русский пейзажист Иван Иванович Шишкин в картине «Зима» в очередной раз доказывает, что все гениальное действительно просто. Она словно повествует нам о красотах леса, красотах жизни и красоте русского человека. Их заиндевевшие ветки чётко вырисовываются на фоне тёмных деревьев, растущих по соседству.

Глядя на пейзаж, кажется, будто вдыхаешь терпкий морозный воздух и выдыхаешь клубы пара. Общая картина настолько живая, что невольно оказываешься там, в морозном утре. Передвижники).

Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко. Таким образом, композиция получается цельной. Пейзаж Шишкина, любой именно такой, какой он есть на самом деле. На переднем плане стоят старые высокие сосны с мощными стволами. Снег лежит повсюду: на земле, на деревьях, на кустах. На их ветвях лежит пушистый иней.

И даже снег отливает краснотой. Об интересе к переходным состояниям природы свидетельствуют, например, его дождливые работы, но особенно – формирование целого туманного цикла (Туманное утро, 1885 Туман в сосновом лесу, 1888 Крестовский остров в тумане, 1888 Утро в сосновом лесу, 1889 Туман, 1889 еще один Туман, 1890 и др. ). Лесная природа размеренно дремлет, прочно закованная в объятия зимы. Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко. Иван ИвановичШишкин — русский художник-пейзажист, гравёр-аквафортист, рисовальщик. Иван Шишкин заложил в нее много оптимизма и духовной силы.

Земля и сухие травы укрыты белым снежным ковром, от этогостановится очень светло. Земля и сухие травы укрыты белым снежным ковром, от этогостановится очень светло. Используя минимальное количество цветов, Шишкин создает объемную картину.

По другую сторону более тёмная тенистая, густая местность. Справа – непроходимая стена мрачного леса. Чувствуется, что погода спокойная, безветренная.

Все вокруг белоснежно и сумеречно. У Шишкина очень много картин, посвященных написанию зимних пейзажей, это и общеизвестная «Зима в лесу» и «Зимний лес» и «Зима» и «Еловый лес зимой».

А вокруг, куда ни глянь, высятся гордые стройные сосны. Мало ли кого встретишь. Красота красотой, да зверьё шастает голодное. Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное. И. И. Шишкин Зима в лесу (Иней)Иван Иванович Шишкин известен своими многочисленными картинами. В них столько изящества и хрупкости.

Зимние картины знаменитых художников (100 картин)

Перед зрителем предстает образ величавого, могучего русского леса. Картина станет идеальным подарком по любому поводу. Еще при жизни Ивана Шишкина окрестили званием «Царь леса» и понятно почему, ведь среди многочисленных его картин больше всего лесных пейзажей в разное время года.

Она поломала сухие или слабые деревья, которые полегли на мёрзлую землю. Стволы древних деревьев хорошо освещены. Облепленные снегом ветки деревьев и кустарников придают полотну воздушности и легкости. Так крепка сила мороза и так хорошо от этого на душе. Зимой оно слабое. Светит ярко, да греет не важно, лишь слепит глаза, потому как на солнце снежок не просто белый, а искристо-белый.

Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра. Оттенки тёмных цветов подчёркивают, что лес справа более густой.

Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. На картине "Зима" И. И. Шишкин изобразил зимнее одеяние природы.

Репродукция картины 
Зима, Шишкин

Репродукция картины Зима, Шишкин

Природа заснула. Немало нарисовал он пером на этих вечерах своих превосходных рисунков. Здесь согнутые стволы различных деревьев. Яркий свет от луны, отраженный белой поверхностью кажется серебристо-голубым. Лапчатые ели удерживают эту снежную перину, пытаясь согреться.

Лес окутан таинственной тишиной, которая добавляет ему еще больше таинственности. Художник создал ее в 1884 году. Именно этот минимализм и характеризует зиму. Их мощные стволы темнеют на фоне ярко-белого снега.

Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца. Значит жанр картины – пейзаж. Конечно, глубоко в лес идти не стоит. Это под силу только гению. Большая часть картины окрашена в холодные тона: белый, синий, фиолетовый, черный. Среди них видна, покрытая снегом, молодая сосна.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Там живописно раскинулись высокие кусты, может быть, шиповника. На переднем плане изображена заснеженная поляна. Такой же лёгкий розовый отсвет лежит вокруг на всех предметах. Ты слышишь только щебетание птиц и хруст снежного покрова. Сурова природа севера. Могучие деревья, покрытые снегом и инеем немного наклонены в сторону, как будто лес расступается перед зрителем и делится на две части.

Весь лес будто скован холодом. Он, как гордый богатырь, ожидает поединка со стихией. Мне кажется, что художник отразил в этом зимнем лесу русского человека. Деревья в перспективе выглядят уже не такими впечатляющими. Переместим описание картины Шишкина «Зима» чуть левее. Среди леса, как тропинка, вьется замерзшая небольшая речушка.

Для творческого человека осень – это совсем не лужи и слякоть. До такой степени прорисованы все мельчайшие детали, что пейзаж как живой. С раннего утра лег на ветви деревьев иней. Характерна для этого периода картина Зима, 1890 – с ее впечатляющим образом зимнего окостенения и застылости. Учился в МУЖВЗ (1852-56) и в петербургской АХ (1856-65 профессор с 1873, руководитель пейзажного класса в 1894-95) пенсионер АХ в Мюнхене, Праге, Дюссельдорфе (1862-65).

Ведь россияне сильны своей широкой душой и обхватывающей всё любовью. Птица также как и лес будто заколдована и не может пошевелиться. Хочется пойти на свет и выйти из загадочного леса навстречу чему-то светлому и доброму. Живой, общительный, обаятельный, деятельный Шишкин был окружен вниманием товарищей.

Но его стремление к разнообразию сюжетов выразилось в картинах и об иных временах года. Зимняя природа озаряется морозными лучами от короткого дневного солнца. От полотна веет холодным спокойствием, умиротворением, зимним праздничным настроением. А какая красота.

Сочинение по картине 
Зима Шишкина

Сочинение по картине Зима Шишкина

Раздолье, простор, угодье. Небо синее-синее, почти хрустальная синева. Все как бы застыло, погрузилось в зимний сон, укрывшись снежным покрывалом.

А сияние лунного света передает нам ощущение таинственности. Если приглядеться, то на ветке одного дерева можно увидеть птичку. В левой части полотна изображены редкие деревья, вот таким образом здесь больше света. Художником «абсолютной действительности» был назван современниками Шишкин. Человека с противоречивой душой и поступками.

Автор произведения – романтик, воспевающий природу, умеющий жить её жизнью. Шишкин как никто другой смог передать всю красоту русской зимы в своей известной картине «Зима». Если внимательно разглядеть картину, то на ветке одного из деревьев можно увидеть птичку.

А время года понятно не только из изображенного на картине, но и из названия – зима. Мало ли кого встретишь. Острые ветви небольшого куста в левом углу, еще раз подчеркивают не рукотворное происхождение этого дивного места.

А вокруг, куда ни глянь, высятся гордые стройные сосны. Восп. Дальше светлая полоса уводит взгляд в глубину, к залитому светом пространству между деревьями.

Такая же дружная еловая семейка в живописном наряде высится и справа от малышей. : Снег Кругом царство тьмы и снега и лишь на переднем плане единственное дерево – сосна. Одна из моих любимых картин Шишкина – Зимний лес. Когда я смотрю на картину Шишкина у меня появляется спокойствие и созерцательность. Картина Шишкина «Зима» в этом смысле – отличный образец того, каким знатоком русской флоры, каким точным мастером был художник.

Сочиненин по картине 
Шишкина Осенний 
пейзаж

Сочиненин по картине Шишкина Осенний пейзаж

И айда в лесную чащу. Широкая, простирающаяся до самого горизонта равнина (художник специально располагает пейзаж вдоль вытянутого холста). Тонкие изогнутые черные веточки отчетливо видны на голубом и белом фоне. Более светлые оттенки небесной глазури использованы на заднем плане картины.

Думаю, художник хотел донести очарование и волшебство зимней природы. Сзади, в правой части картины находится небольшая чаща. А время года понятно не только из изображенного на картине, но и из названия – зима. Описание картины Шишкина «Зима» заставляет обратить особое внимание на задний план живописного полотна.

Лес. В середине картины лес будто расступается. Никакой машины времени не нужно. Я уже там, смотрю на картину и явственно ощущаю себя в этом лесу иду по этой заснеженной тропинке, дотрагиваюсь до ветвей в инее и чувствую, как с них сыпется снежок намои ладони. В центре картины, возле лежащих стволов, в меховых шубках стоят маленькие ёлочки. Весь пейзаж залит рассеянным светом восходящего солнца. Каждое время года неповторимо, красиво по-своему. В глубине еле заметно лежит сломленное дерево, практически полностью занесенное снегом.

Художник мастерски передает величавое спокойствие: тяжелым белым покрывалом укрыта земля.

Описание картины 
Шишкина Зима в лесу

Описание картины Шишкина Зима в лесу