Айвазовский Каталог Картин

Интернет-магазин BigArtShop представляет большой каталог картин художника Ивана Айвазовского.

Список картин Ивана Константиновича Айвазовского

Первые годы жизни художника прошли в бедности из-за разорения отца. Был определен к модному французскому пейзажисту Филиппу Таннеру. Моряки верят, что во время шторма валы накатывают с возрастающей силой. Затем Айвазовский закончил симферопольскую гимназию и был принят за казенный счет в императорскую Академию художеств Санкт-Петербурга.

Айвазовский наиболее известен своими морскими пейзажами. Кроме того, Айвазовским написано немало исторических батальных картин, которые повествуют о победных сражениях русского флота. А в бескрайнем бушующем море люди на обломках мачты всё еще пытаются противостоять стихии. Собственные интересы Иван Константинович определил не сразу. В 1844 г. был назначен художником Главного морского штаба. И каждый девятый вал – это монстр, способный разрушить и поглотить корабль.

А с 1844 года он даже был художником морского штаба. Наши художники постарались не только повторить манеру Айвазовского, поймать неуловимую тонкость и прозрачность его мазка. В 1848 году Иван Константинович женился.

Эти картины были оценены очень высоко, о них появились отклики в газетах. Море – это то, что он писал с умением и любовью. С 1840 по 1844 гг. Там он помимо создания морских пейзажей занимался батальной живописью и даже участвовал в военных действиях на побережье Черкессии. «Я видел море, я измерил очами жадными его Я силы духа моего перед лицом его поверил» (А. И. Полежаев).

Репродукции картин 
– Айвазовский Иван

Репродукции картин – Айвазовский Иван

Картина «Среди волн» является особенной и нестандартной. Конфликт удалось нейтрализовать благодаря Зауервейду, в класс которого через полгода и был определен начинающий молодой художник для занятий морской военной живописью. В 1837 году Айвазовский получил Большую золотую медаль за картину «Штиль». Он оставил 6000 картин, которые являются неравноценными. Испытал влияние французских маринистов К. Лоррена и К. Верне. Но Айвазовский на своей знаменитой картине усилил трагизм: корабль уже потерпел крушение.

Однако брак был расторгнут лишь в 1877 году. Но и передать настроение каждой из картин. Взгляните, каким удивительным бутылочно-зеленым цветом светится пронизанная солнцем волна. В 1882 году Айвазовский встретил Анну Никитичну Саркисову. Уже осенью того же года Иван Айвазовский представил на академическую выставку пять морских пейзажей.

Репродукции картин 
Айвазовского

Репродукции картин Айвазовского

Принимал участие в ряде военных кампаний (в том числе в Крымской войне 1853–1856) во время которых создал немало патетических батальных полотен. Тема противостояния человека и стихии – характерна для живописи романтизма. Кроме того в жизни художника всегда находилось время для общественной деятельности. Отметим, что на известных аукционах картины Айвазовского несколько раз били рекорды. Во время прогулки Айвазовский нанес в записную книжку всего несколько линий, которые указывали линию океана, береговую линию и очертания гор, а затем поинтересовался у попутчика точками восхода и захода солнца (день был пасмурный). По его собственным словам, лишь одна картина заняла у него целых десять дней — «Среди волн». Это дало ему право на двухлетнюю поездку в Крым и в Европу.

А в 1837 г. за две новые работы ему дали большую золотую медаль и присвоили звание художника, этими картинами были «Большой рейд в Кронштадте», «Штиль на Финском заливе». Какое смешение красок – от темно-синей, до почти алой – лежит на небосводе. Среди известнейших его картин – «Девятый вал», «Черное море».

Однако Айвазовский писал не только море. А в 2012 году произведение Айвазовского оценили еще дороже. Картины, которые здесь находятся: «Среди волн», «Бриг «Меркурий», атакованный двумя турецкими кораблями», «Севастопольский рейд» и сотни других подлинных картин художника. Однако, Айвазовский не делает упор именно на этом. учился в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге.

Каталог картин маслом – Айвазовский Иван

Кроме того им была открыта собственная школа искусств. Кавалер ордена Почетного легиона и ряда иных иностранных орденов. Если талант есть – он будет замечен и оценён. Еще одной особенностью в работе Айвазовского было изображение сюжетов по памяти. В результате написал картину «Десант отряда в длине Субаши», которую приобрел Николай I. В конце лета 1839 он вернулся в Петербург, получил аттестат об окончании Академии, свой первый чин и личное дворянство.

У них было четыре дочери. После окончания Академии Айвазовский много путешествовал по Европе. В 2007 году на торгах была продана картина «Константинополь на рассвете» за 2, 7 млн фунтов стерлингов. Биография: Иван Константинович Айвазовский (арм. Самостоятельно научился играть на скрипке.

Репродукции картин 
Айвазовский Иван

Репродукции картин Айвазовский Иван

В 1847 году художник стал профессором художественной Академии Петербурга. Как было сказано выше, картины Айвазовского пользуются большой популярностью мошенников. В его работах можно увидеть все – от нежных восходов на море до лунных ночей.

Творчество Айвазовского своего рода энциклопедия моря. Среди них есть шаблонные, среднего качества и отличные, типа всем известного «Девятого вала» (1850) или «Черного моря» (1881).

Почетный член Амстердамской, Римской и Парижской (1845), Флорентийской (1876), Штутгартской (1878) академий. Так, однажды он гулял вместе с художником И. Остроуховым на берегу океана в Биаррице (Франция).

Но ему удалось поступить в симферопольскую гимназию. Иван Айвазовский с детства обнаружил художественные и музыкальные способности. В качестве «пенсионера» Академии работал в Крыму (1838–1840), Италии (1840–1844), посетил также Францию, Англию и ряд других стран. За свою биографию Иван Айвазовский создал около шести тысяч работ.

Подборка лучших 
картин Айвазовского

Подборка лучших картин Айвазовского

Наиболее выдающийся художник армянского происхождения XIX века. Родился 29 июля 1817 года в Феодосии. Тончайшие мазки накладывались рукой мастера столь умело, что у него выходила чистейшая вода, насыщенная земля или яркое небо. Необыкновенный художник Иван Константинович Айвазовский вошел в историю мирового искусства не только как мастер русского классического пейзажа, но и как маринист-романтик, передающий на полотне всю красоту и мощь морской стихии.

Одной из отличительных черт в работе Айвазовского была стремительность создания картины. Сейчас галерея является государственной и представляет для города огромную историческую и культурную ценность. Приехав в город можно легко посетить галерею Ивана Айвазовского.

Айвазовский родился в Феодосии. В 1833–1839 гг. Но Таннер запрещал Айвазовскому работать самостоятельно. Также в данном музее можно ознакомиться с биографией художника и его семьи, увидеть его личные вещи и побывать в доме, который сейчас является частью музея. Но из-за нежелания Айвазовского жить в столице Юлия Яковлевна ушла от мужа спустя 12 лет. Так, Иван Константинович активно помогал развитию родного города – Феодосии.

Ему интересно само бущующее море. Именно необыкновенное умение передать с помощью масляного мазка природную четкость и прозрачность – стало знаменитой особенностью феномена под названием Море Айвазовского. В 1836 г. Таннер принял юношу к себе в помощники и обучил приемам, которыми владел.

Фотобанк картин 
Айвазовского Ивана

Фотобанк картин Айвазовского Ивана