Хвойный Лес Сочинение

Сочинение по русскому языку на тему Хвойный лес читать бесплатно

Незаметная среди высоких деревьев, она была просто королевой леса. Ну, например, корм для птиц. Он участвует в круговороте кислорода, воды.

Посмотри ка коричневого цвета шляпа, как будто из бархата и белая крепкая ножка. Кора деревьев темно-бурая, покрытая голубоватым мхом. Может хвастаются своим нарядом. Но, даже живя в лесу, они смогли там выжить. Любуясь этой картиной, хочется закрыть глаза и отдаться сладким грёзам.

Это же мухомор. В лесу очень тихо, как будтовсе его обитатели вымерли. Опишите, сколько снега в лесу, какие деревья и кусты, какое небо видно сквозь кроны деревьев (светит ли солнце или же пасмурно и на небе тёмные облака). Хищники — это санитары леса, они поедают больных, слабых животных.

Мастер изображает реальный сюжет и необыкновенную живую красоту. Кроме этого можно собрать прекрасный букет из лесных цветов, листья красивой формы. В эту пору животным приходится туго: нелегко добыть корм из-под снега. Чем не чудо. Чтобы в жаркие дни не вспыхнул пожар, дядя Олег договаривается с сельскими механизаторами о тракторе и вместе с трактористом делает проорана полосы, тогда пожар не доберется до большого лесного массива, остановится на влажной распаханной земли.

А еще в лесу много осина, местами встречаются и березы. Летом ягоды созревают — малина, ежевика, терн, осенью по грибы собираемся. И село, растянутое вдоль реки, одним своим краем почти заходит в лес. Хвоя деревьев светло-зелёная и темно-зеленая. Все сверкает в лучах солнца, которому не мешает листва.

Прячут свой корм во мху или в дуплах. Прогулка по летнему лесу всегда оставляет после себя приятные впечатления. Вот таким образом, отправляясь в лес, можно взять с собой подарки для его обитателей. А еще можно собрать листьев красивой формы. И мне кажется, это еще далеко не все, что дает нам лес.

Кроме того, леса способствуют сохранению естественной природной экосистемы. Например, дятел начнет стучать-долбить. Он только оседает шапками на ветках. С одной стороны, льющийся солнечный свет озаряет поляну.

Сочинение на тему: 
«Описание леса»

Сочинение на тему: «Описание леса»

Пришла в лес зима. Иной раз деревья тихонько шумят, будто шепчутся между собой. Даже цвет шляпки у него специально такой чтоб слиться с хвоей и прошлогодней листвой. Снегири, как ягоды рябины. Когда появляется солнце, весь лес преображается и блестит. Возле села протекает река Мжа, с одной ее стороны — пастбища, с другой — леса. Лес имеет значение в природе.

Солнце просвечивает через листья мягким зеленоватым светом. Нам кажется, что в зимнем лесу царит покой и беззвучие, но это только на первый взгляд. Это мы тоже делаем с удовольствием. Побывать летом в лесу очень интересно. Зимний лес отличается от летнего или даже осеннего своей кажущейся безжизненностью.

На этом фоне немного зловеще изображен коршун, одиноко парящий в небесах. Животные обитают всюду: на почве и в почве, под корой и на ветвях деревьев. Я уже давно не писала сочинений, но за них в школе получала вполне неплохие отметки. Веток не видно иногда просто один сплошной снежный ком.

А самые старые заохают и застонут, словно страшно им, что не выдержат, сломает их ветер. Многие лесные звери и птицы ведут активный образ жизни даже в зимний период. А то другой раз так загудят, заволнуются — ну, жди ненастья, грозы. Здесь хорошо проводить выходные.

Почти чувствуется сильный аромат хвои и неуловимый соленый запах моря. Тогда можно много замечательных звуков услышать, каких в городском шуме никогда не бывает. Каким контрастно-ярким и неожиданным может вдруг показаться алое пятно рябиновой грозди на белоснежно-искрящемся фоне, как увлекательно наблюдать следы птиц и зверей на нетронутом полотне чистейшего снега. Первыми пень облепили лишайники, мхи. Можно приспособить под кормушку самую простую картонку или фанерку с бортиком. Как приятны прогулки по летнему лесу. И если даже ничего не приносить с собой все равно останется множество ярких впечатлений. Вообще, птиц в лесу множество.

Описание соснового 
леса сочинение

Описание соснового леса сочинение

С другой – сгущающиеся тучи говорят о приближающейся грозе. Кое-где пробивается растительность. Там живут дикие кабаны.

Которые будут на поминать о прекрасной прогулке. Радуются. А воздух такой чистый искристый, словно пропитанный свежестью леса. Или кукушка закукует. Или увидеть следы дикого зверя.

Длинные тени, которые отбрасывают деревья, говорят о том, что все запечатлено утром. Множество деревьев тянут свои ветви высоко к солнцу. Вот он стоит под елкой, красивый какой. Голубые ели повесили громадные пушистые лапы. Кроме прекрасной прогулки можно еще и проверить свою внимательность.

Грибы растут под деревьями. Под ногами мягким ковром стелется трава. Осенний лес торжествен и печален. Вот какую приятную и полезную прогулку можно совершит в летнем лесу. Летняя свобода. Как он появился. Много интересного рассказывает он о лесе, о его законах и порядках.

мини-сочинение мое 
путешествие по хвойному 
лесу

мини-сочинение мое путешествие по хвойному лесу

На картине отсутствуют животные и птицы, что создаёт иллюзию тишины в лесу. Настойчиво застучал дятел. Вон растет красивый яркий гриб. В ответ на прикосновение, дерево делится с тобой своим зябким одеянием, засыпая снегом.

Люблю я лес. Приятно пробежаться по лесной тропинке на лыжах, подышать морозным воздухом. Хорошо, когда мягкие хлопья тихо опадают на ветки деревьев и сладостно тают на ладони. И, конечно же, звуки леса заменят самую прекрасную музыку.

А может Вы наткнулись на берлогу медведя. Он может отравить своим ядом. Но, даже утратив былую стройность, белоствольные берёзкипо-прежнему прекрасны. Под кронами еловых деревьев всегда царят полумрак, влажность и прохлада.

мини-сочинение "мое 
путешествие по хвойному 
лесу"

мини-сочинение "мое путешествие по хвойному лесу"

Весело перекликаются птицы. Ну не все грибы такие хитрые. Если животных Вам увидеть не удалось, то скорей всего, Вы увидите их следы. Ударили морозы. Так на маленькой площадке пня вырос настоящий маленький лес. Что делать летом. В зимнем лесу дышится легко.

Конечно же, ехать на дачу, в деревню, поближе к природе, ближе к лесу. Вообще летний лес очень красив. В лесу очень интересно.

После такой прогулки чувствуешь себя отдохнувшим. Приглядевшись хорошенько можно найти гриб. Чтоб мы могли наслаждаться этой красотой не только летом, но и в другую пору года. Накопив за лето и осень толстый слой жира, они крепко спят до самой весны. Ели, что побольше, снег не может так укутать.

Сочинение-описание 
«Лес летом» или 
«Летний лес»

Сочинение-описание «Лес летом» или «Летний лес»

На прогалинах в хвойном лесу юные елочки так засыпаны первым снегом, что не узнать. Вдалеке важно бродит лось с огромными рогами. Он так же влияет на состав литосферы. Это, возможно, пение птиц, хруст веток и снега под ногами. Он полон загадок, он одновременно прекрасен и опасен, требует бережного отношения, он живой, он дышит, он сама природа.

Создаётся впечатление, что где-то рядом находится море. Изображены как старые и могучие деревья, так и совсем молоденькие сосны. Природа буйствует яркими, пёстрыми красками, а деревья устилаются золотым ковром. Лесным птицам не стоит нести хлебные крошки, это для них не самое полезное лакомство. Ведь можно повстречать в лесу белку.

Вот таким образом создается впечатление, будто над головой зеленый навес. Белым зовется. Некоторые из них согнулись макушками до самой земли, превратившись в кружевные арки. Вдруг с огромной ветки ели упал снег, это белка скачет с орешком в зубах. Собирая грибы, шишки, люди сами не замечают, как разносят семена растений. Они были отшельниками, людьми, ушедшими от общества.

Сочинение по картине 
Шишкина Сосновый 
лес

Сочинение по картине Шишкина Сосновый лес

Из такого дара леса мама приготовит замечательный суп. Как только заходишь в него, сразу появляется ощущение сказки. Он очень умный, потому читает много книг. Она оттеняет цвет хвои. Мне показалось, что небо показано очень неоднородным. Это говорит о том, что лес очищает воздух от микробов. Воздух более насыщен кислородом и обогащен ароматами леса.

Ведь он не просто на тропинке растет, а прячется. Вот уж, действительно, удивительное рядом. Задорно торча во все стороны, она создаёт впечатление живой хвои настоящего дерева. В связи с этим большинство видов лесных птиц имеют характерные признаки: короткие и широкие крылья и длинные хвосты, эти особенности позволяют им легко маневрировать между стволами деревьев, легко садиться и также тормозить. Ведь это только кажется, что зимой лес опустел.

Все вокруг заискрилось, засверкало, проснулись и потянулись к солнцу мохнатые ветви елей. Лось хозяин леса гордо ходит с красивыми ветвистыми рогами. Вот заяц-трусишка, сдирает кору с березы, а вот и синичка перелетает с дерева на дерево. Берегите природу.

Как написать сочинение про хвойные леса

Поверхность пня была рубчатая. Изредка безмолвную тишину нарушают вполне реальные живые звуки. Много что есть в лесу интересного и полезного всего не перечесть.

Присели на ветке. Встречаются проталинки открытой местности, там ярко светит солнце. Как здорово смотреть на могучие ели, на вершинах которых висят гирлянды шишек. Отряхнувшись, ты скользишь дальше по хрусткому насту, наслаждаясь тишиной и чистотой. Густая шерсть и подкожный жир позволяют животным переносить тяготы зимы.

Сами по себе ельники не представляют особого разнообразия, вот таким образом сложнее разглядеть ярусы елового леса, в отличие от лиственного. Возможно, я хочу призвать людей, чтобы они берегли и охраняли природу. А из трещины выросли на длинных ножках бледноголовые поганки. У опушки небольшой холмик. И если человек наблюдательный, то не уйдет он из леса с пустыми руками.

Сочинение: Экскурсия: 
лес, ярусы леса

Сочинение: Экскурсия: лес, ярусы леса

От его прозрачности начинает кружиться голова и ты прислоняешься к стволу березки, нечаянно потревожив ее сон. Это самый хороший гриб. Как легко они поддерживают снег своими ветвистыми руками. А может на стволе сидит дятел и сквозь листья можно разглядеть его красную голову.

Белка выглянула из дупла, ей тоже хочется погреться на солнышке. Возможно, слышится шум Балтийского моря. Куда ни глянь, кругом снежная пороша. Глубь леса показана в тени, будто там – непроходимая чаща. Нет, точно, спят в зимнем лесу не все. Вот и чьи-то следы на чистом снегу. Кто тут бегал. Какие.

Леса приносят много радости и пользы человеку. В мае зацветают ландыши и начинает петь соловей. Лучше привезти семечки, крупу, просо. Лёгкие семена берёзы, принесённые ветром, зарылись в мох и проросли.

День ото дня всё тише птичьи голоса. Найтарший из моих братьев, Сергей, учится уже в десятом классе. Но зимой он красив по настоящему.

Да только есть его нельзя. Зимой лес затихает — птиц остается совсем мало. Особо хотелось бы отметить работу художника со светом и тенью. Как же можно написать сочинение про лес и не рассказать о животных, обитающих там.

Даже птиц не слышно и стоит какая-то нереальная тишь. По лесу идти надо тихо и слушать. А расположиться привалом на сухой красивой полянке где-нибудь недалеко от ручья. В середине апреля появляются первые цветы — подснежники и хохлатки.

Вопрос: как написать 
сочинение про хвойные 
леса

Вопрос: как написать сочинение про хвойные леса

Еще маленькими детьми мы запомнили, что выламывать гриб нельзя, потому погибнет грибница. Летние каникулы. В основном, солнечный свет попадает на передний план картины. Лес красив и весной, когда всё более смелеющее солнце начинает свою животворную работу. Все тут отличается от привычного.

Вот какой он нарядный. Если есть в лесу болотистые места, то лучше к ним не подходить. Те же самые Лыковы, прожившие в Саянской тайге. Итак, добро пожаловать в лес.

Или лягушки на болоте заквакают. Даже волк и лиса не сидят на месте, они рыщут по лесу в поисках добычи. Трава и земля, как в настоящем сосновом лесу, усыпаны толстым слоёв опавшей хвои и шишек. Лес это целое отдельное государство, которое наполняют птицы, насекомые и животные. Он багряный и золотой На рассвете деревья стоят по колено в тумане. Лето.

Количество животных разнообразно и велико. Подул шаловливый ветер и снес с него белую шапку. Леса могут быть хвойные и лиственные, также смешанного типа. Много десятков лет назад в тайге срубили лиственницу. Живем мы в селе, большом, шумном, в живописной местности. А можно сделать дома красивую добротную кормушку и часто приносить туда корм. А еще лучше даже руками его не трогать.

Презентация к уроку 
Сочинение о лесе

Презентация к уроку Сочинение о лесе

А над всем этим гулко раздаётся повторённым эхом стук дятла – весёлого барабанщика весны. Деревья окружены снегом и стоят зачарованные, словно под действием сказочного колдовства. Вообще в лесу всегда интересно.

Иногда мама просит пройтись лесом, собрать хворост для растопки печи. Если умеешь читать эти «записи», узнаешь многие звериные и птичьи тайны. Люди любят ходить в лес за грибами. Такой снег обычно долго не держится. Грибники порадуют себя лисичками, крепкими боровиками, подосиновиками. Я заметил наогромном старом пне большую берёзу. Мимо такого пройти не возможно.

Найти белый гриб сможет только внимательный грибник. Мы видим блики солнца и в воде и на траве. Деревья стоят черные, сонные, земля покрыта белым одеялом. Лес красив всегда.

А если сойти с тропы, то попадешь в зеленое море травы. Вот рябчик на ели сидит. Первый снег — еще не зима. Навевается летняя безмятежность. Ест он клевер, одуванчики.

Нижний ярус образуют папоротники, брусника, ландыши. Просто включите фантазию и представьте, что идёте по лесу. Повесить ее надо там, где вы заметите птичьи следы. Хорошо в лесу зимой, когда стоит безветренная и морозная погода, а под ногами поскрипывает чистый и свежий снег. Здесь и дышится гораздо легче. Обязательно нужно описать, какими звуками наполнен лес. Лес седеет и кажется глубоким стариком, которого оставляют последние силы.

Сочинение по картине 
Шишкина «Рубка леса»

Сочинение по картине Шишкина «Рубка леса»

Потом наступает пора листопада – самая грустная, но всё же прекрасная пора. В лесу живут разные животные, то есть лес является средой обитания животных и птиц. Однажды мне довелось видеть редкое, удивительное явление — миниатюрныйлес на пне. Вот на ветке засуетился глухарь. В тёмном еловом лесу, где зелёные растения практически не растут, развиваются растения – сапрофиты, которые так же, как и грибы питаются полусгнившими остатками, вместо зелёных листьев у них белые или жёлтые чешуйки.

Например, птицы (какие), белочка в дупле, заяц пробежал или даже олень. Тяжкоим найти пропитание в сильные снега и морозы. Трава маленькая только на тропинке, так как ее прижали. Деревце становится похожим на причудливую снежную бабу.

На солнечной полянке, около сосны сидят два медвежонка. Только тропки навеивают тихий далекий шум моря. Они хороши и весной и летом и зимой. И вот лес становится совсем прозрачным. Как же это прекрасно пройтись там, где не коснулись машины. Не забудьте про обитателей леса.