Описание Картины Поленова Золотая Осень 3 Класс

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 4 класс (описание)

Кажется, что они плывут вслед за рекой и пропадают в синеве неба, где-то на горизонте. Одно из самых живописнейших времен года «золотая осень». Или может это люди шли в белокаменную церковь, расположенную в ближайшей деревне. Берег усыпан чистым, как будто просеянным, песком.

Описание картины «Золотая осень» Поленова можно продолжить рассказом о голубом небе. Рядом стоящие березы гармонично дополняют картину. Осенний пейзаж мы видим как бы с высоты. Вдоль её русла растут травы и деревья. Он организовал на полотне пространство при помощи такого приёма, как дуга. Они «прощаются» с зелёными летними денечками и, желтея «переходят» в золотую осень.

Сочинение по картине 
Золотая осень Поленова 
3, 4, 7 класс

Сочинение по картине Золотая осень Поленова 3, 4, 7 класс

Желтизну их листвы оттеняет величавый дуб, листья которого ещё имеют зелёную окраску. В лесу ещё цветут цветы, ещё свежа и зелена трава. На картине ранняя осень.

Вглядитесь, как она чиста, как, бликуя под лучами, отражает солнце и небо, как на голубоватых отмелях собирается палая листва и как в темно-синих прибрежных омутах по правому берегу отчетливо видны деревья с «лесного» берега. Оно очень гармонирует с Окой. Цвет – душа живописи. Хоть на один день уехать от городского шума. Это приблизительное краткое описание картины.

Сочинение на тему 
Золотая осень Поленов 
3 класс

Сочинение на тему Золотая осень Поленов 3 класс

Ее воды играют на солнце разными оттенками голубого и синего цветов. Тропинка, вытоптанная местными жителями, ведёт в густой лес. Осень робко стоит на пороге, как бы в ожидании ухода лета.

Так и хочется расположиться на этом пригорке и устроить пикник на природе. И теперь их листва сверкает золотом в лучах по-летнему приветливого солнца. мнепонравилась эта картина потомучто она имеет разныеяркие цвета. Но в этих днях особая прелесть именно вот таким образом их так хотелось бы продлить.

Сочинение по картине 
Поленова «Золотая 
осень», 3 класс

Сочинение по картине Поленова «Золотая осень», 3 класс

Картина будто бы пропитана солнечным светом. Золотая осень это пора, когда природа нам показывает разнообразие своих красок. И действительно, сколько волшебства в грациозном изгибе реки, в ее синей, зеркальной глади. В правом нижнем углу картины видна тень от большого дерева.

Если присмотреться, справа вдалеке можно разглядетьбелокаменную церковь. Высокое и массивное дерево возвышается на всем берегу. Дорожка легко выводит его в глубину картины, он мысленно огибает речку и поднимается по плавным текучим линиям холмов — до горизонта, обозначенного белой церковкой с колоколенкой. Летом там играет и купается деревенская детвора. Тут есть и золотые и красные и оранжевые и зеленые цвета.

Оно находится очень низко к настолько мягко очерченной линии горизонта, что не понятно, где начинается земля, а где небеса. Поленов же – мастер своего дела, он чудесно передает осеннее настроение, бережными мазками рисует на картине изображение таинственной грусти и умиротворения. Среди них виднеется большой, вековой, еще зеленый дуб.

Сочинение-описание 
по картине Поленова 
Золотая осень

Сочинение-описание по картине Поленова Золотая осень

Картина выполнена в мягких желтых, голубых и зеленых тонах. Картина "Золотая осень" написана художником Василием Поленовым. Летом там играет и купается деревенская детвора.

И все же особое место в этой череде картин принадлежит «Золотой осени» кисти Поленова. Художник немало времени прожил на берегах реки Оки и написал несколько картин, в которых передал красоту полюбившихся ему мест. На картине написана излучина реки, которая подошла к гряде холмов и, не в силах её преодолеть, поворачивает вдоль этой гряды. На Заокской стороне мы видим необозримые луга, видимо их заливает во время половодья и они и сейчас радуют глаз свежей зеленью. На переднем плане изображена узкая тропинка, по которой так приятно прогуляться в хорошую погоду. Природа всегда впечатляла и вдохновляла человека. Написанная недалеко от собственной усадьбы Поленова на Оке картина показывает, откуда появилась позднее «радость золотой осени» у его учеников, Остроухова и Левитана.

Всё это и дарование помогло сформироваться вот такому великому художнику. Синеющая река зовет к себе кажущимся теплым от неба и солнца цветом воды. В правом нижнем углу видна тень от большого дерева. Но березы уже успели сменить свой наряд. «Золотая осень» – картина, которая пробуждает мечты.

Он наполняет ее всю. Золотые солнечные зайчики и янтарные блики играют вокруг, делая мир праздничным и ярким. Сколько великолепия в прибрежных лесах, в церкви на высоком берегу Оки. Там они собирают грибы и лесные ягоды. Отец был археологом.

Отсюда открываются завораживающие своей красотой дали. Хочется даже зажмуриться – настолько ярок солнечный свет. Известно множество картин с таким названием. Справа видны на земле длинные тени от деревьев.

Он как самый главный надзиратель, смотрит, чтобы все было в порядке. На многих полотнахВ. Д. На речной глади отражаются деревья, которые растут по берегам и голубое небо.

Сентябрь — начало осени и плавное продолжение лета. На переднем плане картины изображена изрядно протоптанная тропинка. Это я узнала позже, полистав энциклопедию. Василий Поленов в картине «Золотая осень» собрал ярчайшие черты родной природы. Многие прохожие любовались этой красотой, вдыхали ее запах и наслаждались.

На голубом небе, по которому плывут воздушные облака, не видно туч. А потом пойти в лес по этой дорожке. В основном это берёзы. В ней очень много солнечного света. Осень еще только вступает в свои права. Сам пейзаж нарисован с высоты.

Река – зеркало всего пейзажа. Поленоваи не могу отвести взгляд. Зритель легко «входит» в него слева и оказывается в замкнутом пространстве. На охристо-желтой траве видны зеленые островки.

Сочинение по картине 
Поленова Золотая 
осень 3, 7 класс

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 7 класс

Пожелтевшие листья, готовящиеся упасть на землю, напоминают золото. Такая же нежная синева. Он несет в себе не только описание окраски предмета или некого тайного смысла, но и психологическое описание, эмоции.

От картины исходит тепло погожего осеннего денька, яркого и солнечного. Вот такое великолепие создал Поленов. Он – повсюду. Деревья частью стоят еще зеленые. Видно, не одна пара ног прошагала здесь за лето в лесок за грибами и ягодами.

По небу бегут облачка, небо уже не летнее и высокое, а осеннее, но все еще радостное. На охристо-желтой траве видны зелёные островки. Она придумывала интересные конкурсы для своих внуков. В «Золотой осени» художник как бы воплотил свою мечту о высоком искусстве, очищенном от всего прозаического, будничного, о величавых образах искусства, возвышающих душу. Там местные жители собирают грибы и лесные ягоды.

Если присмотреться, справа вдалеке можно разглядетьбелокаменную церковь. Река – зеркало всего пейзажа. За лучшую живопись бабушка раздавала детям медали. При взгляде на картину невольно вспоминается что-то хорошее. И зеленый исполин перед глазами – напоминание о лете.

Хочется спуститься к реке, смотреть на её воды и дышать свежим воздухом. Я стою передкартиной В. Д. День очень солнечный и яркий, хотя на небе видно много легких тучек. Картина также живо, как и реальная природа пленяет каждого своей удивительной красотой. Они отмечают, что картину художник создал в своей манере.

Не исключение икартина «Золотая осень». Солнце позолотило кроны деревьев, траву и даже облака. Берег реки усыпан чистым, как будто просеянным, песком.

Сочинение по репродукции картины Поленова "Золотая осень" 3 класс

Там в глубокой чаще еще пахнет теплом, еще зелено и по-летнему хорошо. Картина «Золотая осень» — это застывшее мгновенье, в котором хочется остаться как можно дольше. На картине изображён красивый осенний пейзаж с лесом и рекой.

Она бежит вглубь картины, сужаясь между берегами и растворяясь в цвете дальних пейзажей. День клонится к вечеру.

На ёё глади отражаются деревья, которые растут вдоль неё и голубое небо. Светлые тона преобладают в его работе, что, кажется, делает ее почти невесомой. В. Д. Сколько света, сколько яркого блеска вокруг.

У него свои затейливые ритмические ходы. Мама его тоже хорошо рисовала, хотя и была писательницей. Маленькие кустики темными пятнами растут на поляне в тени деревьев. Передний край картины укрывает небольшая придорожная полянка и молодые березки. Приковывает к себе взгляд и протоптанная или выезженная среди всей этой красоты тропинка. Все полотно будто дышит прозрачной негой.

Сочинение по картине 
Поленова Золотая 
осень

Сочинение по картине Поленова Золотая осень

Она была музой не только для художников, но и для писателей и поэтов. Зато, когда заметишь его – глаз уже не отвести. В её роли здесь выступает река Ока.

Как много может передать палитра и не каждый художник способен управляться с цветом. Их листья, несмотря на первый взгляд имеют разноцветный окрас. Ребёнку были доступные с ранних лет красоты окружающей природы, что, конечно же, повлияло на его художественный вкус. Она виднеется на заднем плане картины. Пейзаж дан в широком панорамном развороте, но открывается не сразу. Описание картины «Золотая осень» Поленова делали знатоки его живописи.

Сочинение-описание 
картины Поленова 
«Золотая осень»

Сочинение-описание картины Поленова «Золотая осень»

Сентябрьские дни уже заметно короче летних. Облака чуть желтоватые и ряска на воде имеют одинаковый оттенок. Вытоптанная тропинка ведет в густой лес. А сначала я просто стояла у творения великого художника и не могла сдвинуться с места, как завороженная. Река в этом месте делает крутой изгиб.