Картина Юона Волшебница Зима 4 Класс Сочинение

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

Одним из таких художников стал Юона, вместе со своим произведением Волшебница Зима. И бабушка идёт с ними. Их хозяева о чем-то разговаривают. Также большое количество художников очень любили обращаться к теме зимы, обсуждая со своим зрителем тот или иной аспект данного прекрасного события. Он словно очарован зимними красками и пейзажами.

Все они не думают ни о чём, они просто развлекаются и всё. На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. На этом пруду местная детвора устроила каток.

И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима». И бабушка идёт с ними. И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. На другой стороне едут по своим делам крестьяне. Ну, почти каждый человек, ведь есть люди, которые не имеют своей цели.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней. А что для этого нужно.

Вот прогуливаются деревенские девушки. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает. Можно предположить, что они все занимаются чем то веселым. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком.

У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу. Справа вдоль домов также едут всадники. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми. Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети.

Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес. Зима несет красоту пейзажа, похрустывание белоснежного покрывала, радость зимних забав – катания с гор на санках, лыжных походов, забегов на коньках, прогулок на санях, запряженных лошадьми.

Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем. А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал.

Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин. Неудивительно, что художник называл зиму волшебницей, – благодаря ей все сверкает и блестит на солнце. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. Такие люди уже потеряли веру в светлое будущее, что они когда-нибудь будут счастливы. И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края.

Сочинение по картине Юона Волшебница-зима 3, 4 класс

счастливым. Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком. А вот написал он ее еще в прошлом веке.

Надо выбирать свою цель с умом. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном.

Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру. Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. На данном произведении он также показывает всю ту безмятежность, которую проявляют люди, пришедшие днём на заснеженный холм. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году.

Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Также на композиции присутствует большое количество людей, которые что-то делают. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. На картине художник запечатлел окраину деревни. А цель – это ступенька к счастью человека. Катаются на санках, к примеру или же играются в снежки друг с другом.

Сочинение по картине 
Юона "Волшебница-зима"

Сочинение по картине Юона "Волшебница-зима"

У саней встретились, да разговорились две приятельницы. Каждый человек имеет свою цель. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком.

Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. День погожий и солнечный. Мощные стволы светлого цвета еще различимы, а вот ветви, заботливо укутанные тонкой паутиной инея, практически сливаются со снежным покровом. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал.

Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми. Конечно, нужно поставить перед собой цель.

Сочинение-описание 
картины Волшебница-зима 
Юона (3, 4 класс)

Сочинение-описание картины Волшебница-зима Юона (3, 4 класс)