Описание Картины Богданов Бельский Виртуоз

Картина Николая Богданова-Бельского Виртуоз: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Богданова-Бельского Виртуоз (описание)

И очень жаль, что нельзя услышать его игру, ведь судя по эмоциям и улыбкам слушающих его детей — играет он великолепно. Ибо учился «незаконнорожденный сын бедной бобылки» (слова самого художника) в начале в иконописной мастерской при Троице-Сергиевой лавре (1882—1883), далее в Московском училище живописи, ваяния и зодчества уВ. В детстве он сам был таким же босоногим мальчишкой.

Картина Николая Богданова-Бельского «Виртуоз» посвящена деревенским ребятишкам, как и все творчество художника в целом. Ведь именно это и есть радость, поговорить с другом, не в социальной сети, а на улице. В Париже посещал некоторое время студии французских педагогов Ф. Кормона и Ф. Коларосси. Красная ткань сразу выделяет вожака среди детей.

Сочинение по картине 
Богданова-Бельского 
Виртуоз 6 класс

Сочинение по картине Богданова-Бельского Виртуоз 6 класс

Для характеристики творчества глубоко национального и самобытного художника Николая Петровича Богданова-Бельского большинство искусствоведов употребляют эпитет «крестьянский» (например, крестьянский художник). И такой «документальный» подход к передаче деталей прослеживается почти во всех творениях великого художника. Поленова, В. Маковского, И. Прянишникова (1884—1889), в Академии художеств у И. Репина. Лица зрителей полны удивления и нескрываемого признания. Будучи внебрачным сыном батрачки, мастер знал этот мир очень хорошо и с удовольствием раскрывал его перед зрителем, открывая ему сентиментальную красоту и очарование крестьянского детства. Замечательную живопись Богданова-Бельского стоит поставить на отдельный пьедестал. В противовес ему, белобрысый маленький мальчик явно одет с чужого плеча.

В то время, когда обычными повседневными орудиями труда были соха, мотыга, лопата, предметы искусства воспринимались как развлечение. Мне очень понравилась картина Богданова – Бельского «Виртуоз» от неё веет спокойствием, душой, сразу ясно, что автор очень старался, чтобы нарисовать её.

Возможно, он младший в семье и ему достаются только застиранные вещи. Один из мальчиков играет на балалайке. Цельность картины была бы неполной без детально вырисованных одёжек ребятни. Её необычность состоит в наличии музыкального инструмента. На этой картине изображено пятеро детей, четыре маленьких мальчика и одна девочка.

Описание картины 
Виртуоз Богданов-Бельский

Описание картины Виртуоз Богданов-Бельский

Картина яркая, красивая. Надо сказать, что подобный досуг не всегда воспринимался родителями положительно. Художник изобразил его, вслушиваюшимся в переливы русской балалайки. Строгие, не по годам, черты его лица позволяют предположить, что он растёт без отца.

Мальчик в пестрой рубашке-большой хитрец, он любит проказы и шалости. Как совершенно все работы подобной тематики, так и отдельно взятый «Виртуоз» источают тепло, любовь и неподдельную доброту. Богданова-Бельского «Виртуоз». «Я так полно лет провел в деревне, — говорил художник, — так близок был к сельской школе, так нередко наблюдал крестьянских детей, так полюбил их за непосредственность, даровитость, что они сделались героями моих картин». Увлеченное музыкой выражение детских лиц, березовая роща, отрешенность подростка играющего на балалайке, – картина Богданова-Бельского «Виртуоз» насыщена деталями, которые открывают внутренний мир ее героев. Картина мне очень понравилась. Парень постарше мечтательно смотрит вдаль, что тоже подтверждает талант маленького музыканта, коль звуки его инструмента заставляют задумываться и размышлять. Отличительная черта творчества Н. П. Богданова-Бельского – это почти фотографическая точность в передаче деталей на его полотнах.

Вот и картина «Виртуоз» представляет нам не строго одетого музыканта со скрипкой в концертном зале, а юного деревенского музыканта, благодарными слушателями которого стали ещё четверо таких же крестьянских ребят, уютно расположившись на живописной залитой солнечным светом поляне, окружённой берёзами. Написанный в несколько импрессионистической манере пейзаж ещё больше сосредотачивает внимание зрителя на персонажах картины. Вся поза старшего лишь подчёркивает этот статус.

Дополните описание картины Богданова-Бельского "Виртуоз Выразите свое отношение к

Такой интерес к детворе объясняется прежде всего фактами его собственной биографии. Передо мной потрясающая картина Н. П. Художник-реалист Николай Богдан-Бельский был одним из явных поклонников данного жанра. Типичная расцветка рубашек и штанов того времени показывают самобытность русского народа. Деревенские ребятишки очень любят музыку, каждый изображен со своим характером.

Именно потому мать сквозь пальцы смотрит на его увлечение музыкой. Николая Богданова-Бельского он отдал в школу рисования при Троицко-Сергиевой лавре, ежемесячно выделяя на его обучение 25 рублей, по тем временам немалые деньги.

129 x 159 см. И последний мальчик, сидящий с краю очень робкий, тихий. Примером может служить описание картины «Виртуоз». (Слайд 12).

Я хочу, чтобы люди больше времени проводили, общаясь вживую, на улице. Государственный музей искусств Грузии. Юный музыкант одет в штаны с аккуратной заплатой.