Картина Рылова Полевая Рябинка Сочинение 5 Класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс (описание)

На реке нет волн. Такой простой кустик, а сколько в нем смысла, тепла, а самое главное души. Желтизну цветов оттеняют зеленые листья и белые вкрапления ромашек.

Цветы, травы и кусты выписаны тщательно и вдумчиво. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. На самом деле количество этих планов может быть больше и тогда говорят о первом, втором, третьем (переднем, среднем, дальнем) планах. Также мы можем на данной картине наблюдать прекрасную, голубую речушку, за уже пожелтевшей травой. Если прислушаться, можно услышать этот шум.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
2, 5 класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 2, 5 класс

Но при этом цветы пижмы и ромашек повсюду. Работа с деформированным текстом. Летний день находится в самом его разгаре. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Такой простой кустик, а сколько в нем смысла, тепла, а самое главное души.

А над полем простирается небо с круглыми облаками, похожими на большие куски ваты. На переднем плане картины располагается цветущий куст полевой рябинки. А цветы, которые художник изобразил желтым цветом, особенно выделяются на картине.

Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Наверняка, там прячется рыба и кузнечики. Слева и справа, по краям картины, как бы являясь их рамкой, стоят молодые, тонкие березки. Пижма ярко выделяется на холсте и является центром работы. Луговые травы поражают разноцветьем.

Над берегом реки можно заметить несколько березок. Деревья и кусты утомлены жарой. Жаркий полдень. Ведь такие ароматы можно почувствовать только летом. Здесь можно увидеть все оттенки зеленого и синего цвета. Они цветут, но цвет их скромный и яркий.

Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство. Рылова Аркадий Александрович Рылов родился на пути в Вятскую губернию в 1870 году и вырос в семье совсем не «художественной» – его отчим был нотариусом, но Аркадия с детства тянуло к изображениям родной природы: он часто делал зарисовки пейзажей Вятского края, подбирал цвета, экспериментировал с красками. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Хочется быстрее скинуть обувь и побежать вдоль берега.

Сочинение по картине 
Рылова «Полевая 
рябинка»

Сочинение по картине Рылова «Полевая рябинка»

Ведь каждый предмет привязан к определенному месту и освещен, так, что видны все его плюсы и изъяны: сломанные ветки и листья, трава. Около воды растут несколько невысоких березок. По мнению историки изобразив рябину, художник хотел нам что-то сказать этим.

Не все картины дают такое ощущение как эта. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки. Крутые берега реки покрыты буйной растительностью. На поляне густые заросли из белых головок тысячелистника и желтых соцветий пижмы. Не все картины дают такое ощущение как эта.

Речная гладь, как зеркало, отражает плывущие по небу белые кучевые облака и небесную лазурь. Все художники прониклись любовью к красоте своей родины. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза.

Слева на картине расположились заросли рябины. При этом такое сочетание смотрится совсем не вульгарно, а, наоборот, затрагивает самую глубину души своей поразительной трогательностью. От легкого ветерка они слегка покачивают листвой, приветствуя «знаковых» на другом берегу. Аркадий Александрович Рылов широко известен своими замечательными пейзажами: «В голубом просторе», «Зелёный шум». И как прекрасны пожелтевшие листья дерева, не смотря на то, что они уже потеряли свой летний цвет, они все равно остаются прекрасными. Я считаю, что пейзаж данной картины спокойный, можно даже сказать – задумчивый. Русская природа не раз становилась источником лучших чувств и впечатлений.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
5 класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс

Композиция построена очень компактно, собрав на «небольшом пяточке» огромное многообразие растений и собранного на них света и цвета. Вдалеке, у самого края картины, виднеется небольшой кусочек леса. Все остальное только фон. Именно ее, в народе, называют полевой, дикой рябинкой.

Именно они несут в себе, то летнее настроение. Она обладает насыщенным голубым цветом. На картине А. А. Рылова «Полевая рябинка» перед нами предстаёт ещё один милый сердцу русского человека уголок родной природы, такой знакомый и родной, освещённый лучами яркого летнего солнца. В) Продолжи предложение. Произведение живописи в красках называется (картина). Картина, воспроизведённая типографским способом, называется (репродукция). Рисунок в тексте книги, журнала, сопровождающий изложение или поясняющий содержание, называется (иллюстрация). Пейзажем называется изображение (природы, вида на картине, рисунке, а также описание природы в литературном произведении). Художник, который пишет пейзажные картины, называется (пейзажист). Объяснение нового материала. Упражнение 176. Выписать из упражнения слова тематической группы полевые цветы (васильки, ромашки, колокольчики, рябинник). Радует взгляд и поднимает настроение его пейзаж, написанный в 1922 году — «Полевая рябинка». На переднем плане разными цветами изобразил художник траву, растущую на лугу.

Она своими соцветиями и резными листочками очень напоминает это красивое растение. Белые полевые цветы придают нежность цветочному ковру, добавляют света и оживляют его. Они растут вперемешку с белыми цветками. Все остальное только фон. Это обусловлено тем, что в ней отражается небо.

Справа виднеется белоствольная русская красавица — берёза. Как сказал поэт – «Я не степью хожу, я хожу по аптеке, разбираясь в её травяной картотеке. » (С. Немного дальше течет река, вода в которой лазурно-синего цвета. Этой рябине посвящено множество песен и стихов. Листья березок тихо шелестят.

Картина Рылова Полевая рябинка покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. На другом берегу над водой расположился небольшой кустарник. Мы видим перед собой красивый куст, который вроде как собран в букет. Она концентрирует на себе все цветовое впечатление.

С особенным трепетом автор изображает каждую деталь и на первый план выходят желтые цветы пижмы, что в народе называют полевой рябинкой за некое сходство с прекрасной рябиной. На первый план своего полотна художник поместил полевые цветы. Чуть дальше можно заметить реку. На картине Рылова «Полевая рябинка» мы знакомимся с идеалистичным миром живой природы, где есть место только прекрасному и доброму. Картина будит лучшие чувства и призывает любить свою землю.

Луговые травы поражают разноцветьем. Кирсанов). Весь берег зарос такими травами, которые могут вернуть человеку здоровье. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Они смиренно склонились над водяной гладью. Ведь раньше одними из красивых деревьев считались береза и рябина. Из-за ветра, который бушует у реки, форма ветвей немного исказилась.

И. Куинджи. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Картина Рылова Полевая рябинка была написана в 1922 году. По нему мягкой ходой ступают белоснежные облачка.

сочинение по картине Рылова Полевая рябина

Её темно-зелёные изумрудные резные листья контрастируют со светлой зеленью луговой травы. Небольшой кусочек природы освещен яркими солнечными лучами. Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Но на этот раз художник выбрал объектом высокий берег рек, весь заросший пижмой или «полевой рябинкой», как зовут её в народе, видимо за форму листьев, похожих на рябиновые листья. Этот неброский цветок с ярко-желтыми корзиночками, собранными в плотный щиток растет повсеместно, но мало кто его знает, кроме народных целителей. А на заднем плане картины автор изобразил широкое русское поле.

И от него просто не хочется оторвать взгляд. Картина Рылова «Полевая рябинка» покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Также мы можем на данной картине наблюдать прекрасную, голубую речушку, за уже пожелтевшей травой.

Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Кажется, будто река дает им жизнь именно вот таким образом они расположились около самой воды. Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. Обычно различают первый или передний и задний или дальний, план.

Сочинение по картине 
«Полевая рябинка» 
Рылова

Сочинение по картине «Полевая рябинка» Рылова

Они украшают своей яркостью зеленую сочную траву.