Лось Картина

Картина Алексея Степанова Лоси: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Художнику удалось этой картиной, с помощью красок изобразить зимнюю стужу и ту грусть которую чувствуют лоси в тяжелое зимнее время. Передо мной репродукция картины известный, пейзажист известного пейзажиста Алексея Степановича Алексей Степанович Степанов, «Лоси». Когда смотришь на эту картину, невольно возникает желание помочь семейству лосей пережить это трудное зимнее время.

Одной из таких картин является картина «Лоси». «космический Лось» — духовная картина этно, несёт оккультное и мистическое предназначение. Такую особенность можно наблюдать на одной из известных его картин под названием «Лоси». Картина А. С. Степанова «Лоси», мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти. Картина Степанова «Лоси» является одним из лучших произведений в творчестве этого великого художника – живописца.

Мне нравится эта картина за то, что художник смог с помощью красок описать настроение в зимнее время. Также он смог изобразить грусть, которую испытывают лосята из-за тяжёлой зимы. В картине с лосями Степанов отобразил состояние оттепели в самом начале зимы. Такую особенность можно наблюдать на одной из известных его картин под названием «Лоси». Одним из таких пейзажей является картина «Лоси», написанная в 1889 году.

Рассмотрите в Картинной галерее учебника репродукцию картины Александра Степановича Степанова Лоси. Это можно увидеть на одной из его картин, которая называется «Лоси». Картина Степанова «Лоси» выполнена в холодных серых тонах, что создает атмосферу холодной студеной зимы. В 1889 году на семнадцатой выставке художников передвижников, была продемонстрирована картина Степанова Лоси.

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс (описание)

Зимой дни очень коротки и вот таким образом лосям надо поспешить, что бы успеть к себе в чащу. Небо серое. Здесь есть два маленьких лосёнка и их родители. Главные персонажи картины – это семейство из четырех лосей. Она немного меньше и чуть светлее. Он, кажется, замечает самый тихий неслышный шорох, так как он оберегает свою семью.

А когда они находят копну сена, молодые лосята сразу же принимаются за еду. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Исходя из шаманских традиций эвенкийцев, дух-первопредок сопровождает душу ойууна в обитель зооморфных духов в подземный мир (изображение Лося на захоронениях склепов, курганов скифской культуры) там духа сопровождают к Мировому Древу, где его встречает дух-мать в облике лосихи (либо оленухи), сидящей возле корней древа жизни.

Животные показывают нам, что есть и другая жизнь, более дикая и опасная. Во многих культурах древних племён Лось фигурирует как персонаж древней космогонической животной сказки, нередко как образ Вселенной и Дух — покровитель шамана, его «конь ветер». Это большие, величественные животные. Глядя на неё становится, немного грустно, ведь зимой зверям сложно найти пищу. Лось выглядит сильным.

Сочинение по картине 
Лоси Степанова 2 
класс

Сочинение по картине Лоси Степанова 2 класс

Лосям трудно приходится зимой. Большой самец с темно-коричневой шерстью и ветвистыми рогами застыл неподвижно. Видны только добродушные лоси, которые ищут себе пищу. Пройдет суровая зима и наступит долгожданное тепло, дарящее новую жизнь всему живому. К нему вышла семья лосей из четырёх особей. В материальном мире людей (срединный мир) противоборство небесного Лося (лук гэн) и медведя (хат тала) формирует цикл 2-х соперничающих друг с другом божеств, глубоко связанных с Вселенским дуализмом.

Самка лося стоит рядом и спокойно смотрит на главу семейства. Лосям трудно приходится зимой. Пусто вокруг. 1 вариант. Картина выполнена в холодных тонах. Он важно наблюдает за происходящим и охраняет свое семейство во время кормежки. Он стоит в сторонке и настороженно прислушивается, пытаясь понять – нет ли опасности. И для лосей в том числе. На картине «Лоси» художника А. С. Степанова мы видим день в зимнем лесу. Но при детальном осмотре холста, на душе разливается тепло из-за деревенской простоты.

Сочинение по картине 
«Лоси» Степанова 
2 класс

Сочинение по картине «Лоси» Степанова 2 класс

Пока детёныши и лосиха жуют сено, лось вглядывается в даль. Она поглощает человеческую душу ойууна и воплощает основную душу шамана (харги). Стая голодных лосей, вышедших из глухого леса, окружила большую копну сена. Вот и на этой картине Степанова лоси не случайно вышли на поляну к стогу сена.

Лесничие стараются наполнить кормом кормушки для всех них. На заднем плане густой лес и серое небо.

лось Фото со стоков 
и изображения

лось Фото со стоков и изображения

На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. Так же совместно с медведем Лось соединяет у коренных народов Восточной Сибири два главных зооморфных образа Вселенской системы: погоня духа-медведя (ман ги), пребывающего в небесном чертоге, за Лосем (хэг лэн) воплощает смену светлого дня и тёмной ночи лосиха (хар ги), пребывая в подземных чертогах у корней Древа-Жизни, зарождает для духа земли (срединный мир) животных, птиц и людей, души (сунесу) которых после умирания сопровождаются духом первопредков и повелителем подземного царства — медведем (ман ги) назад в подземные чертоги. Поселите эту красочную картинку, к примеру, в баньке и она будет веселить ваших друзей. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Кругом лежит пушистый снег.

Чувствуется, что лоси уже не раз сюда приходили. У него огромные ветвистые рога и грубая, тёмного цвета шерсть. Где каждый сам за себя. На заднем плане видны кустарники и голые деревья, покрытые снегом.

Стоимость картины, по умолчанию, рассчитана на те размеры, которые стоят в опциях. Любая картина может быть как простой, так и модульной. Он ими сможет защитить свою семью от всех врагов. У отца семейства красивые большие рога. Рядом с лосятами изображены лосиха и старый лось.

Пришла зима. Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета. Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой.

Сочинение по картине 
Степанова Лоси 2 
класс

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс

Лосята принялись есть вкусное, душистое сено. Двое из них совсем ещё маленькие. Они знали о том, что на этой поляне есть копна сена.