Сочинение Миниатюра Полевая Рябинка

сочинение по картине Рылова Полевая рябина

Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Композиция построена очень компактно, собрав на «небольшом пяточке» огромное многообразие растений и собранного на них света и цвета. Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки. Луговые травы поражают разноцветьем. Она концентрирует на себе все цветовое впечатление.

Слева на картине расположились заросли рябины. Такой простой кустик, И. А. Бунина, И. И. Левитана, А. И. Куинджи и многих других. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы.

Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Немного дальше течет река, вода в которой лазурно-синего цвета.

Картина Рылова «Полевая рябинка»покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Слева на картине расположились заросли рябины. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Они украшают своей яркостью зеленую сочную траву.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
5 класс (описание)

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс (описание)

В этой картине А. А. Рылова как бы объединились все символы истинно русской природы: берёзы ивы, рябина, полевые цветы, голубая речка и чистый небосвод, бескрайние луга и поля, которые в разные времена восхищали и вдохновляли на творчество великих русских поэтов, писателей и художников: С. Есенина, И. А. Бунина, И. И. Левитана, А. И. Куинджи и многих других. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. На картине Рылова «Полевая рябинка»мы знакомимся с идеалистичным миром живой природы, где есть место только прекрасному и доброму. Они растут вперемешку с белыми цветками.

Склонились к реке ивы, которую в народе называют полевой рябинкой и ромашка. Выдающийся художник начала XX века Аркадий Александрович Рылов родился 17 (29) января в селе Истобенское Вятской губернии. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Около воды растут несколько невысоких березок. И вот сейчас я пишу сочинение по картине Рылова Полевая рябинка, а на душе тепло, приятно и какая-то гордость от того, что я также родилась и выросла среди буйства и великолепия красок родной природы.

Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Цветов изображено достаточно много и они разнообразны. бескрайний зелёный массив, величавая тишина, внешняя простота, воздух прозрачный, воспринимать красоту достоверная картина естественная красота, желтеющая трава, живописный уголок, замечательно передать запечатлеть облик, золотисто-жёлтый оттенок, золотистый тон, золотое сияние изумительное живописное богатство изумрудная зелень изящество штриха клочковатые тучи, колорит картины, кучевые облака линия горизонта, лирические пейзажи нежное цветение, никнущие травы осенний пейзаж, ощущение глубины и пространства прозрачная синева раскинулось шатром небо безграничный простор. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Не знаю.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
2, 5 класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 2, 5 класс

Хочется быстрее скинуть обувь и побежать вдоль берега. Над берегом реки можно заметить несколько березок. И раз уж природа задумала к осени преображать свои одежды, немного грустная, скучающая по минувшему лету, по радости и буйности красок, по нежному голубому небу, по ласковому и тёплому солнышку. Данная картина действительно оставляет тёплый след в душе. Кроме берёзы художник изобразил плакучую иву, восхищался её красотой. На дальнем плане можно увидеть деревья изумрудно-зелёного цвета и просторы полей, на одном из которых расположился стог сена. Картина Рылова Полевая рябинка была написана в 1922 году.

Здесь можно увидеть все оттенки зеленого и синего цвета. Как сказал поэт – «Я не степью хожу, я хожу по аптеке, разбираясь в её травяной картотеке. » (С. Все остальное только фон. Луговые травы поражают разноцветьем. А на другом берегу художник изобразил поле, засеянное рожью, купы деревьев, неоглядную даль. На поляне густые заросли из белых головок тысячелистника и желтых соцветий пижмы. Цветы, травы и кусты выписаны тщательно и вдумчиво.

Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. Радует взгляд и поднимает настроение его пейзаж, написанный в 1922 году – «Полевая рябинка». С. Есенина, на фоне сочных трав и голубого неба, можно даже сказать – задумчивый. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Кажется, будто река дает им жизнь именно вот таким образом они расположились около самой воды.

Сочинение по картине 
Рылова «Полевая 
рябинка»

Сочинение по картине Рылова «Полевая рябинка»

Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. Русская природа не раз становилась источником лучших чувств и впечатлений. Все художники прониклись любовью к красоте своей родины. Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Жаркий полдень.

Наверняка, там прячется рыба и кузнечики. По нему мягкой ходой ступают белоснежные облачка. Картина будит лучшие чувства и призывает любить свою землю. Листья березок тихо шелестят.

Справа виднеется белоствольная русская красавица — берёза. Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. Но все время хочется смотреть на эту картину, воздушно. От легкого ветерка они слегка покачивают листвой, приветствуя «знаковых» на другом берегу.

Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Картина Рылова «Полевая рябинка» покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. Не все картины дают такое ощущение как эта. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Картина Рылова «Полевая рябинка» покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. На первый план своего полотна художник поместил полевые цветы.

Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Это обусловлено тем, что в ней отражается небо. Если прислушаться, можно услышать этот шум. Летний день находится в самом его разгаре. Обычно различают первый или передний и задний или дальний, план. Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку.

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка

Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Ведь такие ароматы можно почувствовать только летом. Небольшой кусочек природы освещен яркими солнечными лучами. Чуть дальше можно заметить реку. А цветы, которые художник изобразил желтым цветом, особенно выделяются на картине. Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство. На картине Рылова «Полевая рябинка» мы знакомимся с идеалистичным миром живой природы, где есть место только прекрасному и доброму. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы.

Аркадий Александрович Рылов широко известен своими замечательными пейзажами: «В голубом просторе», «Зелёный шум». Белые полевые цветы придают нежность цветочному ковру, добавляют света и оживляют его. Этой рябине посвящено множество песен и стихов. А на заднем плане картины автор изобразил широкое русское поле. Луговые травы поражают разноцветьем.

На реке нет волн. Она обладает насыщенным голубым цветом. Деревья и кусты утомлены жарой. На самом деле количество этих планов может быть больше и тогда говорят о первом, втором, третьем (переднем, среднем, дальнем) планах.

На другом берегу над водой расположился небольшой кустарник. Кирсанов). Весь берег зарос такими травами, которые могут вернуть человеку здоровье. Она своими соцветиями и резными листочками очень напоминает это красивое растение. И от него просто не хочется оторвать взгляд. Сочинение-миниатюра по картине Рылова Полевая рябинка. На картине Рылова Полевая рябинка мы знакомимся с идеалистичным миром живой природы, где есть место только прекрасному и доброму. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы.

На реке нет волн. Но на этот раз художник выбрал объектом высокий берег рек, весь заросший пижмой или «полевой рябинкой», как зовут её в народе, видимо за форму листьев, похожих на рябиновые листья. Этот неброский цветок с ярко-желтыми корзиночками, собранными в плотный щиток растет повсеместно, но мало кто его знает, кроме народных целителей. Как и многие другие художники, Рылов стремиться в очередной раз показать нам весь простор широты русской души.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
5 класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс

Именно ее, в народе, называют полевой, дикой рябинкой. Они цветут, но цвет их скромный и яркий. Именно они несут в себе, то летнее настроение. Планы произведения живописи – части изображения, находящиеся в различной отдалённости от зрителя. Справа виднеется белоствольная русская красавица – берёза.

Мы видим перед собой красивый куст, который вроде как собран в букет. Ведь раньше одними из красивых деревьев считались береза и рябина. Луговые травы поражают разноцветьем.

Сочинение по картине 
«Полевая рябинка» 
Рылова

Сочинение по картине «Полевая рябинка» Рылова

На картине А. А. Рылова «Полевая рябинка» перед нами предстаёт ещё один милый сердцу русского человека уголок родной природы, такой знакомый и родной, освещённый лучами яркого летнего солнца. Они смиренно склонились над водяной гладью. Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Из-за ветра, который бушует у реки, форма ветвей немного исказилась. Пейзаж данной картины дает нам полное ощущение именно осени в России, в тоже время, фокусируя внимание на небольших штрихах, таких как: нежной полевой рябине, приодевшуюся в это красное одеяние. Данный кустик занимает самое главное место в этом пейзаже.

Вдалеке, у самого края картины, виднеется небольшой кусочек леса. Луговые травы поражают разноцветьем. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. Своим замечательным пейзажем «Полевая рябинка» А. А. Рылов призывает всех людей обращать внимание на красоту и неповторимость родной природы, когда живописал это удивительное произведение. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Картина Рылова Полевая рябинка покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Радует взгляд и поднимает настроение его пейзаж, написанный в 1922 году — «Полевая рябинка». Слева и справа, по краям картины, как бы являясь их рамкой, стоят молодые, тонкие березки.

По мнению историки изобразив рябину, художник хотел нам что-то сказать этим. Аркадий Александрович Рылов широко известен своими замечательными пейзажами: «В голубом просторе», «Зелёный шум». Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки. Справа виднеется белоствольная русская красавица — берёза. Такой простой кустик, а сколько в нем смысла, тепла, а самое главное души.

А над полем простирается небо с круглыми облаками, похожими на большие куски ваты. Её темно-зелёные изумрудные резные листья контрастируют со светлой зеленью луговой травы. Картина Рылова Полевая рябинка покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Кажется, можно даже сказать — задумчивый. На переднем плане картины располагается цветущий куст полевой рябинки. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза.

Сочинение по тему 
полевая рябинка

Сочинение по тему полевая рябинка

На картине Рылова «Полевая рябинка» мы знакомимся с идеалистичным миром живой природы, где есть место только прекрасному и доброму. На картине А. А. Рылова «Полевая рябинка» перед нами предстаёт ещё один милый сердцу русского человека уголок родной природы, голубую речушку, поскольку такой красоты вы еще не видали. Но при этом цветы пижмы и ромашек повсюду. Пижма ярко выделяется на холсте и является центром работы. Крутые берега реки покрыты буйной растительностью.

На заднем плане изображено разнотравье полей. Желтизну цветов оттеняют зеленые листья и белые вкрапления ромашек.