Модильяни Девушка В Матроске

Но не только буржуйские режиссеры используют произведения искусства, как символ – в фильме «Служебный роман» появляется картина Амедео Модильяни – «Девушка в матроске» из коллекции музея Метрополитен. Купить картину или постер Девушка в матроске, художника Амедео Модильяни вы можете на натуральном холсте или на постерной бумаге.

Модильяни Девушка в матроске Это А Ахматова

Он часто рисует детей и подростков и от его персонажей веет произведениями Достоевского, которыми зачитывался Амедео Модильяни. Он много писал —и безбожно растрачивал все остальное время. После этого они ни разу больше не встречались. Модильяни часто бил ее.

Это было в 1911 году. Вскоре Эбютерн поняла, что снова беременна. Больше они никогда не виделись.

Обожающий удлиненные формы Модильяни рисует вытянутый силуэт и понятно, что пропорции героини далеки от классических. «А как бы я иначе смог изобразить загадочные ритмы женского тела.

Они познакомились в 1914 году. Он таскает ее за волосы и даже выбрасывает женщину из окна. И художники и поэты — все были очарованы красотой юной, хрупкой и талантливой девушки.

Амедео Модильяни 
«Девушка в матроске»

Амедео Модильяни «Девушка в матроске»

Для Эбютерн это были настоящие мгновения счастья. Моделью для многих из них была она сама. Их любовная связь, тем не менее, продолжалась недолго. Они вместе пили, развлекались и частенько дрались. Богемная жизнь быстро затянула Модильяни.

В мае 1919 года молодые родители возвращаются в Париж. Художник оплакивал эту потерю, но не очень долго. Вместе они пили, танцевали и дрались.

«Девушка в матроске», 
Амадео Модильяни

«Девушка в матроске», Амадео Модильяни

Картины с обнаженными женскими образами называют самыми значимыми работами Модильяни. Модильяни продолжал творить до последних дней жизни. Так в 2015 г. на аукционах Christies и Sothebys за 170 400 000 долларов США и 42 810 000 долларов США проданы картины «Лежащая обнаженная» (Nu couch) и Полетт Журден (Paulette Jourdain), а с 2004 г. по 2014 г. на аукционах Sothebys было продано более 70 его работ. Модильяни умер вскоре после возвращения в Париж, 24 января 1920. И ни одна из них не могла устоять перед обаянием бедного мастера. Тем временем, картины Модильяни по-прежнему оставались в тени.

В 1895 и в 1898 годах Модильяни дважды переболел сыпным тифом. В 1916 году Беатрис сбежала от Модильяни. Творец восхищается обнаженным женским телом и находит гармонию между ним и трепетной душой героинь. Но Зборовский сам был неудачником: молодой польский поэт приехал в Париж, мечтал о рейсе на волшебную Цитеру и оказался на мели – перед чашкой кофе в «Ротонде».

В том числе:–«Жанна Эбютерн» (Jeanne Hbuterne) – 31 368 000 долларов США (4 ноября 2004) –«Мануэль Гумберт» (Buste De Manuel Humbert) – 5 504 000 долларов США (2 ноября 2005) –«Консьержка» (Le Fils Du Concierge) – 31 096 000 долларов США (7 ноября 2006)–«Портрет Поля Гийома» (Paul Guillaume) – 4 832 000 долларов США (7 ноября 2006)–«Молодая женщина» (Jeune Femme (Totote De La Gat) – 4 164 000 британских фунтов (19 июня 2007)–«Женщина с рыжими волосами» (Femme Aux Cheveux Rouges) – 1 874 500 долларов США (3 ноября 2008)–«Служанка» (La Fantesca) – 3 666 500 долларов США (4 ноября 2009)-«Жанна Эбютерн с ожерельем» (Jeanne Hbuterne Au Collier) – 13 802 500 долларов США (5 мая 2010)–«Жанна Эбютерн в шляпе и с ожерельем» (Jeanne Hebuterne with Hat and Necklace) – 19 122 500 долларов США (2 ноября 2010)–«Обнаженная, сидящая на диване» (Nu Assis Sur Un DIvan) – 68 962 500 долларов США (2 ноября 2010)–«Франц Элленс» (Frans Hellens) – 3 513 250 долларов США (10 февраля 2011)–«Амазонка» (Lamazone) – 25 925 000 долларов США (7 мая 2013)–«Портрет Роджера Дютийеля» (Portrait De Roger Dutilleul) – 6 481 500 Евро (4 декабря 2013)–«Молодая женщина с воротником» (Jeune Femme La Collerette) – 2 517 000 долларов США (7 мая 2014)–«Портрет Павла Александра» (Portrait De Paul Alexandre) – 13 537 500 Евро (4 июня 2014). В 1917 году скандальный художник знакомится с 19-летней студенткой Жанной, которая становится его любимой натурщицей, музой и самым преданным другом. C детских лет Амедео мечтал стать художником и, благодаря стараниям матери, в 1898 г. смог приступить к изучению живописи в мастерской самого известного в Ливорно живописца Гульельмо Микели (Guglielmo Micheli). Женщина, которая ждет второго ребенка изображена с большой любовью. Художник видит овеянные печалью образы и использует утонченную стилизацию.

В следующем году Зборовский организовал персональную выставку художника в галерее Берты Вейль. В день похорон Модильяни Жанна была в страшном отчаянии. Никто не мог соперничать по части элегантности с неотразимым Амедео Модильяни.

Он скитается по самым дешевым меблированным комнатам, много выпивает и пробует наркотики. Талантливый мастер не просто срисовывает черты моделей, он сверяет их со своим внутренним чутьем. Его называли бездомным бродягой. После первоначального осмотра реставратор венецианского музея «Коллекция Пегги Гуггенхайм» Лучано Буэми сделал вывод, что из-за предыдущих манипуляций с холстом верхний слой лака поменял цветовые тона, первоначально задуманные художником.

Модильяни порой овладевали беспокойство, ужас, гнев. Именно он, горячий поклонник творчества Модильяни, стал первым владельцем полотна. Они передают внутренние ощущения мастера, не играющего с пространством. Он писал для себя, писал портреты на заказ, которые так и не были оценены большинством заказчиков: не многим удавалось прочувствовать атмосферу работ Модильяни, нащупать его изюминку.

Утром следующего дня Жанна Эбютерн покончила с собой. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Модильяни в компании своих друзей-художников (среди них – Пикассо) пристрастился к выпивке, его частенько видели расхаживающим по улицам пьяным, а иногда и голым. Журналы, новости, кинематограф — везде звучало имя Амедео Модильяни. Именно он заказал ему серию картин с обнаженными – 13 сидящих и 22 лежащих женщин.

Именно он ввел Эбютерн в творческий мир Монмартра. Художник заявляет, что человек – это целый мир, который стоит многих миров.

Описание картины 
«Портрет девушки 
в матроске»

Описание картины «Портрет девушки в матроске»

Полиция сочла это нарушением норм морали и экспозицию закрыли. Весной следующего года Модильяни и Эбютерн вновь вернулись в Париж.

Узнав о смерти любимого, Жанна, ждущая второго ребенка, выбрасывается с шестого этажа. Еще в школе Амедео понял, что нравится женщинам. Холст «Жанна Эбютерн (С шарфом)» был создан художником в 1919 году. Однако из-за обострившейся болезни легких в 1900 г. Амедео Модильяни был вынужден оставить учебу и только в 1902 г. он вновь начал заниматься живописью в школе рисования обнаженной натуры (Free School of Nude Studies) при Флорентийской Академии Художеств (Accademia di Belle Arti). В 1903 г. Модильяни переехал в Венецию и поступил в Королевскую академию и Институт изобразительных искусств (Regia Accademia ed Istituto di Belle Arti). В поисках современного художественного языка в 1906 г. он перебирается в Париж, где и вырабатывает собственный стиль в живописи. В 1907 г. Модильяни присоединяется к Группе Независимых художников и в 1908 и 1910 г. г.

Служебный роман: новый взгляд на интерьер

Ахматова еще не была Ахматовой, да и Модильяни еще не был Модильяни. Осенью в 1918 году молодая пара переехала из Парижа в Ниццу. На полотне Алиса перед нами предстает девочка с лицом, напоминающим африканскую маску. Его неприкаянность бросалась в глаза. В период расцвета их любви Модильяни создал свои лучшие произведения.

Польская аристократка войдет в историю как одна из главных моделей Модильяни. О нем говорили, что всё было ему к лицу, даже абсолютная бедность. Одним из таких людей был Поль Александр, молодой врач, полюбивший картины художника. Он участвовал во множестве драк из-за женщин, часто употреблял кокаин и гашиш. Автор передает внутреннее состояние юного создания, в глазах которого читается отстраненность и холодность. Они познакомились в 1914 году и сразу же стали неразлучными любовниками. Модильяни был очень возбужден.

Модильяни очень любил женщин и у него были сотни, а возможно и тысячи любовных связей. Произведения мастера это подтверждают: на его полотнах все персонажи подобны древним богам.

На этот раз досрочного окончания выставки все же можно избежать. Элегантная дама — подруга и супруга Леопольда Зборовского, поэта и арт-дилера, которого гении Монпарнаса знали как «Збо». Тем не менее, Беатрис вдохновила Модильяни на создание самых известных его произведений. Сейчас полотно находится на последней стадии реставрации.

Репродукция картины 
Девушка в матроске 
художника Модильяни

Репродукция картины Девушка в матроске художника Модильяни Амедео, артикул: 46246

Именно на этот период приходится расцвет творчества Модильяни. Вскоре Модильяни снял небольшую мастерскую на Монмартре. Он умер 24 января 1920 года от туберкулезного менингита.

Жанна Эбютерн в красной шали – одна из последних работ автора. Жанна часто позировала Модильяни для многих работ, выполненных им в этот период.

И свет, заливающий картину, это свет обожания». Все же этот бурный роман не мог существовать долго. Но в рисунке (хотя по манере он отличается от более поздних рисунков Модильяни) уже видны точность линий их легкость, поэтическая убедительность.

Почему они так и не поженились, осталось их тайной. Художник умер 22 января 1920 года. Этот портрет Модильяни напишет совсем незадолго до их предрешенной трагической смерти.

Беатрис сбежала от него в 1916 году. Картина «Женщина в матросской блузе», написанная Амедео Модильяни в 1916 году, стала посмертным даром Фонду Соломона Гуггенхайма коллекционера из Венеции Луизы Тосо. Он не пишет натюрморты и пейзажи, а обращается к портретной живописи. В 1917 году он познакомился с Жанной Эбютерн, студенткой художественной школы из французской католической семьи, худенькой и бледной 19-летней девушкой.

Это случилось, когда ему было 15 или 16 лет. С тех пор они больше не виделись. Овал ее лица, глаза, лебединая шея станут иератическим образом кисти Модильяни. О нем говорили, что он был проклятым («моди» — проклятый), что он был лунатиком, который жил в своем мире и воспринимал лишь искаженную реальность. Жанна Эбютерн родилась в 1898 году в Париже, в семье католиков.

Картину «Женщина 
в матросской блузе» 
известного художника

Картину «Женщина в матросской блузе» известного художника Модильяни в Венеции представят в новом цвете

Амедео Модильяни (1884–1920) родился в небольшом итальянском городке Ливорно. Эмоциональный художник ревнует свою подругу избивает, подозревая во флирте и изменах. Он, вероятно, стал мужчиной после сексуальной связи со служанкой, работавшей в их семье.

Большинство из них позировали обнаженными и занимались с ним любовью прямо в его студии. Автор сильно стилизует натуру, но что-то неуловимое он ухватывает. Денег у него не было он жил с женой в маленькой квартире Модильяни там часто работал.

Его подруга Беатрис Хестингс говорила с резко выраженным английским акцентом: «Модильяни, не забывайте, что вы джентльмен, ваша мать – дама высшего общества» Эти слова действовали на Моди, как заклинание он долго сидел молча потом не выдержал и начал ломать стену расковырял штукатурку, пробовал вытащить кирпичи. В Ницце Эбютерн родила девочку, которую родители назвали в честь матери.