Ван Гог Ночь Над Рейном

Описание картины «Звездная ночь над Роной»

Вернувшись домой, Ван Гог потерял сознание. В Арле художник жил запоем во всех смыслах. Сомнений по поводу того, кто написал картину «Звёздная ночь», не возникает даже у тех, кто слабо разбирается в искусстве. Он хотел найти безопасность и защиту. Существует множество интерпретаций картины «Звездная ночь». Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Ночные городские пейзажи очень привлекали Ван Гога. «Мне хотелось бы писать мужчин и женщин, вкладывая в них что-то от вечности» А что может быть лучше для отражения вечности, чем ночь и звездное небо.

Тогда-то и оформился стиль Ван Гога, который известен сегодня и самим художником описывался так: «Вместо того, чтобы пытаться точно изобразить то, что находится перед глазами, я использую цвет более произвольно, так, чтобы наиболее полно выразить себя». Ван Гог выстрелил себе в область сердца из револьвера, купленного для отпугивания птичьих стай во время работы на пленэре, однако пуля прошла ниже. Ван Гог прожил трудную и короткую жизнь, всего 37 лет. Разочарованный иопечаленный, Винсент уехал вАрль снамерением создать «Мастерскую Юга»— некое братство художников-единомышленников, работающих для будущих поколений. Художник часто задумывался о смерти, но никак не мог постигнуть этой темы. Согласно другим трактовкам, Ван Гог написал свой собственный Гефсиманский сад. Спонтанность «Звездной ночи» на самом деле показная.

Картина по большей степени принадлежит к живописному стилю, а не линейному. — Тогда я выхожу ночью писать звезды».

Одна из самых известных картин Ван Гога – «Звёздная ночь». Все обстоятельства досих пор неизвестны. Это обусловлено тем, что все элементы полотна созданы при помощи мазков и цвета.

Он романтик, а мне по вкусы примитивы». Ближе кпрошлому, чем кнастоящему. Во время ссор он часто угрожал Ван Гогу своим отъездом. Мы с Винсентом редко приходим к согласию, особенно в том, что касается живописи. Если сравнивать «Звездную ночь» с ранними работами художника, можно сказать, что она является более экспрессивным и динамичным творением Ван Гога. Разочарованный и опечаленный, Винсент уехал в Арль с намерением создать «Мастерскую Юга» – некое братство художников-единомышленников, работающих для будущих поколений.

Красота ночи и звёзд 
– великолепный пейзаж 
ван Гога

Красота ночи и звёзд – великолепный пейзаж ван Гога

«Звездная ночь» также обладает потрясающей глубиной отображаемого пространства, которая достигнута посредством грамотного использования мазков разных размеров и направленности, а также общего цветового сочетания картины. Небесные тела словно излучают космический свет, озаряющий сине-голубое спиралевидное небо. Сама деревня могла находиться где угодно: это мог быть Сен-Реми или Нюэнен ночью. Этот шедевр был очень значим и для самого художника.

Тогда-то иоформился стиль Ван Гога, который известен сегодня исамим художником описывался так: «Вместо того, чтобы пытаться точно изобразитьто, что находится перед глазами, яиспользую цвет более произвольно, так, чтобы наиболее полно выразить себя». ВАрлеже произошел изнаменитый инцидент сГогеном, когда после очередной ссоры Ван Гог набросился надруга сбритвой вруках, азатем толи взнак раскаяния, толи вочередном приступе, отрезал себе мочку уха. После Ван Гога невозможно представить звёздное небо другим. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Винсент подумал, что художник уехал. Он ненавидит Энгра, Рафаэля и Дега, которыми я восхищаюсь.

«Звездная ночь» – одна из них, при этом интересно, что данная картина была создана по памяти. Почемубы ему неуйти туда, наверх, кзвездам. Однако это было нетак легко— рисовать человека Винсент так иненаучился. Он был под таким надзором, который считали необходимым и был независим, насколько это было возможно и Ван Гог верил, что лечение поможет ему. Картины его привлекали внимание, но спросом не пользовались.

Гоген писал: «Я чувствую себя в Арле абсолютно чужим. Ее называют обобщенным образом человеческих населенных пунктов. Это набережная восточного берега реки, расположенная на её извиве. «Я часто думаю, что ночь более оживлена и более богата красками, чем день», — пишет Винсент брату. Больше они невстречались.

«Звездная ночь» — попытка передать состояние шока, потрясения, а кипарисы, оливы и горы послужили лишь катализатором. Но все это случилось после смерти художника. Он много писал и много пил. Художник запечатлел вид на набережную Роны – одной из самых крупных французских рек. Свет фонарей отражается по всей поверхности реки золотыми дорожками. Но вот незадача: в 1889 году Ван Гог уже не увлекался теологией и не испытывал нужды в религии, но сказание о рождении Иисуса сильно повлияло на его мировоззрение.

Хотя при создании поселка и холмов Ван Гог применил контурные линии. Небесные тела словно излучают космический свет, озаряющий сине-голубое спиралевидное небо. Неординарность Гога пугает горожан до такой степени, что в марте 1889 года горожане пишут прошение освободить город от «рыжего безумца». Картины его привлекали внимание, носпросом непользовались. Заокном стоял огромный темный кипарис, луна плыла высоко внебе, сияли звезды. Однако наследующий день после этого происшествия Винсента отвезли влечебницу, аГоген уехал. «Временами я испытываю страшную потребность — как бы это сказать — в религии, — пишет он брату.

Картина «Звездная 
ночь над Роной»

Картина «Звездная ночь над Роной»

Еще один момент библейской трактовки картины связан с Книгой Бытия, а именно с цитатой из нее: «мне снова снился сон В нем были солнце и луна и одиннадцать звезд и все кланялись мне». Спонтанность «Звездной ночи» на самом деле показная. Всего Гоген провел в Арле два месяца. Основной динамический элемент картины – это спиральный завиток почти в середине полотна.

Понебу летели тонкие перья облаков. Звёздное небо как символ бесконечности притягивает и завораживает человека. Арль – спокойный город, в котором отсутствует суета, в отличие от Парижа.

История одного шедевра: «Звездная ночь» Ван Гога

Художник смотрит с воображаемой высокой точки вниз на деревню. На картине представлено ночное звёздное небо над рекой Роной. Течение реки медленно, но верно растворяет в себе земные огни и уносит их прочь.

Картина «Звездная ночь» была написана Ван Гогом в период лечения в больнице города Сен-Реми. После ежедневной работы он мог покинуть монастырские стены, мог вернуться в свою келью. Это тоже возможно.

Вечная стихийность Вселенной одновременно идиллически укачивает жилище человека в колыбели и угрожает ему. Именно такая ночь и такое таинственное сияние звезд знаменовали Рождество. В письмах своему брату он называет стремление написать звезды и ночное небо нехваткой религии, рассказывает о том, что замысел полотна родился у него давно: кипарисы, звезды на небе и, может быть, поле спелой пшеницы. И это вполне вероятно. Чтобы положить конец спорам, я говорю ему: «Ты прав, генерал».

Как и в картине «Терраса кафе ночью», здесь он пытается передать эффекты ночного освещения. Их одиннадцать, по яркости и насыщенности они напоминают Вифлеемскую звезду. Все обстоятельства до сих пор неизвестны. Течение реки медленно, но верно растворяет в себе земные огни и уносит их прочь. Перед приездом Гогена Винсент пишет у берега Роны первую «Звездную ночь» в тонах «желтых, розовых, зеленых, лазурных и голубых, как незабудки».

Возможно, прогрессирующий нервный недуг был следствием злоупотребления спиртными напитками. Они отражаются в воде, окрашивая её золотистыми, бронзовыми, зелёными бликами. Работая над «Звездной ночью» художник писал, что по-прежнему нуждается в религии именно вот таким образом он рисует звезды. Ван Гог решил написатьее, находясь влечебнице для душевнобольных. Такие периоды возникали довольно часто и за это время художник написал целый ряд картин.

А желал художник сказочности ирреальности и удивительного мира. Сгор дул сильный ветер. «Звёздная ночь над Роной» написана широкими пастозными мазками, лишь передний план проработан более тщательно и написан в технике ала прима. Художник, глядя на ночное небо, восхищался звёздами их недоступностью и красотой. Во время пребывания в монастыре Ван Гог в июне 1889 года пишет картину «Звездная ночь», фантазируя этот сюжет. Больше они не встречались. Ван Гог очень любил темное время суток, за свою жизнь он написал несколько ночных пейзажей, причем писал он их прямо ночью с натуры, подсвечивая мольберт свечой.

Картина Винсента 
Ван Гога «Звездная 
ночь»

Картина Винсента Ван Гога «Звездная ночь»

А естественная смерть от старости равнозначна пешему способу передвижения». Втот день онпроснулся еще дорассвета, выбрался изкровати иподошел кокну. Шпиль церкви словно тянется к стихиям, являясь одновременно антенной и маяком, он напоминает Эйфелеву башню (увлечение которой всегда отражалось в ночных пейзажах Ван Гога).

Такой метод применялся Ван Гогом довольно редко и не свойственно данному художнику. Город — синий и фиолетовый. В отличие от других пациентов, Ван Гог не был приписан к клинике.

Помните картину «Звездная ночь». Вместе с небесным сводом детали пейзажа воспевают чудо творения. Однако это было не так легко – рисовать человека Винсент так и не научился. И это притягивало художника и заставляло погружаться в свои мысли о жизни и смерти. До Ван Гога такое небо не видел никто.

«Звездная ночь»: 
5 любопытных фактов 
о картине Ван Гога,

«Звездная ночь»: 5 любопытных фактов о картине Ван Гога, написанной в психбольнице

Он также изображал звезды в работе «Звездная ночь». Пьяные дебоши пугали местных жителей, которые в итоге даже попросили изгнать художника из города. Это не возврат к романтизму или религиозным идеям, нет. Онмного писал имного пил. Винсента положили в городскую больницу, а Гоген уехал, не простившись.

Светло-голубое небо в центре картины затемняется ультрамариновым цветом к краям. Темный передний план и светлая луна на заднем – инструмент для создания глубины цветом.

ВАрле художник жил запоем вовсех смыслах. А 23 декабря 1888 года решил покинуть желтый дом и провести ночь в отеле. Он был очарован красотой и загадочностью звездного неба, много мечтал, глядя на них.

Картина «Звёздная ночь над Роной» кисти постимпрессиониста Винсента Ван Гога была написана в 1888 году. Больше художники никогда не встречались.

Будучи в Арле, он создал «Звездную ночь над Роной», но она была совсем не такой, как хотел автор. Трактовок у картины бесчисленное количество, начиная с числа изображенных звезд.

И две разноцветные фигуры влюблённых на переднем плане».