Описание Картины А Сайкина Детская Спортивная Школа

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. Я подумала, что она очень подойдет для моего фото репортажа. А это, как известно, необходимо. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. Другие девочки смотрят на подругу с легкой завистью, вот таким образом становится ясно, что девочка в центре – это признанный лидер. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек.

Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом.

Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь. Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе. Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике. На лице девочки—победная улыбка. Ольга Петровна подошла ко мне.

Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Несколько предложений о других участников. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе.

Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость.

Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Слева от них на скамейке сидят гимнастки.

Видно, что девочка достаточно длительное время занимается в спортивной школе, она умеет владеть своим телом. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью.

Помогите написать 
сочинение описание 
по картине Сайкиной

Помогите написать сочинение описание по картине Сайкиной Детская спортивная школа

В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Просто картина показывает, что настоящий тренер воспитает достойного ученика при минимальном оснащении.

Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. Они лишь немного отличаются расцветкой. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе.

Волосы заплетены в косы. Остальные девочки остаются в ее тени. Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой.

Они закончили свои выступления и отдыхают. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами. Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике. Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами.

Чтобы добиться высоких спортивных результатов, необходимо много и упорно работать. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. В левой — на лавочке разместились девочки-спортсменки, одна из которых наблюдает за разминающейся гимнасткой в центре, а другая смотрит на своего тренера, обучающего на заднем плане троих девочек новым упражнениям с обручем.

На картине А. В. После будущая художница получила высшее образование в области живописи. Слева на скамейке девочки отдыхают. В позе ее ощущается интерес и увлеченность.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

И теперь вся поза девочки говорит о победе и готовности снова и снова работать над собой, над своими движениями. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. На ногах белые гольфы и чешки. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них. Они тоже активно занимались спортом, а теперь, утомленные и разгоряченные, присели на некоторое время отдохнуть. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. К ней спиной стоит другая гимнастка. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна.

Она одета в красный купальник и белые гольфы. Возможно, причиной тому – солнечный свет, проникающий в окна. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек.

На скамейке слева сидят другие девочки. В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры. Раскрасневшиеся лица, слипшиеся от пота волосы, приоткрытый в тяжелом дыхании рот у одних, напряженный взгляд, вся поза, говорящая о желании не пропустить ни единого слова тренера у других, старательное, отточенное, прямо-таки математически выверенное гимнастическое движение – у третьих. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи.

С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. Пол тепло-желтого оттенка блестит и на нем можно увидеть отражения спортсменок. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Здесь описываем, что видим на картине, т. е. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Почему. Их лица очень серьезны. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке.

Поражает стройность юных спортсменок. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения.

Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна.

С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа».

В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. На лице девочки – победная улыбка. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. На картине мы видим детей среднего школьного возраста.

В спортивную школу ее привела мама. Отдельное внимание притягивает гимнастка в центре, одетая в красный купальник и белые гольфы. Возможно, девочка хвастушка, она все время щепечит о своих успехах, что другим гимнасткам уже не интересно ее слушать, каждая из которых занята своим.

К ней спиной повернулась другая девочка. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух».

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому.

И теперь вся поза девочки говорит о победе и готовности снова и снова работать над собой, над своими движениями. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды.

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

Девочка представляется Машей Соловьевой. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Девочка отвечает, что в свободное время предпочитает гулять с подругами на свежем воздухе, читать книги, особенно русскую классику играть со своей собакой Джеком иногда играет в компьютерные игры. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными.

(1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы. Крепкое здоровье и нервная система. Ручка побежала по страничкам блокнота, записывая мое первое интервью. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Почему. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

На неё ярко – красный купальник. Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике. Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история. Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь.

очинение «Сочинение 
по картине Сайкиной 
«Детская спортивная

очинение «Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»»

Картина производит радостное впечатление. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными.

В левой руке она держит обруч. Картина производит радостное впечатление. Она была одета в красный купальник и белые гольфы. Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом. Художница смогла точно передать обстановку того времени.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»,

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

Они ждут, когда начнется тренировка. Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову.

Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. Ей неведом страх. Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. Эта девочка младше остальных и, наверное, не слишком давно посещает спортивную школу. Но даже в эти небольшие минутки перерыва юные спортсменки внимательно следят за другими гимнастками, которые выполняют упражнения, пытаясь понять и осознать свои ошибки. Мы познакомились. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Несмотря на усталость, она улыбалась и ее глаза сияли черными угольками.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» в стиле репортажа

Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Картина производит радостное впечатление. Тренер — это молодая женщина, бесспорно, очень опытная, возможно даже была чемпионкой.

Они перевязаны белыми лентами. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.

Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка. Однако этих двух девочек, я скорее всего отнесла бы к тем, что с завистью наблюдают за лидером в красном костюме.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Картина решена в теплых желтоватых тонах. Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала.

Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. Она одета в чёрный тренировочный костюм. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. Они лишь немного отличаются расцветкой.

У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска. На картине А. В. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Она, как и все остальные, делает разминку. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. В правой области картины изображена девочка в черном костюме, поправляющая чешку. Основная часть. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях.

На лице девочки — победная улыбка. В выражении лица девочки угадывается решимость. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. В выражении лица девочки угадывается решимость. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. А это, как известно, необходимо.

Благодаря им гимнастический зал кажется еще более светлым и радостным. Обстановка в спортивном зале стандартная для тех времен, а костюмы девочек почти одинаковые. В выражении лица девочки угадывается решимость. Ее любимый снаряд—бревно.

Описание настроения 
картины Сайкина 
– Детская спортивная

Описание настроения картины Сайкина – Детская спортивная школа

Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г.

Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. А это, как известно, необходимо. Основная точка творческого тандема – фигура по центру. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем.

описание картины 
Сайкиной – Детская 
спортивная школа

описание картины Сайкиной – Детская спортивная школа для 7 класса

А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе. Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции. На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта.

В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Полотно Сайкиной переносит нас в обычный спортивный зал, на тренировку юных гимнасток. Правый фланг занимает передние трио.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. Сайкиной Детская спортивная школа изображены девочки, которые занимаются гимнастикой.

На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость.

Сочинение Детская 
спортивная школа 
для 7 класса

Сочинение Детская спортивная школа для 7 класса

Пространство полотна ярко освещено. Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой. В позе спортсменки чувствуется легкая неуверенность.