Дождь В Лесу Сочинение

очинение на тему Лес после дождя

Плодовые сады, принимая дождевые потоки, питают сладостью и сочностью плоды. Ведь когда дождливая осень закончит властвовать на ее место придет хозяйка зима. Около него изображён дуб, корни которого выступают из-под земли. Все дома на улице стали похожими друг на друга – одинаково серые.

Следом идет пара. Иногда, кажется, что природа просто задумалась о чем-то и вот таким образом дождь не прекращается. Для кого-то этот дождь спасение, он дарит свежесть и ощущение чистоты. Дует ветер. Рощу Шишкин отобразил тонкими оттенками серебристо-зеленого цвета.

Значит дождь уже не так сильно льет и, возможно скоро кончится. Картина «Дождь в дубовом лесу» не несет на себе отпечаток эпических и суровых картин, которые в то время писал художник. Действие картины происходит в дубовой роще, в летний, теплый и дождливый день. Он льет холодными пронизывающими струями. Можно еще найти бруснику.

Не спеша, по лужам шагает несколько прохожих, очарованных ненастьем. Гром гремит литаврами, доводя эту фантасмагорию до исступления. Очертания деревьев вдали словно растворены в этом туманном дурмане. Гром и молнии охватывали и разрывали небо.

У него нет зонта и он шагает, прямо по лужам, спрятав руки в карманы и вобрав голову в плечи. В 1863 г. Шишкин перебрался в Цюрих, затем в Женеву, Прагу, Дюссельдорф. Они идут, спрятавшись под одним зонтом, прижавшись друг к другу.

Сочинение на тему: 
В лесу после дождя

Сочинение на тему: В лесу после дождя

Пауза И первые, тяжелые капли дождя начинают новую мелодию. Вглубь леса идет дорога, скрываясь на дальнем плане в туманной дымке. Лесная дорожка ведет нас вглубь леса. В лесу грибной дождик хорошо напоил землю. По ночам уже морозно на улице.

Но ливень начал затихать также неожиданно, как и начинался. Она предложила выбрать одну из наиболее понравившихся работ и написать сочинение по ней. Самое сильное впечатление на меня произвела картина И. И. Шишкина «Дождь в дубовом лесу». Храброе осеннее солнышко разогнало своими лучами тучи. Они тянутся вверх к небу, как будто там, в вышине еще больше свежести и простора. Дождик стучит по крышам и становится все сильнее, с каждой минутой превращаясь в ливень. Ведь в такое время можно насладиться одиночеством и обратиться к просторам своих мыслей. Он аккуратно идёт, стараясь не поскользнуться на мокрой глинистой земле.

Конечно, неприятно, что ноги и низ плаща промокли, но ведь вокруг такая красота. Осенний дождь идет, не переставая, такой мелкий, холодный, частый. Цветники перед домом, в усадьбе «просыпаются». Небо сменило свою синеву и закрылось мрачными, темными, тяжелыми тучами. По преданию тут художник изобразил самого себя. В таком лесу еще есть грибы, которые не погубили морозы.

Сочинение на тему: 
"Летний дождь"

Сочинение на тему: "Летний дождь"

Но, вдруг резко что-то меняется. А теперь есть только оттенки серости. Считается, что в этот период у художника был творческий расцвет. В центре полотна художник нам показывает размытую дождем тропинку. Все они написаны грамотно и правильно, так что вы точно заработаете хорошую оценку. Лишайники, показатель чистоты воздуха, на хвойных растениях, под водяной «лейкой» оживают и продолжают по стволу свой «разрушительный» путь. С нетерпением ждут такой дождик и городские жители.

Они хорошо одеты их укрывает от дождика широкий черный зонт. В лесу после дождяПосле проливного дождя в лесу появилось много грибов. Когда уже прошло бабье лето и прекрасная пора листопада уже закончилась. Кто-то даже иногда делает предположение, что здесь художник изобразил сам себя. Ну что ж каждому свое. На небе вновь светит солнце. Видно, что ему тяжело идти.

Как живой, стоит перед нами лес на картине. в купеческой семье. Он проявил способности к пейзажной живописи и Шишкину еще во время обучения в Академии живописи в Петербурге была присуждена малая серебряная медаль за «Вид в окрестностях Петербурга». Он становится таким сильным, что ничего почти не видно вокруг. Шишкин погружается в работу и создает такие великолепные картины как «Рубка леса» (1867 г. ), «Рожь» (1878 г. ), «Сосны, освещённые солнцем» (1886 г. ), «Утро в сосновом лесу» (1889 г. ), «Корабельная роща» (1898 г. ) и многие другие.

Совсем другое впечатление производит человек идущий впереди. Густые кроны дубов, ясеней, буков укрывают не только людей, но и животных. Благодаря дождю воздух становится свежим и прохладным.

Сочинение по картине 
Шишкина «Дождь в 
дубовом лесу»

Сочинение по картине Шишкина «Дождь в дубовом лесу»

Мужчина ушел далеко вперед, его силуэт еле виден. Она предложила выбрать одну из наиболее понравившихся работ и написать сочинение по ней. Житийный канон оказался самым устойчивым из всех жанров древнерусской литературы. По тропинке идут люди.

Вдали деревья тают в белой воздушной пелене, как в молоке. Сочинение по картине И. И. Шишкина Дождь в дубовом лесу. Шишкин написал картину в 1891 году. Картина имеет тщательно продуманный сюжет и исполнена автором в блистательной технике. Птицы умолкают, как по мановению дирижёрской палочки. Транспорт, большие дома, – все пропитано теплом и делает воздух тяжелым и невыносимым.

И. И. Этих влюбленных дождь тоже не беспокоит. На улице резко потемнело, будто наступил вечер. Все становится однотонным. С огромным мастерством художник передает глубину пространства.

И настроение в такие дни у меня задумчивое. В такую погоду конечно долго не погуляешь, но все же и в ней есть свое очарование. Оно уже местами проглядывает, то там, то здесь видны солнечные блики. Деревья гнутся под напором сильного ветра, клонясь верхушками из стороны в сторону. Кажется, что притихший и посвежевший лес наблюдает за ними, радуясь их спокойствию. Она грозно шелестит упругой листвой, резвясь в кронах деревьев. Конечно, неприятно, что ноги и низ плаща промокли, но ведь вокруг такая красота.

Кто-то скажет такая погода это только грязь и сырость. Знойная жара в городе особенно чувствуется. На одной лесной дороге оказались такие разные люди. Он, не переставая, барабанит по улицам, которые теперь похожи на большие лужи. Детальность, характерная для Шишкина, достигает в этом полотне своего пика.

Когда купальный ливень пройдет, тучки рассеются, небо прояснится и в нем развернется «семицветие» радуга. Они хорошо одеты их укрывает от дождика широкий черный зонт. Это было время его творческого расцвета. Так же как и дубы, трава и цветы радуются дождю и пытаются насытиться им. Кажется, что осеннему дождю никогда не будет конца. Утонченная зеленовато-серебристая гамма полотна выписана в самых тонких оттенках.

Дождь уже не такой теплый, который был летом. Можно четко различить деревья, выступающие спереди. Если нужно куда-то идти, то необходимо брать с собой зонтик. Не всегда осень начинается с дождей.

Такое прекрасное ясное утро хорошо подойдет для прогулки в лес. Постепенно все стихает, удаляется исчезает где-то за горизонтом. Однако на заднем плане зритель распознает лишь их слабые очертания. Он шагает быстрым шагом, спрятав руки в карманы, не обращая внимания на непогоду. Художник перенес нас больше чем на полтора века назад, но замечаешь это не сразу. В школе вам будут давать задание написать сочинение на тему: «Дождь». Вот таким образом возникает неукротимое желание узнать: что же там дальше, за поворотом лесной дороги, которая, как бережливая хозяйка, собирает дождливые капли в широкие блестящие лужи, где отражаются и дубы и небо и идущие по дороге люди.

Можно погрустить вместе с дождем и подумать вместе с осенью о чем-то своем. Завершающим аккордом грохочет гром. Вот она виднеется красными вспышками вдоль дороги.

Им совсем не тесно: вокруг каждого дерева достаточно пространства, чтобы хорошо себя чувствовали и пестрые лесные цветочки и совсем еще молоденькие дубки-подростки. Став академиком живописи (1865 г. ). Через облако пробивается солнечный луч, проходя через еле видимую пелену. Они как будто показывают, как много влаги в них содержится.

В 1858 г. художник получил Большую серебряную медаль за картину «Вид на острове Валааме». Хотя теперь оно почти не греет. Я отправляюсь туда ранним утром. Как прекрасно в это время в лесу. Житие – это повествование о жизни человека, который достиг христианского идеала – святости, дает образцы правильной христианской жизни, убеждает, что так прожить ее может каждый. Могучие высокие дубы тянут свои ветви вверх, к небу и солнцу.

Сочинение по картине 
Ивана Шишкина «Дождь 
в дубовом лесу»

Сочинение по картине Ивана Шишкина «Дождь в дубовом лесу»

И сквозь тучи, нерешительно появляются робкие лучи солнца. Дождь идет. Впереди аккуратно ступает одинокий мужчина. Это – картина, в которой Шишкин будто забыл о тяготах и невзгодах и с помощью таланта и вдохновения просто показал дивную прелесть окружающего мира. По дороге идут три человека: мужчина и пара под зонтом.

Образ тумана придает полотну загадочности и легкой таинственности. Скольких людей они повидали за свою жизнь на этой лесной дорожке идущей вдаль. Вся яркая палитра закончилась. Закончится дождь и под солнечными лучами полетят по воздуху споры-семена. В данной работе Шишкин словно забывает о жизненной суете и использовав талант с вдохновением, показывает удивительную красоту мира, окружающую нас. Ближе к нам – мужчина и женщина.

Сочинение на тему: «Осенний дождь»

Вечера теперь длинные, а вот дни наоборот стали короче. Полотно очень поэтично, тонко, созерцательно. Вдали деревья тают в белой воздушной пелене, как в молоке. Из окна видна только серость дождливого дня.

Так и люди изображенные на пейзаже. Несколько прохожих, поддавшись очарованию ненастья, неспешно бредут по лужам. Сквозь полупрозрачную пелену сквозь облака в рощу проникает луч солнца. Идет теплый летний дождь. И именно она и прольется дождем. Вокруг тишина.

Мелкие лужицы высохли, а более большие и глубокие покрылись тонкой корочкой льда. Очень мастерки передана глубина композиции. С огромным мастерством художник передает глубину пространства. Опять закукует кукушка-гадалка. Зашуршит деловитый ежик по намокшим старым листьям.

На картине изображены трое путников. На дорогах сразу образовались лужи, по которым без остановок барабанили огромные капли дождя. Вы сможете скачать сочинение себе на компьютер или просто перечесть его. Вот именно тогда осень и начинает вести себя полновластной хозяйкой природы.

Они идут не торопливо, наслаждаясь дубовым лесом и свежестью дождя. Об этом можно судить по многим эпохальным произведениям искусства. Кому – то может показаться странным, но мне дождь очень нравиться. В завершении световой луч распадается на миллионы маленьких лучей в лужицах. По бокам от дорожки видны пни поломанных деревьев и беспорядочно расположенные валуны.

Здесь вы обязательно найдете сочинения на такие темы. Пронзительный луч солнца вырывается из ослабевших объятий выплаканной тучи и зажигает ослепительно яркую палитру радуги над свежевымытым лесом. Ближе к нам — мужчина и женщина. Дубы кажутся струнами какого-то фантастического инструмента, на котором дождь-музыкант играет нежные мелодии. Шишкин писал, что «картина с натуры должна быть без фантазии» и что «природу должно писать во всей ее простоте».

Зритель, глядя на холст, видит дубовую рощу, которую омывает теплый летний дождь. Создаётся ощущение, что дерево хочет вырваться из своего земляного плена. Большинство авторов нам неизвестны. Стекающие с листьев капельки дождя разноцветным бисером осыпают кусты и поляны.

Сочинение по картине 
Шишкина Дождь в 
дубовом лесу

Сочинение по картине Шишкина Дождь в дубовом лесу

Шишкин всегда использует прием для оживления своих картин. Конечно это время немного грустное, но все же оно полно ожидания и надежды.

То нарастая, то стихая звучит в каждой травинке определенной нотой. Теперь там постоянно идет моросящий дождь. Самое сильное впечатление на меня произвела картина И. И. Шишкина Дождь в дубовом лесу. Как будто больше нет никаких других цветов кроме серого. А перед парой мы видим одиноко идущего мужчину. На первом плане представлена пара, укрывающаяся от дождя под зонтом. А потом начинается вновь, с новыми силами.

Сочинение по картине 
Шишкина Дождь в 
дубовом лесу 3 класс

Сочинение по картине Шишкина Дождь в дубовом лесу 3 класс

Утонченная зеленовато-серебристая гамма полотна выписана в самых тонких оттенках. Сквозь полупрозрачную пелену сквозь облака в рощу проникает луч солнца. Ну что ж, свежесть и прохлада нравятся не всем. Несмотря на дождь, в лесу светло и празднично. Одна за другой играли молнии и казалось, что такой стихии не видно конца. Переливисто зальется звонкоголосая сойка. В эту звонкую капель поочередно включаются птицы.

В раскидистом кустарнике мелькнет яркий беличий хвост. Рассматривая пейзаж, каждой своей клеточкой ощущаешь свежесть и простор дубового леса. Дама подняла подол своего наряда, чтобы не испачкаться.

Оно погружено в дождливую мглу и если на переднем плане деревья видны отчетливо, то на заднем проступают лишь размытые их контуры. Проселочные дороги под шквалами такого дождя превращаются в непроходимые болота. На фоне белесоватой стены тумана отчетливее смотрятся изображения деревьев. На картине Шишкина Дождь в дубовом лесу изображена дорога в лесу. Ошибочные убеждения ведут к трагедии. Шишкин вернулся в Россию досрочно, не закончив срока своего степиендиатства.

Сочинение на тему 
В лесу после дождя

Сочинение на тему В лесу после дождя

Деревья застывают свечами в канделябрах. С новой силой дятел застучит по вековому стволу ели. Капельки росы сверкают на солнце. Впереди них идет человек, спрятав руки в карманы и не обращает внимания на непогоду. Они идут под зонтом, мужчина старается помочь своей спутнице, поддерживая её. За мужчиной тихо передвигается пара мужчины и женщины.

Могучие высокие дубы тянут свои ветви вверх, к небу и солнцу. Да и не сам ли автор шагает впереди, подняв воротник легкого пальто и заложив руки в карманы. Современники художника считали, что Шишкин здесь изобразил себя. Ее осень израсходовала всю в самом начале.

Несмотря на непогоду, художник просто показал прелесть окружающего мира. Вся грязь и слякоть застыла и идти теперь гораздо приятнее. И именно ими природа и дорисовывает картину осени до конца. Он сутулится, ему неприятна сырость, он, наверное, совсем промок. Но самое главное — получил удовольствие от утренней прогулки по летнему лесу.

Сочинение на тему 
Осенний дождь

Сочинение на тему Осенний дождь

Все пространство растворилось в дождливой мгле. Надо отметить, что полотно «Дождь в дубовом лесу» выпадает из череды картин художника, написанных в последние годы жизни, – эпических и даже несколько суровых по складу. И сменит мрачные серые цвета на белые. Несмотря на дождь, в лесу светло и празднично.

Чаще всего они начинаются ближе к концу октября. Сырой воздух леса свеж и прохладен. На картине «Дождь в дубовом лесу» изображена дорога в лесу, вся залитая теплым, летним дождем. Она вся размыта, а сбоку мы видим большую лужу. Художник перенес нас больше чем на полтора века назад, но замечаешь это не сразу. Несколько прохожих, поддавшись очарованию ненастья, неспешно бредут по лужам.

Мини-сочинения по 
русскому языку и 
литературе

Мини-сочинения по русскому языку и литературе

Жучки вмиг растворяются в своих лесных тайничках. Сырой воздух леса свеж и прохладен. Воздух свежий. Он сутулится, ему неприятна сырость, он, наверное, совсем промок. И он умел так подать эту «простоту», что она становилась самодостаточной, целостной: на картине нет ни одной детали, а все отдельные части находятся в тесном взаимодействии. Как живой, стоит перед нами лес на картине.

Ну что ж, свежесть и прохлада нравятся не всем. бликами, которые отражаются в наполненном влагой лесном воздухе. За успехи в обучении он, в качестве стипендиата Академии совершил заграничную поездку в Мюнхен (1861 г. ), где Иван Иванович посещал мастерские популярных художников-анималистов Б. и Ф. Адамов. Художник замечательно передает перспективу в лесу.

Он притих после дождя и выглядит прозрачным. Но вот наступило утро и дождь прошел. Да и одеваться теперь необходимо теплее. А это значит, что шарф становится постоянным спутником. Он проходит по сырым ветвям, листве и кора деревьев под ним отдает золотом. Кажется, что они опускаются ниже над городом.

Произведение мастера Дождь в дубовом лесу признано одним из лучших. Женщина приподнимает подол плаща, чтобы не запачкать его. Идет легкий летний дождь.

Мини-сочинение на 
тему «Летний дождь»

Мини-сочинение на тему «Летний дождь»