Сочинение Описание Картины Лесистый Берег

Сочинение по картине Лесистый берег Левитана 6 класс описание

Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Берега у нее разные, абсолютно непохожие друг на друга: один пологий, другой обрывистый. Сумерки».

Уже завтра с восходом солнца природа "задышит" и "заживет". Я восхищен мастерством художника, написавшим эту удивительную картину, его умением выразить то разнообразие и глубину ощущений, которые близки любому русскому человеку. Именно этот момент притягивает к себе большое внимание. Вода – как зеркало, отражает в себе прекрасный лес.

И стоят старые сухие пни.

Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору. Кажется, что природа замерла навечно. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. Художник изобразил все до мельчайших деталей. Даже цвет песка на них очень отличается: сверху он жёлтый, внизу почти что белый. Они своими молодыми, но уже сильными корнями удерживают обрыв от оползней во время дождя. Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый. Природа наполнена тишиной и покоем, все гармонично и естественно.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег 6 класс (описание)

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс (описание)

На земле растет ярко-зеленая трава. Природа спокойна и как будто бы уснула, но в то же время она как живой организм. Эти два антипода полностью дополняют друг друга и складываются в единую, целую композицию.

Именно их ему удавалось изобразить максимально реалистично. Обычно при виде воды или живописной природы, человек старается раствориться в этой гармонии, вода и вовсе заставляет думать о чем-то философском бесконечно. Здесь есть и трава, мелкий кустарник и деревья. Оба берега реки — и крутой и пологие — песчаные. Щемит где-то в области сердца, когда видишь до боли знакомую речку, кусочек своего пляжа и могучий русский лес.

Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине. На заднем плане изображено небо, в отблесках багряного заката. На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. Солнце садится. Когда мы смотрим на безграничное водное пространство, мы задумываемся о жизни, смерти, обо всем том, что находится вокруг нас каждую секунду, нам хочется попасть в этот волшебный мир, где царит только душевность и покой.

Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. У каждого человека, смотрящего на это произведение, рождается своя картинка, свой сюжет.

Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Или в следующее половодье, разъяряясь, река дальше подмоет берег и полетят вниз вековые сосны. Любимым временем суток художникабыли сумерки.

Обрывистый берег покрыт густой растительностью. Вот уже левый берег представляет из себя песок, все остальное смыто текущей водой. Хранится картина в Тверской областной картинной галерее. В 1892 году была создана Левитаном картина «Лесистый берег». Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей.

Их столбы ровные. Ни волны, ни белого барашка на ней. Только отражение берега, песчаной кручи, да сосен. Каждая его картина интересна и значима, пересматривая произведения художника, поражаешься его таланту. Вся картина дышит умиротворённостью тишины. Описание картины «Лесистый берег» Левитана начну со своих эмоций и они самые приятные. Бесконечно долго подмывает река песчаный берег.

Лес замер в ожидании. Тон и краски картины подчёркивают сумеречное время летнего дня.

Сочинение по картине 
Левитана «Лесистый 
берег»

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег»

Мне нравятся произведения этого автора. Эта река протекает между двух берегов. Они тянутся высоко в небо. Оно темно-синее, а над макушками деревьев виднеется красное размытое пятно. Чувство легкости от природы, но в тот же момент чувство тревоги.

На заднем плане изображено небо, в отблесках багряного заката. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. С одной стороны реки виднеется кусочек песчаного пляжа, на котором летним днем, наверняка, собирается много людей, которые хотят позагорать и искупаться в реке. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Берега у реки песчаные и довольно высокие. Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно.

заданный автором Переспросить лучший ответ это И. И. Левитан-знаменитый русский художник. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Как видно из картины в этом месте природа уже пострадала от человеческих рук. Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения.

Когда смотришь на данную картину, то ощущается двоякое чувство. Это закат солнца. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком.

нужно написать сочинение 
по картине Исака 
Ильича Левитана

нужно написать сочинение по картине Исака Ильича Левитана лесистый берег

Деревья очень большие и зеленые. Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой. Картина поражает своим могуществом и одновременно своим спокойствие и тишиной.

Зная творчество художника, можно заметить, что он любил сумерки для рисования своих картин. Именно их ему удавалось изобразить максимально реалистично. В центре картины изображен изгиб небольшой реки, которая заворачивает и уносит нас вдаль. Художник делает акцент на разных песчаных берегах, один ровный и пологий, другой крутой с обрывами. Левитан, рисует песок разными оттенками. Тот берег, что пологий и гладкий художник рисует заросшим зеленью, на нем удобно купаться и ловить рыбу, а тот берег, что с обрывом, песок там ярко-желтого цвета. Следов оставленных людьми на берегах нет, мы не наблюдаем ни углей от костра, ни воткнутой в реку рогатки для удочки, ни следов от животных, которые могли прийти на водопой. У каждого человека, смотрящего на это произведение, рождается своя картинка, свой сюжет. Мне нравятся произведения этого автора. Я люблю пейзажи Левитана. Река и ее водная гладь спокойная и ровная, а вода прозрачная. Художник делает акцент на разных песчаных берегах, один ровный и пологий, другой крутой с обрывами. Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега.

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс

Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом. Стиль этой картины – реализм. Эта картина близка каждому россиянину, у которого есть душа. Значит, поблизости нет селенья из которого могли прийти люди или пригнать скотину на водопой. Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. Мой любимый художник Левитан, он один из лучших кому удается довольно реалистично изобразить пейзажи. Он с 18 лет выставляет свои картины на выставках и они пользуются неимоверной популярностью и по сей день. Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника.

Где нет ни зла, ни обмана, с чем нам приходится сталкиваться ежедневно. Гнетущее состояние вызывает не только насыщенная цветовая гамма.

Берега у реки песчаные и довольно высокие. Сразу на переднем плане мы видим реку, которая петляет и уходит далеко за горизонт. Кто-то давно спилил ели. Видим высокий обрыв. Грусть и нестерпимая тоска одолевает зрителя. Слева, ближе к нам находятся засохшие пни, с помощью которых художник хотел придать картине особую «изюминку».

Возможно, ранее на этом месте был песочный карьер или люди добывали глину. Левитан, рисует песок разными оттенками. Вот таким образом художник старался запечатлеть на холсте всю красоту российской природы. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо.

В картине использованы две противопоставляющие друг друга вещи. Первая – крутой берег, вторая – спокойный, мирный пляж.

Сочинение по картине 
«Лесистый берег» 
 (Левитан)

Сочинение по картине «Лесистый берег» (Левитан)

Все дышит спокойствием и умиротворением. Его по праву называют мастером русского пейзажа. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. День подходит к концу. Далее мы видим густой еловый лес.

Я люблю пейзажи Левитана. Это уже не чернозем, а скорее всего глинистый слой земли с песком. Просторная река течет безмятежно, поворачивает и скрывается за горизонтом.

И речка теперь – само спокойствие. Одним из таких полотен является картина "Лесистый берег". По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. Здесь же, хочется поспешно удалиться.

В центре картины изображен изгиб небольшой реки, которая заворачивает и уносит нас вдаль.

Сочинение по картине 
Левитана «Лесистый 
берег», 6 класс

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс