Описание Памятника Клавиатуры

Памятник клавиатуре, (Екатеринбург, Россия) в 2019 году — описание, расположение, время работы, фото и инфраструктура.

Описание внешнего вида памятника клавиатуры

В отличие от других скульптур, на «Клавиатуре» можно сидеть, по ней можно ходить и перепрыгивать с одной буквы на другую. Он работал над одним из проектов для международной выставки. Общая площадь проекта 16 х 4 кв. м. Также в последнюю пятницу июля у клавиатуры официально проводится День сисадмина с аналогичными соревнованиями. «Памятник клавиатуре» стал первой ландшафтной скульптурой в Екатеринбурге.

В 2011г. С неё весной 2011 года началось рисование на асфальте «Красной линии»1, проходящей через 32 главных достопримечательности центра города. Производство проекта было осуществлено при технической поддержке компании «Атомстройкомплекс». Производство проекта было осуществлено при технической поддержке компании «Атомстройкомплекс». Новый памятник быстро начал влиять на все окружающее пространство. Проект был сделан в 2005 году уральским художником Анатолием Вяткиным в рамках фестиваля «Длинные истории Екатеринбурга 3».

Искусствоведы относят памятник к стилю лэнд-арт. Однако инициативная группа, куда вошли Евгений Зорин, Лидия Карелина и автор проекта Анатолий Вяткин, совместно с компанией «Юнион Тракс» занялись реставрацией памятника. Во время «субботника» производится очистка и покраска клавиш, а также проводятся чемпионаты по киданию на дальность нерабочих компьютерных мышей, подниманию связки жёстких дисков ит. д. Памятник состоит из 86 клавиш, весом от 100 до 500 кг, сделанных из бетона. Создатель бетонной клавиатуры — Анатолий Вяткин. Она оказалась сложнее, чем это может выглядеть для человека, не занимавшегося ваянием. С подачи Евгения Зорина и единомышленников у памятника стали проводиться регулярные культурно-массовые мероприятия, основным из которых является так называемый ежегодный «Субботник на Клавиатуре»9101112.

Описание внешнего 
вида памятника клавиатуре

Описание внешнего вида памятника клавиатуре

Несмотря на высокую популярность у горожан и гостей города проект так и не обрёл официального статуса памятника или достопримечательности. Согласно другому поверью, те, кто «нажмут» последовательно клавиши Cntr, Alt и Delete, «перезагрузят» жизнь и откроют в ней новую, счастливую страницу. вы можете запросить все в системе с коробкой. Сделать это не так легко, как кажется, однако от желающих попытать счастья нет отбоя. В связи с этим пермский музей современного искусства PERMM предложил перенести «Памятник клавиатуре» в Пермь, так как в Екатеринбурге о нем никто не заботится.

Во время «субботника» производится очистка и покраска клавиш, а также проводятся чемпионаты по киданию на дальность нерабочих компьютерных мышей13, подниманию связки жёстких дисков ит. д. Сам объект используют как место для отдыха – на клавиатуре можно сидеть как на лавке. Соответствующий проект направлен на рассмотрение местным властям. Продюсерами и кураторами проекта выступили Наиля Аллахвердиева и Арсений Сергеев, представлявшие на тот момент культурное агентство «АртПолитика».

Для этого мы составили коллективное обращение по внесению памятника клавиатуре в реестр культурных ценностей, 30 июля 2011 года в День сисадмина собрали более 100 подписей и 4 августа 2011 года передали все в администрацию города. Это самая большая клавиатура компьютера в мире. Общая площадь памятника — 64 квадратных метра. С подачи Евгения Зорина и единомышленников у памятника стали проводиться регулярные культурно-массовые мероприятия, основным из которых является так называемый ежегодный «Субботник на Клавиатуре».

Производство проекта было осуществлено при технической поддержке компании «Атомстройкомплекс». С того же года у клавиатуры стали проводить субботники и культурно-массовые мероприятия, во время которых клавиши чистят и красят, а также проводят различные конкурсы, например, чемпионат по метанию нерабочих компьютерных мышей, подниманию связок жёстких дисков и т. п. Автор скульптуры, художник Анатолий Вяткин в интервью прессе рассказывал, что идея сделать «Памятник клавиатуре» пришла неожиданно. А в случае, если возникли трудности, нужно попрыгать на «CTRL, ALT, DEL», после чего жизнь «перезагрузится».

Клавиатура была создана в 2005 году в качестве спецпроекта фестиваля «Длинные истории Екатеринбурга» по проекту Анатолия Вяткина. Это самая большая «клава» не только в России, но и в мире. Критики видят в ней сочетание Европы и Азии. В 2017 году в процедуре покраски приняли участие два волонтёра из США14. Она состоит из 104 клавиш, отлитых из «антивандального» материала – бетона. В 2017 году в процедуре покраски приняли участие два волонтёра из США.

Это направление в искусстве возникло в 60 -х годах ХХ века. В обычные дни возле клавиатуры толпятся туристы: согласно местному поверью, те, кто сумеет «набрать» на ней сокровенное желание, прыгая по клавишам, непременно обретут желаемое.

Клавиатура была создана в 2005 году в качестве спецпроекта фестиваля «Длинные истории Екатеринбурга» по проекту Анатолия Вяткина. Каждая из них весит от 100 килограмм, а вес пробела достигает 500 килограмм. С неё весной 2011 года началось рисование на асфальте «Красной линии»1, проходящей через 32 главных достопримечательности центра города. Пока, правда, удалось увековечить только клавиатуру. Памятник клавиатуре состоит из 86 клавиш весом около 80 кг каждая (клавиша «пробел»весит полтонны). С неё весной 2011 года началось рисование на асфальте «Красной линии», проходящей через 32 главных достопримечательностей центра города.

Производство проекта было осуществлено при технической поддержке компании «Атомстройкомплекс». Городские легенды гласят, что если загадать желание и «напечатать» его на клавиатуре, перепрыгивая с буквы на букву, после чего «нажать» «Enter», то оно непременно сбудется. Продюсерами и кураторами проекта выступили Наиля Аллахвердиева и Арсений Сергеев, представлявшие на тот момент культурное агентство «АртПолитика». Расположенный вблизи старый каменный дом теперь называют не иначе как системным блоком. Продюсерами и кураторами проекта выступили Наиля Аллахвердиева и Арсений Сергеев, представлявшие на тот момент культурное агентство «АртПолитика». силами энтузиастов памятник был отреставрирован. Расположение клавиш соответствует раскладке QWERTY.

Памятник клавиатуре, Россия, Екатеринбург: фото, описание адрес

А дети любят играть здесь, перепрыгивая по клавишам. Клавиатура была создана в 2005 году в качестве спецпроекта фестиваля «Длинные истории Екатеринбурга» по проекту Анатолия Вяткина.

Бетон крайне тяжелый материал для скульптуры. Много времени проводил за компьютером и понял, что клавиатура сегодня – такое же «общее место, как сковородка» – есть практически в каждом доме. Так дом купца Чувильдина, стоящий на склоне, стали называть «системным блоком», а реку Исеть на форумах именуют как «I-сеть».

Однако местных жителей наверняка привлекает не только это. 17 августа 2011 года утраченные клавиши были восстановлены. С нее весной 2011 года началось рисование на асфальте «Красной линии», проходящей через 32 главных достопримечательностей центра города. Клавиши расположены в углублениях, с интервалом 15 см. Продюсерами и кураторами проекта выступили Наиля Аллахвердиева и Арсений Сергеев, представлявшие на тот момент культурное агентство «АртПолитика».

Памятник клавиатуре 
в Екатеринбурге

Памятник клавиатуре в Екатеринбурге

Выше: что вы искали. Очень скоро в систему будут добавлены новые языки. Пока ждем ответ», — отметила Надежда Заостровных. С неё весной 2011 года началось рисование на асфальте «Красной линии», проходящей через 32 главных достопримечательности центра города.