Сочинение Описание Картины Февраль Подмосковье 5 Класс

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Описание изображения. 3. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой.

Солнечный погожий денек клонится к закату. Торопиться некуда.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Заснеженный склон, по которому движется поезд. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу.

Вверху находится база, где собираются лыжники. На душе становится светло и спокойно. Природа затаилась и ждет весну. Несколько раз она мне снилась, несколько раз я мучительно вспоминал имя художника (у меня вообще плохо с памятью на имена), долго не мог вспомнить название полотна. Февраль. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Сочинение по картине 
Грабаря «Зимнее 
утро», 5 класс

Сочинение по картине Грабаря «Зимнее утро», 5 класс

Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. По легкому костюму лыжника, по безоблачному небу и по рыхлым сугробам можно смело сказать, что весна не за горами. Подмосковье. " Я бы сказал, что это совсем не шедевр с точки зрения классической живописи.

Зима заканчивает свое существование. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте.

На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. На картине Г. Г. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Серые холодные тучи подпалены розовым закатом. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». От полотна на первый взгляд веет лаконичным плакатным стилем, в духе советских времен.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Холод автор передает с помощью красок. Люди в ожидании весны. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность.

Дорога зовет кинуться туда, через поле в лес и дальше сломя голову туда-не-знаю-куда. Немало художников воспевали красоту русской природы. Вдалеке изображен густой еловый лес. Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Февраль. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Сюда Нисский стал приходить на занятия после работы, едва отмыв руки от машинного масла и угольной копоти (он работал на железной дороге), ощущая горячее желание перенести на белый лист бумаги или холст только что виденное.

Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. В дали различим лес с просекой и асфальтовое шоссе которое прямо уходит до самого горизонта, покуда хватает взгляда. Подмосковье.

Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Начинаем пристально разглядывать картину. Учился, жил и работал в Москве. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Кое-где над снегом возвышаются столбы – напоминание о цивилизации. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Георгий Григорьевич Нисский — сын врача, родился в селе Новобелица (ныне Гомельская область, Белоруссия) 8 (21) января 1903.

очинение по картине 
Нисского «Февраль 
в Подмосковье»

очинение по картине Нисского «Февраль в Подмосковье»

Мы видим только часть дома. Он не идеализирует зиму, а показывает всю ее красоту. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Но с ней у меня давняя и какая-то прочная связь. Он расположился прямо среди вековых елей. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. На трассе почти нет машин. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

Подмосковье». Небо окрашено в розоватые тона заходящего солнца. 1. Нисского «Февраль.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Краткое мини описание сочинение 2

Автором картины «Февраль. Лесок окружен небольшим заборчиком, за которым виднеется дом с пристройками. Небо в картине, представлено, равномерным приятным розовым светом, облака справа, похожи на бегущих поездов, с острым носом и белым паром, как тот который едет по насыпи.

На крутых солнечных склонах снег уже готов сдаться и нет в нем той ледяной силы что была еще месяц назад, он уже не выглядит вечным, он готов вот-вот отступить. Возможно это лыжная база. Наверное она решила вечером прогуляться. Даже где-то сероватый снег указывает на правдивость автора.

Сочинение 3 Ладыженская 
5 класс русский 
язык

Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык

Вдоль дороги заметны редкие прохожие, возможно рядом небольшой населенный пункт, особым ярким пятном выделяется лыжник в красной куртке. Последний месяц снега, холодов и гололеда. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. В те годы он еще не думал, что станет художником.

В правом углу картины изображен заснеженный холм. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Мне ближе весна и лето. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Кисть лауреата Сталинской премии видна во всем. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Снег нарисован слежавшимся и давно не было.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Подмосковье» является Георгий Григорьевич Нисский. Не рыхлый, что говорит о минусовой температуре. Ее написал художник Г. Нисский. Тепла в воздухе еще нет, зима на дворе. По шоссе движутся автомобили.

Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу.

Да, кажется это был пятый. "Февраль. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. Зима заканчивает свое существование.

Воскресенье. Вроде бы ничего необычного. Подмосковье». Это только малый перечень тех мест, где он был. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Тишина и покой накатывают на вынырнувшего из объятий шумной суетной Москвы горожанина. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Рот расплывается в улыбке: до чего же хорош вечер. Снег уже не тот что в начале зимы, тяжелый, слежавшийся. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Техника написания картины. 4.

Сборник сочинений по репродукциям картин из учебников русского языка для 5—9 классов

Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. Казалось бы, весь мир живет тихо и размеренно.

Картина написана маслом на холсте. Но что-то такое витает неуловимое, на уровне запахов и смутных ощущений. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых.

Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. И, как бы, в роли охранников дороги, служат электрические столбы, которые повторяют за ней виражи. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы.

На картине изображен участок подмосковной дороги, пролегающий через поля. Лыжники, спешащие на базу после прогулки. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Где-то там белый заяц грызет мокрую кору.

Картина нисского 
февраль подмосковье 
сочинение 5 класс

Картина нисского февраль подмосковье сочинение 5 класс

Вступление. 2. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. По дороге едут машины. Главное – вперед. Словно, ландшафт стал частью промышленности.

Снег нарисован слежавшимся и давно не было. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Его большой багаж путешествий просто не мог не отразиться в его картинах. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Нет, все обычно. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Мне в произведении Нисского очень нравится естественная передача цветов. Картина написана в бело-розовых тонах, вот таким образом возникает ощущение легкости и беззаботности.

Мне гораздо интереснее слышать звон колоколов из часовни летом, когда вокруг зеленая трава. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины.

Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. Самые обычные окрестности города. На картине видно лыжников, которые спешат полюбоваться зимней тишиной и спящим в ожидании весны лесом. Тайна будущей весны. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. На холме видно, как, оставляя клубы дыма, мчится поезд.

очинение по русскому 
языку 7 класс

очинение по русскому языку 7 класс

Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Зима заканчивает свое существование. Стоит сказать о том, что на этих картинах Нисский изображает прекрасную и неповторимую Москву. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Красками художник также условно делит изображение на небесную гладь и землю.

Все символы того времени (а написано полотно в далеком 1957 году) собрались вместе: комсомолка-лыжница, автомобиль, паровоз, . Сейчас мне все кажется серым и унылым. Когда смотришь на картину, почему-то представляется тишина и одинокие сигналы поезда. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом.

На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Правда, до ее прихода придется немного подождать. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом.

Но я хочу попытаться разобраться чем же она мне так нравится. Картина написана в 1957 году. Надо сказать, это ему удалось. Зимой человек очень часто болеет.

Деревья высокие и темные. Хотя, сюжет, краски и атмосферу я запомнил совершенно точно с первого раза. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Личное мнение, впечатление.

Снег белый с голубоватым оттенком. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Воздух не обжигает легкие, мороз не кусает щеки, но снег под ногами весело хрустит. Способности юноши были замечены и в 1921 году он был командирован в Москву на подготовительные курсы при Вхутемасе. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Внутри домика люди пьют горячий чай и желают быстрее оказаться в тепле городских квартир.

Сочинение по картине 
«Февраль Подмосковье»

Сочинение по картине «Февраль Подмосковье»

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.