Картина Золотая Осень Карахан

Картина народного художника Узбекской ССР Н. Г. Карахана (1900-1970) Золотая осень.

Готовое сочинение по картине Карахана Золотая осень

На страницах art-blog. uz мной были опубликованы фотографии работ художников из альбома «Авангард 20-го века», которые хранятся в Нукусском музее. Березовая роща изображена реалистично. Это золотая осень. Кастеева и в региональных музейных собраниях. В пейзаже нет грусти, наоборот, настроение умиротворенное, спокойное.

Очей очарованье. » – так писал об осени Александр Сергеевич Пушкин. Синее с белыми облачками небо на горизонте сходится с линией леса. Бежит ручеек и ветерок еле, еле колышет верхушки березок. Иногда говорят: Художник воспел красоту природы.

Работал с Робертом Фальком и Александром Волковым. Перед глазами открывается русский простор: поля, рощи, река. По мнению многих критиков, «Золотая осень» является одним из лучших произведений знаменитого художника, создавшего много прекрасных полотен, которые стали украшением не одного музея. Она очаровывает красотой. Золото повсюду: на деревьях и на земле. Они похожи на красивую музыку и на утонченную поэзию.

Составить сочинения 
на тему Золотая 
осень Карахан

Составить сочинения на тему Золотая осень Карахан

Их листва трепещет на ветру, переливается как золото в солнечном свете. Был членом Ташкентского филиала АХРР с 1926-1929. Выбрав за основу желтый цвет, художник зарядил свою картину радужным настроением. Родился в селе Нахичеваник, Нагорный Карабах. «Унылая пора. Участник выставок с 1928 года.

Это выражение означает, что в свои картины он вложил всю силу любви. Глядя на березы, ты будто видишь как колышется каждый листочек. И дальнее поле, за которым виднеется несколько деревенских домов, еще зеленое. Желающие могут посмотреть работы, опубликованные в этом альбоме. На картине мы видим солнечный осенний день.

Пейзажи Исаака Левитана часто называют шедеврами. Великолепная картина. Спокойный день в середине осени. Эти же слова приходят на ум, когда смотришь на картину Ильи Семеновича Остроухова «Золотая осень». На лесной тропинке Остроухов изобразил двух сорок.

Сочинение по картине Карахана Золотая осень-Осень в горах

И даже вода в реке изображена тихой и гладкой. Работы хранятся в ГТГ, ГМИ РК им. Они такие яркие, что сначала кажется: вся картина написана разными тонами желтого цвета. Но это лишь на первый взгляд. Осень уже окрасила природу в свои осенние цвета: желтый, золотистый оранжевый. Будто намекая нам, что осень начинается с того момента когда листья берез начинаю желтеть и падают с деревьев.

Прогуляться по берегу реки, почувствовать запах осенней листвы и потрогать воду в реке. Видимо художник, хотел сделать акцент именно на березах с желтеющей листвой. Хочется на миг забыть о городской суете и окунуться в этот теплый осенний день. Народный художник Узбекской ССР.

Добавь картину а 
то так не удобно

Добавь картину а то так не удобно

Хочется творить и создавать шедевры. Солнце светит, но уже не так ярко. Ничто не может нарушить тишину. Левитан, как и многие художники, любил березы, часто изображал их в своих пейзажах. Береза – очень живописное дерево. Он не просто изобразил знакомые многим пейзажи.

В этом музее есть работы Бенькова, Татевосяна, Карахана. Они вдохновляют на какие-то поступки, новые. Персональные выставки проходили в Ташкенте в 1960, 1965, 1981. Углубить знания учащихся о тексте, смысловой и грамматической связи предложений в тексте расширить активный словарь учащихся за счёт введения в него слов, обозначающих оттенки цветов, связанных с темой «Осень» развивающие: развивать умение редактировать тексты способствовать формированию интереса к живописи воспитательная: воспитывать любовь к родной природе. Картины Левитана действительно полны любви к родной природе. Люблю такие дни.