Не Болтай Картинка

Женское воплощение в реальной жизни

Не-ет. Разные там: падам до нужек шановни пани, пшепрашем, пани, цалую рончики. Плакаты давно заменили телевизор и компьютер и эти старые, местами пожелтевшие, странички навевают приятные воспоминания. Позировала мне соседка, у которой двое сыновей ушли на фронт. — А польки не-ет.

Однажды мой редактор в «Изогизе» Елена Валериановна Поволоцкая сказала: «Надо сделать такой плакат и приложила палец к губам. Политический плакат демагог. А на самом деле возвращавшихся часто сажали в эшелоны и отправляли далеко. Кто не знает изображение женщины в красной косынке со словами Не болтай. Но все перевернулось.

Агитационные плакаты занимают особое место в этом направлении советского искусства. А я, если честно, далека от политики. 25 И еще вагон всякий галантерейности. или знаменитый красноармеец, который спрашивает Ты записался добровольцем. Не раз вспотеешь. Обхожденьице дай, ласку, подходец. Обхождение дай.

Другие плакаты и 
пародии на них

Другие плакаты и пародии на них

— Двадцать седьмую перебросили в Белосток. Или ты изображаешь пышущую здоровьем колхозницу со снопом хлеба, а в стране голод. Вот это город. А лицо я доводила при помощи зеркала, так что глаза и эмоциональное выражение мои. Искусство Советского плаката теперь, наверное, уже совсем утеряно.

Подобных произведений очень много. В своё время их даже наклеивали на танки, которые шли в атаку. Дени сыграл в моей жизни очень зловещую роль. Нужно, чтобы сейчас поменьше болтали».

Создать мем рисунок не болтай, картинка не болтай, не болтай ерундой

Но сразу после войны мне сказали: сделай плакат на тему возвращения на Родину. Борьба за мир, за урожай, даешь соцсоревнование. Так что вы представляете, какую роль играл тот плакат независимо от моего желания. Подобным способом власти хотели донести главный смысл жизни русского человека. Лучшие силы потрачены – на что. Ведь я была хорошим живописцем». Миллионы лучших погибли.

«Нина Николаевна писала и переписывала себе приговор до конца жизни. Подходец тонкий требуется, с виражами. Правда, центр побит, но женщины. А иначе — напрасные хлопоты. А так запросто не прошелестишь. На заработок. — Старшина восторженно почмокал губами только теперь Андрей заметил, что тот навеселе.