Описание Картины Утро Весны

Сочинение по картине Кудревича Утро весны (описание)

С первого взгляда, можно уверенно сказать, картина довольно специфична. Художник использует светлые краски — бежевую, рыжую, белую, голубую, алую, зеленую. Лучи солнца ласкали меня своим золотистым светом. На подоконнике окна стоит горшок с цветами. Это позволяет почувствовать их величие и могущество.

Уже скоро автор композиции увидит солнце. А вдали бежала, переплетаясь между деревьями и лугами, серо-жемчужная река. Эту мысль, особенно подтверждают березки, которые занимают передний план картины. Я думаю, что это по-настоящему вдохновляло его. Это позволяет ощутить медленное приближение лета. Так наступил еще один прекрасный день в этом райском уголке моей чудесной Родины. Кроме этого, зритель видит воздушную дымку.

Сочинение по картине 
Кудревича Утро весны 
5 класс

Сочинение по картине Кудревича Утро весны 5 класс

Природа еще только пробуждается. Синяя скатерть хорошо сочетается с птичками на тарелке. А вдали бежала, переплетаясь между деревьями и лугами, серо-жемчужная река.

На картине мы видим березовую рощу ранним весенним утром. И вот лес проснулся – стало слышно пение полных радости птиц, на листиках показались жучки разнообразных оттенков. Я вышел на богатую своими цветами поляну, на ней было светло и холодновато.

Сочинение по картине 
Кудревича Утро весны

Сочинение по картине Кудревича Утро весны

По мере отдаления от зрителя деревья все сильнее сливаются с небесным покрывалом. Если учесть то, что композиция «Утро весны» написана после войны, то мы понимаем, что эти деревья показывают силу духа русского народа. Прохладный воздух позволяет насытиться пейзажем. Переплетаясь, листочки создают декоративные арки над балконом и окном. Вся комната залита ярким солнечным светом, создающим ощущение простора, полета. Владимир Николаевич разбавляет их теплыми желтоватыми оттенками. Лучи солнца ласкали меня своим золотистым светом.

На стуле аккуратно развешаны ее вещи — школьная форма, галстук. Совсем скоро на этих березах будут сидеть птички и о чем-то своем разговаривать. Вдали пейзажист изобразил более густую березовую рощу. Она, как и окно имеет овальную красивую форму.

Далее, на заднем плане картины видна бледно-желтая стена, балкон и окно справа. Выдался теплый майский денек. Оно еще пока серо-жемчужное. По сути, мы видим, природную зарисовку, но выполненную немного нестандартно. Это напоминает окна в старинных зданиях. Из-за этого картины получались как бы немного мерцающими, с эффектом лёгкой вибрации.

Мне понравилась данная композиция. Мы ощущаем тишину, спокойствие, умиротворение. Рядом мы видим смятую постель, небрежно отброшенное одеяло. Судя по уютной обстановке можно утверждать, что у девочки очень хороший вкус. Березки слегка наклонены, но все-таки держат себя. Среди свежей зеленой травы раскрываются золотистые цветочки.

Он мастерски использует разные тона синего, зеленого и несколько оттенков золотого. На нем приготовленный для девочки простой завтрак: хлеб, кувшин с молоком, масло. Глядя на композицию, мы видим раннее утро, легкий туман. Очевидно, героиня только что пробудилась от сна.

А вдали бежала, переплетаясь между деревьями и лугами, серо-жемчужная река. сверкающую драгоценными бликами от росы, цветов, солнечного света. На заднем плане — смутные очертания домов, заметные через распахнутое окно. Это проявляется как в цветовой гамме, так и в пропорции пейзажных элементов. Кудревич любил писать свои картины на открытом воздухе.

Они выглядят очень хрупко, но в то же время с достоинством, как бы бросая вызов прошлым потрясеньям и гордясь собой, за преодоление этих трудностей. Классикой белорусской живописи первой половины ХХ в. стала его картина «Утро весны» (1924 г., коллекция НХМ РБ), пастозная цветовая мозаика изображающая приветливую березовую рощу, сверкающую драгоценными бликами от росы, цветов, солнечного света. Я вышел на богатую своими цветами поляну, на ней было светло и холодновато. Балконная дверь состоит из двух створок, которые открыты наружу в сторону балкона. Рассмотрим картину Т. Н. В своей картине художник выразил любовь к природе, к Родине. В своей картине «Утро весны» художник В. Кудревич раскрывает красоту белорусской природы во всей ее великолепии.

Борис Иванович Кудревич «Утро весны» (Школьные сочинения)

Яблонской «Утро», написанную в 1954 году. Художник использует в основном холодные тона, что дает ощущение прохлады.

Верхняя, не открывающаяся часть балконной двери, застеклена. Я вышел на богатую своими цветами поляну, на ней было светло и холодновато. 20-е годы ХХ века сформировали много ярких индивидуальных мастеров. Она стоит в центре комнаты, возле распахнутой на балкон двери. Так наступил еще один прекрасный день в этом райском уголке моей чудесной Родины.

Глядя на картину, вспоминаются утренние прогулки в лесу. Нет сомнения, что художник, хочет передать какую-то определенную мысль зрителю. Это окно в картине символично. Возможно, автор хотел показать пробуждение не только природы, но и человеческого сознания.

Помогите написать 
сочинение-описание 
по картине Утро

Помогите написать сочинение-описание по картине Утро весны упр 105срочно

Классикой белорусской живописи первой половины ХХ в. стала его картина «Утро весны» (1924 г., коллекция НХМ РБ), пастозная цветовая мозаика изображающая приветливую березовую рощу, сверкающую драгоценными бликами от росы, цветов, солнечного света. Основные черты импрессионизма – отказ от контура и мелкие контрастные мазки. На ней белая маечка и черные спортивные трусы. Среди них — Владимир Николаевич Кудревич (1884 — 1957).

В центре комнаты — круглый стол, покрытый бежево-голубой скатертью. Оно воплощает будущее героини, ее путь в большой мир. У нее все сочетается и гармонирует.

Интересно наблюдать за пробуждением природы. Владимир Николаевич точно чувствует окружающую его природу.

Сочинение по картине 
кудревича утро весны

Сочинение по картине кудревича утро весны

Они слишком вытянуты и как то болезненно и криво тянутся к солнцу. Белыми красками автор, скорее всего, показывает нам капли росы. Наша героиня — высокая, стройная, подтянутая, аккуратная, красивая девочка. Среди них — Владимир Николаевич Кудревич (1884 — 1957). Школьнице скорее всего около одиннадцати лет. Лучи солнца ласкали меня своим золотистым светом.