Картина Левитана Осенний День Сокольники Сочинение

Сочинение по картине Левитана «Осенний день»

Эта женщина как бы символизирует приход осени. В нем выделяется несколько основных мотивов. За небольшими деревушками темной стеной стоят вековые сосны. И образ одинокой, грустной женщины, очень выразительно сочетающейся с мрачным образом пейзажа усиливает общее впечатление от картины. А те невольно ветер прибивает к краям тропинки.

Кругом пурпур и золото. Еще большая грусть надвигается при взгляде на пустую скамью. Художнику удалось уловить весеннее настроение. Картина И. Левитана "Осенний день. А она идет сюда в ненастную осеннюю погоду ища уединения.

Не смотря на то что я не люблю пасмурную осень, картина мне понравилась. Мне кажется, женщина занимает важное место в этой картине. Она идет одна, не спеша, вероятно прогуливаясь, она о чем то размышляет. Художественное описание картины Левитана Осенний день. Картина у меня вызывает грусть так как холодных цветов на ней больше, чем теплых. Находится она в Москве, в музее Третьяковская галерея.

Кажется, что огромный ветер вот-вот принесет настоящий ливень. Осенний день. Все это создает задумчивый, мрачный образ. Левитана Осенний день. Сокольники», принесшая молодому (19 лет) живописцу признание и известность.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Как меняются времена года, так и тропинка словно уводит нас все глубже в осенний лес. Художник передаёт движение на картине. Скамейка от этого выглядит особенно печально и заброшенно. Все, что происходит на полотне, говорит о предстоящих долгих месяцев холодов. Она идет задумчиво среди огненной аллеи, стараясь побороть ветер и свое горе. Сокольники. Славу И. И. Левитану принесли его пейзажи.

Далекодалеко в сосновый бор уходит дорога. Что же эта картина пытается передать нам голосом своих сумрачно-осенних тонов. И снова ветер подгоняет женщину.

Нельзя жить в спешке, так можно пропустить важные моменты своей жизни. Не случайно на картине Левитана «Осенний день. В такие дни хочется грустить. Перед нами изображена дорожка, уходящая вдаль в глубину парка. Он смешал жизнерадостные краски и добавил темных тонов. Здесь состояние человека соединяется с состоянием природы.

Сочинения по картинам 
5-9 класс

Сочинения по картинам 5-9 класс

О его детстве практически ничего не известно: воспоминаний Левитан не оставил. А творчество художников всегда заставляет нас задуматься о самом ценном. Небо затянуто тучами, сквозь пелену которых невозможно пробиться солнечным лучам.

По широкой аллее парка идёт женщина. Прекрасная в своём золотом убранстве осень поневоле должна уступить зиме. Именно такой период изобразил Левитан в картине «Осенний день в Сокольниках». В нем как бы читается лирика русской поэзии. Сокольники.

Если смотреть на картину, то она действительно осенняя, только осень тут уже скорее поздняя, хотя и золотая по прежнему. Сокольники». Краски тщательно подобраны. Нет ни одного радостного момента в картине Левитана. Он ускоряет ее шаг, заставляет торопиться.

Дождливый осенний день. Интересно, что все нарисованное, не статично. Серое небо. Вдоль дорожки усажены кленовые деревья, листья которых уже пожелтели и начали осыпаться. Сокольники.

Он начнется неожиданно и смоет все яркие краски, что оставила золотая осень. По широкой аллее парка идёт женщина. Но что вывело эту женщину на улицу в такую непогоду. По правую и левую сторону аллеи растут стеной хвойные деревья – сосны. В этом пейзаже Левитан показал всю красоту русской осени.

Но Левитан вышел из учебного заведения без диплома: денег не было. В настоящее время художественный шедевр мастера находится в Третьяковской галерее. Тропка, которая нарисована на картине Левитана, создаёт ощущение, что она бесконечна. Мрачное сероватое небо выразительно контрастирует с дорогой, которая содержит в себе почти всё разнообразие оттенков и красок картины.

И. И. Именно такой период изобразил Левитан в картине "Осенний день в Сокольниках". Что заставило ее гулять в такую погоду. Сокольники. Сокольники». Образ женщины на картине Исаака Левитана Осенний день. Небо художник нарисовал серого цвета, характерно для этого времени года. Небо кажется низким и еще больше сдавливает тиски грусти.

Ведь дороги, они бесконечны, ты будешь идти-идти, всегда куда-нибудь придёшь. И образ одинокой, грустной женщины, очень выразительно сочетающейся с мрачным образом пейзажа усиливает общее впечатление от картины. Женщина задумалась и не обращает внимания на хмурое небо, которое в любой момент может снова разразиться дождем. Они серые, сизые, черные, темно-зеленые, грязно-желтые. материальное положение Левитана несколько улучшилось. А может быть оно и так.

1. Обучающая цель: подготовка обучающихся к написанию сочинения по картине И. И. Эта скамейка – это символ уходящего лета. Чехова. Темное закрытое платье в пол придает ее какой-то загадочный и даже мистический вид.

Серое небо придавливает своей тяжестью – и на глазах невольно появляются слезы. Я узнала, что Левитан писал, свои пейзажи и рисовал на них только природу. Перед нами пасмурный дождливый день в парке Сокольники. Деревья гнутся под напором ветра – и жалобно скрипят, расставаясь с листвой.

Мне эта картина очень понравилась. Настроение картины торжественно-печальное, зритель понимает, что несмотря на красоту, которую дарит это время года, человеку очень неуютно от пронизывающего ветра. Картину Осенний день. Через всю картину протягивается прогулочная дорожка. С середины 1880-х гг. Верный союзник осени, ветер, старается на славу.

А, возможно, она куда-то торопится. Сокольники: научить обучающихся пользоваться определёнными группами слов (прилагательными), научить точно, правдиво и ярко описывать предметы с помощью вводимых в текст слов и словосочетаний помочь овладеть навыками описания изображённого на картине формировать умение строить текст в определённой композиционной форме, систематизировать собранный материал, определять основную мысль высказывания формировать навыки самоконтроля предупреждать речевые недочёты и грамматические ошибки в работах. Левитан в картине «Осенний день, Сокольники» написал природу, как фон, к переживаниям человеческой души.

Но напряженный труд сказался на здоровье – обострилась болезнь сердца. Всё это создаёт задумчивый, мрачный образ. Они приносят серость и унылость. Носит ли она траур по ком-то или у нее просто осеннее настроение.

В своей картине Осенний день. День на картине пасмурный и видно, что приближается дождь. По дороге идет женщина в темном платье.

Сочинение по картине И. И. Левитана Осенний день. Хочет прикрыть лицо от ветра или утереть слезу. На мой взгляд, она придает загадочность, некую изюминку. Скорее всего, ее сюда привели воспоминания.

В этом пейзаже Левитан показал всю красоту русской осени. Мне эта картина очень понравилась. Вот вьется лента дорожки, усеянная опавшей листвой по ее кромке. Все изображено так, словно оно в движении. И только одинокая скамейка стоит и ее заметает листва. На тропинке парка, устланного жёлтыми листьями, силуэт женщины в чёрном костюме.

Жить- это понять свою роль в мире, это понимание ценности каждого момента. А теперь она пуста и всеми покинута, выступая как символ прошедшего лета. Нельзя не вспомнить знаменитое полотно Исаака Ильича Левитана «Осенний день. Сокольники" одна из самых известных работ мастера. В своей картине Осенний день.

Мы как зрители ощущаем, что на картине гуляет осенний ветерок. Почему автор решил написать эту тонкую фигурку, над которой ветер вот-вот возьмет верх. Ветер и сейчас несет девушку, не давая ей насладиться тихой прогулкой. Теперь на смену золоту приходит ветер и дожди. Его учителем был Суриков. Ветер играет и с верхушками деревьев.

Ведь это так важно понять, что значит Жить. Прекрасная в своём золотом убранстве осень поневоле должна уступить зиме. Сокольники» на переднем плане мы видим женщину в черном наряде. Осень она ведь такая разная. Кажется, что вдали оно просто входит в серость и влажность туч.

Она задумчиво проходит по тропе, своим образом олицетворяя настроение осени. Несколько размытые краски создают ощущение единства и реалистичности происходящего. Сокольники» одна из самых известных работ мастера.

По краскам видно, что художник хотел передать грусть и тоску – серое небо, краски, одиноко бредущую фигуру женщины в черном. На картине Левитан хочет донести до зрителя всю красоту и ощущение осени. По дорожке идёт женщина, вся в чёрном. Картина Левитана «Осенний день. При создании этого полотна художник выбрал весьма противоречивые цвета. На картине изображен знаменитый московский парк в пасмурный осенний день.

Голубое небо затягивает тучами. Совсем не хочется на нее присесть. День на картине пасмурный и видно, что приближается дождь. Картина передаёт нам грустное настроение осеннего дня, вызывает особенное чувство. Мне трудно представить это произведение без образа женщины.

Осень в Сокольниках показана именно с этой стороны. В центре картины изображена тропинка – это символ движения, перемен. Сокольники» была написана в 1879 году. Она высокая, стройная. Девушка идёт, делает шаг, деревца колышутся, юбка развивается.

Эту картину Третьяков сразу купил для своей галереи. Он гонит опавшую листву. Налить себе ароматный горячий чай и грустить. А помогает ему небо, которое своими серыми тучами нагоняет беспросветную тоску. Все его пейзажи того периода печальные и ностальгические. Деревья стоят в сказочном, пестром наряде, который им не хочется отдавать.

Многим знакомо полотно великого живописца Левитана, которое называется «Осенний день. Может об этом нам хотел рассказать Левитан своей картиной. Такой же темной, мрачной и холодной. Сокольники дорисован братом известного А. П.

Они уже совсем пожелтели и начали сбрасывать свои листики. О чем она думает. Городской парк – это людное место отдыха и увеселений. Удивительно, что картина без женщины, не имела бы такой реалистичности.

Её подол платья развивается от ветра. Почему она осенью без зонитка. В нём как бы читается лирика русской поэзии. От картины веет стужей. В нём выделяется несколько основных мотивов. Небо наполнено серостью. Тучи – мчатся, гонимые ветром.

Сесть рядом с окном, за которым бушует непогода. Сокольники художник написал в девятнадцать лет, будучи студентом Училища живописи. На полотне изображена дорога, можно предположить, что это парк, так как стоят скамейки. Кажется что вот, вот и пойдет дождь. В 1879 году им была написана картина «Осенний день. Фигура женщины в чёрном в центре картины заставляет задуматься о невесёлых моментах в жизни каждого человека, о неизбежном старении, увядании, печали.

Картина у меня вызывает грусть так как холодных цветов на ней больше, чем теплых. Картина И. Левитана «Осенний день. По обе стороны от нее растут молодые саженцы. Природа один из главных ролей жизни. Нет ничего яркого, что откликнется радостью и теплом. Находится она в Москве, в музее Третьяковская галерея.

Сокольники. Осенний день. Картина была написана Исааком Ильичем в 1879 году. Девушка левой рукой придерживает платье, правую поднесла к лицу.

Осень давно вступила в свои права, стёрла с лица земли зелёные краски. Чтобы люди поняли, что нужно порой наслаждаться жизнью, никуда не спешить и просто жить. Вдоль тропинки, по которой идет женщина стоят молоденькие одетые в желтую листву деревья, они словно контраст создают большим, могучим и зеленым, которых художник расположил на заднем плане. Грядущая неизбежность приближения дождливых, ветреных дней.

Осенний день. Золотистая листва осыпалась и лежит по обе стороны тропинки. Почему она в трауре и одна.