Сочинение По Картине Ужин Тракториста

Готовое сочинение на тему:Сочинение по картине Пластова «Ужин трактористов» – Сочинение по картине.

Сочинение по картине Пластова «Ужин тракториста»

Эти портреты воссоздают Русь крестьянскую, обреченную на уничтожение. Перед зрителем предстают люди, немало и успешно поработавшие за долгий день. 1914 году поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества (МУЖВЗ), на скульптурное отделение. Люди устали, но довольны тем, что смогли за день вспахать такое большое поле.

Однако зритель не чувствует разобщенности в изображенной группе. la-fa. Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. Меня искренне удивили объемы работы, которую выполнил этот скромный человек.

Поварихой является девушка. Потом эта земля в благодарность за труд даст хороший урожай. А на первом плане – изображена семья тракториста. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. Вся цветовая гамма яркая и выделяется на фоне спокойных оттенков цветов природы.

На чем же сконцентрировал внимание Пластов. Вообще трудиться в полнее совсем непросто. Как сын иконописца закончил духовное училище и семинарию. Так, в задумчивости, тракторист нарезает хлеб. Паренек не может дождаться, когда повариха, наконец, нальет молоко, вот таким образом внимательно следит за ее движениями, не выпуская из рук ложку. Человеческий труд очень тяжелый.

Но, несмотря на неказистость внешнего облика, тракторист вызывает глубокую симпатию. Большое вспаханное поле тянется до края простора. Человеческий труд очень тяжелый. Большое вспаханное поле тянется до края простора.

Стоит только зазеваться – и большая часть зерновых просто пропадет, а это большие убытки и дорогой хлеб. Коричневые и красные пласты вывернутой земли обещают надежду на хороший урожай. Потом эта земля в благодарность за труд даст хороший урожай.

На молодом, но уже опытном трактористе надета майка, она красного цвета. Никаких острых житейских коллизий. Этот незатейливый сюжет уже наталкивает на размышления. Меня искренне удивили объемы работы, которую выполнил этот скромный человек. И на него попадают еще теплые, но такие красивые в закате дня, золотистые лучи. Наши герои о чем-то думают. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Сегодня мы с вами попробуем прочесть полотно, созданное художником в 1951 году, – «Ужин трактористов». На заднем плане виднеется вспаханное поле, которое кажется бескрайним.

От него веет силой и глубокой мудростью. Конечно, прежде всего привлекают его люди их облик их состояние. Автор очень точно изобразил уставшие, но при этом довольно спокойные лица людей. Природа, подобно людям, наслаждается покоем после солнечного дня.

За всей этой семейной, трудовой идиллией наблюдает внимательное небо, которое старается помочь и поддержать. Его внешний облик весьма непритязателен. Всё это для них уже привычно и достаточно обыденно, но, в то же время, так тяжело. Скорее всего, они не уйдут с поля, а продолжат работу в ночное время.

Сочинение по кортине 
ужин тракториста

Сочинение по кортине ужин тракториста

Хлеб — плод труда тракториста, пахавшего это же поле год назад и убиравшего с него урожай. На ней белых халатик и косынка. Но зато, какой он долгожданный и желанный.

Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. Автор в своей картине «Ужин трактористов» показал простую, спокойную умеренную жизнь сельских людей. Весь день они трудятся, а вечером отдыхают и набираются сил перед новым трудовым днем. И все это так привычно и в то же время так тяжело. Человеческий труд очень тяжелый. И автор без преувеличения показал уставшие лица людей, но и в то же время спокойные. Большое вспаханное поле тянется до края простора. Потом эта земля в благодарность за труд даст хороший урожай. Я думаю, Пластов хоте показать красу и чудо простой жизни и что за все труды есть награда. Несомненно, главным лицом в картине является тракторист. Они проголодались, ждут, когда их накормят.

Напротив, он ощущает ее единство. Я думаю, Пластов хотел показать красоту и чудо простой жизни и донести до зрителя мысль о том, что за любой труд есть своя благодарность. В ореоле возвышенного и величественного здесь, таким образом, предстают не люди, а темная земля и светлая небесная высь. Она наливает молоко двум трактористам: мужчине и мальчику.

Лето – это напряженная пора в жизни сельских жителей. Но совместная работа сплотила их, у них появилось и душевное родство друг с другом.

Сочинение по картине 
Пластова «Ужин трактористов»

Сочинение по картине Пластова «Ужин трактористов»

Таких людей можно считать настоящими героями. Недалеко от него расположился уставший за день тракторист и паренек-помощник. Весь день они трудятся, а вечером отдыхают и набираются сил перед новым трудовым днем. И все это так привычно и в то же время так тяжело. Справа от них художник изобразил трактор, который еще не остыл после долгого рабочего дня. Огромное вспаханное поле доходит до самого края простора. Черты этого простого лица не отличаются правильностью. С юности мечтал стать живописцем.

Задний план картины весь занят видом свежевспаханного поля. А трапеза у трактористов самая обычная: хлеб и молоко. Он даже ложку успел приготовить. Вдалеке тени начинают ложиться на черное поле, которое совсем недавно вспахали. Параллельно учился живописи. На ней все вещи имеют чисто белый цвет.

Сочинение по картине 
Пластова Ужин трактористов 
 (Описание 6 класс)

Сочинение по картине Пластова Ужин трактористов (Описание 6 класс)

Отдых для тракториста очень важен, он просто необходим, нужно ловить каждое мгновение. Оно рождает чувство торжественного покоя, сообщая картине эпическое звучание. На переднем плане трактор. Он был сыном деревенского книгочея и внуком местного иконописца. И в этом виден контраст с девушкой, которая приносит им ужин. Таким образом, в картине отсутствует единое действие в прямом понимании этого слова. Одной из таких выразительных и живописных полотен художника Аркадия Пластова стала удивительная картина «Ужин тракториста», в которой как раз и отразились все особенности изображения художником действительности. Рядом лежит мальчик, внимательно наблюдающий за отцом. Центральное место в картине Аркадия Александровича, конечно же, занимают люди.

Люди, ставшие героями данной картины, простые крестьяне. В процессе работы мы с вами проделали огромную работу – познакомились с творчеством А. Пластова, побывали на заочной экскурсии в селе Прислониха, где родился и жил художник, провели лингвистическое исследование «Концепт слова ЗЕМЛЯ», создали сочинение по картине А. Пластова «Сенокос».

Сочиненин по картине 
Пластова Ужин трактористов

Сочиненин по картине Пластова Ужин трактористов

Но уже веет наступающая вечерняя прохлада и ее невозможно не заметить. И автор без преувеличения показал уставшие лица людей, но и в то же время спокойные.

Весной день – год кормит. ru/master117. html Пробелы (на месте звездочек) уберите. Одних портретов – несколько сотен.

Описание картины Аркадия Пластова «Ужин трактористов»

Никаких сложных переживаний. Лицо обросло жесткой щетиной. Сочинение писать по эти вопросам. Таких людей можно считать настоящими героями. Потом эта земля отблагодарит тружеников хорошим урожаем.

Скорее всего, это её отец и брат. Горизонт в картине очень высокий.

А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. 1951. К лучшим произведениям Пластова принадлежит картина «Ужин трактористов». На заднем плане виднеется вспаханное поле, которое кажется бескрайним.

Рядом лежит мальчик, внимательно наблюдающий за отцом. Даже молодой парень — помощник одет в светлую одежду. Видимо, не случайно изобразил его художник бережно отрезающим от каравая кусок хлеба. Ужин трактористов.

Сочинение по картине 
Пластова «Ужин трактористов», 
6 класс

Сочинение по картине Пластова «Ужин трактористов», 6 класс

Я думаю, Пластов хоте показать красу и чудо простой жизни и что за все труды есть награда. Автор на своём полотне «Ужин трактористов» изобразил простую, спокойную и умеренную жизнь сельских людей, которые привыкли трудиться весь день, а вечером отдыхать и набираться сил перед новым трудовым днём. Оставив свой трактор, они присели на траву и стали ждать свой ужин. А за ними расстилается необозримый простор свежевспаханного поля. Группа людей расположилась на земле, заросшей густой травой и дикими полевыми цветами.

И автор без преувеличения показал уставшие лица людей, но и в то же время спокойные. Вот и картина «Ужин тракториста» показывает повседневную жизнь сельского тракториста. Трудолюбие всегда ценилось и восхвалялось, особенно оно ценилось среди жителей села. На нем старая майка и накинутый на плечи видавший виды ватник.

Они наслаждается этой минутой покоя и, наверное им предстоит еще работать ночью. И все это так привычно и в то же время так тяжело. Наверное и мысли его далеки от этого места, направлены в сторону своей семьи. В произведении Пластова этого нет. На переднем плане картины изображена девушка в светлом платье и такого же цвета платке. В основном это портреты односельчан.

Вновь обратимся к созданному нами кластеру. Но даже их жизнь обозначена цветами, которые использовал художник. Голова с выбившейся прядью непокорных волос покрыта истрепанной фуражкой. Рассмотрите картину внимательно. Вот и весь сюжет.