Описание Картины Юона Русская Зима 5 Класс

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

Красота будничного дня открывается далеко не всем. Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. На фоне ослепительного снежного покрова их силуэты черные. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам.

На картине изображен зимний пейзаж. На первом плане изображены пятеро мальчишек. Юона – полотно Русская зима. Морозный воздух прозрачен и свеж и художнику удалось это показать.

Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. На заднем плане полотна – несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. Юона. Юон прожил долгую жизнь – 83 года.

Судя по тучному небу, скоро выпадут обильные осадки, но герои не переживают. Юона Русская зима. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима. Но больше всего Юон любил изображать ослепительную зиму.

Мы видим заснеженную деревню с пригорка. Глубоко вдохните и выдохните. Вдохните в себя свежесть зимнего утра, тепло солнечных лучей, красоту снежинок. Лигачево», созданное художником в 1947 году. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Это был человек многогранного дарования – пейзажист, график, театральный декоратор, педагог искусствовед, публицист. Художник любил изображать виды Лигачева – подмосковного села, где у него был дом.

Неподвижным кажется даже сам воздух. Лигачево, созданное художником в 1947 году. На счёт «5» – вы откроете глаза.

Здесь есть и дети и взрослые. Лигачево», «Весенний солнечный день» и «Конец зимы. И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг.

Сочинение по картине 
Юона «Русская зима», 
5 класс

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс

Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Русский художник К. Ф. Красочная и декоративная, картина Русская зима. Мороз и снег ребятишкам в радость. Деревья стоят словно заколдованные.

Мне эта картина очень понравилась. Маленькие елочки и вовсе напоминают сугробы. Мороз им нипочём. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Ему удается писать настолько обворожительные полотна, что глядя на них, у зрителя дух захватывает.

картины природы, которые сумел по-своему увидеть и запечатлеть художник. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные. Окружающий вас мир – большое волшебное зеркало. Я искал торжественных нот, которые должны были выразить сильным художественным языком народные чувства к родной природе. Мороз и снег ребятишкам в радость. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон.

Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона – полотно «Русская зима. Здесь так тихо, только снег хрустит под ногами. Я желаю вам хорошего настроения, успехов, доброго отношения к себе и друг другу. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Его картины «Волшебница зима», «Русская зима.

Русская зима – одна из таких картин. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей. Несмотря на холод, деревенские жители веселятся. Юон прожил долгую жизнь – 83 года.

картины природы, которые сумел по-своему увидеть и запечатлеть художник. Ф. Юон – замечательный пейзажист. Один из самых известных пейзажей К. Ф.

Сочинение на тему 
русская зима 5 класс 
по картине художника

Сочинение на тему русская зима 5 класс по картине художника юона

Двое взрослых катаются верхом на лошадях. Даже воздух кажется неподвижным. Вдоль горки гуляют люди с собаками.

Насладитесь свежим морозным воздухом. Заденешь ненароком веточку и посыплется на тебя целый ворох пушистого холодного и колючего снега. На полотне мы видим много людей. И мы сумеем с вами увидеть и почувствовать всю красоту окружающей природы.

Материал по русскому 
языку (5 класс) 
по теме: Урок русского

Материал по русскому языку (5 класс) по теме: Урок русского языка "Сочинение по картине Юона"

От сверкающего снега буквально слепит глаза. Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. К. Ф. Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой.

Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным. А как пахнет здесь. К. Ф. Лигачево. Пейзажи родного Подмосковья – излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. Они катаются с горки, бегают и резвятся. Красочная и декоративная, картина «Русская зима. Юон любил радость и красоту в природе и жизни, охотнее всего изображал солнце, снег, полную света весну, ослепительную зиму и яркое лето. Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл.

А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться. Закройте, пожалуйста, глаза и представьте, что гуляете по школьному парку.

Сочинение по картине 
Юона «Русская зима»

Сочинение по картине Юона «Русская зима»

Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет. На заднем плане полотна – несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. Это самый обычный зимний день. Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет. На деревьях нависают шапки из снега, ветви покрыты инеем.

Художник любил изображать виды Лигачева – подмосковного села, где у него был дом. От белого цвета слепит глаза. Выдохните вчерашнюю обиду, злость, беспокойство, забудьте о них. излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона.

Лучшие летние и зимние пейзажи были написаны Юоном в селе Лигачёво под Москвой. Полдень» создают праздничное, жизнерадостное настроение. Юон (1875-1958г) родился в Москве, здесь же окончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Лигачево. К.

От белого цвета слепит глаза. На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. Полюбуйтесь белоснежным покрывалом, покрывающим всё вокруг. Лучшие летние и зимние пейзажи были написаны Юоном в селе Лигачёво под Москвой. Картина Русская зима стала гимном жизни, красоте природы.

Вокруг белым-бело от снега. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни. Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал.

Им есть, чем заняться в этом зимнем царстве. Я посчитаю до 5. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Русский художник К. Ф.