Сочинение По Картине Заморские Гости Рериха

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

пейзаж окружающий реку написан абсолютно условный, не привязанный к каким- нибудь географическим реалиям. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли.

Славяне». Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли. Внешний вид корабля выдает в гостях викингов, которые приплыли на Русь, ради торговли или обычного дружественного визита. На берегу много холмов. То есть картина стала воплощением литературного произведения Н. К Рериха. Мы видим, как их ладьи дерзко разрывают волны и рвутся вперед.

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба.

На корме варяги в шлемах и в кольчугах. Как. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства.

-Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины. Радостно и приветливо сияет солнце. Ничто на картине не предвещает беды. Кое-где виднеются редкие деревья. Именно тогда у молодого Рериха выкристаллизовался сюжет «Заморских гостей».

Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок. С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса.

Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Оно переливается разными оттенками синего цвета. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями.

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. Чистая синева небес. В 1899 году Николай Константинович Рерих совершил путешествие по «великому водному пути» к Новгороду.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

С миром ли пришли гости. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. Река делает поворот.

По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые. На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. Все вёсла заморских гостей сложены. Красива и богата русская земля. В далеке на одном из холмов видны стены града.

Урок русского языка 
по теме:Сочинение 
по картине Николая

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"

В ладьях плывут варяги. Он сам говорил о том, что бы передать всю прелесть и достоверность исторической картины, необходимо всецело изучить древнюю историю и образы героического прошлого. - Знакомо ли вам имя художника. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли.

Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. Чистая синева небес. Стоит солнечный день. Красива и богата русская земля.

Везут они товар в чужие страны. Борта украшены разноцветными щитами. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Работа художника приоткрыла мне историю Древней Руси, которую каждый русский человек должен знать и уважать. Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел. Чайки разлетаются от воинственных кораблей в разные стороны. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Художник пользуется яркими красками, отчего картина принимает лубочный облик. Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи.

За этим кораблём с заморскими гостями виднеется ещё один. Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли. Работа живописц апереносит нас в глубь времён. Работа художника приоткрыла мне историю Древней Руси, которую каждый русский человек должен знать и уважать. Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают.

Кругом зелёные холмы, поля. Стоит тёплый весенний день. Вдалеке на одном из холмов видны стены града.

Радостно и приветливо сияет солнце. Борта украшены разноцветными щитами. В центре картины зритель видит движущуюся по глади реки ладью. В ладьях плывут варяги.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

Работа живописца переносит нас вглубь времён. Оба корабля очень красивы. скандинавские. По воде расходятся волны, по которым прыгают отсветы яркой раскраски судов. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости».

В ладьях воины оглядывают высокий берег, позади на холме видны мощные башни крепостной стены древнерусского города, безлесые курганы. Примерный текст. Ветер раздувает алые паруса. Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. Рерих, действительно, прославился на весь мир. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса. На бортах – строй разноцветных щитов.

В центральной композиции картины – две чудесные ладьи, плавно скользящие по иссиня-прозрачным водам моря к берегу. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. Ветер раздувает алые паруса. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. В картине оживает глубокая старина.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости

Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Ветер раздувает алые паруса. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы.

Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром. В ладьях плывут варяги. Перед нами картина художника «Заморские гости». Сейчас варяги с любопытством рассматривают живописные места и обсуждают дальнейшие свои планы.

Сочинение: описание картины Николая Рериха «Заморские гости»

Красива и богата русская земля. Художник, художник, в глубь времён изобразил. У них появляется возможность немного отдохнуть. Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками. Но не только как художник, а ещё как философ, писатель, педагог, учёный-археолог, путешественник историк культуры. Эта картина, написанная в 1901 году, сразу же получила всеобщее признание.

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. В сюжетной композиции картины «Заморские гости» мы видим две ладьи идущими по синему морю, вдоль пастельно-зеленоватых горных берегов, выполненных в нежно матовых мягких тонах. Его жители явно не ждут беды.

Наши соотечественники всегда могли дать отпор недоброжелателям и отстоять свою независимость. Везут они товар в чужие страны. Носы ладей, груженных товаром, украшены узорчатыми головами грифонов-драконов. Работа живописца переносит нас вглубь времён. Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Вдалеке на одном из холмов видны стены града.

Описание картины 
Рериха Заморские 
гости

Описание картины Рериха Заморские гости

Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. Радостно и приветливо сияет солнце. Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. Это варяги плывут по Ильмень-озеру.

Картина имеет и свой литературный вариант в новелле, написанной Н. Рерихом в 1900 году. Впереди корабля, как бы указывая ему путь летит чайка. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси. Привлекает картина и своей красочной праздничностью. Кругом зелёные холмы, поля. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой.

Ветер раздувает алые паруса. Радостно и приветливо сияет солнце. Они – яркие из желтых и оранжевых полос, важно раздуваются под сильным дыханием попутного ветра. Но это не мешает нам чувствовать русскую силу, которой пропитана земля и воздух.

Красива и богата русская земля. Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными. Нос первого корабля имеет форму головы дракона.

Именно это и происходит с нами, когда мы впервые знакомимся с картиной «Заморские гости». С любопытством вглядываются столпившиеся на корме викинги в открывающиеся перед ними дали.

Кругом зелёные холмы, поля. Картины Рериха, которых насчитывается более 5000, можно найти в ведущих музеях и художественных коллекциях всего мира. В ладьях плывут варяги. Стоит тёплый весенний день. Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой». Чистая синева небес.

Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. Данная картина принадлежит к циклу — «Начало Руси.

Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. Мы не видим людей ни у берега, ни тем более в городе, так как он стоит очень далеко. Холст переносит нас в глубь веков и заставляет стать очевидцами событий языческой Руси.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Рериха 
Заморские гости

ТЕМА: Сочинение по картине Рериха Заморские гости

На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры. Чистая синева небес. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие.

На вершине горы мы видим крепость— поселение. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль.

Стоит тёплый весенний день. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Везут они товар в чужие страны.

Сочинение по картине 
Николая Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Николая Рериха «Заморские гости»

Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. Путь варягов лежит к следующему городу. Кругом зелёные холмы, поля. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. -Какое настроение вызывает у вас эта картина.

Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Эти птицы, будучи. Также в воде отражаются и борта корабля, добавляя к данной гамме красок другие цвета: желтый, коричневый, красный, бежевый, темно-зеленый. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина.

Отзыв по картине 
«Заморские гости», 
Рерих

Отзыв по картине «Заморские гости», Рерих

Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Гости несомненно удивлены открывшимся перед ними величием древней Руси. Возможно, они везут товар в чужие страны. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град.

Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись». «Чудно и страшно было сознавать, что по этим же самым местам плавали ладьи варяжские, Новгородская рать на роковую Шелонскую битву. », – писал о своих впечатлениях художник. На первом плане картина изображены ладьи заморских людей. Они смотрят вперед и держат курс к городу, который расположился на одном из холмов.

Сочинение-описание 
по картине Рериха 
«Заморские гости»

Сочинение-описание по картине Рериха «Заморские гости»

Работа живописца переносит нас в глубь времён. Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона. Борта украшены разноцветными щитами. На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов. Борта украшены разноцветными щитами. В тёмно-синей реке отражаются красные, жёлтые, зелёные полосы и круги заморских узоров кораблей. Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке.

В тёмно-синей реке отражаются красные, жёлтые, зелёные полосы и круги заморских узоров кораблей. Они тоже не выглядят враждебно. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле.

Описание картины 
Рериха «Заморские 
гости»

Описание картины Рериха «Заморские гости»

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов.