Ван Гог Поле Маков

Зонт-трость выполненный по картине Ван Гога Поле маков станет великолепным подарком людям с хорошим вкусом и поклонникам импрессионизма.

Описание картины «Маковое поле»

Во время десятидневного пребывания в Голландии Моне написал пять работ, построенных по одной и той же композиционной схеме и вдохновлённых своими собственными «Полями маков» 1870-х годов4816713. Вынимать картины из рам требуется очень осторожно, чтобы ни рама, ни само полотно не повредились. В данном пейзаже очень насыщенный колорит красок того места, где он рисовал. Иначе, вместо подарка вы подарите одно разочарование. Напряжённая работа и разгульный образ жизни Ван Гога (злоупотреблялабсентом) в последние годы привели к появлению приступов психической болезни.

Она была свидетельством трагической смерти художника. Долина Ла-Кро» (1888), Музей Винсента Ван Гога, Амстердам), то в зловещих, напоминающих ночной кошмар образах («Ночное кафе» (1888), музей Крёллер-Мюллер, Оттерло) динамика цвета и мазка наполняет одухотворённой жизнью и движением не только природу и населяющих её людей («Красные виноградники в Арле» (1888), Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Москва), но и неодушевлённые предметы («Спальня Ван Гога в Арле» (1888), Музей Винсента Ван Гога, Амстердам). Выйдя на прогулку с материалами для рисования, выстрелил в себя из пистолета в область сердца (купил его для отпугивания птичьих стай во время работы напленэре), а затем самостоятельно добрался до лечебницы, где, спустя 29 часов после ранения, скончался от потери крови (в 1:30 ночи29 июля1890 года). Его здоровье ухудшалось и в итоге он оказался в клинике для душевнобольных вАрле (врачи поставили диагноз «эпилепсия височных долей»), затем вСен-Реми-де-Прованс (1889—1890), где познакомился с доктором Гаше (художником-любителем) и вОвер-сюр-Уаз, где он предпринял попытку покончить жизнь самоубийством 27 июля 1890 года.

Картина Винсента 
Ван Гога «Поле маков»

Картина Винсента Ван Гога «Поле маков»

Винсент Ван Гог родился 30 марта 1853 года в деревушке Грот-Зюндерт (нидерл. Будущий художник родился на юге Нидерландов в семье пастора. Помимо него, у Винсента был брат Кор (Корнелис Винсент, 17 мая1867) и три сестры— Анна Корнелия (17 февраля1855), Лиз (Элизабет Губерта, 16 мая1859) иВил (Виллемина Якоба, 16 марта1862). Такие ценные картины требуют особых условий даже помещении.

В их числе4: «Поля тюльпанов в Сассенхейме» (59, 7 73см Институт искусств Стерлинга и Франсин Кларк)17, «Поля тюльпанов в Сассенхейме» (60 73см коллекция Генри Форда II)18, «Поля тюльпанов близ Гааги» (66 81, 5см Музей Винсента Ван Гога)19, «Поля тюльпанов в Голландии» (54 81см Музей Мармоттан-Моне)2021 и, наконец, «Поля тюльпанов в Голландии» (65, 5 81, 5см Музей Орсе)2223. Однако через год Винсент бросил учёбу ивернулся кродителям. Неординарность Гога пугает горожан до такой степени, что в марте 1889 года горожане пишут прошение освободить город от «рыжего безумца».

С этим подарком Вы принесете массу положительных эмоций и улучшите расположение духа. Домашние помнят Винсента как своенравного, трудного и нудного ребёнка со «странными манерами», что было причиной его частых наказаний. Здесь можно выбрать великолепный подарок для себя, родных и коллег.

Кресло-мешок «Поле маков у Аржантёя» Ван Гог

На этом заканчивается его формальное образование. В последнюю неделю своей жизни Ван Гог пишет свою последнюю и знаменитую картину: «Пшеничное поле с воронами». Что же было на самом деле остается неизвестным. Рядом с источниками отопления их размещать нельзя излишняя влажность им тоже может оказаться вредной. Их скручивают в трубку и помещают в специальные контейнеры. Посетив арт-салон Вы получите возможность детально сравнить все товары.

Домашние помнят Винсента как своенравного, трудного инудного ребёнка. 1 октября 1864 года он уехал в школу-интернат в Зевенберген, 20км от родного дома. Он полыхал своей любовью к природе и сгорал в ней, не задумываясь ни на минуту. В1886 году Ван Гог переехал вПариж, где уже жил его брат Тео. Луковицы росли повторяющимися рядами на огромных полях, зацветали они беспорядочными пятнами, что не очень привлекало художников, в отличие, например, от Винсента Ван Гога, создавшего работу на эту тему в 1883 году7: данная картина известна как «Цветники в Голландии» (48, 9 66см Национальная галерея искусства)15. («Выход из протестантской церкви в Нюэнене» (1884—1885), «Крестьянка» (1885), музей Крёллер-Мюллер, Оттерло «Едоки картофеля» (1885), «Старая церковная башня в Нюэнене» (1885), «Башмаки» (1886), Музей Винсента ван Гога, Амстердам), написанных в тёмной живописной гамме, отмеченных болезненно-острым восприятием людских страданий и чувства подавленности, художник воссоздавал гнетущую атмосферу психологической напряжённости.

К этим пейзажам можно отнести пейзаж "Поле с маками". Пламенный художественный темперамент, мучительный порыв к гармонии, красоте и счастью и, одновременно, страх перед враждебными человеку силами, находят воплощение то в сияющих солнечными красками юга пейзажах (Жёлтый дом (1888), Кресло Гогена (1888), «Жатва.