Картина Репина Читающая Девушка

Купить картину или постер "Читающая девушка", художника Ильи Репина вы можете на натуральном холсте или на постерной бумаге.

Читающая девушка, Репин – описание картины

Далеко-далеко стелется дым парохода, налево, поближе, замер парус маленького суденышка. 1876. В центре картины изображена сидящая в кресле молодая девушка в объемном черном платье с длинными рукавами. Для создания группового портрета Репин привлек учеников – Б. М. Кустодиева (исполнившего преимущественно всю правую часть полотна) и И. С. Куликова (соответственно работавшего над левой). Но самое интересное, как обычно, скрывается в деталях. Девушка заворожено смотрит на него, от волнения слегка приоткрыврот.

Это вносит особую скрытую интригу в спокойный камерный сюжет произведения искусства. Удевушки пышные кудрявые длинные волосы приятного золотисто-рыжеватогоцвета. Девушка читает письмо, разорванный конверт от которого лежит у нее наколенях. Девушка заворожено смотрит на него, от волнения слегка приоткрыв рот.

Главная героиня сидит на роскошном, мягком кресле красного цвета. Глядя на картину становится понятно, что героиня натура очень скромная. И вдруг открывается дверь и в комнату входит человек. Илья Ефимович Репин не был бедным человеком, его имя гремело на всю страну, в покупателях его полотен недостатка не было. Но все это позже. Героиня держит его в руках и оно словно освещает все вокруг.

Жизнь представлена такой, какой она есть на самом деле, без лишних деталей и украшений. Бытует мнение, что героиней данного портрета является свояченица великого художника.

Холст, масло. Это большой лист бумаги, словно бросающий световые блики на лицо. Словно репетиция к приему гостей. Несмотря на свое положение в мире искусства, Репин оставался человеком скромным и кротким. Как закончил картину, предложил Аимжамал ехать учиться в Москву, но не пустила мать.

Отброшена и забыта кукла, недосуг позировать часами. На переднем плане — пожилая женщина, мать возвратившегося мужчины. За счет правильной игры света волосы кажутся очень объемными и блестящими. Героиня картины очень красивая.

Девушка заворожено смотрит на него, от волнения слегка приоткрыврот. Только хозяйке едва исполнилось три. Первый карандашный портрет дочки Борис Кустодиев написал, когда ей было четыре часа.

Девочка смотрит настороженно — возможно, она вообще ещё не поняла, кто этот мужчина. Художник хотел сконцентрировать все внимание зрителей на героине. Первый карандашный портрет дочки Борис Кустодиев написал, когда ей было четыре часа. Бытует мнение, что героиней данного портрета является свояченица великого художника. А ведь ему поручали и государственные заказы, среди которых были такие монументальные полотна как «Юбилейное заседание Государственного совета» и «Приём волостных старшин Александром III во дворе Петровского дворца в Москве». Художник хотел сконцентрировать все внимание зрителей на героине. Бескрайние степи, далекие горы, синее небо, целеустремленный взгляд.

А девичья жизнь идет и мир для девочки с косичками и бантами, конечно, за окном. Это большой лист бумаги, словно бросающий световые блики налицо. На коленях у девушки лежит разорванный конверт из которого она достала письмо. Фон картины нейтральный, выполненный широкими мазками кисти серовато-оливковой краской. 74 х 55 см По некоторым данным считается, что на портрете изображена свояченицахудожника. Осталась Варвара Львова, впоследствии Бобринская, в истории не только искусства.

Девушка очень красива, рыжеватые, кудрявые локоны аккуратно уложены. Кажется, будто письмо сидящая в кресле держит обеими руками. Выдающийся портретист, мастер исторического и бытового жанров, И. Е. Репин представил масштабное полотно «Крестный ход в Курской губернии» – произведение, далеко выходящее за рамки бытового жанра, – на Одиннадцатой передвижной выставке. Все заняты. Благодаря введенному Репиным контрасту вереницы невольников и раскинувшемуся простору широкой, полнокровной Волги с белым парусником на заднем плане (бессознательно ассоциирующимся у зрителя со свободой) мастеру удалось вынести приговор современному обществу, жестоко порабощающему бесправных. Насыщенный оттенок кресла подчеркивает и выделяет румянец на девичьем лице.

Этот прием делает особенно выразительным лицо изображенной –оно рельефно выступает на монотонном фоне стены и кажется сияющимизнутри, озаренным внутренней энергией и красотой юности. И Репин пробовал, приходил в отчаяние и снова писал. Читающая девушка – Илья Ефимович Репин. Героиня держит его в руках и оно словно освещает все вокруг.

Описание картины 
Ильи Репина «Читающая 
девушка»

Описание картины Ильи Репина «Читающая девушка»

А пока «Когда же художник Иван Макаров отпустит погулять. » До светской жизни еще расти и расти. Татьяна Степановна разбиралась в живописи и воспитала в сыне любовь к искусству. «Дочь советской Киргизии» все же увидела мир — облетев весь свет на почтовой марке.

Фон картины нейтральный, выполненныйширокими мазками кисти серовато-оливковой краской. Но самое интересное, как обычно, скрывается в деталях. И пока юная дама научилась принимать светский вид лишь благодаря кисти художника.

Обычное лицо, каких тысячи, простота и сдержанность. Бескрайние степи, далекие горы, синее небо, целеустремленный взгляд. Сельская девочка, ставшая лицом целой страны. Кажется, будто письмо сидящая в кресле держит обеими руками. Берег Волги. У девушки пышные кудрявые длинные волосы приятного золотисто-рыжеватого цвета.

Что поделать — дворянские корни. Эту тему, уезжая на Волгу, художник разрабатывал в течение ряда лет. В частности, жена возвратившегося мужчины была написана с Веры Алексеевны, жены Репина и ВарварыДмитриевныСтасовой, мать— с ЕвгенииДмитриевныШевцовой, тёщи художника, мальчик— с Серёжи Костычева, сына соседей по даче (в будущем — известного биохимика, профессора и академика), девочка— с Веры Репиной, дочери художника, а горничная— с прислуги Репиных51213. Положение обязывает. Длинные кудрявые локоны рыжеватого оттенка уложены в аккуратную прическу. Девушка очень красива, рыжеватые, кудрявые локоны аккуратно уложены.

Девушка очень скромна, на ней абсолютно отсутствуют украшения, единственный аксессуар – это ничем не приметная, круглая брошь или пуговица, которая расположена в центре груди. Софья производит впечатление запертой в железную клетку тигрицы. На коленях у девушки лежит разорванный конверт из которого она достала письмо. Стасов присылает ему все, что он просит. Цвет кресла подчеркивает румяный цвет лица девушки.

На самом деле картина, которую все имеют в виду, была написана в 1870-х годах и в действительности носит название «Монахи (Не туда заехали)». Удевушки пышные кудрявые длинные волосы приятного золотисто-рыжеватогоцвета. Восседает героиня на удобном мягком кресле красного оттенка, от которого веет роскошью. И останавливаться не собирался. В центре полотна изображена молодая девушка с длинными волосами, в строгом, не приметном взгляду убранстве черного цвета.

Описание картины 
«Читающая девушка»

Описание картины «Читающая девушка»

Репин изобразил грозного царя Ивана IV в момент страшного душевного потрясения. Читающая девушка По некоторым данным считается, что на портрете изображена свояченица художника. Во взгляде горничной, стоящей в дверях, чувствуется недоверчивое удивление. На коленях у девушки лежит разорванный конверт из которого она достала письмо. Помимо этого он занимался еще иллюстрированием русской классики.

Художник хотел сконцентрировать все внимание зрителей на героине. Этовносит особую скрытую интригу в спокойный камерный сюжет произведенияискусства. Девушка читает письмо, разорванный конверт от которого лежит у нее на коленях. Бытует мнение, что героиней данного портрета является свояченица великого художника. И останавливаться не собирался. С великолепной пластичностью написано лицо Толстого, в особенности его лоб.

Сочинение к картине Ильи Репина Читающая девушка

Они охраняют процессию от простого народа, той голодной и нищей толпы, которая с искренней верой ждет милости и чуда от «явленной иконы». Родился Репин в 1844 году в г. Чугуеве (Украина), в семье военного поселянина. То тут, то там изображены тревожные, серьезные испуганные лица. У окна — Ирина Кустодиева. Руки его крепко связаны, а его самого держит понятой. В красной косынке с книжками в руке — Аимжамал Огобаева.

Когда художник твой папа — и церемониться не стоит. Героиня держит его в руках и оно словно освещает все вокруг. Художник Семен Чуйков родился и вырос в Киргизии.