Густав Климт Дама С Веером

Заказать репродукцию Густава Климта «Дама с веером» можно на подрамнике или в багетной раме или без оформления. Картина Густава Климта Дама с веером: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Купить картину или постер «Дама с веером», художника Густава Климта Вы можете на холсте с имитацией масляной живописи или на бумаге или на холсте с росписью масляными красками профессиональным художником.

Описание картины «Девушка с веером»

В картине «Дама с веером» присутствует колоритный фон с элементами восточного стиля, очень характерного для модерна. Густав Климт – наиболее яркий представитель течения модерн в искусстве. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Тело модели оголено предельно естественно, с «математической точностью», безо всякого намека на вульгарность.

Несмотря на крайнюю нужду, Густав окончил Школу декоративного искусства в Вене. Утонченный силуэт женщины занимает все полотно, приковывая к себе все взгляды. Его стиль настолько ярок и узнаваем, что не требует подписи.

Картина Густав Климт 
Дама с веером

Картина Густав Климт Дама с веером

Скорее фон является отражением сложной, многогранной женской натуры. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Все полотно просто пропитано скрытым эротизмом и восхищением женской красотой. В этом списке приведены 10 самых известных полотен Климта.

Обольстительная красавица обладает индивидуальностью, у нее есть ярко выраженная харизма. Сегодня его работы включены практически во все подборки лучших картин всех времен. Об этой картине известно немногое, находится она в настоящее время в частной коллекции. Густав Климт (1862–1918) был ведущей фигурой так называемого Венского Сецессиона, художественного направления, сторонники которого восстали против установленных концепций искусства и создали свой стиль, похожий на модерн.

Картина Дама с веером Густава Климта

Именно это, оставленное открытым для «домыслов» плечо, хоть и ненавязчиво, но «изуверски расчетливо» порабощает мужчину. В отличие от более ранних произведений, «Дама» выполнена в более мягкой манере, тем не менее, характерные черты почерка Климта ясно различимы. Картина «Дама с веером» одна из многих работ художника, которая наполнена эротизмом и чувственностью. Например, одна из самых ярких наград Климта – медаль императора «Золотой крест», которая были присвоена за особые заслуги в мире искусства. Отец Густава Климта был в своем роде связан с искусством. Тонко передана и чувственность модели.

Многие его работы были высоко оценены. Картина «Дама с веером» («Женщина с веером») написана в последние годы жизни Климта (1917—1918) и отражает зрелое мастерство художника. Графичность и динамика полотна слегка сглажены мягкими линиями и чуть размытыми контурами.

Детство будущего художника прошло в крайней бедности.

Картина по номерам 
«Дама с веером» 
Густава Климта

Картина по номерам «Дама с веером» Густава Климта