Картина Перова Рыболов Копии

Копия с картины Перова В. Г. : «Рыболов» Вид искусства: Живопись Художник: Сергеев А. В. (Союз художников России) Техника: холст / масло Жанр: Сюжетно – тематический Размер холста без рамы: 50х68 Размер картины в раме: 62х78 Цена: 28. 000 рублей. Копия картины Перова Рыболов. Картина написана в 50 -х годах прошлого века.

Репродукции картин Василия Перова

От картины к картине последовательно приближался к созданию подлинного шедевра. Различные по характеру и происхождению люди населяют картины Перова. Одна из главных вещей, которые написал на эту тему Василий Перов – «Рыболов» (1871), который был представлен в том числе и на Всемирной выставке в Вене в 1873 году. Эта победа позволила художнику отправиться за границу и он путешествовал по Европе на протяжении нескольких лет. В нем и в целом во всем его творчестве отражена судьба русского народа.

Пожилой мужчина, кажется, забыл о своем возрасте. Безгранично выразительное лицо персонажа создаёт иллюзию его полной одушевленности. Для рыбалки он выбрал довольно странный и непрактичный наряд.

Герои картин о «тихих страстях» вызывают чаще всего улыбку, полную юмора или доброй иронии. Такой картиной Перова является и Рыболов картина размером (91 х 68 см). Там он много писал с натуры именно в этот период он создал такие свои произведения, как «Нищие на бульваре», «Шарманщик», «Продавец статуэток», «Музыканты и зеваки».

В 1861 году по окончании училища получил золотую медаль. Не менее ценно и другое объединяющее эти полотна чувство – ощущение единения с природой. Лучшие свои картины – «Охотники на привале», «Проводы покойника», «Монастырская трапеза» и множество других он создал именно на родной земле.

За эту работу Василий был удостоен малой серебряной медали. Рядом рыбацкая утварь: глиняный жбан и удочки.

Старинная картина Перова РЫБОЛОВ (Копия) холст, масло

(1868). Своим живописным мастерством Перов подчеркивает непреходящее значение этих понятий. Большое внимание художник уделяет пейзажу, роль которого здесь также несколько иная.

Таковым стало его полотно «Последний кабак у заставы». Это была лишь первая из целой плеяды наград в 1861 году Перов наконец-таки получил высшую награду за свою работу «Проповедь в селе». Предвкушая скорый богатый улов, он привстал от нетерпения и не замечает ничего вокруг. Стасов писал о «Рыболове» как на редкость характерном и типическом образе, сравнивая произведение с «Птицеловом» и ставя его на один уровень в искусстве в целом с рассказом Ивана Тургенева «О соловьях».

Лицо его выражает надежду на поимку крупной рыбы. Эти увлечения разные. Увлеченно, с замиранием сердца всматривается он в водную гладь, не сводя глаз с поплавка. Возможно «Рыболов» уступает по колориту «Птицелову», но технически он написан с той же тщательностью и вниманием к деталям.