Мартовское Солнце

Мне очень понравилась картина художника Юона, которая называется «Мартовское солнце». Пейзаж К. Ф. Юона «Мартовское солнце» запомнится мне тем, что чудесное, необыкновенное, восхитительное игривое, бодрое, шаловливое, оживлённое, покоя. Мне очень понравилась картина художника Юона, которая называется «Мартовское солнце». Картина К. Юона «Мартовское солнце» написанная художником в 1915 году олицетворяет весеннее настроение.

Сегодня картина К. Юона «Мартовское солнце» находится В Москве в Третьяковской галерее, масло – холст, ее размер 107 на 142 см. Сочинение по картине «Мартовское солнце» для учеников начальной школы может быть следующим. Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце» 3.

Такое сочинение-описание картины Юона «Мартовское солнце» вполне подойдет для самых юных учеников школы. Картина Мартовское солнце, написанная К. Ф. Юоном в 1915 году, – одно из самых известных в творчестве знаменитого художника. На этом полотне, показывающем зрителю родную природу Подмосковья, особенности живописи Юона воплощены особенно полно. Мартовское солнце – жизнерадостный пленэрный пейзаж. Мартовское солнце. Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце» План Вступление. Основная часть. Особенно картина «Мартовское солнце».

Но яркое солнце и весеннее мартовское солнце радует всех жителей деревни и спящую под снегом природу. Картина Мартовское солнце была написана Константином Юоном в 1915 году. Одна из выдающихся работ Константина Федоровича Юона – Мартовское солнце. Картина «Мартовское солнце» была написана К. Ф. Юоном в 1915 году.

Благодаря мартовскому солнцу весна постепенно вступает в свои права. Картина «Мартовское солнце» была написана К. Ф. Юоном в 1915 году. Картина Константина Юона «Мартовское солнце» завораживает и притягивает. Перед нами картина известнейшего русского художника Константина Юона «Мартовское солнце».

Снег еще искрится под копытами лошадей, еще чувствуется легкий морозец, но ощущение упоения жителей деревни многообещающим мартовским солнцем гораздо сильнее. Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце» Основная часть. люди – деревенские ребятишки на лошадях. животные – лает дворовая черная собачонка, резвый ярко-красный жеребенок в снегу, еще не успел отряхнуться. Именно это время года изобразил известный русский художник Константин Юон на своём полотне «Мартовское солнце» в 1915 году.

Одно из них – Мартовское солнце. Картина Константина Юона Мартовское солнце: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс (описание)

Она играет и лает на рыжего жеребенка и всем очень весело и радостно. Лигачёво» (1915) ощущается морозный воздух, пронзительная голубизна неба и снега. Заходящее солнце «зажигает» золотыми красками стволы деревьев.

Они приносят в картину жизнь и движение. Ясная погода, почти полдень. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Общий тон картины очень радостный и оптимистичный. На обочинах еще лежит подтаявший снег.

Юона «Мартовское солнце». - Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. Художник показал нам один из ясных мартовских дней. Картина «Мартовское солнце» развивает традиционную пейзажную тему, давая ей новое толкование.

В 1920– 30-х г. создавал историко-революционные и бытовые картины («Вузовцы», 1929 «Утро индустриальной Москвы», «Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941года» обе – 1949), продолжал создавать лирические пейзажи («Русская зима. Они весело переговариваются между собой. Воздух чист, но еще немного морозный. Крыши домов покрыты снегом, но он должен вот-вот. Так бывает ранней весной, когда он начинает подтаивать.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
Юона 8 класс

Сочинение по картине Мартовское солнце Юона 8 класс

Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату.

На переднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. Репродукция картины К. Ф. А чёткая, уравновешенная реалистическая композиция делает её поразительно живой. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев.

В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. - Что изобразил художник на картине. Но он уже приобрел голубоватый оттенок. Пейзаж (фр.

Сочинение: описание 
картины Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

Репродукция картины К. Ф. Юона «Мартовское солнце». В основе его живописного метода – работа напленэре, увлечениеимпрессионизмом («Голубой куст», 1907). Сурикова (1952—55). Пейзажем называют также произведение этого жанра. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом. Перед нами – известнейшая картина Константина Фёдоровича Юона – «Мартовское солнце». Небо здесь практически сливается с землей.

Это чувствуется во всем. Мы видим окраину деревни. Мощные кроны их устремлены прямо в небо. От деревьев падают длинные синеватые тени.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце 8 класс

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс

Они были большие, добротные, уютные, как на картине Юона. К. Ф. Юон очень любил природу Подмосковья и в этой картине он рисует все, что ему дорого. На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Хотя простыми эти дома можно назвать только. Они как будто тянутся вверх, к солнечному свету, к его живительному теплу. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий.

Но подавляющее большинство его картин — это пейзажи. Его картины жизнерадостны и праздничны. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». Кажется, деревья тянутся к льющемуся с неба. Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед. Крыши домов все еще укрыты покрывалом из серебрящегося под лучами солнца снега.

Небо, налитое ярко-лазурным цветом, придаёт полотну неимоверную яркость красок. Мы сразу видим, что именно они здесь — главные действующие лица. Композиция произведения отличается особенным совершенством.

Кажется, деревья тянутся к льющемуся с неба свету своими узловатыми ветвями. (Презентация). Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом. Многим может показаться, что на улице стоит зима, если бы не название полотна, а также не ее радость, что лизлучает картина.

Все приходит в движение, все живет и дышит, все меняется к лучшему. Написанная 1915 картина К. Ф. Юона «Мартовское солнце» – самый известный пейзаж выдающегося русского художника. Так и чувствуешь радость, переполняющую всех, кого мы видим на картине. Она играет с маленьким жеребенком. (Изображена деревенская улица, дома, уходящие в даль, огромные высокие деревья, отяжелевшие под солнечными лучами сугробы снега и глубокое сине – голубое весеннее небо с редкими, быстро мчащимися облаками. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы.

Земля ещё устлана тяжёлым белоснежным ковром, но совсем скоро всё начнёт меняться. Воздух пахнет весной, всё вокруг пропитано весенним настроением. Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции.

Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Подчеркивается ощущение движения и наклоном дороги, на которой не хочется неподвижно стоять, а хочется поскорее отправиться в замечательное интересное будущее. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. Композиция произведения отличается особенным совершенством. Лигачёво», 1947).

Все это вместе задает тему пейзажа — тему радостного и торжественного пробуждения природы. От этого снег и кажется не белым, а голубым. На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях. Он переносит нас в те времена, когда русские крестьяне ставили свои дома из дерева.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце

При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков. Например, пейзаж И. Левитана часто именуется «пейзажем настроения». Посетил Австрию, Швейцарию, Германию, Италию, Францию, неоднократно путешествовал по древним русским городам. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. Вот и на картине еще кругом белым бело. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». Здесь преобладает голубой цвет и его оттенки.

Без лошадок, деревенских ребятишек и азартно лающей дворовой собачки невозможно представить и самый пейзаж, так как художник глубоко любит эту обжитую и уютную природу Подмосковья. В своей картине художник дал новую трактовку традиционной русской пейзажной темы. ник будто напоминает нам: «Люди, подождите. Кроме ребят и животных на улице больше никого не видно.

Юон очень любил этот жанр и в своём творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. Сочинение по картине К. Ф. Юона Мартовское солнце. Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. (Казалось бы, ничего красивого нет.

Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. А между тем, как всё прекрасно и даже празднично, когда светит мартовское солнце.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
для школьников

Сочинение по картине Мартовское солнце для школьников

– Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий. Оно тоже нежно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков.

Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. В русской душе неизменна любовь к родной природе и истории. Полотно Юона выдержано в мягких, светлых тонах, на фоне которых сразу же бросаются в глаза яркие, насыщенные цветом фигуры мальчиков на конях в нижней части картины. Она боится отстать – и одновременно надеется на какое-нибудь угощение или поощрение. Художник будто бы вселил в картину жизнь, придав ей с помощью красок ощущения реальности.

Красочная декоративность не исключает пространственной глубины, жизненности и типичности. Яркость солнца подчеркивается тенями, которые отбрасывают деревья, лошади. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. - Что изобразил художник на картине. Был главным художником Малого театра (1945—47). Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом.

Сочинение по картине 
«Мартовское солнце», 
8 класс

Сочинение по картине «Мартовское солнце», 8 класс

Один из организаторовСоюза русских художников (1903—23), член художественного объединения«Мир искусства»иАссоциации художников революционной России (с 1925г. ). А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету. Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно. Все это – шедевры, то, без чего человек побиднишае.

художники. Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. Мартовское солнце. Стоит ясная погода, с каждым днём солнце греет всё сильнее. На обочинах еще лежит подтаявший снег. Большую часть картины занимает ярко-голубое небо. На картине изображен один из первых весенних дней. Картина под названием: Мартовское солнце очень яркая и насыщенная.

На картине изображен один из первых весенних дней. За ними видна деревня, дома ещё не сбросили свои белоснежные шапки. «Мартовское солнце» — жизнерадостный пленэрный пейзаж.

К. Ф. Закончилась зима, унесла с собой метели и морозы. Он часто писал солнечные пейзажи. В старину именно март считался началом нового года.

Такие тени бывают лишь в солнечную погоду. На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. Всадники недавно выехали из деревни.

Картина «Мартовское солнце» Константин Юон

таппа — морской). Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок. Снега ещё много. Все домики аккуратные. (Сочетание розовато- голубого, сиреневого, золотого, жёлто-голубого, бело-розового. В этих цветах и небо и снег и деревья. Перед тем, как писать сочинение по картине «Мартовское солнце» Юона, я долго глядел на это полотно.

Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. Жизнерадостная и яркая картина «Мартовское солнце», в которой Юон мастерски соединил две техники живописи, по праву считается одной из самых лучших работ художника. Небо на картине большое – большое, без конца и без края. На картине нет солнца, но виден розоватый, золотистый свет на деревьях и на снегу. Он часто писал солнечные пейзажи.

В. И. театрах, создал серию портретов писателей, учёных, актёров («Портрет В. Н. Пашенной», 1945). Учениками Юона были В. И. Мухина, В. А. Ватагин, А. В. Куприн, С. Ю. Судейкин, В. А. Фаворскийи многие др. Рядом с лошадьми бежит маленькая собачка, которая постоянно смотрит вверх. Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз. Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они. К. Ф.

И можно представить, что песик всю дорогу будет бегать кругами, лаять, тыкаться носом в лошадиные ноги, подпрыгивать, пытаясь поиграть со своими друзьями – мальчишками. Повсюду чувствуется приближение весны. Его картины жизнерадостны и праздничны. Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами. Действие происходит в деревне. На заднем плане – маленькая черная собака, которая увязалась за ними.

Картина Мартовское 
солнце Константина 
Юона

Картина Мартовское солнце Константина Юона

Природа ожила. Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников. Ребятишки ещё совсем маленькие, но они уже могут подчинить себе лошадей. Оглянитесь вокруг – мир удивительный и неповторимый. Они приносят в картину жизнь и движение. В центре картины стройные белоствольные берёзы.

«Золотая осень» и «Март» И. Левитана, «Пруд, заросший» В. Поленова, «Украинская ночь» П. Куинджи, «Корабельный роща» И. Шишкина. Художнику удивительно хорошо удалось передать на полотне ощущение пробуждения природы, свежесть и тепло первых весенних дней. От картины сложно оторвать взгляд. Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. Стоят такие дома, повернувшись лицом к проездного пути, поблескивают на солнце высоко поднятыми над землей окнами. Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты. Народный художник СССР (1950).

Самого солнца на картине не видно, но оно заливает ее всю. Радуются люди, животные и вся природа. На втором плане видно деревья и деревню. Картина «Мартовское солнце», написанная К. Ф. Юоном в 1915 году, — одно из самых известных в творчестве знаменитого художника. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца.

Кажется, что вместе с этими облачками улетают в прошлое все неприятности и дурные мысли. Мы видим деревенские дома, деревья, устремленные ввысь, мальчи шек, радующихся лучам весеннего солнца. И вот приходит март, неизбежно пригревает солнышко и надежда возвращается. Хотя голубой цвет и холодный, во всей картине преобладает радостное настроение. Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. Его картины жизнерадостны и праздничны.

Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Зимой таких не бывает. Он часто писал солнечные пейзажи. Особенно привлекают внимание деревья.

По небу плывут легкие облака, совсем как весенние. Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. – Что изобразил художник на картине.

Худож-. В картине «Мартовское солнце. Вся картина передает. На переднем плане художник изобразил двух мальчишек, которые скачут на лошадях.

Небо здесь практически сливается с землей. Paysage, от pays — страна, местность), в живописи — тип картины изображающий природу или какую-либо местность (лес, поле, горы, роща, города и др. ). И теплые тона красок, которыми написаны деревья помогают почувствовать тепло. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы.

Сочинение по картине 
Юона "Мартовское 
солнце"

Сочинение по картине Юона "Мартовское солнце"

И в то же время они очень выделяются на общем светлом фоне насыщенными, богатыми цветами. Совместно с И. О. Дудиным руководил художественной школой в Москве (1900—17). Я даю описание картины «Мартовское солнце» Юона как великолепного образца творчества художника. Они приносят в картину жизнь и движение. В центре картины стройные белоствольные берёзы.

Большое поле укрыто белой пеленой и ждет оттепели. После Октябрьской революции создал аллегорическую картину «Новая планета» (1921), в которой представлено тревожное утро рождения нового мира.

Сочинение по картине 
Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение по картине Юона «Мартовское солнце»

Мне очень нравится живопись. Юон – мастер лирического пейзажа. Преподавал во Всероссийской академии художеств в Ленинграде (1939—40), в Московском художественном институте им. Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника.

Мощ ные кроны их устремлены прямо в небо. Что ни хата -. Рядом с ней бежит чёрная собачка, кажется, она облаивает лошадь. Столько в ней тепла и красоты.

Сочинение-описание 
картины Мартовское 
солнце Константина

Сочинение-описание картины Мартовское солнце Константина Юона

На картине изображены всадники, которые едут по тающему снегу. От деревьев падают длинные синеватые тени. Крыши домов покрыты снегом, но он должен вот-вот сойти, соскользнуть вниз. Восп. : Это действительно март. Важной частью картины «Мартовское солнце» является жанровая сценка. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь.

Описание картины К. Ф. Юона «Мартовское солнце». На пе реднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. Они весело переговариваются между со бой. Небо на картине. Оно тоже не жно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков.

«Мартовское солнце» 
Юон сочинение

«Мартовское солнце» Юон сочинение

За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы.