Картина Тихого Аисты

На картине Тихого изображены аисты – величественные и могучие птицы, встреча с которыми в дикой природе производит незабываемые впечатления. Великолепная картина Ивана Тихого «Аисты» поражает с первого взгляда. Когда я гуляю в поле, вспоминается картина Ивана Антоновича Тихого «Аисты».

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс описание

В центре картины — аистыи бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. Это произведение действительно впечатлило меня. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты».

Их белое оперение переливается в лучах теплого летнего солнца. Сколько легенд, преданий было сложено про аистов. Аисты в работах многих творческих людей (музыкантов, поэтов) ассоциируются с тем, что будет покинут родной очаг, родительский дом. Несмотря на такую скудную цветовую палитру, картина получилась очень красивой.

На переднем плане расстилается некошеный луг, уходящий вдаль. Я не знаю, что хотел сказать этим И. А. Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной. Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей. В некоторых местах на небе встречаются серо-белые облака.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты 9 класс

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс

На данном полотне мы видим аистов, которые взлетают над полем. Скорее всего, день был довольно теплым. Возникает много различных мыслей при виде картины Аисты.

Как радует душу небесно-голубой цвет неба, как хорошо и вольно дышится, глядя на картину. Сильные и крепкие, один за другим, они взлетают в небо. Мастер очень любил природу, красота которой запечатлена в полотнах известного художника. Облака можно сравнить с аистами, которые изображены также высоко.

Сочинение по картине 
Тихого «Аисты»

Сочинение по картине Тихого «Аисты»

Я думаю, что птицы были здесь, чтобы охладиться в воде. Упругий ветер помогает набрать нужную высоту. Но еще какое-то мгновенье и все они будут высоко. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Основные тона картины Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты».

Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Тип урока: урок обучающего сочинения. Сочные краски не только подчеркивают красоту природы, но и способствуют раскрытию сюжета. Пока царит теплая, летняя, солнечная погода. Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая. Эти птицы очень грациозны. За ее зарослями еле различимо также синеет водная гладь.

Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Возможно, это река или озеро. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым. Именно аисты – главные герои этой картины. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Глядя на картину сразу ощущаешь себя там, представляешь, как шумит ветер, как шевелится трава.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты

Сочинение по картине Тихого Аисты

Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Как чисто выполнена эта работа. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины.

На заднем плане виднеются небольшие холмы. Как жаль, что все меньше и меньше становится мест обитания этих огромных птиц – болот с квакающими лягушками, снежно-белыми кувшинками и желтыми купальницами, все меньше и меньше мест, где по осени загораются алые ягоды клюквы, остаются только горящие торфянники и едкий дым. Как и на аистах, так и на облаках заметно отражение зерновых культур. Вся картина переполнена светом, который согревает своей теплотой, а все дело в том, что мастер сумел подобрать очень теплые тона и от этого на душе зрителя теплится постоянная радость, которую очень сложно передать словами, так как все это нужно просто прочувствовать и пережить.

Но весной аисты возвращаются обратно – в то гнездо, которое было покинуто накануне, в котором были высижены птенцы прошедшим летом. "Аисты". Аисты изображенные на картине, один за другим взмывают в небо. В сочинении-отзыве по картине «Аисты» хотелось бы раскрыть тему таким образом, чтобы даже дети могли оценить всю красоту увиденного. При виде этих ключей моё сердце всегда наполняется печалью. В основном все они затрагивают тематику Родина. Р. Беконина Одними из любимых птиц на Руси были аисты. Посмотрев на картину, нельзя сказать, что возникает радость, веселье.

Крылья с белоснежным оперением у каждой птицы в разном положении. Снизу их перья нарисованы желто-зелеными, словно трава на лугу. Он только готовится к полёту. Сердце начинает биться чаще, становится грустно. Я думаю, автор показал один из осенних дней.

И полотно с одноименным названием И. Тихого – яркий тому пример. Под аистами просторное зелено-желтое поле. Я думаю, это был жаркий день лета. Главное в картине – грациозный полёт аистов их движение, лёгкость и свобода полёта.

Аист – верная птица. Аисты взлетают, вытянув длинные шеи и сомкнув стройные ноги. В центре картины – аисты и бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака.

Птицы так же располагаются прямо перед зрителем. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Родители девочки велели ей присматривать за братом, а она вместо этого увлеклась играми и забыла о поручении родителей. Оно позволяет изображению быть очень ярким. Одни уже парят в вышине небес, другие только взлетают, отрываясь от земли. Деревья окрашены в темно-зеленый цвет, что говорит о том, что это не осень.

Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил. Описание картины И. Тихого. Красивый пейзаж мы видим на картине И. Тихого Аисты.

Сочинение по картине 
«Аисты» Тихого

Сочинение по картине «Аисты» Тихого

На переднем плане картины широкий луг с высокой и густой травой. Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану. Такое расположение птиц обозначает промежуток от прошлого к будущему. Над желто-золотым полем, зелеыми деревьями кружат птицы, поджидая отстающего товарища. Такие места любят птицы. Картина И. Тихого написана красками теплых тонов.

Их полёт похож на танец. Вдали виднеется лес, за который уходит небо с белыми облаками. Мимолетность момента, запечатленного на картине, заставляет о многом задуматься. Но не дай бог обидеть аиста. Все это не важно, так как об этом не думаешь, а думаешь о вечной красоте. А если очень хорошо приглядеться, то можно увидеть на заднем плане автомобиль.

Именно вот таким образом аисты оказались здесь, ведь эти птицы чаще всего живут около воды. Можно предположить, что художник на картине «Аисты9raquo нарисовал один из осенних дней. А потом упасть на траву, вдыхая ее сочные пряные ароматы и долго-долго смотреть в небо, думая о чем-то беззаботно детском и приятном. Ведь если он поселился рядом с этой деревней, значит ее минует война, голод и болезни, значит, каждому человеку будет уютно и спокойно жить рядом с дорогим гостем.

А их шеи и внутренние частик крыльев в желто-зеленый это отражение земли и природы. Среди всего луга можно увидеть камыш, а за ним и небольшой ручей. Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу. Яркие, сочные краски земли контрастируют с ясной чистотой неба, по которому, кроме аистов, плывут облака. Аисты Издавна на Руси аист считался особенной птицей — птицей мира, счастья, семейного уюта и достатка.

На горизонте мы видим густой лес. Этот художник был поклонником Украинской природы. Весь фон окружен красивой природой. Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов. Некоторые уже высоко, но их все еще можно рассмотреть полностью. Художник полет аистов растянул от самой земли до лазурного неба. На переднем плане картины изображен луг, переходящий в поле.

Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. У левого края виднеется кусочек синей воды. А силуэт стоящего на одной ноге аиста давно был признан приносящим удачу и мир.

Сочинение по картине 
Тихого «Аисты», 
9 класс

Сочинение по картине Тихого «Аисты», 9 класс

Вот таким образом и кричат они грустно и протяжно, делясь своей печалью со всем миром. Птицы напоминают мне патриотический характер людей. Она сочная, насыщенного изумрудного цвета. Не то, что какой-то там Квадрат Малевича.

Еще какая-то минута и будут слышны только крики этих птиц, а в небе останутся лишь небольшие темные точки, а затем и вовсе все стихнет, не останется даже крика и быть может, лишь одно перо одиноко упадет на землю, напоминая нам о том, что совсем недавно здесь парила стая аистов. Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой. Туда же и аисты. Композиционно картина устремлена вверх, в небо: стая птиц, часть из которых уже высоко в небе, а часть только отрывает тело от земли, вытянулась, «разместившись» в прямоугольнике холста от левого нижнего до правого верхнего угла. Аисты — довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом.

И снова небо заполнят ключи, но крики птиц будут совершенно другими. Художник использовал весь колорит красок, чтобы показать красоту их полета. Они белые с черными концами крыльев. Вот таким образом про аистов слагали стихи и песни, вот таким образом их изображали на картинах и гравюрах. Отдельную оценку заслуживают красивые сильные аисты, которые так просто воспарили в небо и подарили нам чудные ощущения полета и свободы. Колоски на поле, некоторые деревья в лесу показаны желтыми.

На переднем плане мы видим взлетающих птиц. В правом нижнем углу картины художник показал камыш, а позади него виден ручей. Они изображены также высоко, как и полет аистов.

Небо художник нарисовал нежно голубыми красками. С первого взгляда на картину «Аисты» ощущается свобода и легкость. Они очень красиво выглядят в полете, несмотря на свою непропорциональность. Изредка встречаются серо-белые облака. Виден только край поля, по-осеннему золотистого, слева — пышный куст, листва которого уже начала желтеть, справа — золотистые налитые колосья.

Описание картины 
Ивана Тихого «Аисты»

Описание картины Ивана Тихого «Аисты»

Скорее наоборот. Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами.

Роскошная зелень леса говорит о том, что на картине изображено лето. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым.

Сочинение по картине Тихого Ивана «Аисты»

Картину «Аисты» я увидел впервые. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали.

Так, колоски на поле он изображает в желтых тонах, для неба использует голубые краски. Широкие белые крылья снизу подсвечены золотом поля, они вбирают в себя этот цвет и отражают его мягкой желтизной. Должно быть, это болото или озеро, где аисты останавливались.

Справа, за осокой, виднеется болотце. Все аисты уже полетели, а один аист еще бежит, взлетает. Очень необычно выглядит голубоватая даль леса, за которую уходит чудесное небо. Погода стоит теплая и солнечная, безветренная. Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая. Некоторые используют, чтобы показать дорогу.

Сочинение описание 
по картинеАисты 
Тихого

Сочинение описание по картинеАисты Тихого

Художнику удалось запечатлеть краткий неповторимый миг, трогательное мгновение. О близости воды говорит камыш и зелень справа. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Жаль аисты не журавли и не могут трубными кликами возвести о своём полете. В основном это зеленый, желтый, белый и синий цвета и их оттенки. За камышами едва можно рассмотреть узкую полосу воды. Она меня очень впечатлила. Для создания такой картины художник использовал не очень богатую цветовую палитру.

Тихий является не только анималистом, но и портретистом, пейзажистом, жанристом. У аистов широкие сильные крылья.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

С правой стороны полотна видно заросли камышей, за которым, вероятно, находится водоём. Еще немножко и я вижу их движение и устремлюсь за ними в след. Для кустов и деревьев автор взял темно-зеленые оттенки. И. Тихой определенно великолепный художник. Картина художника Ивана Антоновича Тихого изображает отрывок из летнего дня. Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. На заднем плане виднеется лес.

Аисты на картине символизируют объединение двух тем на полотне: тему земли и тему небес. Это делает картину подвижной. Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу. Справа начинаются камыши, что говорит о наличии здесь озера или речки. Она произвела на меня огромное впечатление.

Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. Задачи урока: образовательные: 1. Великий русский художник И. А. Тихий написал картину Аисты в 1960 году.

Сочинение-описание 
картины Аисты

Сочинение-описание картины Аисты

Подобные эмоции вызывают у меня улыбку и задевают тонкую струнку тоски по родному дому. Судя по времени года они спешат на юг. Тихий, но я не могу не отметить то, как аисты гармонично вписываются в этот пейзаж. Аист – красивая птица.

Аисты – верные птицы. Но самой главной деталью картины являются аисты. Сочинение по картине «Аисты» не только отображает видимые глазу детали и цвета самого произведения, но и раскрывает смысл, который автор хотел донести до зрителя.

Описание настроения 
картины Тихий – 
Аисты

Описание настроения картины Тихий – Аисты

Он так красив. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. На переднем плане картины мы видим зрелый некошеный луг, дальше – красивые камыши и голубизну небольшого озерца. Несмотря на то что тело его велико, а ноги – тонки, фигура этой птицы очень гармонична. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. Еще немножко и мы видим их движение и готовы устремиться за ними в след. Удивителен набор красок, которые использовал художник в своей работе.

Автор хорошо передал красоту птиц. Густые беловато-серые облака бегут по направлению ветра. Аист, свивший гнездо у дома, – хорошая примета. Аисты летят грациозно. Мы, при определенных обстоятельствах, вынуждены покинуть родину. Эти потрясающие птицы покидают родной дом, но рано или поздно все равно возвращаются.

Сочинение по русскому 
языку по картине 
и тихой аисты

Сочинение по русскому языку по картине и тихой аисты

Тёмная кайма по краю крыльев особенно подчёркивает белизну его оперенья. Этих птиц всегда почитали, никогда на них не охотились. Для нас подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. На переднем плане изображён зелёно-жёлтый луг с высокой и густой травой. Но не смотря ни на что, возвращаемся обратно.

Как величественно и красиво взлетают птицы. На картине изображено восемь аистов. Рисуя картину, мастер использует светлые нежные оттенки. Аист последний поднимается в небеса, вот таким образом можно рассмотреть все детали его силуэта. Советую всем познакомиться с творчеством Ивана Анатольевича Тихого.

  • Сочинение на тему: «Осенний урожай»

Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь. Многие авторы используют образ аистов, чтобы рассказать об уходе из родного края, дома. Птицы улетают, а люди помнят их и ждут, когда они вернутся.

Сочинение на тему: 
«Осенний урожай»

Сверху они белоснежные, как облака на небе. Летние дни уже закончились, но солнечные лучи еще продолжают согревать землю. На переднем плане зритель обращает внимание на прекрасного аиста на фоне пышной зелени. Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете. У моего батюшки и пшеничные не едятся» Так как она не оказывает должного уважения печке, яблоне и реке, те не отвечают на ее вопрос и девочка лишь чудом находит избушку Бабы-Яги.

Крылья у них красивые, большие, сильные. Чаша поля – теплого, насыщенного золотисто-рыжего цвета. На заднем плане картины начинается густой лес, который простирается от одного края полотна до другого. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый.

Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто. Аисты ассоциируются с большими, сильными птицами, они стремятся вверх, у них длинные шеи и ноги. Интересно то, какие цвета Тихий использовал для изображения аистов.

Аисты используются во многих работах как символ чистоты и доброты. Стая птиц грациозно раскинула крылья с темными подпалинами. От грусти не останется и следа. Спереди расположено ярко-желтое поле, уходящее вдаль. Они изображены на фоне поля.

Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов. Слева тёмная зелень кустарников, деревьев переплетается друг с другом. Таким образом, можно почувствовать этот полет.