Сочинение По Картине 7 Класс Портрет Сына

Сочинение по картине Белоковской Портрет сына 7 класс

На сегодняшний день сотрудничает с рядом зарубежных галерей, учувствует в творческих выставках, поездках и пленэрах в стране и зарубежном. Блестящие русые волосы в беспорядке покрывают голову, синие глаза смотрят куда-то вдаль. Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит.

Но стоит только представить, что через секунду бабушка позовет внука обедать, как от былой идиллии ничего не останется. Создается впечатление, что время ненадолго приостановилось. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Скорее всего, он хочет вернуться к своему прежнему занятию, но слушается отца и сидит спокойно и сосредоточенно. Создается впечатление, что время ненадолго приостановилось.

Сочинение по картине 
Белоковской Портрет 
сына, 7 класс (описание)

Сочинение по картине Белоковской Портрет сына, 7 класс (описание)

Её ученики вышли в самостоятельную творческую жизнь, некоторые закончили или продолжаюют обучение в ведущих художественных ВУЗах России (МАРХИ, Суриковский институт, Строгоновка, ГИТИС и др. ) Художница живет и работает в Москве. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту. вступила в члены СХ России, с 1993-1994 являлась стипендиатом. Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Складывается ощущение, что действие картины происходит в холодное время года.

Этот портрет написан с любовью, самыми сердечными чувствами и это ощущается в чертах детского лица, в мягком освещении, падающем на профиль мальчика. Его светлые волнистые волосы своим нежным поцелуем золотит закатное солнце, взгляд его больших миндалевидных глаз открыт и внимателен, а чистый, высокий лоб свидетельствует об уме и хороших задатках. Автор полотна изобразил нечто большее, чем просто портрет любимого сына. С бесконечной любовью передает художник хрупкий и тонкий внутренний мир ребенка.

Ольге Белоковской удалось запечатлеть мгновение, когда мальчик спокоен и безмятежен. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Картина Тропинина «Голова мальчика» написан в теплых и изысканных коричневато-золотистых тонах. Именно вот таким образом от картины веет покоем, теплотой и уютом. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани.

Глядя на эту картину, я чувствую спокойствие, тепло и домашний уют. Как будто и не было долгих часов позирования. Голубоватые тени очень мягко ложатся на силуэты главных героев. На первый взгляд, может показаться, а чем собственно привлекательность данной картины.

Перед нами на полотне – лицо мальчика, освещенное неярким светом. Портрет подкупает чистотой эмоций искренностью, простодушием в сочетании с многоплановостью. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры.

Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Он дремлет изредка открывая глаза и наблюдая за мальчиком. Всё это навеивает мысль о двух противоположностях: будто на улице за окном вьюжит пылкая метель, завывает ветер и колышутся стройные, грациозные деревья, окутанные лёгкой дымкой. Ребенок словно только что сел перед мастером.

Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. С 1993г. На ногах у него шерстяные носки, одетые для тепла.

Художник использует теплые золотисто-коричневые тона. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Скорее всего, отец отвлек его от какой-то игры или другого интересного занятия, так как мальчик явно отвлечен, ворот на рубашке распахнут, волосы немного растрепаны. Давящая навязчивая тишина отсутствует, только тихий покой обволакивает пространство. Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. Он спокоен.

Сочинение по картине Портрет сына Белоковской 7 класс

Ребенок одет в теплую одежду: красный свитер, шерстяные носки, штаны. Какой гармонией проникнуто все полотно. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость.

На первый взгляд, может показаться, а чем собственно привлекательность данной картины. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. В 1989 году сдала диплом с отличием и похвалой советом.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына 7 класс

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

Серьезный, миловидный юноша на «Портрете сына» великого мастера кисти Тропинина – центральный и единственный объект картины и на его лице, освещенном теплыми отблесками солнца, по задумке автора концентрируется все внимание зрителя. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Автор полотна изобразил нечто большее, чем просто портрет любимого сына. Ольге Белоковской удалось запечатлеть мгновение, когда мальчик спокоен и безмятежен. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем.

Белоковская Ольга Вячеславовна, родилась в Москве в 1963 году. Сурикова (в настоящем МАХЛ РАХ). В 1982 году поступила в МГАХИ им. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. И сколько отцовской нежности в этом портрете, в каждой его черточке.

Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Кровать, на которой сидит ребёнок более светлого, тёплого оттенка.

Более 15 лет художница сочетает свою творческую деятельность с преподаванием в стенах МГАХУ памяти 1905 года. Ребенок сразу же «вынырнет» из сказочного мира, захлопнет книгу и, спугнув с кровати засыпанного кота, мигом побежит в столовую. Серьезный, миловидный юноша на «Портрете сына» великого мастера кисти Тропинина – центральный и единственный объект картины и на его лице, освещенном теплыми отблесками солнца, по задумке автора концентрируется все внимание зрителя.

И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой. Я считаю, что это самый лучший и потрясающий потрет во всей коллекции Тропинина.

Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Великий русский художник Тропинин родился крепостным. Мальчик одет в яркий красный свитер и домашнее трико.

Училась в МХСШ имени В. И.

Сочинение по картине 
Тропинина «Портрет 
сына», 7 класс

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс