Описание Картины Зимняя Дорога Каменева

Картина Льва Каменева Зимняя дорога: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Картина Зимняя дорога Льва Каменева

Почти у каждого художника подобных работ значительное количество. Одной из таких картин известного художника Саврасова является Зимняя дорога. Он пробуждает самые затаённые чувства и даёт ощущение мягкого, спокойного уединения. Он был вхож в его дома и часто показывал свои работы его сыну и невестке.

Мягкие, приглушённые тона дают ощущение покоя и умиротворённости. Но со временем его картины все реже появляются на выставках по причине его «болезни-пагубного пристрастия»Эта болезнь не позволила художнику выразить себя до конца. Все зависит от мастерства художника. В течении трех лет, с 1854-1857 г, он проучился в Московском училище живописи.

Конечно же, в России были и другие художники-пейзажисты. Дорога уходит вдаль, теряясь среди заснеженного поля. «Зимняя дорога» занимает почётное место в Третьяковской галерее и благодаря ей художник смог получить звание академика. Активно участвует в деятельности Товарищества. Такой портфель на профессиональном языке носит название «этюдник».

Написать сочинение 
Зимняя дорога

Написать сочинение Зимняя дорога

Серое небо нависло над равниной, раскинувшись и замерев в неком ожидании. Саврасова, он был скромен и в его работах сквозит тихая поэзия живой природы. — 40 726 стр., А. А. Половцев Русский биографический словарь (1896-1918) в 25 томах. Однако их полотна были больше похожи на работы итальянских и французских мастеров.

В центре картины изображены деревянные сани, запряжённые лошадью. Справа от крестьян бежит маленькая собачонка, радостно напоминая о возвращении домой. На первый взгляд, это просто хаотичная штриховка, не несущая в себе никакого смысла. Изображение снега интереснее всего.

Его картины правдивы и полны настроения, которое невероятно легко улавливается. Его работы хранятся во многих художественных музеях страны. Левитан нескольким движениями карандаша изобразил даже хорошо видимый снежный покров. Этот небольшой уголок родной природы, запечатлённой рукой творца, словно бы замер времени. В них сидят крестьяне, возвращающиеся в родную деревню, виднеющуюся у опушки леса.

Лошадь не спеша бредёт к деревне, устав от долгого пути и предвкушая предстоящий отдых. И не только русских. Воспроизведение особенностей облика национальной природы становится целью художников. В 1869 году получил официальное признание – звание академика.

Михаил Коровин понял, что юноша действительно увлечен искусством и выделил ему 5 тысяч рублей на обучение и поступление в Академию художеств Петербурга. В полотнах Каменева чувствуется поэзия русской природы, затаившаяся в каждом её уголке. В 1860-е годы он был очень востребованным художником. Критики отмечали, что его картины «живо передают обаяние природы». Однако стоит приглядеться и Вы подметите в штрихах лес, дорогу, даже снег.

Описание картины 
Алексея Саврасова 
«Зимняя дорога»

Описание картины Алексея Саврасова «Зимняя дорога»

На полотне изображена русская зима во всём её величии. И вообще, здесь речь идёт о творчестве Каменева. У Левитана – около тысячи. Ученик А. К.

В творчестве Л. Каменева отчетливо читаются традиции голландской школы живописи. Как такое возможно. Материалы – простой карандаш и бумага. Не известно, куда она ведет и не известно, когда она закончится. Драматизм картине придают одинокие кусты, на фоне которых деревья кажутся мертвыми. В его картине зимний пейзаж является явным отражением душевного состояния художника.

Этот рисунок принадлежит именно к таким наброскам. Он изобразил душу русской природы, которая прекрасна в любое время года. Художник говорил, что ему чужда вычурность и он не склонен к «самовыражению ради самовыражения». А цвет и общее настроение картины тому подтверждение.

Деревья, кусты, перелески, холмы и дороги освещены мягким вечерним солнцем. По одну сторону дороги остался лес, а по другую виднеется лишь несколько небольших кустов. Виднеющиеся крыши заснеженных избушек намекают о жизни, замершей в этом месте. Природа в лирических пейзажах Льва Львовича Каменева (1833/34-1886) поражает красотой и многоцветьем.

Возле этих святых мест художник жил до конца своих дней. По материалам: Wikipedia, Энциклопедия мирового искусства- Вильнюс, UABBestiary, 2008г., Большая иллюстрированная энциклопедия Мастера мировой живописиСПб, ОООСЗКЭО, 2011г., Информационный портал Арт Планета Small Bay- художественно-исторический музей, Информационный портал Русская живопись от А до Я, Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона (1890-1907), 82 тт. 1860-е годы XIX века – важный период в развитии русского пейзажа и повышения его роли среди других жанров. Это полотно художник писал маслом в период с 1870 по 1880 года. Этюды рисовал с московских окрестностей. На картине знаменитого художника А. Саврасова зима изображена в самых разных оттенках серого цвета.

.