Описание Картины Февраль Подмосковье Нисский 5 Класс

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Видим присутствие человека. Тайна будущей весны. Ее написал художник Г. Нисский. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Мне в произведении Нисского очень нравится естественная передача цветов. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было.

Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. На трассе почти нет машин. Холод автор передает с помощью красок. Но нельзя сказать, что всё вокруг белым-бело. Георгий Григорьевич родился в 1903 году в Белоруссии в семье врача железнодорожной станции.

Начинаем пристально разглядывать картину. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Появляется простота линий, контрастные цвета.

Картина показывает зрителю человека. Учился, жил и работал в Москве. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом.

Сочинение по картине 
г нисского февраль 
подмосковье 5 класс

Сочинение по картине г нисского февраль подмосковье 5 класс ПО КАРТИНЕ В УЧЕБНИКЕ

На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Оно тоже преследует эту цель. Все так банально. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне.

Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). 1. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Мне гораздо интереснее слышать звон колоколов из часовни летом, когда вокруг зеленая трава. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы.

Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Заснеженный склон, по которому движется поезд. Вступление. 2. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Вроде бы ничего необычного.

Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. получило широкую известность и официальное признание. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Зима заканчивает свое существование.

И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Подмосковье», ее можно назвать гениальной. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. Предчувствие весны отражено на полотне.

Нужно собственными глазами увидеть эту работу. На картине уравновешиваются два понятия: природа и человеческий труд: по монументальности высокие сосны равны широкой полосе шоссе, а белесый пар из трубы поезда схож с серыми тучными облаками. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. В те годы он еще не думал, что станет художником. Высокие сосны на картине «Февраль.

Мне ближе весна и лето. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту.

Самые обычные окрестности города. Немало художников воспевали красоту русской природы. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж.

Февраль подмосковье 
картина сочинение 
5 класс описание

Февраль подмосковье картина сочинение 5 класс описание

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Описание картины Нисского «Февраль. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. Картина написана маслом на холсте. Как прекрасен лес, который только частично задействован в картине «Перед Москвой февраль».

Казалось бы и где шедевр. На картине присутствуют и яркие цвета: желтый, оранжевый, красный и их оттенки. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. На холме видно, как, оставляя клубы дыма, мчится поезд.

Природа затаилась и ждет весну. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. По дороге едут машины. Снег белый с голубоватым оттенком. Картина «Февраль. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Подмосковье». На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Нисского «Февраль.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Краткое мини описание сочинение 2

Словно, вся палитра создавала вместе с главным художником его непревзойденный шедевр. Не рыхлый, что говорит о минусовой температуре. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек.

Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Сочинение 3 Ладыженская 
5 класс русский 
язык

Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык

Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. На картине Г. Г. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. Георгий Григорьевич Нисский — сын врача, родился в селе Новобелица (ныне Гомельская область, Белоруссия) 8 (21) января 1903. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем.

Зимой человек очень часто болеет. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Торопиться некуда. Снег изображен слежавшимся. Творчество Нисского Г. Г.

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Внутри домика люди пьют горячий чай и желают быстрее оказаться в тепле городских квартир. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Описание изображения. 3.

Сюда Нисский стал приходить на занятия после работы, едва отмыв руки от машинного масла и угольной копоти (он работал на железной дороге), ощущая горячее желание перенести на белый лист бумаги или холст только что виденное. Кое-где над снегом возвышаются столбы – напоминание о цивилизации. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. На ней изображено чудное время года – зима. По шоссе движутся автомобили.

Интересные сочинения по картинам

Родился он в Белоруссии, в семье врача. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Внимательно вглядываясь в пейзаж, можно почувствовать этот февральский снег, даже прикоснуться к нему – он покажется вязким и влажным из него вполне можно делать различные фигуры. Нисский именно в послевоенные годы обращается к ландшафтному пейзажу, пишет леса, припорошенные снегом, железные дороги. Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период.

Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Что можно сказать о полотне Нисского. Жил в Москве. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью.

Сборник сочинений 
по репродукциям 
картин из учебников

Сборник сочинений по репродукциям картин из учебников русского языка для 5—9 классов

Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. С белым покровом, ярко контрастирует асфальтовая дорога, она совершенно бес снега и дает нам понять, о частых оттепелях. Картина «Февраль. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины.

Февраль. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Слева, словно копья пронзают небо, темно зеленые ели, которые веют прохладной и покрывают тенью, скромный домик. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль.

  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  • Зима в изобразительном искусстве
  • Будничная действительность, переданная с любовью
  • Ещё документы из категории русский язык
  • Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы

На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Вдалеке изображен густой еловый лес. Мы видим только часть дома. Нет, все обычно. Еще немного и наступит март. Казалось бы, весь мир живет тихо и размеренно.

По теме: методические 
разработки, презентации 
и конспекты

Когда смотришь на картину, почему-то представляется тишина и одинокие сигналы поезда. Красками художник также условно делит изображение на небесную гладь и землю. В картине «Февраль. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж.

Даже где-то сероватый снег указывает на правдивость автора. Словно, ландшафт стал частью промышленности. Небо окрашено в розоватые тона заходящего солнца. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте.

На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Он не идеализирует зиму, а показывает всю ее красоту. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Люди в ожидании весны. Все же есть и философия в картине «Февраль.

Описание картины Нисского «Февраль. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Картина написана в 1957 году. Она стала настоящим шедевром всего творчества Нисского. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль.

Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Зима заканчивает свое существование. Последний месяц снега, холодов и гололеда. Можно предположить, что он является лесником.

Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Я не люблю зиму из-за холода и снега. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Подмосковье».

Личное мнение, впечатление. Техника написания картины. 4. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Лыжники, спешащие на базу после прогулки. Деревья высокие и темные. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Гимном индустриализации является картина «Февраль.

Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. Наверное она решила вечером прогуляться. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Он расположился прямо среди вековых елей. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Возможно, он катается на лыжах и осматривает территорию. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии.

Рассматривая картины, мы восторгаемся, как окружающую действительность видят талантливые мастера. Подмосковье» недостаточно. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. В это время года зима спокойная и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье.

Где-то там белый заяц грызет мокрую кору. В правом углу картины изображен заснеженный холм. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда.

Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Увы, словесное описание картины «Февраль.

Подмосковье».